PDA

Просмотр полной версии : Сколько времени вы проводите с мужем в будни?



Неземная
29.09.2011, 11:29
Интересуют ответы тех, у кого обычная пятидневка.
Те кто 2 часа и меньше, отпишитесь, устраивает ли это вас?
Те кто проводит с семьей весь вечер, как это вам удается? Близко работаете оба, рано освобождаетесь и т.д.?

Njuliya
29.09.2011, 11:33
у нас порой меньше 2 часов :( Ужасно не устраивает обоих. Он приезжает в 7-30 - 8-00. Младшую кладу в 9. Потом какое-то время тусим опять вместе (старшая еще не спит). Потом просыпается младшая (у нас после 30-50 минут наступает пробуждение, не знаю, с чем связано. Надо прийти и прикормить опять. засыпает). В это время муж укладыает старшую. И только после 22-30 - 23-00 мы еще какое-то время вместе. Но недолго, т.к. спать ложимся рано, встаем все в 7.

усугубляется тем, что на теперешней работе ему не удобно и некогда сидеть в аське. Так что дефицит не только живого общения, но и общения В ПРИНЦИПЕ. Стал мне сейчас по пути из пробок звонить, болтаем. Докатились:(

Конечно, не устраивает... Но в жизни все меняется обычно:) Либо к лучшему, либо потом будем говорить: "а помнишь, мы тебя КАЖДЫЙ день вечером видели"...

murenok
29.09.2011, 11:35
я не знаю для семей с детьми уточнение нужно вместе = вдвоем? или просто семьей?
Я проголосовала: часа три-четыре.
Он домой к семи приезжает и мы весь вечер вместе, к девяти укладываем детей и час-два вдвоем общаемся. нам хватает

Славия
29.09.2011, 11:38
Политика партии проста: хотите много денег - меньше с семьей, хотите меньше денег - больше с семьей

Неземная
29.09.2011, 11:39
я не знаю для семей с детьми уточнение нужно вместе = вдвоем? или просто семьей?

Я имею ввиду сколко вы видите мужа. У вас получает весь вечер с 7 часов, поскольку муж рано приезжает :) А во сколько вы спать ложитесь?

Токси
29.09.2011, 11:39
Ответила 3-4 часа, но то ооооочень усредненно. К примеру в прошлом месяце я его за весь месяц видела 3-4 часа от силы, а в этом можно сказать почти весь вечер вместе, ну плюс минус. Следующий месяц я буду в командировках уже, опять не будем видеться. Меня все устраивает, его вроде тоже.

А если бы идеально все складывалось, то виделись бы весь вечер, так как он работет до 5 и в 5.30 уже дома, я до 6 и в 6.15 уже дома. Спасть ложимся обычно в 12-час ночи. Но идеального не бывает и в нашем случае наверно к счастью:)

Неземная
29.09.2011, 11:40
Политика партии проста: хотите много денег - меньше с семьей, хотите меньше денег - больше с семьей

Да ладно, не всегда так, далеко не всегда.

marinka
29.09.2011, 11:41
3-4 часа вечером...домой он приходит когда как..спать ложися в 23:00-24:00

Неземная
29.09.2011, 11:43
до 5 и в 5.30 уже дома, я до 6 и в 6.15 уже дома. Спасть ложимся обычно в 12-час ночи.
!!! У вас идеальная работа для семьи... Где бы такой график найти.. :))))) Тоесть даже если вы сразу не встречаетесь дома,то за это время успеваете ещё какие то свои дела сделать и с ребенком позаниматься. Супер!

Lutik
29.09.2011, 11:45
когда у мужа есть английский (2 раза в неделю), получается меньше 2 часов, остальные 3 дня в неделю формально ок.3,5-4 часов, но по факту, при наличии ребенка мы даже не вместе, а рядом с ребенком. Один играет с ребенком - второй готовит, один читает ребенку - второй моет посуду... ну как то так. Иногда даже вроде бы находясь в одном пространстве не успеваем обменяться новостями, потому что это самое пространство занимается ребенком.
Ночью тоже самое - никак не можем ребенка переложить из своей постели в ее собственную, т.к. за лето она привыкла спать с бабушкой, потом болела и мы всю ночь по очереди следили за температурой, теперь фиг выгонишь.....

Короче написала и еще больше расстроилась:(

Lutik
29.09.2011, 11:47
Я имею ввиду сколко вы видите мужа. У вас получает весь вечер с 7 часов, поскольку муж рано приезжает :) А во сколько вы спать ложитесь?

ну видеть мужа и иметь возможность провести время вместе - это разные вещи, имхо. Мы находясь рядом зачастую не успеваем даже элементарными новостями обменяться - ребенок все внимание на себя переключает.

Неземная
29.09.2011, 11:48
усугубляется тем, что на теперешней работе ему не удобно и некогда сидеть в аське. Так что дефицит не только живого общения, но и общения В ПРИНЦИПЕ. Стал мне сейчас по пути из пробок звонить, болтаем. Докатились:(

Ужасно :( У нас похожая ситуация, только ещё более жесткая, не знаю, что делать, не устраивает категорически. Не успеваем вообще ничего. Да, и это вс учетом,Ч то мы не тратим время на детей, они просто бы не вписались в график. Чет мне взгрустнулось..

Токси
29.09.2011, 11:48
!!! У вас идеальная работа для семьи... Где бы такой график найти.. :))))) Тоесть даже если вы сразу не встречаетесь дома,то за это время успеваете ещё какие то свои дела сделать и с ребенком позаниматься. Супер!

Ага идеальная, особенно когда командировки месяцами:)) Прям способствует крепости семьи:) В нашем случае и правда способствует, у нас все через Ж и если часто и подолгу видимся, то начинаем скандалить:)

Неземная
29.09.2011, 11:51
ну видеть мужа и иметь возможность провести время вместе - это разные вещи, имхо. Мы находясь рядом зачастую не успеваем даже элементарными новостями обменяться - ребенок все внимание на себя переключает.

Да, наверное ты права, у меня просто нет опыта с ре, но 4 часа не так плохо. А мужу наверняка дают задания по английскому, он успевает сделать их за это время? Я просто помню, когда занималась языком, у меня в день только на задания уходило примерно по 2,5- 3 часа.

Лолита
29.09.2011, 11:51
пол часа и сон :)
И прихожу поздно, ужинаю со своими, а потом муж идет укладывать дочь. Это иногда растягивается
Я привыкла. Мы сейчас и выходные редко проводим вместе, то я работаю, то он

Lutik
29.09.2011, 11:53
Да, наверное ты права, у меня просто нет опыта с ре, но 4 часа не так плохо. А мужу наверняка дают задания по английскому, он супевает сделать их за это время? Я просто помню, когда занималсь языком, у меня в день только на задания уходило примерно по 2,5- 3 часа.

моему мужу быстрее на работу добираться на метро, чем на машине - поэтому он занимается английским в метро.

а 4 часа - это просто присутствие на одной территории, я если честно не могу это назвать общением. Хотя конечно все 4 часа общаться с мужем каждый день.... это многовато с нашим стажем отношений:)

Lutik
29.09.2011, 11:55
Ужасно :( У нас похожая ситуация, только ещё более жесткая, не знаю, что делать, не устраивает категорически. Не успеваем вообще ничего. Да, и это вс учетом,Ч то мы не тратим время на детей, они просто бы не вписались в график. Чет мне взгрустнулось..

я тебя может еще больше расстрою, но с появлением ребенка - для меня 15 минут полежать в ванной, чтоб меня никто не трогал - вот оно счастье! Ну а в выходные вообще нет никакого личного времени - все бытовые дела и заботы о ребенке.

Любанич (Подобревшая кошка)
29.09.2011, 12:09
Максимум времени и утром и вечером, но у нас позиция такая, что все делаем вместе, магазины, бассейн, досуг, даже на охоту-рыбалку все равно вместе.

Неземная
29.09.2011, 12:11
я тебя может еще больше расстрою, но с появлением ребенка - для меня 15 минут полежать в ванной, чтоб меня никто не трогал - вот оно счастье! Ну а в выходные вообще нет никакого личного времени - все бытовые дела и заботы о ребенке.

Не понимаю, толи мы на неправильных работах работаем, то ли не умеем оптимизировать время, но я даже представить не могу в нашем графике ребенка, которому надо все время посвящать :((( Раньше было определенно лучше со временем. А у вас до ребенка время было или так же не хватало и просто ребенок добавился плюсом, тоесть пришлось подвинуть ещё и свои дела все?

Неземная
29.09.2011, 12:12
Максимум времени и утром и вечером, но у нас позиция такая, что все делаем вместе, магазины, бассейн, досуг, даже на охоту-рыбалку все равно вместе.

Мы тоже вместе все делаем, но на досуг время не осталось совсем, его просто нет.

Kro
29.09.2011, 12:18
Утром по-разному, но в среднем час - пока муж на работу соберется. Вечером - приезжает не позднее 7-30, обычно раньше. Ложимся в 11-12. Времени на общение нам хватает вполне, ребенок не мешает :)

Olyashka
29.09.2011, 12:20
моя больная тема!
я в 7 встаю, в 8 ушла, в 7 пришла и в 11 вечера уже вырубаюсь
мужчина в 9 встает, в 11 уезжает и в 10 вечера домой
так бывает 90% времени. и не знаю что с этим делать...
Но благо мужчина мой обещал пересмотреть слегка свой график и чаще приезжать раньше... хотя толку если он из дома работает...

Dashenka
29.09.2011, 12:21
У нас один в один как у Lutik, по-моему )))
Я тоже езжу на занятия языком 2 раза в неделю, тогда с мужем видимся 2 часа (с 23 до 1 ночи)
Утром видимся где-то в течение часа - либо кто-то из нас отводит ребенка в садик и потом возвращается домой и мы вместе завтракаем, собираемся. Либо если сын болеет, то завтракаем вчетвером с ребенком и с няней тоже где-то около часа.
Вечером с работы приходим в 20 часов, 3 часа проводим втроем с ребенком (в основном время посвящено ребенку), ну а дальше опять же с 23 до 1 ночи у нас "личное время", которое, увы, расходуется на интернет (каждый в своем компе) и всякую хрень чаще, чем хотелось бы. Работаем над этим :)
Выходные обычно проводим вместе, ну, втроем то есть :)

Happy-Ann
29.09.2011, 12:25
Ответила "2 часа и меньше". Утром практически никода не общаемся: он уходит, пока я еще сплю, как правило. Вечером приходит очень поздно, крайне редко раньше 22-00, обычно существенно позже. Я бы и в это время пообщалась, конечно, но его не всегда даже на ужин хватает(((. Так что если и видимся, то только полчаса-час за ужином... Хотя, конечно, бывают приятные исключения. Иногда получается часов по 5-6 вместе вечером провести, но редко. Звонки и прочее виртуальное общение у нас тоже не в чести... Ну, не устраивает, конечно, но пока не вижу способа это изменить. Особенно потому, что у мужа, видимо, нет такой же потребности в общении, как у меня... Точнее есть, но реже возникает;-))).

Любанич (Подобревшая кошка)
29.09.2011, 12:30
Мы тоже вместе все делаем, но на досуг время не осталось совсем, его просто нет.
Ну все дело в приоритетах. Быстренько сваяли вместе ужин, если муж в процессе не участвует, он берет ноут и топает ко мне на кухню, так что успеваем и там пообщаться). Но изначально было не так...

murenok
29.09.2011, 12:40
Я имею ввиду сколко вы видите мужа. У вас получает весь вечер с 7 часов, поскольку муж рано приезжает :) А во сколько вы спать ложитесь?
мы в23-24 ложимся, так и получается 3-4 часа. Час у тром я даже не стала учитывать, так как он прохидит в сборах в сад и на работу. Чмокаемся у дверей - вот и все общение

Lutik
29.09.2011, 12:45
Не понимаю, толи мы на неправильных работах работаем, то ли не умеем оптимизировать время, но я даже представить не могу в нашем графике ребенка, которому надо все время посвящать :((( Раньше было определенно лучше со временем. А у вас до ребенка время было или так же не хватало и просто ребенок добавился плюсом, тоесть пришлось подвинуть ещё и свои дела все?

ну как бы до ребенка мы оказывается лентяйничали (это я теперь так воспринимаю). Ребенок просто заставляет впихивать невпихуемое. Так что ребенок плюсом добавляется - и крутить вертись как хочешь. Просто времени на себя почти не остается. То есть спорт, уход за собой, все по остаточному принципу, в то время как до появления ребенка - эти вещи были в приоритете и ты вставлял их в свой график. После рождения ребенка просто меняются приоритеты и свою занятость формируешь под потребности ребенка. Ну еще многое зависит от ребенка - моя продохнуть не давала нам никогда.

И если до ребенка я могла себе позволить приходя после работы немного полежать в свое удовольствие, посмотреть ТВ, то теперь фигушки. Меня сейчас еще плющит от гормонов, я спать хочу уже в 8 вечера, вчера муж пришел в 11 часу вечера, а ребенок меня постоянно будил и требовал игрищ, чтения книг, а я все время пыталась найти место подремать да еще голова раскалывалась.

Прихожу с работы - сразу ужин ребенку готовлю, то есть расслабиться нельзя. Это хорошо если есть кастрюля борща, а то приходится что то готовить, т.к. ребенка вчерашней курицей кормить не будешь. Ну в общем, просто смена приоритетов. Сначала делаешь это вынужденно, а потом просто принимаешь этот образ жизни.

Лолита
29.09.2011, 12:47
+1 :)
мои выходные если муж работает:стирка, стирка, стирка, готовка, уборка, магазин, рвануть с дочкой купить что нужно ей(а ей почему то все время что то нужно ), а второй выходной попадает на будни,там уборка и кружки ребенка друг за другом:icon_sad:

Ана
29.09.2011, 12:53
Не понимаю, толи мы на неправильных работах работаем, то ли не умеем оптимизировать время, но я даже представить не могу в нашем графике ребенка, которому надо все время посвящать :((( Раньше было определенно лучше со временем. А у вас до ребенка время было или так же не хватало и просто ребенок добавился плюсом, тоесть пришлось подвинуть ещё и свои дела все?

на неправильных работах, ага)) у тя муж в янге вроде? если да, то однозначно на неправильных. мужикам такие работы (с ненормированным раб.днем) противопоказаны. это женщина (которая уже мать) может волевым усилием в 7 часов вставать с раб.места и валить, т.к. ей надо к детям. а у мужиков силы воли на это не хватает, даже у таких в принципе заботливых отцов, как мой муж...

гнать надо мужиков в шею работать туда, где все в 6, максимум в 7 уходят, и до ночи заседать не принято. я вот своего гоню-гоню, уже третий год, а ему видите ли тут нравится...

и это... насчет ребенка)) не все так страшно, как тут некоторые расписывают, типа вчерашней курицей не накормишь)) меньше над ними трястись и найдется время на диване полежать после работы. я если никакая, у меня все идут лесом, включая детей. эгоистка))

Angels
29.09.2011, 12:57
Утром муж на работу уезжает в 12, просыпаемся мы в 9.30 где-то, приезжает с работы в 9 вечера, а спать ложимся около 2 ночи. Мне достаточно общения с ним)))) иногда по вечерам разбредаемся по разным комнатам, он работает, а я своими делами занимаюсь.

Motor
29.09.2011, 13:08
2 часа и меньше
утром едем на работу по отдельности
вечером приходим домой около 9 (хотя сейчас иногда бывает и раньше), ложимся спать в 12
нас все устраивает

Токси
29.09.2011, 13:16
и это... насчет ребенка)) не все так страшно, как тут некоторые расписывают, типа вчерашней курицей не накормишь)) меньше над ними трястись и найдется время на диване полежать после работы. я если никакая, у меня все идут лесом, включая детей. эгоистка))

+1:)

Strella
29.09.2011, 13:21
Мы с мужем имеем возможность проводить вместе много времени. Но, так уж случилось, что мы обоюдно пришли к мнению, что каждый имеет право на свободу: свои друзья, свои увлечения. Есть общие дела, в которых мы друг без друга не можем (и не хотим) обойтись, а есть сугубо личные пристрастия. Все общее время мы проводим очень продуктивно: обнимаемся, целуемся, занимаемся сексом, много разговариваем. И 2-4 часов в день качественного и тесного общения вполне достаточно для ощущения полного участия в жизни друг друга. Ощущения парности что ли…
К тому же, мы постоянно на созвоне: приехал, выехал, доехал и пр.
Обоих данная ситуация устраивает, чего еще желать?..

Julika
29.09.2011, 13:22
Максимум времени и утром и вечером, но у нас позиция такая, что все делаем вместе, магазины, бассейн, досуг, даже на охоту-рыбалку все равно вместе.

+1примерно тоже так, кроме охот и рыбалок:)
у мужа свободно-домашний график, в 19ч я дома и вуаля - пока не вырубимся спать:) Утром я ухожу рано - он дрыхнет как правило:) В выхи постоянно вместе.

Лейка
29.09.2011, 13:27
Утром час-полтора точно вместе проводим -муж недалеко от дома работает и у них, если нет встреч, вольготно в отношении времени прихода, впрочем, как и у меня. Так что он отводит ребенка в сад, возвращается домой, и мы не спеша завтракаем - это мое любимое время суток)).
Вечером все очень по-разному бывает, т.к. рабочий день у мужа ненормированный, я тоже иногда задерживаюсь. Но пара часов обычно вырисовывается. Ложимся в 12 приблизительно. Меня впоне устраивает такой расклад - выходные же есть, в конце концов, да и в течение дня созваниваемся.

Lutik
29.09.2011, 13:37
и это... насчет ребенка)) не все так страшно, как тут некоторые расписывают, типа вчерашней курицей не накормишь)) меньше над ними трястись и найдется время на диване полежать после работы. я если никакая, у меня все идут лесом, включая детей. эгоистка))

лучше сейчас напугать - реальность покажется не такой страшной.
Блин, ну я вот пытаюсь быть эгоисткой и полежать и чтоб меня не кантовали хотя бы полчаса, но ребенку то маленькому это не докажешь (когда муж дома - это еще возможно, когда один на один с ребенком - анреал). Как тебе удается с детьми договариваться,а?
Я могу отвязаться от ребенка ненадолго только когда жертвую айфоном - ребенок зависает с игрушками, но потом телефон с истериками отбираю.

Любопытная кошка
29.09.2011, 13:51
2 часа и меньше.
В первый год совместной жизни - часа 4 вечером, потом 3.5, потом 3, докатились до 2.
Муж не каждый день сына видит - утром ребенок еще спит, вечером уже спит. Я смирилась и привыкла. В конце отпусков меня муж подбешивать начинает )))))

Daniella
29.09.2011, 13:54
весь вечер и утро перед работой.
Утром встаем, собираемся, раньше завтракали вместе, сейчас я что-то перекусываю муж рядом в инете новости читает или с собакой играет, потом едем вместе на работу, он меня частично довозит на машине.
обратно муж заканчивает пораньше, но поскольку едет на машине то частенько сразу подъезжает к метро и меня встречает, либо если раньше домой попадает то готовит что то на ужин и едет меня к метро встречать. часов в 7 с копейками мы дома, ужинаем вместе всегда(даже если кто то позже приходит всерно ждем друг друга) потом немного отдыхаем можем полазить в инете, посмотреть что то по тв, с собакой поиграть, или просто о чем то поболтать, обсудить какие то платы, потом вместе чем то занимаемся, чаще всего смотрим фильмы(сериалы типо Теории большого взрыва, как я встретил вашу маму и т.п.) или кушаем что то вкусненькое в постеле, раньше еще курили кальян, играли в вии или еще какие то игры, в ресторан бывало приспичит среди недели, ну и т.д.. Иногда еще ходим гулять на часик полтора в ближайшие парки. как то так))) вообщем мы много времени проводим вместе, раздельно редко где то тусим, обычно всегда вместе, друзья все стали общими, на работах оба не задерживаемся без крайней необходимости и нам это нравится))работа до позднего вечера одного из нас никого бы не устраивала.(я бы с удовольствием еще и работала бы в одном здании)) Ни разу друг другу еще не надоели, наоборот, отдыхать раздельно не хотелось, чем больше времени вместе тем и ближе и лучше отношения))))

Dashenka
29.09.2011, 13:56
лучше сейчас напугать - реальность покажется не такой страшной.Или автор вообще на ребенка не решится после этой темки )))
Кстати, позавчерашние котлеты - это, имхо, деликатес и кладезь полезных веществ по сравнению с той эээ.. свежей едой, которой моего ребенка кормят в саду каждый день ))) Так что на тему вчерашней курицы моя совесть чиста )))

Kukla
29.09.2011, 14:06
я как-то затрудняюсь ответить даже, ибо "проводить время вместе" и "находиться бок о бок в одной квартире" - разные вещи. Именно совместное времяпрепровождение наедине с мужем (фильм посмотреть, в скрабл поиграть, поговорить спокойно, еще чем-нибудь приятным заняться) - это практически роскошь у нас. А технически за вечер-утро я его вижу часа 3-4. Ребенок вот стал в сад ходить, укладывается рано, папу видит 5-10 минут утром. Это плохо конечно.

А так нас с мужем аська спасает, хоть как-то общаться можно.

Olyashka
29.09.2011, 14:22
Ужасно :( У нас похожая ситуация, только ещё более жесткая, не знаю, что делать, не устраивает категорически. Не успеваем вообще ничего. Да, и это вс учетом,Ч то мы не тратим время на детей, они просто бы не вписались в график. Чет мне взгрустнулось..

Алина, а в чем у вас проблема - несовпадание графиков работы, доп. занятия или фитнес?
У меня вот зимой была уйма одинокого времени, а поскольку я все домашние дела и так успевала, то 2-3 раза в неделю начала ходить на спорт. В итоге я при деле, муж встречает после них т.к. как раз в это время домой выбирается и получается доп.время вместе.

Неземная
29.09.2011, 14:25
на неправильных работах, ага)) у тя муж в янге вроде?

Ян, он перешл 1,5 месяца назад в другую контору, но и тут получаются "те же яйца только в профиль", один плюс: нет бесконечных командировок, но блин наш график начинает вводить меня в дипресняк..
Он встает в 5.30!!! Уходит когда я сплю, приезжает домой в 9 примерно и в 10 с копейками уже спать. Всё.. и так каждый день.. Надо блин опять либо работу менять, либо открывать своё, по моему это вообще не для семьи график.. Ситуация становится критической, так и детей можно планировать до пенсии :)))) ну просто потому что нет сил их планировать и времени :))) Убила бы я весь этот аудит :)))))



я если никакая, у меня все идут лесом, включая детей. эгоистка))
Завидую! Вот тока такие люди и доживают до старости :)))) Надо учиться.

Неземная
29.09.2011, 14:30
Алина, а в чем у вас проблема - несовпадание графиков работы, доп. занятия или фитнес?

У нас вообще почему то не стало времени на хобби, раньше очень много чего успевали, и катались летом на веле, и в бассейн ходили и в гости даже иногда. Говорит,что раньше забивал на работу больше.. Дело именно в его занятости и в том, что периодически приходится ездить очень далеко, тоесть дорога съедает время, хотя часто ездит на метро, то у них какие то обстоятельства, что возникают перговоры в 7 вечера только...

Неземная
29.09.2011, 14:32
Или автор вообще на ребенка не решится после этой темки )))


Уже решились, только сил никаких не остается :)))

Olivia
29.09.2011, 14:37
Не знаю, как проголосовать, поэтому расскажу. С работы муж приходит домой в 6-6.30, спать ложимся в 12 где-то. Но сейчас у нас трудный период - 2 дня в неделю он ужинает и сразу убегает на курсы ин языка и до 22ч, 2 дня в неделю я хожу на курсы с таким же графиком. Остается только пятница, вечер которой мы тратим на решение разных хоз вопросов (закупка продуктов и тд - я уезжаю, муж сидит с ребенком).Получается, что нормально пообщаться можно только в выходные.
Как только начнутся каникулы - будем общаться больше, все вечера будем проводить вместе.

Olyashka
29.09.2011, 14:37
Дело именно в его занятости и в том, что периодически приходится ездить очень далеко, тоесть дорога съедает время, хотя часто ездит на метро, то у них какие то обстоятельства, что возникают перговоры в 7 вечера только...
Ну это же не каждый день...значит не так страшно :)
но у вас же есть выходные? Я всегда максимально освобождаю выходные от всех забот по дому и вообще, чтобы в выходные побыть вместе.

Dashenka
29.09.2011, 14:39
Уже решились, только сил никаких не остается :)))А почему муж так рано выходит и так поздно приходит (ну не считая форс-мажоров вроде совещания в 7 вечера)? Дорога на работу так много времени съедает? Если так, то может, заранее рассмотреть какие-то варианты переезда поближе к работе мужа... Или просто рабочий день сам по себе очень длинный? Но ведь это тоже получается, что работа на износ, сил не будет ни на дом, ни на ребенка в таком случае :( С другой стороны, куда деваться, если других вариантов нет... Только искать их :)

Olivia
29.09.2011, 14:41
ну видеть мужа и иметь возможность провести время вместе - это разные вещи, имхо. Мы находясь рядом зачастую не успеваем даже элементарными новостями обменяться - ребенок все внимание на себя переключает.

О, у нас такая же проблема. Некоторые важные вопросы очень подолгу не можем обсудить, т.к. для этого нужно "нейтрализовать" ребенка. А вдвоем с мужем последний раз (не дома, пока дочка спит, а где-то в обществ месте) мы были последний раз полгода назад:((((((((

Неземная
29.09.2011, 14:52
А почему муж так рано выходит и так поздно приходит

Ну так работа такая замечательная + уже месяц ездит не в офис, а в газпром долбанный, который от нашего дома в 2-х часах езды в один конец. + совещания вечерние + после работы иногда в магазин заехать надо.. из этого и складывает такой график. В общем не дело это.. поставлю вопрос ребром.

Olivia
29.09.2011, 14:56
Ну так работа такая замечательная + уже месяц ездит не в офис, а в газпром долбанный, который от нашего дома в 2-х часах езды в один конец. + совещания вечерние + после работы иногда в магазин заехать надо.. из этого и складывает такой график. В общем не дело это.. поставлю вопрос ребром.

Ну это же временно?
Может не посылать его в магазин, а покупать все на неделю в выходные вместе, например?

Ана
29.09.2011, 14:57
лучше сейчас напугать - реальность покажется не такой страшной.
Блин, ну я вот пытаюсь быть эгоисткой и полежать и чтоб меня не кантовали хотя бы полчаса, но ребенку то маленькому это не докажешь (когда муж дома - это еще возможно, когда один на один с ребенком - анреал). Как тебе удается с детьми договариваться,а?
Я могу отвязаться от ребенка ненадолго только когда жертвую айфоном - ребенок зависает с игрушками, но потом телефон с истериками отбираю.

заранее настраиваться на худшее - это да, полезно)) я сама это дело люблю - испугаюсь бывалочи заранее, всех построю помогать, а потом выясняется что не так все страшно и можно на диване повалясться даже)))
А с детьми – ну как договариваюсь… мультиками… даже если они не смотрят, я же всерно лежу на кровати и читаю, а они вокруг меня могут прыгать, ползать и т.п. А если я себя действительно плохо при этом чувствую, то жрать я готовить не буду, а дам детям по банке большой детского питания, которое у нас завсегда в загашнике стоит. Или пельменей сварю – это Арины конечно только касается, Кирычу только банки пока. А муж как придет – так я ему сразу ною как мне плохо, и он тогда сам детей спать укладывает и жрать себе готовит. А я так и лежу)) но каждый день конечно так не пофилонишь – чтобы весь вечер лежать, это периодически только. Но уж полчасика-то поваляться и каждый день можно.

Неземная
29.09.2011, 15:00
На счет временно, пока не знаю, смотря какие следующие партнеры будут.. надеюсь они будут не на Луне обитать :)))
А в магазин его никто не посылает, хозяйственный просто :))))

Lutik
29.09.2011, 15:04
не, ну я так тоже делаю, кстати дочь вчера тоже пельмени лопала ибо я была невмендос, а муж... даже не знаю, что он нашел из еды когда пришел. Технология общения с мужем аналогичная:о))

Токси
29.09.2011, 15:10
На счет временно, пока не знаю, смотря какие следующие партнеры будут.. надеюсь они будут не на Луне обитать :)))
А в магазин его никто не посылает, хозяйственный просто :))))

А вы где живете территориально, что до Газпрома так долго ехать?
А вообще советую смириться, пока в аудите муж не дорастет до определенных высот со временем будет *опа. Это так почти везде в консалтинге, ну кроме всяких ООО "Ромашка".

Неземная
29.09.2011, 15:16
А вы где живете территориально, что до Газпрома так долго ехать?
А вообще советую смириться, пока в аудите муж не дорастет до определенных высот со временем будет *опа. Это так почти везде в консалтинге, ну кроме всяких ООО "Ромашка".

Ну так он уже давно не на первых позициях :( наоборот вырос, а времени больше не стало.
Живем от Тимирязевской 25 минут, а подразделения газпрома и одно и второе на Калужской.

Токси
29.09.2011, 15:31
Ну так он уже давно не на первых позициях :( наоборот вырос, а времени больше не стало.
Живем от Тимирязевской 25 минут, а подразделения газпрома и одно и второе на Калужской.

Я знаю, где Газпром, но чет 2 аса долго до Калужской он едет:)
Я понимаю, что он не на первых, на первых ты бы его вообще не видела. Еще подрастет чуток и будет легче. Во всяком случае будет вариант, например, уезжать позже на работу, а не в 5.30, тогда сил вечером даже в 10-11 будет больше.

Любанич (Подобревшая кошка)
29.09.2011, 15:41
От Тимирязевки до Калужской ехать 1ч. 10 мин, я раньше отчеты с Петрашки возила на метро на Калужскую.

Неземная
29.09.2011, 15:56
До Тимирязевской ещё дойти надо или доехать, + до офиса дойти видимо. Говорит, что сейчас почти 2 часа уходит, если ехать на метро от двери до двери.

Любанич (Подобревшая кошка)
29.09.2011, 15:57
До Тимирязевской ещё дойти надо или доехать, + до офиса дойти видимо. Говорит, что сейчас почти 2 часа уходит, если ехать на метро от двери до двери.

А на какой улице Вы живете? Просто как то слишком долго до метро....

Катик
29.09.2011, 15:59
Мы проводим вместе все вечера, я с работы прихожу около 7 вечера, муж примерно в это же время (если в пробку не попадает)...Утром я только дверь за ним закрываю, т.к. он уходит, когда я только просыпаюсь)

Неземная
29.09.2011, 16:01
А на какой улице Вы живете? Просто как то слишком долго до метро....

В начале улицы Вучетича, практически на Соломенной сторожке, от метро 25 мин примерно, я иду дольше.

nata314
29.09.2011, 16:05
Я имею ввиду сколко вы видите мужа. У вас получает весь вечер с 7 часов, поскольку муж рано приезжает :) А во сколько вы спать ложитесь?
У нас тоже муж приезжает в 7 или около того. Ответила 3-4 часа. Т.к. в 22-23 уже приходится ложится спать, я иду детей укладывать и т.д. Вчера правда сидели до 12 ночи смотрели фильм, дети заснули в 21.30
Утром мы видимся пол часа. Сына собираем в садик, потом муж с сыном уходят, мы с дочкой остаемся.

Irrrishka
29.09.2011, 16:17
ответила 3-4 часа. приходит домой в 19 часов. ребенка укладываем в 21.30-22.00. час посидим побеседуем и спать:))

Натя
29.09.2011, 16:32
Мы вместе работаем, поэтому все утро до работы вместе, обедаем вместе, домой вместе. Магазины, спорт, гости, курсы, развлечения - тоже практически всегда вдвоем. По вечерам, конечно, много занимаемся каждый своими делами, но все равно рядом. Не надоедает)))

NeTakaya
29.09.2011, 16:37
Муж приходит в девятом часу...к 11 уже валится с ног..так что общения маловато, но нас, в принципе, устраивает)
Единственное, что сын перетягивает все внимание на себя, поговорить с мужем нереально совершенно, когда ребенок постоянно хочет быть вечером центром внимания...это понятно. Поэтому свои дела обсуждаем , когда засыпает сын.

Неземная
29.09.2011, 16:51
2 часа и меньше.
В первый год совместной жизни - часа 4 вечером, потом 3.5, потом 3, докатились до 2.
Муж не каждый день сына видит - утром ребенок еще спит, вечером уже спит. Я смирилась и привыкла. В конце отпусков меня муж подбешивать начинает )))))

Есть такая тенденция, мне тоже кажется, что чем меньше общения, тем больше привычки к этому, тем хуже люди начинают воспринимать друг друга, привыкают как бы быть в одиночестве (ну не в прямом смысле разумеется, каждый занят своими делами), тоесть разучиваются проводить время вместе. Не хочу!!!

Токси
29.09.2011, 16:54
Есть такая тенденция, мне тоже кажется, что чем меньше общения, тем больше привычки к этому, тем хуже люди начинают воспринимать друг друга, привыкают как бы быть в одиночестве (ну не в прямом смысле разумеется, каждый занят своими делами), тоесть разучиваются проводить время вместе. Не хочу!!!

ничего подобного. Время вместе сильнее ценится и проводится более продуктивно, но да к концу 2-х недельного отпуска мечтается отдохнуть в разных океанах:) Зато первая неделя отпуска как медовый месяц:)

Unochka
29.09.2011, 17:51
Алин, ну а ты хотела иметь успешного мужчину и который всегда дома?
мы при хорошем раскладе встречаемся в 7 дома, муж уходит в 7.30 утром.
но встречи в 7 вечера крайне редки...либо дела, либо же кто-то работает...и почему-то в основном это я в последнее время

Olivia
29.09.2011, 18:28
Политика партии проста: хотите много денег - меньше с семьей, хотите меньше денег - больше с семьей
Ну не всегда именно так. Зависит от человека, ну и от работы, конечно...
У меня муж на хорошей работе никогда в офисе не засиживался:)))
Причем, когда я работала и получала при этом гораздо меньше мужа, я уходила на час-полтора раньше и приходила позже.

Ана
29.09.2011, 18:40
На счет временно, пока не знаю, смотря какие следующие партнеры будут.. надеюсь они будут не на Луне обитать :)))
А в магазин его никто не посылает, хозяйственный просто :))))

хых... для аудитора клиенты типа газпрома временно не бывают... круглый год на них сидят... у меня у мужа одно время было несколько клиентов вот в этом бизнес-центре, на Обручева 30, ух я была злая... ему туда конечно не 2 часа ехать, и встает он у меня всегда пол-восьмого, но все равно гораздо дальше чем в офис, и вечером приезжал черт те во сколько...

Мерси
29.09.2011, 18:41
Я пока ничего не ответила: нашего варианта в опросе нет). У нас где-то 2-3 часа вечером( муж приходит в 21.30-22, если не ходит на спорт вечерами) и минут 40 минут-1 час утром (обожаю это время, старшие в школе, мелкий смешно путается под ногами). Но я считаю, что это нормально. Вот раньше мы совсем мало виделись в будни плюс муж ещё полсубботы работал. В последнее время стал забивать на работу и правильно, я рада). Так что всё временно и скоро всё наладится, я думаю.

Светля4окк
29.09.2011, 18:59
а у меня не получилось выбрать ответ, т.к. я не очень понимаю, что значит "проводить время" в данном случае.
Утром мы встаем (проспав) в 7ч, как угорелые поднимаем детей, умываем, одеваем, постели заправляем, все бегом-бегом. выходим из дома в 8ч, причем муж ведет детей в сад, я мчусь на работу. Это считается, что мы "проводим время"? скорее нет!
Вечером мы приходим в 19-19:20, но (!) в понедельник и среду я отсутствую с 8ми до 9ти (пилатес), а четверг муж приходит к 21-00 (баскетбол). В 21-00 у нас купаниеи укладвание детей. Короче, получается, что кроме вторника и пятницы мы до 21-00 почти и не общаемся. Значит тоже не "проводим время".
Вот реально "проводим время" с 22-00, когда дети спят. Тогда и пообщаться, и кинцо посмотреть, и прочие радости....
Вывод - ооочень мало времени проводим (как я работать пошла), и муж уже недоволен (а уж как я недовольна). Но тут правильно отметили - или работа(деньги), или семья.
Такм что я не смогла выбрать ни одного ответа.

биги
29.09.2011, 19:48
Весь вечер вместе. Муж приходит в 19-00 и до 24 -00 мы с ним не разлучны. Правдо сейчас стал очень уставать и иногда вырубается в 21-00 и все равно он рядом даже когда спит:))

cherry
29.09.2011, 20:48
у нас каждый день по разному
я работаю по расписанию и дома, и на работе
он пока из дома работает, но постоянно мотается по делам
Так что мы вечно курсируем как-то :)
но вечером ребенка укладываем в 21-22 где-то.. и у нас как раз время побыть вместе :)
хотя можем тупить каждый в свой комп, или работать...
Но всегда рядом, поболтаем, подурачимся и все такое
ложимся обычно 24-2
встаем при этом в 5-9
Так что у нас все весело :) А с ребенком стало ещё веселее ))
хотя до появления ребенка все было как-то не так.. потому что муж в офисе работал

Славия
29.09.2011, 21:20
Ну не всегда именно так. Зависит от человека, ну и от работы, конечно...
У меня муж на хорошей работе никогда в офисе не засиживался:)))
Причем, когда я работала и получала при этом гораздо меньше мужа, я уходила на час-полтора раньше и приходила позже.

вот именно от работы и должности!
знаю пару семейную, он не на "нулевой должности" уходит в 6 приходит за полночь, просто потому что западная контора и поскольку контора ведет переговоры с другими странами, гд зачастую другое время, пример Америка.

помнится, слышала высказывание: Чем меньше должность тем больше дома, чем больше должность тем больше живешь на работе...
Хотя, с тобой соглашусь, бывают, что и "мелкие сошки" работают за полночь....

Неземная, ну никто ж не заставлял любимого в газпром то идти? можно было идти и в ооо "рога и копыта"?!
тогда и тратить на дорогу время не надо....
не бывает , увы, так и семье много времени и престиж компании и много денежков!

Nastia
29.09.2011, 22:15
У нас весь вечер вместе. При чем научились все делать вместе, еще и ребенку полноценно время уделять. Муж приезжает в 17,00 домой, ужинаем всей семьей. В 19.00 идем гулять с ребенком, пока муж на площадке с дочкой: я круги наматываю в парке (бегаю), по приходу кормим ребенка, он укладывает, я в душ, с 21.00 до 23.00 вообще сами себе посвящены, в выходные до 1.00 точно пивко пьем и болтаем, фильмы смотрим. Да еще и в течении дня постоянно созваниваемся.

Nastia
29.09.2011, 22:17
вот именно от работы и должности!
знаю пару семейную, он не на "нулевой должности" уходит в 6 приходит за полночь, просто потому что западная контора и поскольку контора ведет переговоры с другими странами, гд зачастую другое время, пример Америка.

помнится, слышала высказывание: Чем меньше должность тем больше дома, чем больше должность тем больше живешь на работе...
Хотя, с тобой соглашусь, бывают, что и "мелкие сошки" работают за полночь....

Неземная, ну никто ж не заставлял любимого в газпром то идти? можно было идти и в ооо "рога и копыта"?!
тогда и тратить на дорогу время не надо....
не бывает , увы, так и семье много времени и престиж компании и много денежков!

Вот не скажи, у всех по разному. У меня муж работает на очень хорошей должности в иностранной компании, его уважают, с его мнением считаются и приглашают работать по всему миру. И он очень редко задерживается на работе, максимум на час-два и то может раз в пол года. Он просто умеет распределять свое рабочее время и все успевает. Еще и дома нам с дочкой уделяет достаточно времени.

CrazyMilk
29.09.2011, 22:25
Вот не скажи, у всех по разному. У меня муж работает на очень хорошей должности в иностранной компании, его уважают, с его мнением считаются и приглашают работать по всему миру. И он очень редко задерживается на работе, максимум на час-два и то может раз в пол года. Он просто умеет распределять свое рабочее время и все успевает. Еще и дома нам с дочкой уделяет достаточно времени.

а в российских компаниях вообще не умеют распределять время правильно и начальство часто тираны и душегубы... я работала когда в банке в 90ых, наш президент любил работать по ночам... ну и все остальные почему то думали что тоже должны сидеть ... у нас была присказка- в стране дураков наступила полночь и началась работа...
мне кажется ТАМ это редкость,зато у нас ненормированный день... и еще неоплачиваемые сверх часы - это норма...

Токси
29.09.2011, 22:27
Вот не скажи, у всех по разному. У меня муж работает на очень хорошей должности в иностранной компании, его уважают, с его мнением считаются и приглашают работать по всему миру. И он очень редко задерживается на работе, максимум на час-два и то может раз в пол года. Он просто умеет распределять свое рабочее время и все успевает. Еще и дома нам с дочкой уделяет достаточно времени.

+1
но многое зависит от отрасли. Если бизнес ориентирован на клиента, в случае как у мужа Неземной, то тут можно хоть обраспределять свое время, но если клиент типа Газпрома говорит надо сейчас срочно или уйдем к конкуренту, то тут особо не попрыгаешь. Я помню так один новый год встретила на работе, хотя обычно редко задерживаюсь, но клиент был мега важный и перспективный, в том числе и для меня лично, это же выливается в бонусы.
Плюс многое от руководства зависит. У меня муж не в клиентском бизнесе, но на старой работе был просто сумасшедший главный финансист в Штатах, который мог затребовать все что угодно в любое время суток и с ним никто не мог поспорить ни на какой должности, ни в одной стране, потому что выше него по должности был только президент корпорации в тех же Штатах.
А сейчас муж вот в 5 уходит с новой работы, могут конечно дернуть и он может кого-то дернуть, но стараются этого не делать. Может только пару месяцев в году.

Неземная
29.09.2011, 22:30
Муж приезжает в 17,00 домой
Ну у вас вообще не реальный график для Москвы :))) Он европейский, правильный и нацеленный на семью :) Напомни, в какой стране вы живете и в какой области муж работает?

Неземная
29.09.2011, 22:35
+1
но многое зависит от отрасли. Если бизнес ориентирован на клиента, в случае как у мужа Неземной, то тут можно хоть обраспределять свое время, но если клиент типа Газпрома говорит надо сейчас срочно.
Очень точно! Вот сегодня опять ситуация: звонит с извинениями, что только вышел из офиса, просто клиент, а точнее небожители клиента снизошли после 7 вечера пообщаться.. в итоге переговоры до 20.30
В общем, я сидела пила (хотя не пью вообще) для того чтобы расслабится и принять то что есть :))))

Токси
29.09.2011, 22:37
Очень точно! Вот сегодня опять ситуация: звонит с извинениями, что только вышел из офиса, просто клиент, а точнее небожители клиента снизошли после 7 вечера пообщаться.. в итоге переговоры до 20.30
В общем, я сидела пила (хотя не пью вообще) для того чтобы расслабится и принять то что есть :))))

А на объекты на пол года он еще не уезжал у тебя? просто по сравнению с этим совещание до 20.30 такая фигня:)

Olyashka
29.09.2011, 22:38
Вот не скажи, у всех по разному. У меня муж работает на очень хорошей должности в иностранной компании, его уважают, с его мнением считаются и приглашают работать по всему миру. И он очень редко задерживается на работе, максимум на час-два и то может раз в пол года. Он просто умеет распределять свое рабочее время и все успевает. Еще и дома нам с дочкой уделяет достаточно времени.

А мой вот работает в американской конторе, так еще на собеседовании ему сказали, что приехать надо до 12 на работу. Чему он есс-но обрадовался) А вот когда пришлось меня на работу к 9 возить 2-3 недели, так начальник его вызвал и сказал, что ему не нравится это т.к. он приходит и работает пока никого нет, а когда он в 6 уходит, народ сидит до 10-11 и бывает надо совещание! провести, а его - нет...

Nastia
29.09.2011, 22:38
+1
но многое зависит от отрасли. Если бизнес ориентирован на клиента, в случае как у мужа Неземной, то тут можно хоть обраспределять свое время, но если клиент типа Газпрома говорит надо сейчас срочно или уйдем к конкуренту, то тут особо не попрыгаешь. Я помню так один новый год встретила на работе, хотя обычно редко задерживаюсь, но клиент был мега важный и перспективный, в том числе и для меня лично, это же выливается в бонусы.
Плюс многое от руководства зависит. У меня муж не в клиентском бизнесе, но на старой работе был просто сумасшедший главный финансист в Штатах, который мог затребовать все что угодно в любое время суток и с ним никто не мог поспорить ни на какой должности, ни в одной стране, потому что выше него по должности был только президент корпорации в тех же Штатах.
А сейчас муж вот в 5 уходит с новой работы, могут конечно дернуть и он может кого-то дернуть, но стараются этого не делать. Может только пару месяцев в году.
У меня муж тоже в нефтяной отрасли работает и тоже на заказчика. Вот не знаю как ему удается, но везде он всех под себя подстраивал, так как ему удобно было. На Сахалине он практически с нуля начинал, так его потом боялись в отпуск отпустить, готовы были на все, лишь бы он хотя бы на связи был и до сих пор к нему обращаются за советом. В штатах мы не долго и он очень переживал, не подведет ли их ожиданий, первые месяцы в напряге ходил, сейчас все встало на свои места, и по делам может уехать когда надо без проблем, но и совещания не пропускает. Кстати в штатах, что хорошо, все митинги проходят утром, максимум днем, чтобы вечером никого не задерживать. Все таки у них дом и семья занимают первое место. Их даже без проблем отпустят с работы, если у ребенка бейсбольный матч или спектакль в школе. не то что в России.

Olyashka
29.09.2011, 22:41
Очень точно! Вот сегодня опять ситуация: звонит с извинениями, что только вышел из офиса, просто клиент, а точнее небожители клиента снизошли после 7 вечера пообщаться.. в итоге переговоры до 20.30
В общем, я сидела пила (хотя не пью вообще) для того чтобы расслабится и принять то что есть :))))

А мы завтра на юбилей идем, поэтому надо вовремя!, поэтому сегодня до 11 работает ((( поэтому я оладушек напекла :)
Хорошо, когда на вечер есть планы и отменить их нельзя - тогда бы он сам сказал этому клиенту - мое рабочее время истекло :)

Токси
29.09.2011, 22:53
У меня муж тоже в нефтяной отрасли работает и тоже на заказчика. Вот не знаю как ему удается, но везде он всех под себя подстраивал, так как ему удобно было. На Сахалине он практически с нуля начинал, так его потом боялись в отпуск отпустить, готовы были на все, лишь бы он хотя бы на связи был и до сих пор к нему обращаются за советом. В штатах мы не долго и он очень переживал, не подведет ли их ожиданий, первые месяцы в напряге ходил, сейчас все встало на свои места, и по делам может уехать когда надо без проблем, но и совещания не пропускает. Кстати в штатах, что хорошо, все митинги проходят утром, максимум днем, чтобы вечером никого не задерживать. Все таки у них дом и семья занимают первое место. Их даже без проблем отпустят с работы, если у ребенка бейсбольный матч или спектакль в школе. не то что в России.

У Неземной муж не в нефтяной отрасли:) Проблема консалтинга частов том, что совещания утром просто бесполезны, утром часто как мы это называем "на клиенте":), а вот вечером уже в офисе совещаемся. Благо сейчас правда технологии хорошо развиты и компании даже российские их активно внедряют, поэтому посовещаться можно и из дома.

Неземная
29.09.2011, 22:58
А на объекты на пол года он еще не уезжал у тебя? просто по сравнению с этим совещание до 20.30 такая фигня:)

Такое было на прошлой работе, да.. правда когда появилась я, он стал от таких моментов отказываться, потом наконец поднялся по должности и через пол года уволился, теперь без командировок, по крайней мере если они и будут то редко надеюсь. А вообще - дурацкая отрасль.. Если учесть, что самые начальные позиции (помощники аудиторов и аудиторы) заседают на работе вообще до 11 вечера, в том числе и по выходным. Короче зла я... :))))

Токси
29.09.2011, 23:00
Такое было на прошлой работе, да.. правда когда появилась я, он стал от таких моментов отказываться, потом наконец поднялся по должности и через пол года уволился, теперь без командировок, по крайней мере если они и будут то редко надеюсь. А вообще - дурацкая отрасль.. Если учесть, что самые начальные позиции (помощники аудиторов и аудиторы) заседают на работе до 11 вечера, в том числе и по выходным. Короче зла я... :))))

Слабо представляю себе аудит без командировок даже на топовых позициях, если честно...

Nastia
29.09.2011, 23:08
У нас раньше было очень много командировок, сейчас поменьше, но они есть и будут точно.

Olivia
29.09.2011, 23:37
У нас раньше было очень много командировок, сейчас поменьше, но они есть и будут точно.

В другие страны? а ты там одна остаешься?
Меня наши командировки достали, муж работу поменял, теперь не ездит. Я счастлива:))))

Nastia
29.09.2011, 23:40
В другие страны? а ты там одна остаешься?
Меня наши командировки достали, муж работу поменял, теперь не ездит. Я счастлива:))))
Из штатов еще не летал, все только внутри страны и однодневные. Хотя предстоит еще много куда лететь. буду одна оставаться, а что делать...А из России летал по всему миру, часто, тоже мне это не нравилось, но это была ступень в карьере, надо было пережить и все.

Olivia
29.09.2011, 23:40
В общем, я сидела пила (хотя не пью вообще) для того чтобы расслабится и принять то что есть :))))

Алин, вот если честно, я тебе даже немного завидую. Ты одна дома, у тебя есть время... Чем ты обычно занимаешься, когда муж на работе до поздна? может, тебе просто что-нибудь интересное на такие вечера придумать, чтоб не так ждать его?

Токси
29.09.2011, 23:41
Алин, вот если честно, я тебе даже немного завидую. Ты одна дома, у тебя есть время... Чем ты обычно занимаешься, когда муж на работе до поздна? может, тебе просто что-нибудь интересное на такие вечера придумать, чтоб не так ждать его?

ага:) ребенка:))
я помню как родила, а муж как раз только по выходным дома бывал пару месяцев, я даже не замечала его отсутствия, даже проще было, не надо еду готовить:)

Olivia
29.09.2011, 23:44
ага:) ребенка:))
я помню как родила, а муж как раз только по выходным дома бывал пару месяцев, я даже не замечала его отсутствия, даже проще было, не надо еду готовить:)

:)))))) Это точно:))))

Неземная
30.09.2011, 00:20
Алин, вот если честно, я тебе даже немного завидую. Ты одна дома, у тебя есть время... Чем ты обычно занимаешься, когда муж на работе до поздна? может, тебе просто что-нибудь интересное на такие вечера придумать, чтоб не так ждать его?
Да нет,у меня дел до фига и дома и вне дома, это сегодня я прохлаждаюсь, впадаю в тоску и т.д. На самом деле вот только сейчас реально села с чаем и конфетой за комп :))) Все спят давно, а я вот шарахаюсь :))) Иногда даже книжку почитать некогда, только перед сном, максиму пол часа, из за этого могу читать одну книгу 2 месяца!! :(

Неземная
30.09.2011, 00:22
Слабо представляю себе аудит без командировок даже на топовых позициях, если честно...
Значит надо уходить, иначе придется искать жену в своей собственной компании.. это по моему самый распространенный у них случай.

Unochka
30.09.2011, 09:26
Значит надо уходить, иначе придется искать жену в своей собственной компании.. это по моему самый распространенный у них случай.

ну что за глупости?
надо верить своему мужчине

Lutik
30.09.2011, 09:40
Иногда даже книжку почитать некогда, только перед сном, максиму пол часа, из за этого могу читать одну книгу 2 месяца!! :(

книжкууууу почитать, говоришь......эээх, а я вот даже не помню когда у меня такая возможность была последний раз:( где нибудь год назад наверное... и то, только электронные книги удается почитать.

Токси
30.09.2011, 09:44
Значит надо уходить, иначе придется искать жену в своей собственной компании.. это по моему самый распространенный у них случай.

А куда уходить-то?:)

Dashenka
30.09.2011, 11:14
у меня есть 2 примера перед глазами, близкие люди работали в прайсе - брат мой там несколько лет работал (с самаого джуниора начинал, и до синьора дошел), и при этом никогда не задерживался на работе вечером, вот вообще не помню такого в принципе! всегда уходил в 6 часов домой, и точка. командировки были по России, но не частые и не долгие.
и второй - подруга, тоже работала в прайсе, ночевала на работе, в командировках тоже ночевала на работе (в смысле за работой день и ночь), и так несколько лет прожила, в итоге сейчас ушла в другое место фин.директором, на хорошую зп. но пока в прайсе "жила", то отношения с мужем вообще разладились (они вообще не виделись практически), в итоге развелись, и она одна с ребенком сейчас живет :(((

Неземная
30.09.2011, 11:37
А куда уходить-то?:)

Уходить либо как Dashenka написала в смежное, либо в своё.. Ну на это в любом случае время надо.
А результаты опроса меня радуют, я не одинока :) Ещё бы узнать на сколько счастливы все те, кто написал 2 часа и меньше.

Славия
30.09.2011, 11:54
Уходить либо как Dashenka написала в смежное, либо в своё.. Ну на это в любом случае время надо.
А результаты опроса меня радуют, я не одинока :) Ещё бы узнать на сколько счастливы все те, кто написал 2 часа и меньше.

ты честно полагаешь, что "своё" будет меньше требовать внимания????
зачастую "своё" даже больше требует внимания, если хочешь достойную прибыль...

Dashenka
30.09.2011, 11:57
А результаты опроса меня радуют, я не одинока :) Ещё бы узнать на сколько счастливы все те, кто написал 2 часа и меньше.Я думаю, тут много зависит не столкьо от "чистого" времени, сколько от разных факторов. Это знаешь как говорят, что и работающая мама, которая видит ребенка 2-3 часа в день, может вкладывать в него больше и иметь отношения с ребенком крепче, чем та, которая с утра до вечера сидит с дитём дома, но ценность общения с ребенком которой близка к нулю. Так и тут , важно ведь еще что - сколько времени муж и жена проводят в выходные (может, наверстывают, да с лихвой?), и вообще от взаимной потребности в общении друг с другом. Может, у кого-то и без длительного физического контакта сохраняются очень близкие духовные отношения? То есть я хочу сказать, что можно и мало общаться в будни, но при этом оставаться близкими и не чувствовать дискомфорта. А вот если чувствуется, что отдаляетесь друг от друга и не виден свет в конце тоннеля - то тогда, конечно, надо что-то менять..

Motor
30.09.2011, 12:37
ну я написала про 2 часа и меньше
так что можешь у меня узнать :)

Неземная
30.09.2011, 12:45
ты честно полагаешь, что "своё" будет меньше требовать внимания????
зачастую "своё" даже больше требует внимания, если хочешь достойную прибыль...

Amarena, я отлично всё знаю.. Говоря про своё дело, для начала имею ввиду работу на себя, а в будущем это как раз возможность работать вместе, поэтому вопрос уделения внимания тут не стоит, для нас интересны варианты лишь семейного бизнеса. Если и будем на это решаться.

Неземная
30.09.2011, 12:46
ну я написала про 2 часа и меньше
так что можешь у меня узнать :)

И??? :)

Motor
30.09.2011, 12:54
что "и?"
я ж говорю - спрашивай и я тебе отвечу. только спрашивай конкретно и тогда ты поймешь подходят ли мои критерии счастья к тебе или нет
тк мой образный ответ "конечно счастлива, я с ним 11 лет уже и если б не была бы счастлива давно бы ушла" ничего не даст

ты пойми что все люди разные и у всех разные понятия счастья

если взять нас, то мы оба работаем до поздна, работаем в одной сфере но в разных местах, поэтому мы понимая специфику работы и те перспективы что она дает не обижаемся на столь поздние приходы друг друга. В конце концов на пенсии отдохнем, а сейчас пахать надо.

если все же мы приходим раньше, но одного из нас нет дома, то мы, как самодостаточные люди, можем найти себе занятие дома или вне его и не будем истерить на тему что милого нет рядом, а если бы он был, то мы бы с ним "лежали на диване в обнимку" (те по сути ничего не делали бы но не делали бы вместе)))

в конце концов для общения есть выходные дни и отпуска, в которых общение после его дефицита в будни насыщенее и от этого прекраснее

Lutik
30.09.2011, 13:09
в тему... сегодня слышала ответ семейного психолога на тему - счастливой и несчастливой семьи. Так вот он цинично сказал - не бывает счастья и несчастья:)
Типа это все в голове. Для кого то счастье - это один перечень, а для другого - тоже самое будет признаком несчастья. Ну как то так....

Имхо, не важно сколько часов в день проводить вместе, чтобы быть довольным существующими отношениями, главное - чтобы вместе было интересно, чтобы было какое то единство интересов (или понимания интересов другого).

Motor
30.09.2011, 13:30
ну где то близко :)

Неземная
30.09.2011, 13:33
если все же мы приходим раньше, но одного из нас нет дома, то мы, как самодостаточные люди, можем найти себе занятие дома или вне его и не будем истерить на тему что милого нет рядом, а если бы он был, то мы бы с ним "лежали на диване в обнимку" (те по сути ничего не делали бы но не делали бы вместе)))


Думаю после вчерашнего вопроса, "есть ли у меня какие то дела" многие именно так и подумали, что я сижу и реву пока милого нет дома :)))) Ну при чем здесь это? Дел у всех хватает, я в первом посте писала, что времени нет ни только у него, но и у меня тоже, поэтому мечтать о безделии дома мне не приходится, к сожалению.. Я тоже занята как на работе, так и дома и вне дома и дела мне не нужно придумывать, я и с этим объемом еле справляюсь. Дело в другом, что у нас не остается время на то чтобы побыть вместе, да вот тупо посидеть посмотреть фильм вечером (через час муж просто засыпает), заняться совместным хобби: покататься на велосипеде или зимой на сноуборде (просто потому что в 10 вечера уже никуда не поедешь) и это не устраивает не только меня, но и его. Поскольку мы оба любим спорт, работаем в офисе и нам требуется движение, оба чувствитительны к тактильному общению, которое сводится к минимуму, поэтому наверное такой график - это не наш вариант счастья. Работаем мы в совершенно разных сферах, поэтому и объединяют нас другие вещи, которые мы себе сейчас не можем позволить.
Выходные с таким графиком получаются пассивными, поскольку человек выматывается за неделю, тоесть один день ещё можно куда съездить(на выставку или покататься скажем), а вот второй день уже точно не подъемным стал, поскольку он уже в предвкушении рабочей недели и вставания в 5.30.

Unochka
30.09.2011, 13:41
Алин, ну попроси его перейти на простую низкооплачиваемую работу с 9 до 6 в соседнем доме и будешь проводить много времени и все успевать..

Неземная
30.09.2011, 13:45
Имхо, не важно сколько часов в день проводить вместе, чтобы быть довольным существующими отношениями, главное - чтобы вместе было интересно, чтобы было какое то единство интересов (или понимания интересов другого).
Верно, только на эти самые интересы как раз и нужно хотя бы немного время :)))
И вот ещё один момент: чем больше время уделяется мужчиной работе, тем меньше дел он может сделать дома, тем больше эти дела ложаться на женщину.. Соответственно перекладывая на себе все домашние дела женщина лишает и себя свободного времени :) Всё нужноделать вместе на мой взгляд: и отдыхать и делать уборку и всё остальное, иначе перекос.

Неземная
30.09.2011, 13:47
Алин, ну попроси его перейти на простую низкооплачиваемую работу с 9 до 6 в соседнем доме и будешь проводить много времени и все успевать..

Думаю, есть другие варианты. Тут уже многие отписались, что хорошая работа не = сидению до ночи в офисе.

Unochka
30.09.2011, 13:47
Думаю, есть другие варианты. Тут уже многие отписались, что хорошая работа не = сидению до ночи в офисе.

периодами такие посиделки все равно будут.
а он то хочет менять что-то?

Неземная
30.09.2011, 13:52
а он то хочет менять что-то?

Конечно, его тоже это не устраивает. Хочет приходить раньше, кататься вместе (он вообще фанат), с другой стороны он очень ответственный в работе и дело, есть дело. Поэтому и ищем пути.
Чувствует себе виноватым наверное :( "прости, я только вышел из офиса", "прости, солнышко, я засыпаю", "прости любимая, давай я сделаю это завтра утром, сил нет" и т.д.

Lanlet
30.09.2011, 13:54
Те кто проводит с семьей весь вечер, как это вам удается? Близко работаете оба, рано освобождаетесь и т.д.?

Я в декрете. Муж выходит из метро в 18:30 (работает достаточно далеко, но график сдвинут на 15 минут). Мы с ре его встречаем и вместе гуляем. И где-то к 20:00 идём домой. Дома свёкры, поэтому спешить некуда. В 21:00-21:30 укладываем ре и вместе проводим вечер до сна (ложимся вместе после 00:00).

Unochka
30.09.2011, 13:54
Конечно, его тоже это не устраивает. Хочет приходить раньше, кататься вместе (он вообще фанат), с другой стороны он очень ответственный в работе и дело, есть дело. Поэтому и ищем пути.

имхо, вижу только один путь - ему менять работу в этом случае

Неземная
30.09.2011, 13:57
имхо, вижу только один путь - ему менять работу в этом случае

Вот втом то и дело, что смена работы ничего не даст, нужно менять сферу, а ты сама понимаешь, что это очень сложно, тем более если человек понимает, что это его сфера и он уже чего то добился.

Unochka
30.09.2011, 13:59
Вот втом то и дело, что смена работы ничего не даст, нужно менять сферу, а ты сама понимаешь, что это очень сложно, тем более если человек понимает, что это его сфера и он уже чего то добился.

Алин, какие варианты смены сферы есть?
несостыковка получается - он любит свою специальность, но не хочет работать по вечерам.
и не готов отказаться от должности и денег видимо, так не получится

Lutik
30.09.2011, 14:03
ты знаешь, наш город настолько не приспособлен к жизни, что действительно выжимает все соки. Мы зимой 33 раза подумаем, прежде чем поедем в какую нибудь Яхрому покататься на лыжах, хотя нам обоим этого хочется. Но понимаем ,что дольше простоим в пробках.
Мы тут в выходные были в 100 км от Мск - летали на самолетах (это было 2 подарка на дни рождения моего мужа и нашего друга). Так вот вымотала именно дорога и пробки на обратном пути.

И в будни нас город и работа так выматывают, что максимум на что есть силы - это поваляться на диване. даже семейный шоппинг выматывает не по детски - пол дня коту по хвост.

Неземная
30.09.2011, 14:07
Алин, какие варианты смены сферы есть?


Я в финансах и аудите совершено не разбираюсь, поэтому мне сложно сказать. Пока он видит 2 выхода:
1. Уйти на предприятие, многие по его словам к клиентам уходят, ну пусть в тот же Газпром например или ещё куда то, там нет такой дергалки со сроками и стабильный график (опять же я лишь с его слов могу судить)
2. Уйти директором то ли по финансам, то ли коммерческий, но как он говорит это немного другое и нужна корректировка знаний.
Мне трудно судить поскольку я ну совершенно не в теме чем занимаются финансовые директора, коммерческие и т.д.

Ну е ещё вариант - своё.

Unochka
30.09.2011, 14:09
Я в финансах и аудите совершено не разбираюсь, поэтому мне сложно сказать. Пока он видит 2 выхода:
1. Уйти на предприятие, многие по его словам к клиентам уходят, ну пусть в тот же Газпром например или ещё куда то, там нет такой дергалки со сроками и стабильный график (опять же я лишь с его слов могу судить)
2. Уйти директором то ли по финансам, то ли коммерческий, но как он говорит это немного другое и нужна корректировка знаний.
Мне трудно судить поскольку я ну совершенно не в теме чем занимаются финансовые директора, коммерческие и т.д.

Ну е ещё вариант - своё.

ну думаю в газпром попасть нелегко, а работать в каком-то мелком подразделении смысла нет, имхо.кстати у коллеги муж так ушел в дочку, работает по выходным и вечерам, тоже аудит
Фин дир не будет уходить с работы в 6, проверено на друзьях и коллегах

Неземная
30.09.2011, 14:12
Фин дир не будет уходить с работы в 6, проверено на друзьях и коллегах
Отец мужа работает ком. директором в аудиторской конторе, он точно особенно не задерживается на работе. А там не знаю.

Надеюсь после этой темы не сложится впечатление обо мне как о нытике, которому нечем заняться в будни вечером? :)) Вот кстати пишу, а работа стоит.. благо мне скидка, что после болезни вышла :)))

Дарвин
30.09.2011, 14:13
ответила немного утром и достаточно вечером.
считаю все нормально,всем хватает

Lutik
30.09.2011, 14:13
Фин дир не будет уходить с работы в 6, проверено на друзьях и коллегах

+1. У меня друг фин.директор - днями и ночами на работе, когда не на работе - в командировках. В отпуске бывает сильно реже, чем я.
Ну и сужу по фин.директорам в компаниях где я работала - уходят если не последними, то предпоследними.

Unochka
30.09.2011, 14:14
+1. У меня друг фин.директор - днями и ночами на работе, когда не на работе - в командировках. В отпуске бывает сильно реже, чем я.
Ну и сужу по фин.директорам в компаниях где я работала - уходят если не последними, то предпоследними.

но если это компания не рога и копыта

Lutik
30.09.2011, 14:22
но если это компания не рога и копыта

далеко не рога и не копыта. Российская компания с множеством активов за границей.

Unochka
30.09.2011, 14:27
далеко не рога и не копыта. Российская компания с множеством активов за границей.

я про то, что в рога и копыта вполне себе фин дир может и в 6 уходить:)

Julika
30.09.2011, 14:59
я про то, что в рога и копыта вполне себе фин дир может и в 6 уходить:)

я вам больше скажу - в рога и копыта финдир может вобще не ходить на работу и все делать из дома:) особенно, когда таких рогов и копыт у него несколько :)

Unochka
30.09.2011, 15:12
я вам больше скажу - в рога и копыта финдир может вобще не ходить на работу и все делать из дома:) особенно, когда таких рогов и копыт у него несколько :)

Юль, ну видимо и получать в разы меньше других фин директоров:)

Julika
30.09.2011, 15:45
Юль, ну видимо и получать в разы меньше других фин директоров:)

возможно

Токси
30.09.2011, 19:53
Вот к слову о времени. У мужа сегодня рабочий день до 4-х, но приехал главный хрен из голландии и назначил встречу на 5, вот муж только выехал с работы, при этом следующая встреча в воскресенье утром, потому что хрен в воскресенье вечером улетает. Но как-то не возникает у меня мысли предложить мужу сменить работу.

Юльча
30.09.2011, 23:57
мы весь вечер вместе. Муж себе график сделал с 7.30 до 16.30 + работает недалеко. Утром вообще добирается за 15 минут на машине, вечером 30 минут, т.е. в 17.05 он стабильно дома, если никуда не надо.

Неземная
01.10.2011, 20:59
Вот к слову о времени. У мужа сегодня рабочий день до 4-х, но приехал главный хрен из голландии и назначил встречу на 5, вот муж только выехал с работы, при этом следующая встреча в воскресенье утром, потому что хрен в воскресенье вечером улетает. Но как-то не возникает у меня мысли предложить мужу сменить работу.

Ну каждый под себя устраивает жизь :) У меня вчера пришел в 11, усталость, недосып, отсутствие физ нагрузки, сегодня заболел.. лечу вот теперь.
Закрываю тему, для себя всё выяснила, спасибо всем, кто ответил :)