PDA

Просмотр полной версии : Одежда обувь со шнурками разрешают в вашем саду?



Светланка
16.09.2011, 22:02
вот скажите мне, у вас разрешают приходить в такой обуви или только дочке моей не повезло с воспиталками? Мама моя работает в саду больше 25 лет и никогда не возникало мыслей ругать детей за то, что родители покупают ребенку обувь на шнурках. К слову, у нас буквально одна пара кроссовок на шнурках (там красная подошва и красные шнурки, одеваем их только под красную куртку для разнообразия)

K_Yulia
16.09.2011, 22:12
у нас гкп, сад профильный, нам разрешают нашу орт.обувь на шнурках.

Юлуна
16.09.2011, 22:32
У нас ортопедические ботинки на шнурках, воспитательница сказала, что если нужны именно эти ботинки, то без проблем, приходить в них, шнурки будут завязывать. Но, наверно, первое время будем ходить все-таки в босоножках на липучке, которые дочка сама может снимать-одевать, а когда начнем оставаться в саду на более продолжительное время (первые дни будем ходить на пару часов), то будем ходить в ботинках на шнурках. В вашем случае, если дочка сама умеет завязывать шнурки, то почему бы и нет? Если только из соображений безопасности - вдруг развяжутся....

Океана
16.09.2011, 23:36
Завязывать шнурки воспитатели, конечно, будут. Но в саду принято, что всех детей сразу приучают к самостоятельности - одеваться, обуваться и пр. Насколько же будет обидно ребенку, который не сможет сам завязать шнурки, когда все остальные дети быстро застегнут липучки?!
Кстати, полно отличных ортопедических сандаликов, которые внизу на ремешках (их не надо расстегивать, а верх - на личучке). С такими дети без проблем сами справляются.

Нюсик
16.09.2011, 23:50
Завязывать шнурки воспитатели, конечно, будут. Но в саду принято, что всех детей сразу приучают к самостоятельности - одеваться, обуваться и пр. Насколько же будет обидно ребенку, который не сможет сам завязать шнурки, когда все остальные дети быстро застегнут липучки?!
Кстати, полно отличных ортопедических сандаликов, которые внизу на ремешках (их не надо расстегивать, а верх - на личучке). С такими дети без проблем сами справляются.

+1 не разрешают,
мотивируют тем, что к концу года детишки сами будут обуваться...

Светланка
17.09.2011, 10:25
В вашем случае, если дочка сама умеет завязывать шнурки, то почему бы и нет? дочка сама не умеет завязывать,иначе проблемы бы не было.
Обувь у нас прогулочная, а не для помещения.

pantera
17.09.2011, 12:12
На шнурках нет ничего,т.к сама обувается.В группе видела у деток обувь на шнурках.

Юлуна
17.09.2011, 12:13
дочка сама не умеет завязывать,иначе проблемы бы не было.
Обувь у нас прогулочная, а не для помещения.

Ну тогда наверно не стоит. Возможно, и дочке будет не очень приятно, что все могут одеть ботиночки самостоятельно, а она нет. Ну это я, правда, по своей сужу. У нас то шнурки вынужденная мера, да и, честно говоря, совсем не ожидали, что в садик пойдем, поэтому и купили такую обувь. Осенние уже заказали тоже лечебные, но на липучках. Следующий размер обуви для помещения тоже будем брать на липучке.