PDA

Просмотр полной версии : В Европу в ноябре - куда?



Бурундук
14.09.2011, 15:49
Вот надумали в начале ноября на нашу дату отдохнуть без дочи, первый раз.
Думали сначало может Питер, но мы там уже раз 5 были да и по деньгам не дешевле Европы выходит.
Вот думаем куда податься, чтоб побродить, на красоты поглазеть, и чтоб с погодой не совсем тоска. Посоветуйте плиз, и агенство если есть на приимете, так как самим с визой морочится нет возможности.

Lutik
14.09.2011, 15:53
Да куда угодно, везде будет плюс-минус одинаково, скорее всего с дождями. Имхо, самая комфортная погода будет в районе Рима и южнее, но там дождливо в это время.
Бавария, Вена, Прага, Париж....

Katie
14.09.2011, 15:58
в том году в Риме на ноябрьских была аномальная жара))) все в футболках ходят)

Бурундук
14.09.2011, 15:59
Пока Бенилюкс смотрели, может Амстердам-Брюссель, у нас друзья недавно ездили, им понра.
Вот про Вену надо глянуть, что там, спасибо за наводку, в голову не приходило.
У нас правда всего 3дня, максимум 4, так что особо много не успеем)

Katie
14.09.2011, 16:01
амст будет промозглый... он же на воде... )

Lutik
14.09.2011, 16:27
Пока Бенилюкс смотрели, может Амстердам-Брюссель, у нас друзья недавно ездили, им понра.
Вот про Вену надо глянуть, что там, спасибо за наводку, в голову не приходило.
У нас правда всего 3дня, максимум 4, так что особо много не успеем)

а на Вену как раз и нужно 3-4 дня:о))
к тому же уже наверняка начнется подготовка к рождеству (в Гермашке по крайней мере точно) - то есть украшаться будут витрины, ассортимент рождественнский появится, дрезденские пирог - штоллен (мммм..). В общем должно быть симпатично. Я была в начале ноября в Мюнхене еще - тоже хорошо, но было очень тепло 18-20, но баварцы говорили, что так невсегда бывает.

В Праге наверное тоже неплохо должно быть.

Lutik
14.09.2011, 16:28
в том году в Риме на ноябрьских была аномальная жара))) все в футболках ходят)

круто, ну у них я так понимаю нет плохой погоды...если уж на НГ бывает +15-17...

Бурундук
14.09.2011, 16:37
В Праге уже были разок, не хочется пока повторятся.
Вена рассматриваем, а из Германии что смотреть?
И вообще на ноябрь по билетам есть спецы какие-нибудь в Европу? у кого?

Motor
14.09.2011, 16:38
в прошолм ноябре были в Мюнхене и его окрестностях
волшебно, но надо брать машину

Zveruwka
14.09.2011, 17:02
Мы сначала в Прагу хотели,но раз вы были уже...
Я бы на вашем месте Италию больше рассматривала.
Но я скажу,в любом случае на 3 дня по деньгам невыгодно получится.
Я всю голову себе сломала пока выбирала уикенд-тур за более-менее приличные деньги.Италия меньше 67 без виз никак.
А если за 50-55,то там вообще программа-отстой и это с бешеными стыковками и отсутствием экскурсий.
В общем в итоге решили если уж платить огромные деньги за 3 дня,то ехать куда-то в волшебство...решили "увидеть Париж и умереть")))это была идея мужа.
А так мне очень понравился вариант Прага за 44 т.р.с экскурсиями и визой.
Так что у вас уйма вариантов.

Motor
14.09.2011, 17:50
а смысл переплачивать за экскурсии?
когда можно самим все посмотреть (и даже больше чем в экскурсиях)

Бурундук
15.09.2011, 13:17
А контакты мест где турами заказываете?

Lutik
15.09.2011, 14:21
А контакты мест где турами заказываете?

да как то сами привыкли... тем более по Европе.

А почему нет возможности самим визы делать?

Бурундук
15.09.2011, 23:28
Я с ребенком постоянно (перманентно в поиске няни ...будь она неладна....), муж работает (ненормированный рабочий день)...
И опыта в общении с посольствами как таковыми "0"(

Lutik
15.09.2011, 23:55
Я с ребенком постоянно (перманентно в поиске няни ...будь она неладна....), муж работает (ненормированный рабочий день)...
И опыта в общении с посольствами как таковыми "0"(

ну так значит пора приобретать опыт:о))

В посольство надо один раз сходить отнести документы и один раз забрать. Муж не сможет выделить на это время? Еще очереди в традиционных горнолыжных посольствах не начались, так что все можно сделать с той же скоростью, что вы бы сдавали документы в агенства. Короче, вы сами себе придумываете отговорки, я считаю.
Если в Италию - там визовый центр - еще проще и быстрее сдаваться. На австрийскую я сдалась за полчаса, правда дело было в мае. Получать - вопрос 5 минут.
В немецкое посольство очереди побольше (в том числе на получение) в любое время года.

Olivia
15.09.2011, 23:59
Я с ребенком постоянно (перманентно в поиске няни ...будь она неладна....), муж работает (ненормированный рабочий день)...
И опыта в общении с посольствами как таковыми "0"(

Я с ребенком в посольство ходила, тоже оставить было не с кем. Все ОК.

Motor
16.09.2011, 09:59
я в европу езжу так:
1. покупаю билеты через интернет
2. бронирую гостиницу через www.booking.com (бронь занимает 2 минуты, сайт поддерживает русский язык)
3. читаю сайт нужного мне посольства - выясняю их требования к пакету доков на визу
4. подаю доки в посольство (пара часов), забираю доки из посольства через 3 дня (полчаса)
5. покупаю путеводители, отмечаю те места, что интересны, по ним шуршу в инете допфино и составляю свой путеводителй
пп 1-3 делаются не выходя из дома

ну вот и все
поверь, ничего сложного и ты приобретешь опыть самостоятельных поездок, а они дешевле и ГОРАЗДО интереснее

Katie
16.09.2011, 11:14
а самое главное.. ) после первой такой организаци появляетсятакой драйв))) и хочется все больше и больше планировать)))))))))))

Lutik
16.09.2011, 12:04
а самое главное.. ) после первой такой организаци появляетсятакой драйв))) и хочется все больше и больше планировать)))))))))))

не говори...зависимость та еще появляется.... причем ты понимаешь, что все эти экскурсии сам лучше и эффективнее организовываешь (ну и дешевле сильно, что немаловажно).

Для сравнения из последнего: тут на Корфу отельный гид продавал экскурсии в столицу острова на пешеходную экскурсию+поездка на кораблике с прозрачным дном+выступление морских котиков где то там посреди моря. Экскурсия стоит 38 евро с чела у скандинавского tui, 45 у российского tui, 55 - у нашего ТО, а сами мы сели за 2 евро на автобус до города (+2 евро обратно), там купили билет на кораблик+котики за 14 евро. Ребенок бесплатно в отличии от туров ТО. Экономия получилась колоссальная, особенно на семью, при этом мы сами своим временем распоряжались. Хотя имхо и за 14 евро смотреть было нечего.

Бурундук
16.09.2011, 14:45
А билеты вы напрямую с сайтов авиакомпаний бронируете? или все же через агентства?
Спецы всякие я так понимаю за год вперед надо покупать, верно?

Katie
16.09.2011, 14:54
А билеты вы напрямую с сайтов авиакомпаний бронируете? или все же через агентства?
Спецы всякие я так понимаю за год вперед надо покупать, верно?

по разному.. ) сепцы можно и за пару месяцев найти.. сейчас на ноябрь наверно уже мало... но повыбирать можно поколдовать с датами чуть..

можно напрямую у компании.. можно на общих сайтах.. там сразу можно сравнить ив ремя в пути.. и стыковки.. все все. я раньше смотрела на www.momondo.com, но что-то он мне последний раз не выдал один интерсный прямой рейс...

можно еще на скайсканнере смотреть

Lutik
16.09.2011, 15:33
А билеты вы напрямую с сайтов авиакомпаний бронируете? или все же через агентства?
Спецы всякие я так понимаю за год вперед надо покупать, верно?

и на сайтах авиакомпаний, и на сайтах-посредниках, бронирующих билеты. Сайт авиакомпании иногда хорош тем, что можно снизить стоимость билета применив скидку (правда, для этого надо знать где и как ее получить).

сайты посредники зачастую дают возможность лететь туда - одной авиакомпанией, и обратно другой по хорошим ценам, так как они продают как агенты -у них этот вариант прокатывает.

лучше проверять на нескольких сайтах, т.к. комиссии тоже разные.

сайты для поиска предложений:
momondo.com
skyscanner.ru
jizo.ru
onetwotrip.com
buruki.ru
anywayanyday.ru
ozon.travel.ru

иногда есть смысл смотреть соседние даты вылета - гораздо могут быть вкуснее цены.

Спецы минимум за 3-4 месяца надо начинать смотреть - на пиковые даты - лето, праздники (даже иностранные компании знают, что у нас есть ноябрьские выходные, поэтому на них обычно цены ненизкие) билеты лучше смотреть месяцев за 6 хотя бы.

И кстати, не забываем в поисках оставаться оптимистами ,т.к. и билеты бывают подбрасывают и акции объявляют,поэтому если нет недорогих билетов - это не значит, что завтра они не появятся...даже если они закончились прямо перед твоим носом.

Бурундук
18.09.2011, 15:26
Спасибочки за ссылки) Буду копать!)

murenok
19.09.2011, 01:52
У меня родители третий год в районе 7 ноября в Париж летают на 4-5 дней. Погода всегда неплохая, достаточно солнечная и без дождей. В этом году тоже полетят

Dashenka
19.09.2011, 10:44
Советую Италию, Рим. Мы с мужем были в ноябре как раз, 4 года назад. Конечно, было не жарко, ходили в куртках, но красиииииивооооо ))) Итальянские визы - одни из самых простых в оформлении. На подачу документов можно через инет записаться, визовый центр в 10 шагах от метро, 30 минут на подачу, 15 минут получение документов. Вообще ерунда!
Вот наши фото с той поездки: http://photo.qip.ru/users/dashenka2107/3312806/all/