PDA

Просмотр полной версии : Ну и я про фигню с кожей. Мильгамма? Помогите! Или поддержите.



Mblshonok
16.09.2011, 10:19
См. Вложение. Неожиданно вся кожа на лице и шее стала похожа на подростковую (в самом плохом понимании этого слова). Хотя мне уже под 30 и проблемная кожа проявляла себя 1-2 прыщиками в 1-4 недели. А то и вовсе чистой была. Уже всю голову сломала, отчего это и что с этим делать. И, главное, когда это пройдёт (мне через неделю на свадьбу ехать в другую область, билеты давно куплены). Хнык-хнык-хнык:(.

Всё это появилось где-то на 6-7-ой из 10 дней курса лечения. В курс входила физиотерапия Амплипульс (из-за которой началась мазня посередине цикла) - http://medpostav.ru/amplipulse_old.htm .


И 2 вида уколов. Уколы такие:

- мильгамма (нейротропные витамины группы В) - http://www.webapteka.ru/drugbase/name5312.html

- диклофенак (нестероидный противовоспалительный препарат) - http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_58.htm


Побочка, как водится, есть в обоих препаратах. Но где её нет??!


Я поначалу подумала, что есть связь с мазнёй. Типа всплеск гормонов и т.д. И только после окончания лечения и по моему вопросу физиотерапевт сказала, что это не от физио, а что я чем-то траванулась:(. Сходила к терапевту. Говорит, что это аллергия и лечить антигистаминным. Блин. И сколько это будет проходить то теперь? Укол последний был 3 дня назад. 2 дня пью антигистаминное. А эти гнойные заразы всё лезут и лезут, всё более густо покрывают кожу:(…. А-а-а:(!!! От меня уже люди шугаются. На работе смотря косо (типа может заразная).

K_Yulia
16.09.2011, 10:37
Я бы перестала принимать препараты. Пропила бы курс антигистаминных + энторосгель

svetik-volkova
16.09.2011, 10:50
Согласна с Юлей! Очень похоже на аллергическую реакцию!

Кошка Лена
16.09.2011, 10:55
Я бы перестала принимать препараты. Пропила бы курс антигистаминных + энторосгель

+1

murenok
16.09.2011, 10:57
Я бы перестала принимать препараты. Пропила бы курс антигистаминных + энторосгель

Я так поняла что препараты уже не принимают.
Я бы плюс к антигистаминным, энтеросгелю сама бы села на строгую диету. Может и ускорился бы пррцесс

Mblshonok
16.09.2011, 11:09
Я так поняла что препараты уже не принимают.


Да-да. Последний укол был во вторник. В среду и четверг пила антигистаминные.

Рыжык
16.09.2011, 11:30
Энтеросгель не нужен, там же уколы. Это же не интоксикация ЖКТ. Даже если перорально принято что-то энтеросгель может бфть эффективен только тогда когда препарат в кишках и никак не после всасывания. Он же местно действует.

Fly
16.09.2011, 11:37
На лицо попробуй зинерит тот же
Или у мэри кей есть спец программа для проблемной кожи
Вообще больше на аллергическое похоже
Посмотри сайты про прыщи
Там есть полезная инфа

NeTakaya
16.09.2011, 11:47
Вообще, странно... Мильгамма очень хорошо влияет на кожу. Очень странно. Ну правильно девочки говорят, антигистаминные, и прекратить пока лечение.

K_Yulia
16.09.2011, 12:49
Да-да. Последний укол был во вторник. В среду и четверг пила антигистаминные.

Не важно, реакция может быть отложенной.
Почистить и попить что-то, помогающее избавиться от остаточной хими все же нужно, на мой взгляд. Хуже точно не будет...

MamaMaksa
16.09.2011, 12:56
См. Вложение. Неожиданно вся кожа на лице и шее стала похожа на подростковую (в самом плохом понимании этого слова). Хотя мне уже под 30 и проблемная кожа проявляла себя 1-2 прыщиками в 1-4 недели. А то и вовсе чистой была. Уже всю голову сломала, отчего это и что с этим делать. И, главное, когда это пройдёт (мне через неделю на свадьбу ехать в другую область, билеты давно куплены). Хнык-хнык-хнык:(.

Всё это появилось где-то на 6-7-ой из 10 дней курса лечения. В курс входила физиотерапия Амплипульс (из-за которой началась мазня посередине цикла) - http://medpostav.ru/amplipulse_old.htm .


И 2 вида уколов. Уколы такие:

- мильгамма (нейротропные витамины группы В) - http://www.webapteka.ru/drugbase/name5312.html

- диклофенак (нестероидный противовоспалительный препарат) - http://www.rlsnet.ru/mnn_index_id_58.htm


Побочка, как водится, есть в обоих препаратах. Но где её нет??!


Я поначалу подумала, что есть связь с мазнёй. Типа всплеск гормонов и т.д. И только после окончания лечения и по моему вопросу физиотерапевт сказала, что это не от физио, а что я чем-то траванулась:(. Сходила к терапевту. Говорит, что это аллергия и лечить антигистаминным. Блин. И сколько это будет проходить то теперь? Укол последний был 3 дня назад. 2 дня пью антигистаминное. А эти гнойные заразы всё лезут и лезут, всё более густо покрывают кожу:(…. А-а-а:(!!! От меня уже люди шугаются. На работе смотря косо (типа может заразная).

Купите в аптеке циндол, чистотел(в пакетиках) и активированный уголь- 1т на 10 кг веса. Чистотел заваривать по инструкции и умывать лицо спонжем,не вытирать ни чем, потом ватной палочкой точечно циндолом, за час до сна и не смывать.Утром смыть и снова протереть лицо отваром чистотела. И активированный уголь дня три.Никакие энтеросгели и прочие новации не помогут так как старый добрый уголек.Должно пройти или хотя бы спадут высыпания день на третий. Выздоравливайте.
вместо циндола лучше, если найдете мазь салицилово-цинковая.стоит рублей 10.

Неземная
16.09.2011, 13:04
У меня в прошлом году было такое на мильгамму. Правда у меня своя кожа поганее некуда, но мильгамму надо было проколоть 14 дней кажется, а мне пришлось оборвать на середине курса. Проходило очень долго, месяц наверное.
В общем, если у тебя своя кожа жирная помажь Базироном, пей много воды, не ешь жирное и жареное, не употребляй мучные изделия, не ешь сладкое вообще, из сладкого только бананы и мед, должно пройти.

Mblshonok
16.09.2011, 14:36
Энтеросгель не нужен, там же уколы. Это же не интоксикация ЖКТ. Даже если перорально принято что-то энтеросгель может бфть эффективен только тогда когда препарат в кишках и никак не после всасывания. Он же местно действует.


Спасибо за дельную мысль. Я уже уголька поела. А чего-то и не подумала, что ведь, действительно, абсорбент идёт только по кишечнику, а мне делали уколы. Вот нашла про энтеросгель:

«Энтеросгель не впитывается в слизистую желудочно кишечного тракта.» - http://www.enterosgel.ru/

Значит, выходит, и толка ни от угля, ни от него не будет:(…. Разве что если я чем-то другим траванулась (стул как раз несколько раз расстраивался за последнюю неделю).

Mblshonok
16.09.2011, 14:42
Вообще, странно... Мильгамма очень хорошо влияет на кожу. Очень странно.


Значит, мне не повело. Вот её побочка:


«Побочные действия:

Возможны аллергические реакции. В отдельных случаях может отмечаться повышенное потоотделение, тахикардия, появляется угревая сыпь. Описаны кожные реакции в виде зуда, крапивницы. В редких случаях могут наблюдаться явления повышенной чувствительности к препарату, например сыпь, затрудненное дыхание, ангионевротический отек, анафилактический шок. В случаях очень быстрого введения препарата могут возникнуть системные реакции (головокружение, аритмия, судороги), они также могут явиться результатом передозировки.»


И вот по дозировке:

«После того, как пройдет обострение, и при легких формах заболевания необходима 1 инъекция 2-3 раза в неделю.»

А мне назначили по 5 уколов в неделю. Может передозировка получилась? У меня как по дня попало. Среда-пятница, понедельник-пятница (как раз к концу недели и началось), понедельник-вторник.

Рыжык
16.09.2011, 15:17
Расстройство стула - это тоже реакция на мильгамму. Что ты лечишь? Может вместо мильгаммы фенибут попробовать?

Неземная
16.09.2011, 16:18
Да не передозировка это! Мне назначали то ли 10 то ли 14 дней подряд, не помню уже. Реакция после 7 дня была один в один. Это индивидуальная реакция организма, а не передозировка. Остальные члены семьи у меня переносят мильгамму вообще отлично.

Nezhka
16.09.2011, 17:15
посиди на строгой диете,как для аллергиков. Моя подруга получила крапивницу после лекарств,причем вариант,когда в и тоге и гормоны пришлось колоть и вообще кучу бяк. Временно питается только кашами на воде,огурцами свежими и творогом обезжиренным. постепенно раз-два в неделю вводит какую-то более человеческую еду,но опять же,без крайностей. У тебя на лицо непереносимость. Либо,лично для себя я бы это восприняла как выход шлаков всеми возможными путями. Посиди на жестком питании.

Mblshonok
17.09.2011, 20:23
У меня в прошлом году было такое на мильгамму. Правда у меня своя кожа поганее некуда, но мильгамму надо было проколоть 14 дней кажется, а мне пришлось оборвать на середине курса. Проходило очень долго, месяц наверное.

Месяц кожа восстанавливалась или месяц всё новые и новые гнойнички лезли? Ты по этому поводу к какому-нибудь врачу обращалась? Что-нибудь назначали?

liliknew
17.09.2011, 22:27
Эос золтой опять же. я не на проценте) подруге его в Прагу даже отправила - просят еще)))

nata314
17.09.2011, 23:55
ой! У меня так было!!!
Причем примерно в том же месте. На щеке ближе к уху и на шее. Потом прошло, но с другой стороны шеи та же фигня началась. Полностью прошло где-то через 2 недели. Обращалась с этим в ИАКИ - сказали, что это аллергия. Я так и не поняла - на что. Не ела ничего нового, ничего не принимала и т.д. Прописали мне энтеросгель пить - кажется 10 дней (по столовой ложке 3 раза в день), если ничего не путаю. Прыщики точечно мазать зеленкой. Но я не мазала, т.к. в этом случае я не смогла бы ходить по улице.
Через год где-то кошмар опять повторился на тех же местах. Тоже сначала с одной стороны, потом с другой. Но во второй раз мне показалось, что это герпес, а не аллергия. Мазала ацикловиром.
Больше со мной такого не было, к счастью.