PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Фимоз



Таша86
23.09.2011, 19:24
Были мы у андролога-хирурга, в Научно-практическом центре детской андрологии, который в нашей ПК. Поставили нам диагноз фимоз, патологический, сам не пройдет. Сказали два варианта, либо операция обрезание (бесплатно), либо так называемое лечение, 6-7 процедур (1процедура 860р). Как я поняла, это типа растягивания крайней плоти, но это только мое предположение. Думаю процедуры болезненны будут. Кто нибудь сталкивался с подобным? Делал обрезание или лечение? Я в замешательстве, не знаю что делать, вроде и мучить ребенка не хочется, но и обрезание совершенно не хочу.

Светля4окк
23.09.2011, 19:39
фига себе... развод на деньги!
у нас тоже самое. Бабушка наша )детский хирург) эти процедуры нам дома сама делала. бесплатно!
Суть в том, что будут потихоньку открывать гголовку, промывать, туда спец.мазь закладывать. И еще надо дома промывать марганцовкой. Это муторно, но... всё-таки не операция. Я разговаривала с врачами (и сама бабушка наша) говорят, что не надо обрезание. Я сейчас не буду спорить тут со сторонниками этой процедуры, не в этом суть.
Вам просто промоют спайки (вернее, их сперва подрежут что ли). Димона возили к бабушке в больничку, она сама там ему в операционной и сделала, ооочень быстро.
Конечно, реьенок не кайфует от этого, ему неприятно. Но 6-7 процедур - это немного! и просто потом скажут, как правильно ухаживать, чтоб опять не повторялось.

Таша86
23.09.2011, 20:28
фига себе... развод на деньги!
у нас тоже самое. Бабушка наша )детский хирург) эти процедуры нам дома сама делала. бесплатно!
Суть в том, что будут потихоньку открывать гголовку, промывать, туда спец.мазь закладывать. И еще надо дома промывать марганцовкой. Это муторно, но... всё-таки не операция. Я разговаривала с врачами (и сама бабушка наша) говорят, что не надо обрезание. Я сейчас не буду спорить тут со сторонниками этой процедуры, не в этом суть.
Вам просто промоют спайки (вернее, их сперва подрежут что ли). Димона возили к бабушке в больничку, она сама там ему в операционной и сделала, ооочень быстро.
Конечно, реьенок не кайфует от этого, ему неприятно. Но 6-7 процедур - это немного! и просто потом скажут, как правильно ухаживать, чтоб опять не повторялось.

Ох не дастся он.. даже на осмотре простом ревет и вырывается. Но согласна, что все таки не обрезание. Я еще боюсь, что потом снова все повторится.

Светля4окк
23.09.2011, 20:40
Ох не дастся он.. даже на осмотре простом ревет и вырывается. Но согласна, что все таки не обрезание. Я еще боюсь, что потом снова все повторится.

если правильно будешь ухаживать - НЕ ПОВТОРИТЬСЯ!
у нас этим папа занимается, когда моет сына.

Сакура
23.09.2011, 23:29
я тут тоже озадачивалась этим вопросом. напугала ребенка что если он сам не будет показывать мне писюна, то ему врач ножницами порежет его. за 2 недели все открылось. но мне он не дает к нему даже прикоснуться. а Даня у тебя вообще пугливый, мне кажется для него это будет такой стресс! может попробовать дома самим? расскажи что там внутри червячок, чтобы открывал потихоньку и показывал. или привози к нам Димон обучит =)