PDA

Просмотр полной версии : Давайте отправим на НГ в Европу прилично беременную?



Lutik
13.09.2011, 10:47
Имеется в наличии полугодовая шенгенская виза, и к новому году будет вполне себе приличный срок, середины беременности, но еще позволяющий вести активный образ жизни.
Соответственно хотелось бы перед длительным мораторием на путешествия воспользоваться случаем и отметить НГ (или просто новогодние каникулы) где нибудь в Европе. Желательно в комфортной температуре воздуха, с минимумом снега и/или дождя. Дней эдак на 5 хотя бы.
можно конечно в Альпы, но что там делать, если я не смогу на лыжах покататься.
Интересует отдых по достопримечательностям, природе и шопингу (скорее мужу, чем мне).
Где будет комфортно? Хочется чуть чуть тепла, пусть не летнего, но по европейски приятного в это время года.
Тенерифе - не предлагать, в прошлую беременность была именно там. Наличие купабельного моря - не принципиально.

Katie
13.09.2011, 11:07
поздравляю)

может португалия?) была там на прошлый нг) в лиссабоне тепло солнце) ну тепло - всмысле без куртки, а просто в кофте ходить) рядом есть синтра обидуш.. в самом лисе-то неособо что смотреть.. обычная европейская столица.. ) в обидуше можно в паусаде поселиться)) там самая прикольная)) живешь как в маленьком замке)

Lutik
13.09.2011, 11:26
Спасибо, дорогая!
вот думаю в том направлении - Италия, Испания, Португалия. Мужа хлебом не корми - пусти его в Италию, но мне кажется в это время года не особо там интересно, а мне хочется чего то эдакого.
ну или запад Испании....
во Франции мерзко будет, да?

Katie
13.09.2011, 11:27
я про францию вообще ничего не знаю)))) Токси - спец)
в париже сейчас дожди и серость((((

Нино
13.09.2011, 11:36
Барселона?
Лиссабон мне тоже нравится! Несмотря, что некторым там нечего смотреть :p. А мне прям оооочень. Монастырь этих самых, с трудно произносимым названием (иеронимитов). Синтра прекрасна.
Вкусно там.. В Италии желудок убьешь о пиццу и пасту. А там вкусно.

Lutik
13.09.2011, 11:41
В Барсе была уже, на западе Испании нигде не была.
А пиццу я все равно не люблю:о))
Смотрю билеты на Лиссабон на НГ каникулы....как в Бангкок Эмиратами.....:о((

Lutik
13.09.2011, 11:45
я про францию вообще ничего не знаю)))) Токси - спец)
в париже сейчас дожди и серость((((

ты знаешь, погода в Европе странная - сейчас может быть мерзко (у них же еще и ураган пришел), а зимой комфортнее чем у нас конечно. Вот в Мюнхене на НГ отличная погода - солнышко, +5-6. Вот думаю может где во Франции такие места есть....хотя Лиссабон или Мадрид вполне меня устроят. только шоппинг еще мужу хотца.

Katie
13.09.2011, 12:07
Барселона?
Лиссабон мне тоже нравится! Несмотря, что некторым там нечего смотреть :p. А мне прям оооочень. Монастырь этих самых, с трудно произносимым названием (иеронимитов). Синтра прекрасна.
Вкусно там.. В Италии желудок убьешь о пиццу и пасту. А там вкусно.

ну Порто на меня просто произвел гораздо большее впечатление, чем лис))..
ну и обидуш - душевныыыыый)) с джинжой в шокорюмочках)

Zveruwka
13.09.2011, 12:37
в париже сейчас дожди и серость((((

(((Да?Я смотрю по сайтам-вроде погода как у нас только без дождей((

Katie
13.09.2011, 13:52
я смотрю фотки подружки из Парижа))))))))) пока дожливые)) она там сейчас) так что для своей поездки я уже купила сапоги))))

Motor
13.09.2011, 15:20
я была на прошлый НГ с прилично беременной подругой (5-й мес) в Риме
погода там - в среднем +10, но бывало до +15, иногда по утрам легкий дождик недолгий
смогли много походить, побродить на городу не смотря на ее живот
+ распродажи (в этом году с 7 января)

Lutik
13.09.2011, 15:30
я была на прошлый НГ с прилично беременной подругой (5-й мес) в Риме
погода там - в среднем +10, но бывало до +15, иногда по утрам легкий дождик недолгий
смогли много походить, побродить на городу не смотря на ее живот
+ распродажи (в этом году с 7 января)

Рим - дааааа, подумываю тоже о нем, тем более муж рвется в итальяснкие магазины, но пока приоритет чему то новому (держу про запас Рим).+15 - это радует. Народу много на НГ в Риме?

Я на 5 месяце весь Тенерифе объездила, на вулкане была, в открытом океане с кораблика купалась, так что и любимый Рим можно осилить думаю.

Zveruwka
13.09.2011, 15:52
я смотрю фотки подружки из Парижа))))))))) пока дожливые)) она там сейчас) так что для своей поездки я уже купила сапоги))))

Ну вот,а я надеялась поехать в туфлях замшевых и с собой взять без каблука туфли...чего сапоги нужны да!!
Или ты резиновые купила?)))
Когда намечается поездка?

Токси
13.09.2011, 16:02
Я за Португалию!

Katie
13.09.2011, 16:22
Ну вот,а я надеялась поехать в туфлях замшевых и с собой взять без каблука туфли...чего сапоги нужны да!!
Или ты резиновые купила?)))
Когда намечается поездка?

у меня лак, но они такие прорезинные чтоль)))) а балетки я может возьму с собой)) но не обольщаюсь)) в конце сентября) а вы?

АлёнаСоня
13.09.2011, 17:02
Про Лазурный берег подумала... Ницца-Канны....Может туда? Хотя Португалия очень хорошая идея!

Zveruwka
13.09.2011, 17:23
у меня лак, но они такие прорезинные чтоль)))) а балетки я может возьму с собой)) но не обольщаюсь)) в конце сентября) а вы?

Я вот балетки думала взять с собой и усе))Так не хоца тащить много обуви на 3 дня
Мы в четверг летим

Motor
13.09.2011, 17:38
многоли народу в Риме на НГ?
странный вопрос))))))))
конечно больше чем не на НГ, конечно много туристов, но это же город! места хватит!))))))))

про Барсу - на НГ там может быть мерзопакостно, тк она стоит на море и тамошние +5 ощущаются как -5 из-за сырости

вообще давай решай быстрее ибо дешевые билеты уже разобрали
да и гостиницы нормальные тоже на исходе

Katie
13.09.2011, 17:51
Я вот балетки думала взять с собой и усе))Так не хоца тащить много обуви на 3 дня
Мы в четверг летим

ну вот я поеду в сапогах) а балетки возьму на удачу))) но можно конечно рискнуть и полететь в балетках)) в карйнем случае купишь там чтото) в любом слуаче в романтическую поездку на годовщину даже дождь вам не помеха))

Zveruwka
13.09.2011, 17:54
ну вот я поеду в сапогах) а балетки возьму на удачу))) но можно конечно рискнуть и полететь в балетках)) в карйнем случае купишь там чтото) в любом слуаче в романтическую поездку на годовщину даже дождь вам не помеха))

Да я вот тоже думаю-все-равно хотела там купить какую-то осеннюю обувь.
Неа,не помеха)))Главное,чтобы холодно не было.

Lutik
13.09.2011, 18:40
Про Лазурный берег подумала... Ницца-Канны....Может туда? Хотя Португалия очень хорошая идея!

думала таком варианте проехаться там, заскочить в Монако, но имхо, у моря будет промозгло скорее всего да и что там смотреть?

P.S. правда на форуме Винского нашла похожую тему (только там с 11 мес. ребенком едут:rolleyes:) - так знатоки Италии/Франции как раз рекомендуют сан ремо, ниццу, монако...

Lutik
13.09.2011, 18:47
многоли народу в Риме на НГ?
странный вопрос))))))))
конечно больше чем не на НГ, конечно много туристов, но это же город! места хватит!))))))))

про Барсу - на НГ там может быть мерзопакостно, тк она стоит на море и тамошние +5 ощущаются как -5 из-за сырости

вообще давай решай быстрее ибо дешевые билеты уже разобрали
да и гостиницы нормальные тоже на исходе

ну просто в Риме всегда много народа и конечно иногда это смазывает удовольствие от этого города. Я просто ненавижу например, фонтан Треви днем - даже просто пройти через улицу сложно - невероятные толпы. Была там в 7 утра и в 2 часа ночи - совсем другие ощущения. То же самое Колизей и окрестности.

Дешевые билеты туда на НГ последний раз видела еще в июне, но в принципе шанс отхватить чего нибудь на распродаже есть.
Про Барсу поняла - не поеду, не люблю такую погоду.

NeTakaya
13.09.2011, 19:15
ну вот я поеду в сапогах) а балетки возьму на удачу))) но можно конечно рискнуть и полететь в балетках)) в карйнем случае купишь там чтото) в любом слуаче в романтическую поездку на годовщину даже дождь вам не помеха))

Кать, ОФФ, ответь плиз в моей темке на посиделках про клубы)))

Нино
13.09.2011, 20:33
ну Порто на меня просто произвел гораздо большее впечатление, чем лис))..
ну и обидуш - душевныыыыый)) с джинжой в шокорюмочках)

О! Значит мне надо в Порто. Я его держу где-то в уме.. В Прошлый раз мы что-то не добрались до него...

Rusya
13.09.2011, 21:40
И я за Португалию, отличный вариант! +1 к Лису, Обидушу, Синтре, Порто и тд, понравилось все, оч интересно)

Katie
13.09.2011, 21:47
О! Значит мне надо в Порто. Я его держу где-то в уме.. В Прошлый раз мы что-то не добрались до него...

Юль!! просто обязательно!! у нас все дни был дождь.. я ненавижу дождь! но все равно об этом городе у меня какие-то сумасшедшие воспоминания)) и город спутник его)) мы весь объездили обошли) там ходишь как по лестнице реально вверх вниз..

Нино
13.09.2011, 22:48
Юль!! просто обязательно!! у нас все дни был дождь.. я ненавижу дождь! но все равно об этом городе у меня какие-то сумасшедшие воспоминания)) и город спутник его)) мы весь объездили обошли) там ходишь как по лестнице реально вверх вниз..

Еще и фитнесс!! Надо придумать повод.. Странный день 8 марта, например))

Motor
14.09.2011, 08:59
я взяла билеты по 10500 на нос 3 недели назад
эйр молдова с часовой пересадкой в кишиневе
посмотри. может осталось еще
все что прямое - 3 недели назад начиналось от 35/на нос

Lutik
14.09.2011, 09:29
я взяла билеты по 10500 на нос 3 недели назад
эйр молдова с часовой пересадкой в кишиневе
посмотри. может осталось еще
все что прямое - 3 недели назад начиналось от 35/на нос

про прямые рейсы я даже не задумывалась, но Эйр Молдовой тоже не готова лететь. Я пошуршу среди акций немецких, австрийских, бельгийских и латышских перевозчиков, тем более, что по первым трем у меня и у мужа мили еще копятся.

Но 10500 - это безусловно отличная цена да еще с хорошей стыковкой.

P.s. пошарилась, нашла швейцарцами и брюссельцами за 11500 с короткими стыковками....

Katie
14.09.2011, 10:24
Еще и фитнесс!! Надо придумать повод.. Странный день 8 марта, например))

ооо и погода уже теплая будет)))

Оль в итоге куда решила?)) Рим?)

Lutik
14.09.2011, 10:46
ооо и погода уже теплая будет)))

Оль в итоге куда решила?)) Рим?)

пока еще думаю, но Рим существенно дешевле, чем Португалия, к тому же нашла за вчерашний вечер кучу интересных маленьких городков в сторону Швейцарии.... в общем пока обмозговываю все варианты. Тем более, что муж у меня пока не решил по своим НГ планам, поэтому он пока меня сдерживает. Хотя я бы в Португалию рванула.

А на Португалию сколько дней нужно? шоппинг там есть? НГ там вообще отмечают или только рождество?

Katie
14.09.2011, 11:04
пока еще думаю, но Рим существенно дешевле, чем Португалия, к тому же нашла за вчерашний вечер кучу интересных маленьких городков в сторону Швейцарии.... в общем пока обмозговываю все варианты. Тем более, что муж у меня пока не решил по своим НГ планам, поэтому он пока меня сдерживает. Хотя я бы в Португалию рванула.

А на Португалию сколько дней нужно? шоппинг там есть? НГ там вообще отмечают или только рождество?

ну я там была именно в НГ) Нг отмечают)) на площади все)) ну такое единение общее))) и местные и туристы) забавно))

мы были 8 дней.. у нас был тур по "замкам" типа)) ну по паусадам))) я уже писала где-то, что самая клевая паусада в обидуше)) и в порто - самая современная)).. остальные были смазаны.. ) где-то у меня был наш маршрут.. могу попробовать найти.. проехали мы от лиса до порто) времени нам хватило) в португалию я успела влюбиться))
шоппинг я не особо помню) разве что корте инглез там есть)

Motor
14.09.2011, 11:07
знаешь, я тоже не готова раньше была ими летать
пока сама не полетела
конечно не аэрофлот, но и не трансаэро с с7 (если про наших говорить)
что-то вроде чехов

Lutik
14.09.2011, 11:42
где-то у меня был наш маршрут.. могу попробовать найти.. проехали мы от лиса до порто) времени нам хватило) в португалию я успела влюбиться))
шоппинг я не особо помню) разве что корте инглез там есть)

Катюш, как только определюсь с местом, есть это будет Португалия - к тебе приду на маршрутом:о))

Lutik
14.09.2011, 11:45
знаешь, я тоже не готова раньше была ими летать
пока сама не полетела
конечно не аэрофлот, но и не трансаэро с с7 (если про наших говорить)
что-то вроде чехов

хм, я их как то по отзывам ставила на уровень чуть ниже трансаэро (а их называю с чьей то легкой руки, скотовозкой). Рада, что это не так. А что у них с бортами, на чем летают (в смысле доверять можно)?
Кстати, s7 очень даже ничего в направлении например Улан-Удэ, и борт и обслуживание на рейсе отличное, но вот по другим направлениям - так себе конечно...

Katie
14.09.2011, 15:05
Катюш, как только определюсь с местом, есть это будет Португалия - к тебе приду на маршрутом:о))

tap прямой рейс с 31 по 7 - 19 тыщ стоит)))

у нас маршрут был излишен)) я тебе тока самое вкусное расскажу))) и то, как оказалось, дурацкие турики нам много не включили в маршрут))

Lutik
14.09.2011, 16:29
ну я там была именно в НГ) Нг отмечают)) на площади все)) ну такое единение общее))) и местные и туристы) забавно))

вот чего то такого я и хочу прям на НГ, а потом по маленьким уютненьким городкам и местам....

Katie
14.09.2011, 16:31
ну там как раз рядом с лиссом.. обидуш.. синтра.. алкобаса (как то так называется) и все близко.. ) ну то есть для беременной переезды не будут утомительны.

Lutik
30.09.2011, 12:06
сколько дней заложить на португалию и окрестности? Недели хватит? И где лучше именно сам НГ отмечать?

Katie
01.10.2011, 00:00
Смотря что Хочешь))) нам хватило 9 дней)) но на порто я бы потратили больше)) проехали от лиса до порто.. )) встречали нг мы в лисаьоне))) массово на площади) с виноградом шампанским и желаниями)))