PDA

Просмотр полной версии : Развитие Пластилин



Токси
20.09.2011, 21:36
Няня попросила купить пластилин. А я не знаю какой. Посоветуйте что-нибудь плиз, желательно чтоб было не очень страшно, если ребенок кусок съест, и чтоб от поверхностей различных легко отлеплялся.

Нюсик
20.09.2011, 21:50
у нас Jovi соленый - вроде соленость не должна позволить его съесть)
обычный он уже умудрился отгрызть кусочек

pantera
20.09.2011, 21:52
У нас вот этой фирмы,оч.довольна...http://www.bumbom.ru/brands/play_doh/ мягкий,яркий...

Токси
20.09.2011, 21:52
у нас Jovi соленый - вроде соленость не должна позволить его съесть)
обычный он уже умудрился отгрызть кусочек

а как у него с отлипляющимися свойствами от стен и иных поверхностей?:)

Kuzka
20.09.2011, 22:22
Мы в основном пользуемся восковым, самым простым (я имею в виду не плейдо, крайола и т.п. разрекламированные марки) - т.к. используем большое его количество для всякого творчества. Он хорошо отлепляется от всего. Есть просто не разрешаю, да особо и не тянет. Но говорят, что пластилин выходит хорошо :) Есть масса для лепки крайола, но она именно как масса для лепки. В ГКП пользуются обычным пластилином, не восковым.

Лучик света в темном царстве
20.09.2011, 22:27
в садик отнесли кохиноровский
просили именно его и только его

@nn@
20.09.2011, 22:43
купи Play doh он мягкий, как тесто+хорошо оттирается, даже высохнет и отвалится))))

Токси
20.09.2011, 22:44
Все-таки считаю, раньше жизнь была намного проще:) пластилин так пластилин, а тут глаза разбегаются:)

Biote
20.09.2011, 22:56
на нашвозраст наша посоветовала не пластилин, а пластилиновую массу crayola. т.к. пластилин обычный детей отпугивает своей консистенцией, прилдипанием ну и всем что у тебя написано) а масса не такая застывающая, но для рук приятная и точно отвращения у ре не вызовет. моему очень нравится!

Kuzka
21.09.2011, 00:52
Да, вот мы дома как раз Малыша и используем (это как пластилин). А масса для лепки у нас крайола - из нее делаем всякие фигурки (у нас формочки имеются)

Kuzka
21.09.2011, 01:01
такое впечатление что масса крэйола это аналог плэй-дох-а. Он тоже подходит для формочек. Крэйола тоже из теста? или нет?

Upd: припоминаю, что я когда-то крэйолу покупала. и еще какие-то аналоги покупала. Действительно похоже на плэйдох. Но в результате я остановилась именно на плейдохе.
в крэйоле мне по-моему не понравились большие объемы банки. Как-то веселее разные, и хранить проще когда открываешь маленькую банку. И выбор цветов у плэйдоха кажется больше. И купить его проще - крэйола по-моему реже бывает. в ашане ее вообще нет. А еще кажется что она дороже.
а другие производители засыхали быстрее.

да, аналог. но мы пока пользуемся только одной банкой :) мы вылепим слепок, порежем его ножом и все обратно в банку, так что у нас много-многоразовый получается :) когда высыхает - та же крошка твердая получается.

Biote
21.09.2011, 01:04
такое впечатление что масса крэйола это аналог плэй-дох-а. Он тоже подходит для формочек. Крэйола тоже из теста? или нет?

Upd: припоминаю, что я когда-то крэйолу покупала. и еще какие-то аналоги покупала. Действительно похоже на плэйдох. Но в результате я остановилась именно на плейдохе.
в крэйоле мне по-моему не понравились большие объемы банки. Как-то веселее разные, и хранить проще когда открываешь маленькую банку. И выбор цветов у плэйдоха кажется больше. И купить его проще - крэйола по-моему реже бывает. в ашане ее вообще нет. А еще кажется что она дороже.
а другие производители засыхали быстрее.

да, похожа на тесто... и после высыхания крошится
мои ими еще и рисуют на бумаге.
про выбор цветов. наверно для каждого возраста разная актуальность, т.к. няня сказала купить 4 основных цвета, пока больше не надо....
купила без проблем в детях, инет полон. ок 100 руб 200 граммовая баночка

PinkBagira
21.09.2011, 01:27
Спасибо за тему.
Мне тоже актуально. Но решили пока начать с соленого теста. Я надеюсь, что наевшись соленого сын не потащит пластилин в рот. :-)

Kukla
21.09.2011, 09:39
на ваш возраст лучше восковый пластилин, он мягкий и не так сильно прилипает к руками и не пачкает. По фирмам уж на любителя, можно и подешевле покупать, можно Jovi или Play Doh. Из воскового пластилина можно делать лепешки и вырезать из них формочками фигурки. Также удобно делать пластилиновые картинки (это на бумаге размазывать пластилин). Но лепить из него не очень удобно. Конечно, самое прстое (колобок, колбаску) скатать можно. Но т.к. он не сильно пристает к рукам, также он не очень хорошо стыкуется. Т.е. вылепить какую-то многоцветную фигуру из него очень сложно. Но вам-то это пока и не нужно. Вот детям постарше уже лучше обычный пластелин покупать.

Biote
21.09.2011, 11:18
для малышей да, больше не надо. просто когда я ее покупала для 1.5-летней Саши, я одновременно учитывала и 4.5-летнего Матвея. А ему конечно уже разные цвета нужны. Ну и просто как-то прикольно разные цвета покупать, самой :)

Вот кстати еще на тему цены. Пошла искать стоимость плэйдох:
вот 6 баночек по 133г:
http://www.toyzez.ru/product/nabor-plastilina-iz-6-banok-play-doh/
800г в сумме - 200р.
почему у крэйолы 100р за 200г? в 2 раза дороже. Возможно потому что в Детях покупала. в Детях и плэй-дох безумно дорогой... но только его в ашане можно купить, а крэйолы в ашане нет.

Тань, не помню почем в детях, рублей по 120 вроде, а в инете цены от 89 до 100 рублей

nimfa lesnaya
21.09.2011, 11:46
Мы опробовали плей дох - его ребенок ест с удовольствием :) Поэтому перешли на гамму-малыш, как Таня дала картинку. Претензий нет - достаточной мягкости, оттирается быстро, ребенок не ест :) В садике мне понравился Jovi еще, но это уже вопрос цены и рациональности.

Нюсик
21.09.2011, 14:45
а как у него с отлипляющимися свойствами от стен и иных поверхностей?:)

да, Таня права - Jovi это тесто, не прилипает особо... правда недостаток есть, если баночку оставить открытой - он высыхает...

Fly
08.10.2011, 15:32
Девочки я правильно поняла что jovi надо хранить в пакете или баночке, а то высохнет?

Dizzy
08.10.2011, 16:09
Все Джови очень хвалят.
Еще в этом возрасте очень хорошо тесто для лепки и давилки всякие ,например Play Doh

tatochka
08.10.2011, 16:10
Да, в баночке.
у нас он обычно даже в баночке, при частом использовании месяца через 4 высыхает. Начинает крошиться на мелкие кусочки.

Slastena
10.10.2011, 01:44
если есть деньги и не так много времени, имхо - не надо изобретать тесто.
во-первых придется придумывать чем его красить
во-вторых, не всегда ребенок захочет лепить тогда когда ты будешь делать это тесто


Я с пластилином долго заморачивалась, но потом сама решила сделать тесто. Мне это проще, чем в магазине выбирать! :)
Покрасила тесто в четыре цвета оставшимися красителями с пасхи. Можно красить свекольным соком, морковным и пр.
Тесто в холодильнике хранится у меня уже месяца три в плотно закрытой баночке и ничего ему не делается. Портится там нечему - мука, соль и вода!:) и чутка подсолнечного масла.
Ре в рот его тянет, но он у меня умница (ТТТ), прежде чем что-то взять в рот, он это как бы сует в рот и издает вопросительный звук а? Я конечо не разрешаю! :)

Fly
10.10.2011, 09:32
Я купила изначально без баночек, за двое суток не высох, он не соленый, может джови разный бывает тоже и я на тот купила? У меня вот такой http://www.jovi.su/каталог/134_6FX_Jovi_Пластилин_флюоресцентный_6цв_14гр_в_б листере.xhtml