PDA

Просмотр полной версии : Спина знаком вопроса



shpilka
14.09.2011, 10:35
Девочки помогите...после двух детей осанка стала ну просто ужасная жуть...как ей помочь? есть ли корсеты какие может специальные? пусть неудобно,но готова носить,если результат будет? кто что знает,пользовался? сама уже не могу контролировать и держать спину.

Ol4ik
15.09.2011, 00:01
карсеты есть. в магазинах мед.техники. сама хочу купить, но никак руки не дойдут. с ними значительно легче

qwerty
15.09.2011, 00:17
+ ЛФК

ПуссиКэт
15.09.2011, 08:27
+ ортопед как минимум!!!

pantera
15.09.2011, 09:30
Корсеты...ну и если есть время и желание,то стоять возле стеночки-начиная с 2-4 раз в день по 5 мин,после увеличивая!!

Fly
15.09.2011, 12:44
К неврологу тебе идти надо, он назначит процедуры, массаж.я так со спиной своей пошла в пк. Жду очередь на массаж сейчас
Для начала надо пройти врачей некоторых и сделать рентген

K_Yulia
15.09.2011, 12:50
С корсетами и фиксаторами осанки нужно быть очень осторожным. Постоянно их носить нельзя, т.к. мышцы ваще перестанут работать.
Я за ЛФК, делай несложные, но регулярные упражнения для укрепления мышц спицы, чтобы они самостоятельно держали твою осанку....

qwerty
15.09.2011, 13:44
С корсетами и фиксаторами осанки нужно быть очень осторожным. Постоянно их носить нельзя, т.к. мышцы ваще перестанут работать.
Я за ЛФК, делай несложные, но регулярные упражнения для укрепления мышц спицы, чтобы они самостоятельно держали твою осанку....

просто на спину упражнения делать нельзя. Надо укреплять мышечный корсет, т.е.еще и пресс и бока. Пусть даже минимально, но все делать. Это может занять минут 20 в день, но результат того стоит.

ПуссиКэт
15.09.2011, 13:48
а и еще - пилатес с хорошим инструктором. или лучше БЕЗ плохого инструктора, во ))

LACO
15.09.2011, 14:44
Сама сейчас этим занялась.
Пошла к неврологу, как итого - остеохандроз в обостренной фазе.
ЛФК, массаж, ток.
Потом в качестве поддержания - ЛФК, бассейн, пилатес, регулярный массаж - на выбор
Корсет - ТОЛЬКО на момент тяжелой физ.нагрузки

shpilka
16.09.2011, 10:14
е!!!!! что-то вы меня все напугали....откуда столько времени взять, чтоб этим всем заниматься? был у меня знакомый в универе еще...носил какое-то устройство для осанки,через плечи одевал...год проносил и спинка ровная стала...я думала что-то типа этого...массаж,пилатес и кучу обследований с врачами - хорошо, но не сейчас...

Вольга
16.09.2011, 10:44
Сначало курс массаже, минимум 10 сеансов, а потом зарядка и не нужен будет корсет.

qwerty
16.09.2011, 11:41
е!!!!! что-то вы меня все напугали....откуда столько времени взять, чтоб этим всем заниматься? был у меня знакомый в универе еще...носил какое-то устройство для осанки,через плечи одевал...год проносил и спинка ровная стала...я думала что-то типа этого...массаж,пилатес и кучу обследований с врачами - хорошо, но не сейчас...

Тогда можно начать с физкультуры дома и корсет на улице. Но один корсет все равно дело не исправит. Снимешь его и не будешь следить за спиной и все вернется.