PDA

Просмотр полной версии : продолжаем изучать девайсы



Ol4ik
22.09.2011, 14:54
все еще хочу раклетницу, но наличие оной смахивает на баловство....типа фондю)))
есть у кого-нибудь сей девайс?
меня интересует, на каменной поверхности удобно готовить? и вкусно ли получается?
вот типа того:
http://www.av-bt.ru/index.php?razdel=product&id=20683

Lutik
22.09.2011, 15:11
то есть осознавая, что раклетница - это баловство, все таки хочешь действительно купить? и сомнения только в том, вкусно или нет?
у меня не было раклетницы (именно по причине того, что девайс будет заброшен после пары попыток), но у родителей есть бутербродница (по типу вафельницы - бутеры там вкуснейшие получаются, начинки на любой вкус (за счет того, что бутерброд закрытый) - но не открывали его уже лет 10 точно. Да и раньше не часто баловались, хотя бутерброды с остатками салата оливье - это что то!!! Раклетница - это открытый горячий бутерброд. Яичницу порционную наверное тоже можно делать. Если в вашей семье принято есть бутерброды и угощать ими гостей (раклетница все таки для гостевого развлечения больше) - то может и будет востребована. Ну или для дачного использования.
При частом применении есть риск набрать лишние килограммы:)

Ol4ik
22.09.2011, 15:17
то есть осознавая, что раклетница - это баловство, все таки хочешь действительно купить?

угум)))

и сомнения только в том, вкусно или нет?

ну сомнений насчет раскаленного раклета у меня нет, тем более, что раскалить-то его можно хоть в микроволновке, хоть на сковородке))))
а вот сомнения насчет приготовления мяса и рыбы на камне есть...

у меня не было раклетницы (именно по причине того, что девайс будет заброшен после пары попыток),

меня этот факт тоже сильно смущает))))
но мне хочется открытый гриль...в духовке абсолютно не удобно на гриле делать((((
а тут еще и название задушевное и каменная необычная поверхность, иш как привлекает!)))))

Дочка Варвара
22.09.2011, 15:54
у меня есть раклетница, типа той что по ссылке, у нас в ходу часто особенно зимой, когда народ собирается дома и на даче
на камне у нас жарятся перепелиные яица, но редко, а чаще филе куриное ( замаринованное небольшими кусочками) и сосиски
а так вариантов очень много, и у нас идет на ура
а вот свекровь купила себе и теперь у нее пылится стоит, по моему опробовали один раз, она вроде продавать хотела, могу уточнить за сколько?

Ol4ik
22.09.2011, 16:57
угум, уточни цену и модель тоже.

ну меня лично привлекает это как гриль. задолбала духовка. не удобная абсолютно.

Дочка Варвара
22.09.2011, 17:03
угум, уточни цену и модель тоже.

ну меня лично привлекает это как гриль. задолбала духовка. не удобная абсолютно.

я уточню у свекрови и тогда отпишусь

Катринка24(minimax81)
22.09.2011, 17:54
все еще хочу раклетницу, но наличие оной смахивает на баловство....типа фондю)))
есть у кого-нибудь сей девайс?
меня интересует, на каменной поверхности удобно готовить? и вкусно ли получается?
вот типа того:
http://www.av-bt.ru/index.php?razdel=product&id=20683

У меня есть, немного другая - мне из Швейцарии привозили. Забавное баловство. удобно, когда немного гостей, зимой приятно посидеть за ним, чтобы не гонять постоянно на кухню за сменой блюд :)
Просто нарезку на стол ставлю, тоненько нарезаю кабачок, картошечку отвариваю, грибочки режу, оливки, помидорки. Сыр пробовали не только Роклет, любой можно сыр, который хорошо плавиться. Мне нравится. Я обычно роклетные девичники устраиваю, почти всё девчонки привозят с собой: кто сыр, кто вино, кто нарезку - удобно, ничего особо заранее готовить не надо - сиди себе смешивай на свой вкус :)

Катринка24(minimax81)
22.09.2011, 17:56
то есть осознавая, что раклетница - это баловство, все таки хочешь действительно купить?

угум)))

и сомнения только в том, вкусно или нет?

ну сомнений насчет раскаленного раклета у меня нет, тем более, что раскалить-то его можно хоть в микроволновке, хоть на сковородке))))
а вот сомнения насчет приготовления мяса и рыбы на камне есть...

у меня не было раклетницы (именно по причине того, что девайс будет заброшен после пары попыток),

меня этот факт тоже сильно смущает))))
но мне хочется открытый гриль...в духовке абсолютно не удобно на гриле делать((((
а тут еще и название задушевное и каменная необычная поверхность, иш как привлекает!)))))

Вся суть этой фигни в том, что гости готовят каждый сам для себя!!!

Дочка Варвара
23.09.2011, 11:14
я узнала у своей, у нее такая же как по ссылке твоей, только она если продавать будет то за 2500, но за такие деньги можно новую купить :)

Lutik
23.09.2011, 12:03
Имхо,это дачный вариант - вы уверены что готовы забрызгать гостиную жиром или чадить дымом.кухни то у большинства не очень большие для приема гостей

Дочка Варвара
23.09.2011, 12:11
Имхо,это дачный вариант - вы уверены что готовы забрызгать гостиную жиром или чадить дымом.кухни то у большинства не очень большие для приема гостей

ну я бы тут поспорила, дыма и жира нет

Lutik
23.09.2011, 12:28
ну я бы тут поспорила, дыма и жира нет

совсем нет?

Дочка Варвара
23.09.2011, 13:14
совсем нет?

у нас нет, если немного аромата, но мы не жарим мясные/рыбные стейки

Катринка24(minimax81)
23.09.2011, 13:45
ну я бы тут поспорила, дыма и жира нет

+1 - ни дыма, ни жира, мы вообще не в кухне, а в гостинной это устраивали, на нашей 5метровой кухне и вдвоём тесно :)

Ol4ik
24.09.2011, 15:50
ну жирное-то врядли я буду...дым при гриле вроде не идет))))
но такой девайс и правда только для шумной кампании...будем хотеть дальше))))
или сподоблюсь на просто гриль...меньше места занимает явно...в довесок еще каптильню куплю))))))))