PDA

Просмотр полной версии : Разное Ципр требует купить игрушек на 10 000!



Fly
20.09.2011, 14:19
Знакомая с детской площадки получила предложение пойти в ципр, прийдя туда ей было сказано что нужно купить игрушек таких то таких, в таком то кол-ве и именно определенной фирмы... В итоге Таи сумма оказалась ок 10 штук! При этом заведующая показала, мол это родители купили, то купили, те родители потратили 30 тыс, те 20 и тд
Я как то в шоке оказалась после такого
Неужели это везде так? И что делать с таким если допустим у людей денег нет а ходить в ципр хочется? Садик при этом один из лучших в нашем районе и мы туда стоим на очередь

Лейка
20.09.2011, 14:23
Не везде, конечно. Видимо, потому, что "садик лучший в районе", у его заведующей такая политика - а чего бы нет, раз все ломятся. Хотя странно, им сейчас за подобное по шапке стучат сильно. Просто, видимо, никто не жаловался, т.к. сад всем нужен, а ходящим в ЦИПР зачастую туда попасть проще.

Кошка Лена
20.09.2011, 14:44
ну варианта то два
1. купить
2. накатать жалобу
других нет :)

sNOBOREdistka
20.09.2011, 15:45
Нафига тогда такой ципр? Проще тогда выбрать какие-то еще развивающие занятия, типа Монтессори или еще что-либо, кому что нравится.
Мы ходили при нашем садике бесплатно, с нас ничего не требовалось, только своему ребенку купить кисточки-краски-фартук-пластилин.

При этом сад один из самых популярных в районе у нас, оказыввается

котька
20.09.2011, 15:55
Вот зажравщиеся заведующие, ну здесь она по крайней мере что-то конкретное заказывает. У меня подруга водит в обычный логопедический сад, помимо 990руб. в мес, еще сдает каждый мес по 1 тыс рублей ( заходят в кабинет к заведующей и отдают, "спонсорская принудетельная" помощь) и никаких отчетов куда это тратится. Кроме этого, собирают деньги на игрушки, на химию, на подарки. И так почти каждый месяц поборы. Мы ходили на развивающие занятия бесплатно, даже ничего ненужно было с собой носить. И сейчас в саду ни на что денег не собирают. кроме оплаты детсада

Алинчик
20.09.2011, 16:42
ндаааааа для цыпра нереальная сумма я бы послала. А так мы вот в сад пошли тоже очень хороший и у нас очень просили машину земли на участок и еще с каждого ребенка по 5000 на нужды, но у нас нормальный РК подобрался решили по чуть чуть покупать что надо и сами не отдавая деньги саду.

Fly
20.09.2011, 21:36
Вот и она забила, а куда еажаловаться можно?