PDA

Просмотр полной версии : Разное А как называть воспитательниц?



sNOBOREdistka
20.09.2011, 15:43
Как их называть в разговоре с ребенком?
"Тетя"? По имени-отчеству? Просто по имени? "Воспитательница"?

Кошка Лена
20.09.2011, 15:57
по имени отчеству,чтобы ребенок привыкал, так как это первый опыт называния по имени-отчеству. ну или могу сказать воспитатель Елена Николавена например, чтоб понимал о ком я

Lutik
20.09.2011, 16:20
по имени отчеству. Причем старайтесь дома в общении с ребенком не называть воспитательницу - воспиталкой, потому что дети повторят это в саду.
У нас у всех воспитательниц как назло трудно произносимые ИО - Елена Константиновна, Александра Александровна (это в яслях было), а сейчас Валентина Владимировна. Дочь ее называет Владимировна, а мы в разговоре всегда по имени отчеству.

Galchonok
20.09.2011, 16:25
По имени-отчеству...вообще никогда не называла воспитателя при ребенке "тетя". Когда про садик стала ей говорить, то сразу называла или по имени-отчеству, или воспитатель

murenok
20.09.2011, 16:26
Имя отчество

nimfa lesnaya
20.09.2011, 16:37
Только имя отчество, если вдруг непонятно кто - воспитатель (сленговые варианты не употребляю).

nata314
20.09.2011, 16:57
Я говорю "воспитатель" и "няня". Но поскольку воспитателей 2, то называю их по имени отчеству, чтобы ребенок понимал о ком я говорю.
Сын пошел в ясли в 2.4, говорил плохо. Сначала воспитателей называл "тетя". А няню "баба" ))) К концу года уже называл "Ксения Анатолиевна", "Катерина Василеевна". Няня так и осталось няней. Но она была армянкой с трудным именем, поэтому сама просила ее так называть (няней)

sNOBOREdistka
20.09.2011, 17:07
спасибо, девочки.
А то мы второй день ходим только в ясли, и я как-то растерялась от обилия вопросов, на меня навалившихся. В лицо еще дочь их тоже не очень запомнила, так что будем запоминать все сразу....

Apelsinka2303
21.09.2011, 14:27
У нас детки называют только по имени(сложно еще мало говорящим еще и отчество выговаривать).
А мы родители по ИО. в разговоре с детками говорим без отчества.
Когда пришли первый раз в сад были занятия у психолога и она там всех представила(себя, воспитателей) и называла только имя.