PDA

Просмотр полной версии : Вопросы про первое посещение поликлинники



калибри
13.09.2011, 14:25
Какие нюансы и тонкости есть посещения грудничкового дня? Подскажите что с собой взять?
можно собрать мочу сегодня вечером после ванны и поставить в холодильник или надо прям ночью-утром? а сколько мочи надо? одного пописа хватит?
а сначала надо пройти педиатора или можно если свободно будет сначала пойти к окулисту, неврологу, хирургу, на узи и нгс? как успеть всех пройти:) кого еще надо из врачей?
пойдем с мужем, но он занимать, стоять в очередях не будет (не умеет :() волнуюсь жутко....

nadya78
13.09.2011, 14:35
Бери памперсы, салфетки, одноразовую пеленку, бахилы.
Мочу я всегда под утро собираю, а иногда с мочесборником шли в пол-ку, там уже переливала. Нужно совсем немного, даже если это будет половина пописа, им хватит.
Думаю можно и не попорядку, смотрите как у вас получаться будет... мы в один день никогда не успевали, у всех врачей и время приема и дни разные...
На первый раз врачей хватит...
Не волнуйся, на самом деле с малюткой ходить проще..

Kro
13.09.2011, 14:38
Подскажите что с собой взять?
Стандартный набор - памперсы, влажные салфетки, одежку сменную. Пеленку, чтоб постелить на пеленальник при осмотре.

можно собрать мочу сегодня вечером после ванны и поставить в холодильник или надо прям ночью-утром? а сколько мочи надо? одного пописа хватит?
Мы утром собирали - мочеприемник прилепила и все дела) Одного пописа хватит вполне))


а сначала надо пройти педиатора или можно если свободно будет сначала пойти к окулисту, неврологу, хирургу, на узи и нгс? как успеть всех пройти кого еще надо из врачей?
Если не ошибаюсь, можно в любой последовательности.. Я ходила одна, поэтому вообще в разные дни все делали. И у нас специалисты по предварительной записи были.

ДРУЖИЛКА
13.09.2011, 14:47
У нас в грудничковый день аншлаг,но я умудрялась пройти окулиста,хирурга-ортопеда,невролога и педиатра))) при чем одна с ребенком)просто приходила и занимала сразу 3 очереди на одном этаже(это спецы),всех проходила ,а потом шла к педиатру) иногда умудрялась и в комнату здорового ребенка попасть) И,кстати,многие мамы так и делают в нашей пол-ке,или ходят с мужьями,бабушками,подругами,которые помогают очередь занимать и отслеживать)
А с собой памперсы,салфетки влажные,пеленки (пустышку,бутылочку с водичкой-если все это используете)...Мочу всегда начинала собирать часов с 7 утра мочесборником,в нем и несла сдавать(у нас принимают),даже если очень мало насобиралось,все равно принимали)

калибри
13.09.2011, 17:32
спасибо за ответы)

sNOBOREdistka
13.09.2011, 18:36
Папу с мочой отдельно в поликлинику можно отправить, не обязательно мочу собирать в день посещения поликлиники. У меня это очень получалось долго и муторно, и уже поздно было в поликлинику идти, т.к. очереди к тому моменту километровые везде были.

В остальном - все правильно девочки написали, сменную одежду+памперс+салфетки+вода или питание или - самое классное - ГВ)))))) и спокойствие, никто не обязан четко в месяц всех в один день пройти, можно и чуть позже. У меня часто удачно получалось в негрудничковый день попасть к спецам, никто не отказывал. Например, говоришь, что ой, извините, я день перепутала, но не идти же второй раз.... и все.

Я первый раз с мужем ходила, он тоже в очередях стоять не любит - и чего от него толку тогда? Всех пропустит, сам злой, как черт, на нервах. После этого зареклась с кем-либо ходить, всегда одна - намного проще, и нервов намного меньше, как ни странно, и главное - успеваешь больше.

PinkBagira
13.09.2011, 23:18
Какие нюансы и тонкости есть посещения грудничкового дня? Подскажите что с собой взять?
можно собрать мочу сегодня вечером после ванны и поставить в холодильник или надо прям ночью-утром? а сколько мочи надо? одного пописа хватит?
а сначала надо пройти педиатора или можно если свободно будет сначала пойти к окулисту, неврологу, хирургу, на узи и нгс? как успеть всех пройти:) кого еще надо из врачей?
пойдем с мужем, но он занимать, стоять в очередях не будет (не умеет :() волнуюсь жутко....

1. не надеяться пройти всех врачей за 1 раз. так ты сбережешь нервы и себе и мужу. у нас записи, и то время скакало. у нас было 3 захода: педиатр в месяц. невролог с нсг и узи т/б сустава, хирург и ортопед он же - второй день. еще раз ортопед и узи тб в 1,5 месяца (просто напраление дали в зацепина вот и решили воспользоваться повторно). окулиста не было, нафиг он? еще знаю появилось распоряжение об экг в 1 месяц, но на него педиатр дает направлени вроде. опять же раньше 3 мес вообще не вижу смысла его делать.
2. я бы сначала проходила спецов, потом педиатра.
3. мужу придется учиться и очередь занимать и стоять в очередях. ну или пусть оплачивает врачей на дом :-) мой поначалу не понимал и говорил "а что такого?". пару раз прооралась, на третий оставила одного с ребенком и пошла типа в туалет.. больше вопросов не было. хотя мне и одной было не так сложно, благо на груди ребенок.

по списку с собой - написали. добавлю тольку удобную кофту для кормления и блокнот для записи. или фотик, чтобы снять записи в карте.

калибри
14.09.2011, 14:22
спасибо еще раз девочки))) пришли мы из ПК. Набрала я с собой цельную сумку, но почти ничего не пригодилось :) Взяла еще с собой пледик, он пригодился, т.к. одевать ребенка в теплый (уличный комбез) долго, а переносить с этажа на этаж - сквозняки, тоже самое про легкую шапочку могу сказать... это я для тех, у кого такие же вопросы возникают :)

nata314
14.09.2011, 14:51
рада что у вас все хорошо прошло :)
для меня самое главное - это кормительная кофточка ))) Ну и плюс памперсы, салфетки и пара пеленок.