PDA

Просмотр полной версии : депрессия у мужа...



форумчанка я
21.09.2011, 16:48
Год мы прожили заграницей. Это была работа мужа. Собирались на год-два, но на второй год я не дала согласие, т.к. очень тяжелый для меня и ребенка (ему сейчас год) климат (очень жарко и влажно бОльшую часть года) и не устраивающая меня детская медицина – это главные причины, еще много более мелких. Муж хотел бы остаться ещё.
Вернувшись в Россию, я с дочкой поехали к моим родителям – первая внучка и всё такое. Да и мне хотелось отдохнуть немножко. Пробыли там месяц. Муж за это время нашел новую работу, т.к. на старой своего потолка он достиг. Ничего выдающегося, но семью кормить надо. По выходным ездил на дачу к нашим друзьям. Это наши единственные друзья, мы и раньше частенько там тусили. Проблема в том, что главный интерес у них на даче – выпить. Пока у них был ребёнок маленький мы сблизились, т.к. у них возможности “погулять” особо не было. А сейчас ребенок подрос, бабушки-дедушки охотно забирают его периодически к себе и их, что называется понесло. Вместе с моим мужем.
А у мужа, похоже, начался кризис. Во-первых, я с дочкой далеко. Во-вторых, живём мы с его мамой. Заграницей то пожили отдельно. И, видимо, жилищный вопрос наконец-то его “доканал”. К слову, свекровь у меня более-менее мирная, жили мы до отъезда с ней пять лет и, в общем то, горя не знали. В-третьих, в России, или, по крайней мере, в Москве, он жить не хочет. К слову, он москвич и нигде больше то в Росси не жил. Я родилась в Западной Сибири, в университете училась на Урале – много чего могу рассказать про жизнь “не в Москве”. И после Москвы, жить где-то еще в России сложновато.
Вернувшись, обнаруживаем – муж начал курить, читает трасерфинг и мечтает свалить ещё куда-нибудь заграницу. Ипотеку в Москве после моего выхода из декрета, “как договаривались”, брать не хочет. В общем, находимся в каком-то тупике.
Думала, съездим, отдохнём друг от друга, тяжёлый год у нас выдался – “тяжелый” первенец, жизнь вдали от Родины, а получилась вообще-то какая-то попа.
Блин, как мужу помочь выкарабкаться из этой его депрессии?

@nn@
21.09.2011, 20:14
Ну в трансерфинге ничего плохо нет! +1 к вопросу Тани вы сейчас вместе живете?

форумчанка я
21.09.2011, 20:45
так вы сейчас вместе живете или все еще по отдельности? Давно вместе и муж ведет себя так же?
а муж-то что говорит на тему своей "депрессии"?
и почему тебе кажется что это именно она, а не просто поведение свободного человека?

Живём вместе уже неделю. Вроде чуть налаживается, но нет-нет, да и промелькнет какая-нибудь “нетипичная” фраза.
В том то и дело, что постоянно говорит, что хочет уехать и как не нравится ему здесь. А кажется, что депрессия, потому что такое поведение оооочень нетипично для моего мужа. За наши 6 лет совместной жизни он ни разу не курил, а крепко выпивал может быть пару раз. А сейчас это каждые выходные.
Вообще сделала вывод, что так надолго больше не поедем, разбалтывает очень. Но я не думала, что это происходит так быстро.

форумчанка я
21.09.2011, 20:47
Ну в трансерфинге ничего плохо нет! +1 к вопросу Тани вы сейчас вместе живете?

Знаю, что нет, сама читала его. Я это к тому, что читают его вс же обычно, когда не всё спокойно в "королевстве"

форумчанка я
21.09.2011, 20:48
а что это - этот трансерфинг? и как его читают?

Книжка В.Зеланд "Трансерфинг реальности"

форумчанка я
21.09.2011, 20:52
так вы сейчас вместе живете или все еще по отдельности? Давно вместе и муж ведет себя так же?
а муж-то что говорит на тему своей "депрессии"?
и почему тебе кажется что это именно она, а не просто поведение свободного человека?


меня "убило" то, что наш совместный план влезать в ипотеку вот так легко им "отбросился" - это меня беспокоит больше всеего...

Lutik
21.09.2011, 21:18
мдааа, как тут не впасть в депрессию - была работа за границей, видимо и работа нравилась, и то, что это не РФ. Ты уговорила его приехать обратно - тут ему тяжело воткнуться в нашу действительность, которая удручает даже тех, кто здесь живет, тут у него не такая интересная работа, ему понравилось жить отдельно от родителей........
А не было варианта ему остаться работать, а тебе приезжать туда наездами?

Ана
21.09.2011, 21:52
а ничего удивительного, я знаю много людей, которые 1-3 года пожили за границей, потом сюда вернулись и депрессовали, пока еще куда-нить не уехали. ну депрессово у нас после заграницы потому что. +осень сейчас.

HelenHenson!
21.09.2011, 23:17
ну там вынос мозга...но оптимистичный...
я правда сильно беременная её читала....и кажется всё таки мало во что въехала...мозх уже не работал...
а вот подруга просто летала после этой книжки.....ну вот она основное вынесла оттуда что то про позитивный настрой, материальность мысли, про использование предоставленных жизней шансов....короче что то оптимистичное....но уж больно научно написано....

Мне чем то напомнила книгу Пауло Коэльо "Алхимик"....главной идефикс - счастье и возможности рядом с вами, надо только научиться их видеть и использовать...не надо переворачивать мир для поиска цели ВАШЕЙ жизни....всё рядом ..и всё в вашем мозгу...

как то так....может другие поправят....

Скорее книга по личностному росту...на сюр типа Кастанеды не похоже...

Ленточка
21.09.2011, 23:20
ну там вынос мозга...но оптимистичный...
я правда сильно беременная её читала....и кажется всё таки мало во что въехала...мозх уже не работал...
а вот подруга просто летала после этой книжки.....ну вот она основное вынесла оттуда что то про позитивный настрой, материальность мысли, про использование предоставленных жизней шансов....короче что то оптимистичное....но уж больно научно написано....

Мне чем то напомнила книгу Пауло Коэльо "Алхимик"....главной идефикс - счастье и возможности рядом с вами, надо только научиться их видеть и использовать...не надо переворачивать мир для поиска цели ВАШЕЙ жизни....всё рядом ..и всё в вашем мозгу...

как то так....может другие поправят....

Скорее книга по личностному росту...на сюр типа Кастанеды не похоже...

+ 10000000000000, собсно как и остальные сто тысяч книг про позитивную психологию и самонастрое и внушении. Впихнем туда же Правдину, методы ФЭн-шуя, как правильно было сказано Кастанеду и тд и тп.
Трансферинг со своими маятниками объединил все, что и др книги, просто написано др языком. Этот тот же самый "секрет".

форумчанка я
22.09.2011, 11:00
мдааа, как тут не впасть в депрессию - была работа за границей, видимо и работа нравилась, и то, что это не РФ. Ты уговорила его приехать обратно - тут ему тяжело воткнуться в нашу действительность, которая удручает даже тех, кто здесь живет, тут у него не такая интересная работа, ему понравилось жить отдельно от родителей........
А не было варианта ему остаться работать, а тебе приезжать туда наездами?

Работа была не супер, прямо скажем, по сути тем же самым он занимался и в Москве предыдущие 4 года, а по деньгам - в Москве нашел лучше. Много денег уходило на коммунальные платежи (кондей почти 24 часа в сутки, а электричество у них дороже нашего раза в три).
А наездами - очень дорого, т.к. далеко (Азия) и не семья это уже будет. А до "белых" мужчин там охотниц ого-го как много.

Biote
22.09.2011, 12:53
много чего хочется сказать, но буду кратка
я первый год часто уезжала от мужа. и та же самая история: начались кабаки, посиделки, закурил, в общем совсем отбился от рук. лето и сентябрь у нас выдались крайне тяжелыми, т.к. никуда я уже не уезжала и пыталась все вернуть. конечно получше стало, курить бросил, старается дома бывать, но по факту какашка полная! в общем разрешилось все буквально перу недель назад, когда я заявила, что если все не будет по-человечески и не будем стремиться к тому, о чем до рождения ребенка договаривались, и не появится хорошое отношение ко мне, забота обо мне и ребенке, то я сваливаю! потому как зае.. все до чертиков и нет ни капельки сил чтоб продолжать все это вытягивать на своем горбу. он было попытался сказать, что если так все плохо, то и езжай к родителям, на что получил очень загадочный ответ, что ни к каким родителям я не поеду,что я смогу и сама вырастить и воспитать ребенка и т.д. На все это он заткнулся и у нас идиллия началась! вот правда. даже начали лежать в кровати обнимаясь, дурачимся и т.д.
все они смелые. типа родила, куда она теперь от меня с ре денется. но и мы тоже хороши. вот замуж вышла, ре есть, чего теперь стараться. хотя мне казалось, что я вся такая из кожи лезу, что угодить мужу, а по факту он не видел ничего этого. т.к. я делала неправильные вещи. теперь у каждого "список" претензий друг к другу, все его учитывают и все хорошо. имхо, у всех такая история с годовалыми детьми, просто более или менее тяжелая... и у моего депресняк жуткий был, но сейчас немного отпустило. но я все еще вынашиваю идею отвести его к специалисту, что тпблеточки какие прописали. т.к. из депрессии просто так не выходят. если нет сератонина, то вряд ли что-то начнет его вырабатывать.... разве что ну ооочень сильная встряска мозгов.

форумчанка я
22.09.2011, 16:05
планы уехать с ипотекой плохо совместимы, так что его можно понять. а вот что вам теперь сделать - сказать сложно. Наверное искать компромисс.
Некоторые вещи объективно способны разрушить брак, который без них был бы вполне крепким. В вашем случае таким камнем преткновения рискует стать тема отъезда, по которой вы на разных полюсах.
попробуй выяснить, что конкретно ему не нравится здесь и нравится там - может удастся это все же реализовать "тут"
и попробуй подумать на тему, где "там" тебе было бы хорошо, какие требования есть у тебя. и выдвини их мужу. пусть ищет варианты отъезда, которые устроили бы всех. Если не найдет быстро, может быть идея и отпадет. Если вы недавно вернулись, наверное тоска по той жизни очень сильна. Со временем убавится.
уж на что я русофил, но когда приехала из америки, меня жутко бесили местные очереди за апельсинами :)) к счастью, эти недостатки для меня перекрывались важными для меня достоинствами.

Заинтриговали книжкой. что в ней такого? О чем она? как-то мимо меня прошло. Что-то типа пособия по личностному росту? или наоборот, сюрная книга для сноса крыши?
Вот я и боюсь, что станет это камнем преткновения. Наверно, не стоило и пробовать. Мне казалось, эта наша поездка откроет ему глаза, ан нет. И отмазка то мерзопакостная – здесь он просто лузер, а там по объективным причинам – типа эмигрант. Вот этот момент тоже меня ошарашил…На лицо помутнение рассудка.
А мне очень тяжело заграницей. В России я где только не жила, мне везде хорошо было. А заграницей прямо воздуха не хватало. Навсегда я уехать точно не смогу.

форумчанка я
22.09.2011, 16:13
много чего хочется сказать, но буду кратка
я первый год часто уезжала от мужа. и та же самая история: начались кабаки, посиделки, закурил, в общем совсем отбился от рук. лето и сентябрь у нас выдались крайне тяжелыми, т.к. никуда я уже не уезжала и пыталась все вернуть. конечно получше стало, курить бросил, старается дома бывать, но по факту какашка полная! в общем разрешилось все буквально перу недель назад, когда я заявила, что если все не будет по-человечески и не будем стремиться к тому, о чем до рождения ребенка договаривались, и не появится хорошое отношение ко мне, забота обо мне и ребенке, то я сваливаю! потому как зае.. все до чертиков и нет ни капельки сил чтоб продолжать все это вытягивать на своем горбу. он было попытался сказать, что если так все плохо, то и езжай к родителям, на что получил очень загадочный ответ, что ни к каким родителям я не поеду,что я смогу и сама вырастить и воспитать ребенка и т.д. На все это он заткнулся и у нас идиллия началась! вот правда. даже начали лежать в кровати обнимаясь, дурачимся и т.д.
все они смелые. типа родила, куда она теперь от меня с ре денется. но и мы тоже хороши. вот замуж вышла, ре есть, чего теперь стараться. хотя мне казалось, что я вся такая из кожи лезу, что угодить мужу, а по факту он не видел ничего этого. т.к. я делала неправильные вещи. теперь у каждого "список" претензий друг к другу, все его учитывают и все хорошо. имхо, у всех такая история с годовалыми детьми, просто более или менее тяжелая... и у моего депресняк жуткий был, но сейчас немного отпустило. но я все еще вынашиваю идею отвести его к специалисту, что тпблеточки какие прописали. т.к. из депрессии просто так не выходят. если нет сератонина, то вряд ли что-то начнет его вырабатывать.... разве что ну ооочень сильная встряска мозгов.
Да уж, себе дороже оставлять их одних…У нас такой вариант разговора не прокатит, ибо буду послана на все четыре стороны. И вообще мастер скандала у нас в семье муж, я этого вообще не умею, так что…
А так, по-честному, я вся была в ребенке, муж помогал очень мало, на него не оставалось сил практически, только супружеский долг потому что “надо”. А сейчас я отдохнула, набралась сил, и как-то, по крайней мере в сексе всё стало гораздо “интереснее”. Может, хоть этим его вытяну )))
А к врачу мой не пойдет - это 100%

Biote
22.09.2011, 16:33
Да уж, себе дороже оставлять их одних…У нас такой вариант разговора не прокатит, ибо буду послана на все четыре стороны. И вообще мастер скандала у нас в семье муж, я этого вообще не умею, так что…
А так, по-честному, я вся была в ребенке, муж помогал очень мало, на него не оставалось сил практически, только супружеский долг потому что “надо”. А сейчас я отдохнула, набралась сил, и как-то, по крайней мере в сексе всё стало гораздо “интереснее”. Может, хоть этим его вытяну )))
А к врачу мой не пойдет - это 100%


и мой не пойдет 100%
и в сексе у нас все хуже было. из разряда "надо" у него. на какие соблазнения\ухищрения\скандалы я только не шла, чтоб получить секс хотябы раз в 3 месяца!!!
знаешь, у тебя видимо не так накипело. вот когда реально он у тебя в горле комом станет, тогда ты и закатишь скандал и он поймет, что тут уже все серьезно. а так я тоже в любой другой момент катилась бы далеко...