PDA

Просмотр полной версии : Разное Кто из мам переживает оооочень сильно первые дни деток в саду? Или как справляться?



Apelsinka2303
14.09.2011, 00:00
Хочется верить, что я не одинока.
Я сегодня плакала чуть ли не навзрыд. Пока шла забирать из сада,разговариваю по телефону с мужем и рыдаю. А с подругой так вообще вся в соплях шла.
Доче там очень нравиться, бежит с удовольствием, все ест и гуляет и вообще очень самостоятельная.
Уже видны её прогрессы из сада.
До этого оставляла её с родителями,мужем,сестрой. Не волновалась.
А тут уже 2 день не своя. Мы с пн как ходим утром и до сна. Но мне так плоооооооохо. Так хочется её забрать и никому не отдавать(но не могу, сессия диплом) если только до защиты ей устраивать выходные.
Как справляетесь с эмоциями?

Нюсик
14.09.2011, 00:34
да ты счастливая, что так у вас легко проходит))) радуйся!)) ну и поплачь немного, все же столько с дочкой неразлучны были, а тут почти взрослая жизнь)

а от меня ребенка отдирают плачущего(((((((((((((, потом правда успокаивается в группе, но не с кем не играет, в игрушки тоже не играет - только за всеми наблюдает и стоит у двери меня ждет((( уже начинаю переживать как он дальше то будет...один?????? (ходили 3 раза по 2 часа)......................

как с эмоциями справляюсь? переживаю и думаю постоянно.... плохо сплю... надо наверное попить что-нибудь...

а я все думала когда же ты напишешь как вы в саду, все-таки детки одного возраста и такие совсем еще крохи(((

Apelsinka2303
14.09.2011, 00:36
мы 7 день и 2 дня с утра.
с пятницы без родителей.
ага такая кроха и без мамы,мы самые мелкие там.
правда воспиталки нас любят. Моя даже поцеловала их на прощание.(а это у неё заслуживают только самые особенные)

franchi
14.09.2011, 00:38
я так рано не отдавала, оптимально в 3-4 года имхо.

Apelsinka2303
14.09.2011, 00:44
Я не спрашивала мнения о том рано не рано.
Если отдали,значит так нам это надо( есть обстоятельства) И писать такие сообщения считаю не стоит.
Показать какие вы молодцы, что сидите дома? Поздравляю.
У нас есть свои причины. И я спрашивала совета у тех кто переживает.
Я уверена что и в школе рыдать буду.
И больше от той мысли что доча взрослееееет.

Мерси
14.09.2011, 00:55
Не представляю таких мелких в саду, немудрено что ты переживаешь и сильно. Я тоже переживала, когда у меня старшие в сад пошли, правда это случилось значительно позже (в 4 года), но у меня были иные обстоятельства. Посоветовать здесь сложно, наверное, просто должно пройти какое-то время чтоб и ты привыкла к тому, что дочка в саду.

Apelsinka2303
14.09.2011, 01:03
Как говорит нянечка самый самостоятельный ребенок в саду.
Или у меня утром много свободного времени что есть время переживать.
Подруга говорила, что когда свою отдавала мамы стояли рыдали под дверью.
Вот и я оказалась в их числе.
Нам именно нужно общение других деток. развивалки это не то. мы не усидчивые и не любим делать как говорят.
Еще этот комочек недавно сопел рядом под грудью, а теперь ходит-в садик.

Dashenka
14.09.2011, 01:05
У меня было похожее. Сын пошел в ГКП в 2 года, сразу нормально отнесся к саду, а вот у меня в голове не укладывалось, что у него вообще может быть какая-то жизнь своя, о которой я ничего не знаю, не могу его видеть в это время- что он делает, чем занимается, может, расстроен или даже плачет, или наоборот, радуется чему-то. Очень тяжко было смириться с этим в душе и вот так в психологическом плане "оторвать" от себя ребенка :( Сейчас уже год прошел и , конечно, давно привыкла, что у него своя жизнь - целыми днями с няней, ну или в садике. И всё равно иногда накатывает - мой маленький мальчик где-то без меня, с кем-то...

Apelsinka2303
14.09.2011, 01:13
вот вот именно точно такие же эмоции. что я всегда видела её как что у неё происходило, как она росла и развивала, новые умелки.
а тут только когда заберу, все потоком. выливается. вот бы вебкамеру в сад.

Кошка Лена
14.09.2011, 07:15
попей успокаивающего и постарайся побольше загружать себя чем-нибудь, чтоб на накручивание времени не хватало.

Катюсик
14.09.2011, 08:25
Я тоже оооочень переживаю, иногда до слез, но из-за того, что она там плачет часто, ничего не кушает и т.п.

pantera
14.09.2011, 09:15
Мы в сад пошли с 1 июня ходила отлично!!На сон не оставляла.После мы улетели на 1,5 мес на моря,и пошли только в конце августа(первые 2 нед.ходила отлично,сейчас хуже).Тоже переживаю....

P.s У подруги ре с августа пошёл в ясли ему было 1,7г при этом она сидит дома!!!!Моё мнение,чем раньше тем лучше...Она радуется за него,что ему там хорошо...детки...игры и т.п!Многому научился...Поэтому,не переживай....глицин под язык и усё)))

K_Yulia
14.09.2011, 09:41
А что делать мамам, у которых дети плохо проходят адаптацию!!!!
Ты не представляешь, как душа выворачивается наизнанку и сердце останавливается, когда ребенок крепко-крепко тебя обнимает за шею, ревет, а его отрывают, чтобы увести в группу.... Мозг крошится, как помочь ребенку....
Но я точно знаю, что социализации, умению дружить и находить язык с себе подобными научит только сад, а не площадки, развивалки... Друзей у нас постоянных мелких нет, братьев-сестер тоже... Поэтому я уверена, что делаю правильно, отдав дочь в ГКП....
А ты страдаешь от того, что ре в сад идет с удовольствием - ты что??? радуйся!!!!

Nikki
14.09.2011, 09:42
я тоже переживаю ( особенно, когда прихожу, а он рыдает. если б он спокойно там себя вел и не плакал, я бы так не переживала. воспитатель хоть бы подбодрила, а то слезы порой наворачиваются, уже многие детки спокойно себя ведут, а наш все два часа может около окна просидеть со слезами.

Юлуна
14.09.2011, 09:43
Я очень хорошо помню свои ощущения, когда первый раз в 2 месяца оставила ребенка с мужем и уехала в институт. Это было ужасно, до метро еле дошла, все время тянуло обратно. Думаю, что с садиком будет то же самое. Но через это надо пройти, это этап взросления малыша, тем более, если дочке там нравится.

Apelsinka2303
14.09.2011, 13:49
Ты не представляешь, как душа выворачивается наизнанку и сердце останавливается, когда ребенок крепко-крепко тебя обнимает за шею, ревет, а его отрывают, чтобы увести в группу.... Мозг крошится, как помочь ребенку....
!
Я бы наверное вообще бы не пережила. У нас одна мама уже 3 неделю утром сидит в группе, а после завтрака уходит. Сын заиграется и уже не плачет.
У нас в саду детки долго еще с мамами приходят, у Вас наверное не так? . Плохо. Но у нас другой минус(количество), надеюсь все ходить не будут. Иначе это убийство(35 или 37 по списку).

Yuluna, я через это проходила. Мне месяц снился кошмар, что я в институте, доча одна лежит и орет в кроватке и её никто не слышит, так как никого рядом нет.
Я с 13 дней начала ездить по 1 -2 раза в неделю.


Спасибо за поддержку. И Сил Вам тоже, пережить эти испытания.


Сегодня мы проспали и я решила не бежать галопом и остаться дома, доча походу на меня обиделась. Буду сжимать свои эмоции в кулак и терпеть.
Глицин попробую, а то персен не помогает.

Наташка
14.09.2011, 13:59
Я вообще не представляю как ее оторвать от себя. Старший таким не был..а она мама-мама с утра до вечера.
Так что вы молодцы что ходите и главное что нравится.
Пройдет время и ты смиришься:) А рыдать мы будем еще долго : первый день в школе, первое свидание а уж свадьба наверное вообще нас добьет:)

Расскажи вы в сад в памперсах ходите или уже сняли?

Abazyatka
14.09.2011, 15:42
я так рано не отдавала, оптимально в 3-4 года имхо.
+1 Не представляю таких малышей в садике.

Apelsinka2303
16.09.2011, 09:38
Я вообще не представляю как ее оторвать от себя. Старший таким не был..а она мама-мама с утра до вечера.
Так что вы молодцы что ходите и главное что нравится.
Пройдет время и ты смиришься:) А рыдать мы будем еще долго : первый день в школе, первое свидание а уж свадьба наверное вообще нас добьет:)

Расскажи вы в сад в памперсах ходите или уже сняли?

Это нам вопрос?
Мы с рождения без них, только в некоторых случаях одевали.
А с 1,6 полностью отказались. (Жизнь без подгузников, Ингрид Браун).
Их там каждые 30 минут высаживают.
В группе все без памперсов.

Наташка
16.09.2011, 11:08
Да, вопрос к вам:)
Ну вы молодцы, я никак не могу заставить просто сесть на горшок - такие слезы что караул. Старший в ее возрасте уже сам подходил и садился...

Apelsinka2303
16.09.2011, 11:14
Да, вопрос к вам:)
Ну вы молодцы, я никак не могу заставить просто сесть на горшок - такие слезы что караул. Старший в ее возрасте уже сам подходил и садился...

либо не нравиться горшок(у нас их всего 4=)) ей больше всего понравился ввиде стульчика.
а еще как вариант. садишься на унитаз сама,(если унитаз позволяет)потом раздвигаешь свои ноги и сажаешь туда дочу (спиной к себе) пусть её руки будут у тебя на ногах, а ты обнимай её за животик и говори давай пописаем, как взрослые, как мама и сопутсвтующие звуки.
У нас до сих пор либо горшок(в комнате один стоит), не нравиться,значит идем на унитаз, в туалете еще один горшок стоит иногда на него садимся.
Попробуй.

Наташка
16.09.2011, 11:18
у нас уже залежи горшков: в виде дельфинчика, просто маленький с крышечкой, стульчик, с музыкой.
Орет и все тут - встает и сикает через минуту на пол. Один раз заставила ее сидеть на горшке пока не пописает - сидела 40 минут. Встала и написала на пол. Наверное это неправильный метод но я просто не знала уже что делать...

Apelsinka2303
16.09.2011, 11:39
у нас уже залежи горшков: в виде дельфинчика, просто маленький с крышечкой, стульчик, с музыкой.
Орет и все тут - встает и сикает через минуту на пол. Один раз заставила ее сидеть на горшке пока не пописает - сидела 40 минут. Встала и написала на пол. Наверное это неправильный метод но я просто не знала уже что делать...

попробуй с унитазом, думаю должно помочь. я пыталсь просто держать на весу, это не то, а в таком тесном контакте ребенок спокойней. расслабляется, ты сидишь рядом в точно такой же позе(можно для правдоподобности тоже снять одежду).
главное не давидь. и не спеши, мы к этому с рождения шли и всегда старались видеть её сигналы. а вы считай до этого времени уже "перестали"(не обижайся, но ребенок со временем перестает сигналить и просто писает-есть искл). думаю в вашем возрасте бегать с горшком как раз не стоит. а предлагать например после сна, потом после еды(спустя минут 5-10), перед прогулкой. потмо уже будешь замечать когда она писает.

Apelsinka2303
16.09.2011, 11:41
кстати кто-то тут писал, что если писает на пол заставляют вытирать тряпочкой(лежит в доступном для ребенка месте). можно еще добавить такие слова, мама писает на унитаз, а доча на горшочек, а если будешь писать на пол то будешь вытирать свою лужицу. мама же не писает на пол, она и не вытирает. твоя лужа, тебе и вытирать(ну как-то так, но мягко и нежно, без давления).

Наташка
16.09.2011, 11:52
Спасибо большое за советы, буду пробовать обязательно.
А то у нас уже квартира разделилась на два лагеря: одни говорят, что оставь ребенка в покое, что до 18 лет никто с горшком не бегает что надо будет научится, а другие говорят что пора дать ей ее же мокрыми штанами по попе и сразу все пойдет как по маслу:) Пока отбиваюсь и от тех и от других:)

Кошка Лена
16.09.2011, 14:24
у нас был период резкого непринятия горшка, орал как резанный просто
не приставала и не ругала, просто мыла мозги что мама ходит писать на унитаз, папа на унитаз,а почему Леша в штанишки, такой большой мальчик. периодически то убирала горшок,то опять предлагала,а потом хлоп и пошло поехало и садиться стал и вскоре проситься стал