PDA

Просмотр полной версии : Юмор Если бы на собеседованиях отвечали честно :)



Kro
27.09.2011, 12:27
Может и боян, но так все в точку. И правда, что хотят увидеть работодатели в качестве ответов на подобные вопросы? :)

Если бы на собеседованиях отвечали честно

1. Почему вы выбрали именно нашу компанию?

Вы идиот(ка), да? Я, как и все кандидаты до меня и после меня, направил резюме в десяток мест. Где устроюсь быстрее и выгоднее - там и хорошо.

2. Как вы считаете, почему мы должны выбрать именно вас?

Вам работники вообще нужны? Ну вот он я. Работник. Именно меня стоит выбрать хотя бы потому, что я явно умнее всех тех, кто заливал на эти вопросы стандартную чушь. И умнее вас, между прочим, потому что я никогда таких дурацких вопросов бы не задал.

3. Какую зарплату вы хотели бы получать?

2,5 млн. $ в год. Столько получает президент США. Что вообще за вопрос такой? Естественно, что я хочу получать настолько высокую зарплату, насколько вы сможете мне заплатить. Только ведь вы всё равно не заплатите. Тогда нечего и выпендриваться. Всё равно выбор за мной: вы говорите цену, я говорю - согласен или нет.

4. Почему вы ушли с предыдущего места работы?

У вас на работу был спец.набор из школы для умственно отсталых? Какая вам разница, почему я ушел. Всё равно вы ради меня ничего не измените. Ну что вам даст ответ? Во-первых, я совру. Во-вторых, предположим, отвечу честно: маленькая зарплата или отсутствие карьерного роста, или бесперспективность, или не сошелся с коллективом, или не понравился собаке начальника. И что? Вы же не знаете, сойдусь ли я с вашим начальником, коллективом и их собакой. И не узнаете, пока не попробуете.

5. Кем вы видите себя через 5/10/20 лет (в нашей компании)?

Если я буду настолько бездарен, чтобы остаться в вашей компании на 5 лет, то меня не стоит вообще на работу брать. Да и компания ваша... Вот вам встречный вопрос: какие планы компании на ближайшие 5/10/20 лет? Что? Нет таких. Так если вы сами не знаете, что с вами будет через 20 лет, будет ли компания и какую нишу она намеревается занимать, то мне-то откуда это знать? Вы тут наркотики употребляете, не иначе.

6. Какие у вас были достижения на предыдущем месте работы?

А резюме вам недостаточно, значит. Ну хорошо. Я отлично работал и великолепно справлялся со своими обязанностями. Вот это - достижение! Если же ваши работники работают так, что хорошо работают они лишь изредка, то я вас разочарую: при правильном руководстве и хорошей работе никаких достижений быть не должно! Работать надо, а не ерундой маяться и достижения достигать!

7. Каким бы вы хотели видеть своего начальника?

Я бы хотел его не видеть. Это - раз. А два - без разницы. Серьезно, мне нет разницы как он выглядит. Главное, чтобы он был начальником: тем, кто может нормально и внятно сформулировать задачи. А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису.

8. Какие у вас есть достоинства?

О! Это очередной "умный" вопрос, да? На гуслях я умею играть и плеваться на 10-15 метров в длину. Если вам нужна моя квалификация, то она указана в резюме. Если вам что-то нужно еще - то об этом и спросите. А если вы сами не знаете, чего вы хотите и что вам нужно, то тут, извините, ничем помочь не могу. Формулировать скрытые и неясные желания - это вам к психиатру нужно.

9. Каковы ваши недостатки?

Так я вам и сказал. Ага, щаз! Вы определитесь, что вам надо, а я скажу, есть ли у меня к этому недостаток, а то у меня есть недостаток - хорошо тенором пою, соседи жалуются, а в консерватории сказали - талант. Вот еще недостаток: когда я ем суп, я зачерпываю ложкой к себе, а не от себя! О как!

Короче, верните листочек с вопросами тому ребенку-дауну, у которого вы его забрали, и не обижайте его больше, ему и так несладко живется. Если вы не знаете, что вам нужно, то берите на работу меня, мы удивительно подходим друг другу: я тоже не имею понятия, что вам нужно!

У нас будут любовь и взаимопонимание.

Haley
27.09.2011, 12:54
Забавно, тоже ненавижу большинство из этих вопросов.

Olyashka
27.09.2011, 13:15
Ох, вопросы и правда глупые, но даже не знаю повезло мне или нет, но мне ни разу в жизни не приходилось на них отвечать

Kro
27.09.2011, 13:30
Ох, вопросы и правда глупые, но даже не знаю повезло мне или нет, но мне ни разу в жизни не приходилось на них отвечать

Наверное, повезло :) Не везде, но много где просят. Некоторые даже на хх перед тем, как принять твой отклик на вакансию, предлагают ответить на подобные вопросы

brusnika
27.09.2011, 13:57
Вопросы глупые, а данные варианты "умные" наполовину, на другую половину просто злые. Можно было обойтись одной половиной, ноаффтар решил, что так будет смешнее.

Kro
27.09.2011, 14:05
Вопросы глупые, а данные варианты "умные" наполовину, на другую половину просто злые. Можно было обойтись одной половиной, ноаффтар решил, что так будет смешнее.

видимо, аффтар не на одном собеседовании побывал, и его реально достало :)

sNOBOREdistka
27.09.2011, 14:28
а мне приходилось на все эти вопросы отвечать:) в итоге полгода проработала и сбежала с этой работы, благо были еще причины, помимо ужаса там.

Гай-до
27.09.2011, 15:31
ржу))))

PinkBagira
27.09.2011, 17:48
про планы на 10/20 - вот супер!!

Allure
27.09.2011, 23:18
В точку! :))

Мне однажды задали такой вопрос на собеседовании:
- Вы сейчас работаете?
-Нет.
-А на какие деньги Вы живете? :)))

Нет, ну вот какая разница на какие деньги я живу?

Кошка Лена
27.09.2011, 23:46
В точку! :))

Мне однажды задали такой вопрос на собеседовании:
- Вы сейчас работаете?
-Нет.
-А на какие деньги Вы живете? :)))

Нет, ну вот какая разница на какие деньги я живу?

ворую :)))

Nezhka
28.09.2011, 00:14
я помню,была такая тенденция спрашивать,кто родители.Когда у меня приключился бзик,и я ответила на все остальное почти как в топике(реально,чую,мне везло. Мне все эти вопросы как родные). Так вот я спросила-а какая разница,боитесь,папа за дочку пристрелит? через 2 дня я получила письмо,что все супер,но служба безопасности не пропустила,из-за родителей)) К слову,мой папа самый безобидный служащий гражданки при в/ч.))) Все ответы в топике-прям мои мысли)

Nezhka
28.09.2011, 00:17
я вот только не дотумкала до "А в остальном, пусть хоть в красных труселях на белой капибаре разъезжает по офису." Реально,доставал вопрос про начальство)

Лохматый
28.09.2011, 10:53
Ага, а мне однажды задали вопрос: "Чего бы вы никогда не стали делать?". Ответил, что без принуждения никогда бы не стал есть человеческое мясо. :) А потом, когда уже устроился туда, поговорил с hr, она объяснила, что это вопрос-маркер. На него люди могут ответить противоположное тому неприятному, что с ними случилось на одном из прошлых мест. Ну, например: "никогда бы не стал воровать", или "не стал бы ругаться с коллегами", или "не вступила бы в интимные отношения с начальством". :)

yasya00
28.09.2011, 22:38
ой! я тебя боюсь....

Нюсик
28.09.2011, 22:44
да, реально на такие вопросы иной раз так и хочется именно так и ответить))))

Dave
29.09.2011, 11:45
моя знакомая (ей за 30-ть) проходила собеседование на котором ей задали вопрос:
"Почему у вас нет детей?"
она ответила вопросом:
"Простите, а Вы гинеколог?"

Нюсик
29.09.2011, 14:25
моя знакомая (ей за 30-ть) проходила собеседование на котором ей задали вопрос:
"Почему у вас нет детей?"
она ответила вопросом:
"Простите, а Вы гинеколог?"

класс!))))))

Кошка Лена
29.09.2011, 15:29
моя знакомая (ей за 30-ть) проходила собеседование на котором ей задали вопрос:
"Почему у вас нет детей?"
она ответила вопросом:
"Простите, а Вы гинеколог?"

взяли?:)

Kro
29.09.2011, 21:30
помню как-то мне задали вопрос о моих достижениях на предыдущем месте работы. Я задумалась и ответила "на мой взгляд самое большое достижение - что люди с которыми я работала зовут меня обратно"

Возьму на заметку :) и правда же зовут))

Светля4окк
29.09.2011, 21:46
ой, как в тему!
вот только в этот понедельник была на собеседовании, и половину из этих вопросов точно задали! и чего я раньше не прочла таких ответов. хоть бы более расслабленно себя чувствовала. и вопрос про "кем вы видите себя через 5 лет?" был.. мелькнула мысль ответить "матерью ТРОИХ детей!", но не стала я так шутить...

Токси
29.09.2011, 21:49
и вопрос про "кем вы видите себя через 5 лет?"

отвечай "через 5 лет я себя вижу на вашем месте":) правда смотря кто собеседует, если рядовой хр, то не отвечай так:) а если кто-то из топов, то милое дело:)

Kro
29.09.2011, 22:09
отвечай "через 5 лет я себя вижу на вашем месте":) правда смотря кто собеседует, если рядовой хр, то не отвечай так:) а если кто-то из топов, то милое дело:)

муж ответил именно так как-то. не взяли :)
а вообще именно этот вопрос меня больше всего бесит. Однажды он мне попался, когда я заполняла анкету на должность препода на вечерних курсах, в кач-ве подработки. Ну кем может видеть себя препод через 5 лет емае..

Токси
29.09.2011, 22:15
муж ответил именно так как-то. не взяли :)
а вообще именно этот вопрос меня больше всего бесит. Однажды он мне попался, когда я заполняла анкету на должность препода на вечерних курсах, в кач-ве подработки. Ну кем может видеть себя препод через 5 лет емае..

А я вот как раз почти 5 лет назад так ответила:) вроде удачно:)

Olyashka
29.09.2011, 22:30
Наверное, повезло :)
Просто мое первое место работы - было работой на лето - в call-центре, в последние 2 дня меня увидел генеральный, поговорил, узнал, что я на бух. учусь и позвал в бухгалтерию:) на что я ответила, что смогу только после НГ т.к. пока мы днем учимся, а он ответил - я подожду :) перед НГ мне позвонили)
Вот реально повезло!
Но с другой стороны теперь мне сложно себе представить смену организации...(((

Dave
30.09.2011, 12:07
взяли, но там оказался не нормированный рабочий день, она поработала месяц до полуночи и ушла.

Kro
30.09.2011, 13:47
А я вот как раз почти 5 лет назад так ответила:) вроде удачно:)

Место-то получила через 5 лет? :)