PDA

Просмотр полной версии : Про обувь еще раз



Fly
29.09.2011, 14:47
Расскажите что мне сыну надо купить и какого размера? Сейчас Макс носит антилопу осеннюю, там начес какой то, носит на колготки и носок с махрушкой, чет мне кажется скоро будет холодно, поэтому вопрос встал что покупать
Я планировала съездить в спортмастер и там купить уже зимние ботинки, саломон, каламбию, меррел, в общем что больше понравится и подойдет
Но тут увидела что народ еще покупает мембрану
По сути то она оч нужна или обойтись модно зимними ботинками только?
И все таки что еше смотреть? Куому? Многие ее покупают но потом где то видела некоторые недовольны?
И какой нам размер брать если антилопа 23 размера и там реально место еще есть? 24 брать?

Лейка
29.09.2011, 14:49
На ваш возраст, мне кажется, мембрана совершенно необязательна. Я б Куому купила, нормальная зимняя обувь. Правда, перечисленных тобой марок у нас не было, подозреваю, что они не хуже.

CrazyMilk
29.09.2011, 14:52
я за викинги..у них очень большой диапазон температурный..мы носили на тонкие колготки в начале весны по лужам и на махровые колготки в минус 20 зимой..ни разу ни промок ни замерз...
в этом году снова буду покупать если выросли из предыдущего размера...
брать наверное надо на 1,5 см точно больше, чтоб и на всю зиму хватило и на толстые колготки..

Fly
29.09.2011, 14:53
На ваш возраст, мне кажется, мембрана совершенно необязательна. Я б Куому купила, нормальная зимняя обувь. Правда, перечисленных тобой марок у нас не было, подозреваю, что они не хуже.
Куому адо еще раз посмотреть, та что была в дм на нашу толстую ногу не налезла

Fly
29.09.2011, 15:03
Помериоа ногу-12 см вроде сейчас, может 12,5

ДРУЖИЛКА
29.09.2011, 15:09
У нас в вашем возрасте валенки котофеевские хорошо пошли на морозы))) а на слякотную зиму и холодную осень мембрана на овчине))))

Таняя
29.09.2011, 15:24
Кому интересно, купила в этом магазине http://www.dinomama.ru/brand/viking/ Викинги по 3150р. разумная цена по сравнению с аэробусом, к слову в СП они по 2600р., ну не сильно дороже. Я сомневалась с размерами, в итоге приехала к ним в офис и уже выбрала из двух, померила стельки. Сразу еще купила термоноски Норвег. Ну и у них неплохой ассортимент зимней одежды, правда значительно дороже, чем в СП, я сравнивала с Ленне.

т.к. везде пишут, что Викинги на осень-зиму-весну, то планирую их уже носить с 0, до этого у нас ботиночки капика осенние, ближе к 0 с тем же термоноском можно одевать.

Fly
29.09.2011, 15:42
У нас в вашем возрасте валенки котофеевские хорошо пошли на морозы))) а на слякотную зиму и холодную осень мембрана на овчине))))
А фирма на овчине?

ДРУЖИЛКА
29.09.2011, 15:52
В вашем возрасте была Багира кидс,на постарше Капика....В Капике на овчине (мембрана осенняя) умудрились проходить всю зиму,даже в морозы (но нам 2,5 года было)....

Цыбулька
29.09.2011, 15:53
В Вашем возрасте зимой спасут только Валенки (самовалки с рынка).

Цыбулька
29.09.2011, 15:55
Кому интересно, купила в этом магазине http://www.dinomama.ru/brand/viking/ Викинги по 3150р. разумная цена по сравнению с аэробусом, к слову в СП они по 2600р., ну не сильно дороже. Я сомневалась с размерами, в итоге приехала к ним в офис и уже выбрала из двух, померила стельки. Сразу еще купила термоноски Норвег. Ну и у них неплохой ассортимент зимней одежды, правда значительно дороже, чем в СП, я сравнивала с Ленне.

т.к. везде пишут, что Викинги на осень-зиму-весну, то планирую их уже носить с 0, до этого у нас ботиночки капика осенние, ближе к 0 с тем же термоноском можно одевать.

Викинги самые теплые из Всех мембран, но все таки в 1,2-1,4 дети не на столько активны зимой на улице, чтобы не мерзнуть в мембране.

K_Yulia
29.09.2011, 16:01
Про бренды не подскажу.
Размер порекомендую 24

Kuzka
29.09.2011, 16:22
Мы в том году проходили в валенках котофеевский с шерстяным носком. На эту зиму взяла куому, мож еще демары куплю. На осень были мембранки котофеевские, сейчас капика. Но мы их пока не начали носить еще, тоже пока в коже на коже.

Кошка Лена
29.09.2011, 16:25
мы в вашем возрасте ходили в мембранной скандии
но у меня дите подвижное очень
не мерзли хотя гуляли даже в минус 35
на этот год заказала викинги, которые так хвалят, сравним :)
но вообще вы конечно атк круто сейчас обуваетесь. мы все еще в коже на коже на тонкие колготки :)

Biote
29.09.2011, 16:32
ой, я в ступоре... короче, мой ре ходит в кроссовочках без всяких начесов и в колготах или носочках обычных. и ноги у него теплые. до сих пор нет осенней обуви... только резиновые сапоги
на зиму буду викинги заказывать на том сайте, что раньше писала через посредников. в начале месяца наверно. сама пока еще по размеру не понимаю

Fly
29.09.2011, 16:37
мы в вашем возрасте ходили в мембранной скандии
но у меня дите подвижное очень
не мерзли хотя гуляли даже в минус 35
на этот год заказала викинги, которые так хвалят, сравним :)
но вообще вы конечно атк круто сейчас обуваетесь. мы все еще в коже на коже на тонкие колготки :)
у меня Макс не оч подвижный-сидит или в коляске или тусит у песочницы-ногами не часто ходит-ленится. бывает что даже так обув-ножки прохладные бывают

Кошка Лена
29.09.2011, 16:38
у меня Макс не оч подвижный-сидит или в коляске или тусит у песочницы-ногами не часто ходит-ленится. бывает что даже так обув-ножки прохладные бывают

в этом случае мембрана точно не для вас. подумай в сторону куомы или обычных валенок

Biote
29.09.2011, 16:40
у меня Макс не оч подвижный-сидит или в коляске или тусит у песочницы-ногами не часто ходит-ленится. бывает что даже так обув-ножки прохладные бывают

тогда точно мембрана не нужна... валенки, угги, имхо

pantera
29.09.2011, 21:22
В вашем возрасте были...с +3 где-то мембрана Капика.....после валенки Котофей!

У девочки с площадки....ре был тож неподвижный проходили в Демарах была оч.довольна!

Kro
29.09.2011, 22:05
Сейчас Макс носит антилопу осеннюю, там начес какой то, носит на колготки и носок с махрушкой

Если вы сейчас так обуты, то на зиму валенки, куому, угги наверное
Мы сейчас в тоненьких сапожках, внутри байка что ли, на хлопковый носок... На зиму у нас бартеки лежат, по наследству перешли. Там посмотрим

pantera
29.09.2011, 23:36
у меня Макс не оч подвижный-сидит или в коляске или тусит у песочницы-ногами не часто ходит-ленится. бывает что даже так обув-ножки прохладные бывают


Из личного опыта(по рекомендации бабули))))))СЕКРЕТИК)))В холода...или вообще сомневаешьсь...замёрзнут ножки или нет!!!Одела колготки...взяла кусок газеты(именно ГАЗЕТУ)..обвернула всю ножку+носок сверху(простой,шерстяной для фиксации)+обувь и всё...ВУАЛЯ!!!Проверено поколениями!!

P.s Я своей постоянно так делала!!Мож тебя будет это напрягать.....Зато я всегда была спокойна,что ножки в тепле!!!

ДРУЖИЛКА
30.09.2011, 08:42
Из личного опыта(по рекомендации бабули))))))СЕКРЕТИК)))В холода...или вообще сомневаешьсь...замёрзнут ножки или нет!!!Одела колготки...взяла кусок газеты(именно ГАЗЕТУ)..обвернула всю ножку+носок сверху(простой,шерстяной для фиксации)+обувь и всё...ВУАЛЯ!!!Проверено поколениями!!

P.s Я своей постоянно так делала!!Мож тебя будет это напрягать.....Зато я всегда была спокойна,что ножки в тепле!!!

Какой полезный секретик) Спасибо) Опробуем на детках этот способ) жаль ,что в детском саду газетой ни кто не заморочится)))

Миракл
30.09.2011, 08:57
Точно не мембрану. Валенки, сапоги на меху, куому, демары.

pantera
30.09.2011, 09:22
Какой полезный секретик) Спасибо) Опробуем на детках этот способ) жаль ,что в детском саду газетой ни кто не заморочится)))

Ой,не говори((((((

Fly
30.09.2011, 12:18
А скандия как?И мод то помнит, в прошлом году курса была по распродаже в каком месяце? Знакомая ее за 1000 р купила в прошлом голу перед зимой, мож подождать и не гнаться пока за ней?Я вчера пометила тараварси, единственные в кот влезла нога-но они высокие и макс в них не смог ходить

Светля4окк
30.09.2011, 13:22
мы носим каждую осень скандию!
но начали то мы в 1г9мес. С тех пор я её покупаю каждый год!
Я даже себе купила и теперь точно знаю - такой теплой зимней обуви у меня не было в жизни. Но я не стою! Я двигаюсь зимой.
Скандия=Викинги по многим показателям, они аналогичны (и по цене тоже).

Но вопрос в том, что в ВАШЕМ возрасте может и не стоит покупать мембрану.
И размер меня смущает!
Чет-то большой... 24й для ребенка 1г2мес... не много???? надо стельку прикладывать!
Хотя.... я вот в прошлые выхи купила Димону очередную Скандию...блин...32рой размер! лыжа!..а что делать?
Кстати, покупала в Аэробусе, 3300 обошлось. Но это "большой" размер, у маленьких, наверное, и цена поменьше.

Кошка Лена
30.09.2011, 13:27
Скандия мембрана.обувь отличная.но для тех кто активно двигается

Fly
30.09.2011, 13:47
у нас в башмаге акция на нее сейчас. 1990р стоит черные с опушкой меховой - 24 в самый раз, 23 если прям щас носить и с носком вряд ли уже влезет
у него нога большая, а мерить стельку-как их мерить если они чаще всего приклеены в ботинках детских и не вытаскиваются

Светля4окк
30.09.2011, 13:57
у нас в башмаге акция на нее сейчас. 1990р стоит черные с опушкой меховой - 24 в самый раз, 23 если прям щас носить и с носком вряд ли уже влезет
у него нога большая, а мерить стельку-как их мерить если они чаще всего приклеены в ботинках детских и не вытаскиваются

вообще. в нормальной обуви (скандия, экко, викинги) - вытаскивается!

ДРУЖИЛКА
30.09.2011, 14:01
у нас в башмаге акция на нее сейчас. 1990р стоит черные с опушкой меховой - 24 в самый раз, 23 если прям щас носить и с носком вряд ли уже влезет
у него нога большая, а мерить стельку-как их мерить если они чаще всего приклеены в ботинках детских и не вытаскиваются

Я еще не встречала обувь детскую,чтоб стельку нельзя было вытащить;)) Даже в БашмаГе))

ptchelka
30.09.2011, 14:48
Кому интересно, купила в этом магазине http://www.dinomama.ru/brand/viking/ Викинги по 3150р. разумная цена по сравнению с аэробусом, к слову в СП они по 2600р., ну не сильно дороже. Я сомневалась с размерами, в итоге приехала к ним в офис и уже выбрала из двух, померила стельки. Сразу еще купила термоноски Норвег. Ну и у них неплохой ассортимент зимней одежды, правда значительно дороже, чем в СП, я сравнивала с Ленне.

т.к. везде пишут, что Викинги на осень-зиму-весну, то планирую их уже носить с 0, до этого у нас ботиночки капика осенние, ближе к 0 с тем же термоноском можно одевать.

можно немного влезу в тему))) Таня, а вы какой размер взяли и сколько длина стельки?
Я вот тоже все думаю между куомой и викингами, а на этом сайте уж больно понравились сиреневые)))
Даш, кстати, если стелька не вытаскивается, можно попробовать рулеткой измерить, я всегда так делаю, она жесткая, понятно, когда в носок упирается)

Fly
30.09.2011, 15:17
Мне везет наверно.в антилопе и минименах не вытаскивается

Арина_Д
30.09.2011, 16:53
Мы купили Суперфит на 1.5 больше, чем сейчас носит. Просто от размера же еще и полнота меняется...

Таняя
30.09.2011, 20:11
можно немного влезу в тему))) Таня, а вы какой размер взяли и сколько длина стельки?
Я вот тоже все думаю между куомой и викингами, а на этом сайте уж больно понравились сиреневые)))
Даш, кстати, если стелька не вытаскивается, можно попробовать рулеткой измерить, я всегда так делаю, она жесткая, понятно, когда в носок упирается)

Мы выбирали между 22 и 23. Сейчас ножка у нас 13,8-14,0
22р.-15,3 по стельке
23р. -15,6
разница совсем маленькая, в итоге выбрала 22р. Еще чем хорошо приехать к ним в магазин, то можно замерить ту обувь, которую в последствии возьмешь, так в интернете размерная сетка такая 22р.-15,0см., 23р.-15,8см. Вполне возможно, что другая пара имеет иной размер.
Кстати на куому у них сейчас тоже хорошая цена, сопоставимая с СП, т.к. по моему прошлогодняя партия.

cat
30.09.2011, 20:34
у меня Макс не оч подвижный-сидит или в коляске или тусит у песочницы-ногами не часто ходит-ленится. бывает что даже так обув-ножки прохладные бывают

Тогда вас спасут валенки Или Демары. У моего Гошки прошлой зимой ноги мерзли в кожаных на меху, в валенках тоже(может из-за того, что великоваты были). Купила Демары(они мне ужасно не нравились) но потом я плюнула и купила Демары, тк заколебали холодные ноги. В итоге супер отходили зиму!! На эту зиму тоже взяла Демары. Мембрану покупать не хочу до след. зимы, тк считаю, что для года с небольшим мембрана реально рано!!!ИМХО, а для 2 с небольшим лет для сада тоже не хочу рисковать, тк они еще за ручку с воспитателями на улице ходят. Потому для себя решила пока только Демары, потом на 3 года хорошую мембрану.

Fly
30.09.2011, 23:31
Мы выбирали между 22 и 23. Сейчас ножка у нас 13,8-14,0
22р.-15,3 по стельке
23р. -15,6
разница совсем маленькая, в итоге выбрала 22р. Еще чем хорошо приехать к ним в магазин, то можно замерить ту обувь, которую в последствии возьмешь, так в интернете размерная сетка такая 22р.-15,0см., 23р.-15,8см. Вполне возможно, что другая пара имеет иной размер.
Кстати на куому у них сейчас тоже хорошая цена, сопоставимая с СП, т.к. по моему прошлогодняя партия.

Жалко у них только пуктиварсы, в них мы не влезаем

Завтра поеду в персей, приценюсь, посмотрю демары и куому гроссер

CrazyMilk
01.10.2011, 00:55
Мне везет наверно.в антилопе и минименах не вытаскивается

да все правильно...у многих не вытаскивается)) это не только тебе не везет)))
в модельной вообще фиг че вытащишь
итальянцы часто делают так, что не вытащишь...

размер еще с подъемом бывает связан у мелких...у меня крестник один пухлый, ноги пухлые, толстенькие, подъем высокий - вообще ни во что не лезет, приходится брать больше

Fly
01.10.2011, 22:44
Кать вот и у нас также, приходится брать больше

Девочки а как с размерами быть? Я купила демар 24 размера, а куому 25, при этом настоящий наш размер сейчас 22, осенние ботинки 23
Нога ведь растет
Я решила что пока в первой половине зимы поносим демары а после нг начнем носить куому
Или мне все таки демары отвезти обратно в магазин? И сразу ходить в куоме?

Мальвина
01.10.2011, 22:51
+3 размера - мне кажется слишком большой запас, особенно для начала зимы.

Инесска
02.10.2011, 00:32
Кать вот и у нас также, приходится брать больше

Девочки а как с размерами быть? Я купила демар 24 размера, а куому 25, при этом настоящий наш размер сейчас 22, осенние ботинки 23
Нога ведь растет
Я решила что пока в первой половине зимы поносим демары а после нг начнем носить куому
Или мне все таки демары отвезти обратно в магазин? И сразу ходить в куоме?

Очень большую Куому взяла,просто демары не носили не знаю про них.НО мы в том году так же были,осень 22-23, зиму отходили в Куоме-23 размер.НА этот год 25 буду брать.Вы утонете думаю,нога болтаться будет

Лучик света в темном царстве
02.10.2011, 09:51
25 коуму???? утоните!!!!
мы то сейчас донашиваем 22,переходим в 23 - нам великоват...какой вам 25 а? вы нас на год младше????? Макс в ней ходить не сможет
меняй на размер поменьше!!!!

ДРУЖИЛКА
02.10.2011, 10:05
Помериоа ногу-12 см вроде сейчас, может 12,5

Вообще странно, по стельке в 12-12,5 см соответствует 20 размеру обуви,или даже 19 в некоторых моделях....А вы я так поняла носите аж 22 размер обуви, куда ж тогда 24 и 25???? Или я чего то не понимаю,или обувь маломерка с 22 размером,или ты неправильно измерила ножку Максима...

Fly
02.10.2011, 11:15
Пойду сейчас и померю все конкретно, дело в том что у Макса нога толстая и не влезает во многие ботинки, плюс подъем.мы мерили 24 куому, макс еле в нее влез, Димка не дал мне их взять, сказал будет натирать
Мерили с шерстяным носком
У нас минимен 21 размера сейчас уже малы, когда покупала осенние, купила антилопу на молнии и шнуровке-нога в 22 размер села впритык почти, поэтому взяли 23
По поводу 25 размера, так нога ж вырастет еще, на размер так точно мсяца через 2-3
В куоме ща стельку еще померю-но 25 размер хоть сел нормально и без напряга особого

Мальвина
02.10.2011, 11:27
у нас нога 12 см, носим сандали с открытым мысом 19-ый, а ботинки на улицу 20-ый
тож не поняла с вашими размерами. На зиму у нас обувь 21-ого будет, по стельке 13,8, т.е. запас не больше 2 см.

Рост ноги слегка замедляется уже, т.е. 1 размер это 3-4 мес. в среднем.

Fly
02.10.2011, 11:29
Так нога у Макса 13 см
Минимен 21 размер 13 см
Капика резиновые сапоги 22 размер 14 см
Куома 25 размер 16 см
Демар размер 24-25 тоже 16 см

Если носить еще на носок то это еще +0,5 см к ноге, через месяца 2-3 нога вырастет до 22,5-23 размера
В магазине наи сказали прибавлять 2 см к ноге
По сути можно было б и 24 куому взять, но почему не взяли написала выше
Мерзнуть думаете будет?

Мальвина
02.10.2011, 11:33
Даш, вам по стельке 15 см за глаза будет. 16 слишком много, возможно к этому размеру только к следующей зиме дорастете.

ДРУЖИЛКА
02.10.2011, 11:34
Я думаю,что в самой обуви от 22 и выше и у Максима запаса предостаточно,а обувь сидит как влитая за счет полноты ноги.....Но вот все равно не представляю как ходить,неудобно же должно быть,да и от большого запаса ножка мерзнуть тоже может.....Дочке отдали сапожки на меху,написан 22 размер,видно,что нога там гуляет,а молния по полной ножке с трудом до конца застегивается,за счет полноты и держится на ноге...но мы не ходим,а просто в коляске сидим,ходить в них она б точно не смогла,у нее вообще 17-18 размер....

Fly
02.10.2011, 11:42
Вообще в магазине он в них ходил, надо наверно дома одеть и посмотреть как он в них ходит

ДРУЖИЛКА
02.10.2011, 11:46
Конечно зимой особо не погоняешь,а не спеша он ходить сможет без проблем,просто от большего запаса нога мерзнуть может,даже на носочек толстый....В общем проверить это можно будет только зимой в холода)

Fly
02.10.2011, 12:13
http://www.youtube.com/watch?v=0fd1xANojFc видео как макс ходит в куоме

ДРУЖИЛКА
02.10.2011, 12:18
По видео видно,что они ему велики..Ходить то он сможет в них,но на пользу стопе это не пойдет....Это на носок?

Fly
02.10.2011, 12:45
Нет, это без шерстяного носка

ДРУЖИЛКА
02.10.2011, 12:49
Надо было с носочком померить и показать) может он лучше б ходил) а так прям заметно,что велико...

Fly
02.10.2011, 13:07
Ну я так предположила что с носком он сразу то может не будет ее носить.... Хз короче, вся в раздумьях, Димка менять запрещает, говорит ща нога вырастет и че-еще одни покупать будешь

ДРУЖИЛКА
02.10.2011, 13:16
Я б тоже не меняла) но и не носила их до тех пор,пока нога не вырастит))) Ограничилась бы Демарами)))

Таняя
02.10.2011, 13:34
http://www.youtube.com/watch?v=0fd1xANojFc видео как макс ходит в куоме

если добавить еще и зимний комбез, то он точно и шага не сделает. а если небольшой сугробик, то в сугробе так и останется.

Fly
02.10.2011, 14:11
СПС поняла, поедем поменяем на 24

Инесска
02.10.2011, 14:13
Вообще в магазине он в них ходил, надо наверно дома одеть и посмотреть как он в них ходит

Мне кажется вам тогда надо сапоги на липучке или замке,раз ножка полная.

Что ж ты думаешь за 2 месяца нога прям на размер вырастет?

ДРУЖИЛКА
02.10.2011, 14:18
А чего валенки не захотела? У них голенище широкое бывает,есть и на липучке и на молнии,подобрать можно....И тепло)

Лучик света в темном царстве
02.10.2011, 14:24
одень комбез с колготками и в снег - вообще там застрянет намертво, если голый по ровному полу он так ими загребает
менять однозначно!
и не очень поняла нафиг вам при демарах еще и коума
пысы-Макс - лапочка невозможная!!!!!!!!!!!!!!!

Fly
02.10.2011, 14:29
Мне кажется вам тогда надо сапоги на липучке или замке,раз ножка полная.

Что ж ты думаешь за 2 месяца нога прям на размер вырастет?

Так кроссер и есть на липучках-на 2 даже

Fly
02.10.2011, 14:31
одень комбез с колготками и в снег - вообще там застрянет намертво, если голый по ровному полу он так ими загребает
менять однозначно!
и не очень поняла нафиг вам при демарах еще и коума
пысы-Макс - лапочка невозможная!!!!!!!!!!!!!!!
СПС)))а че за зиму нога не растет или одних ботинок хватит? Я тогда и демары сдать могу)))) их то проще купить если что

Fly
02.10.2011, 14:33
А чего валенки не захотела? У них голенище широкое бывает,есть и на липучке и на молнии,подобрать можно....И тепло)

Смотрела я эти валенки-страшные ппц, хуже демаров, а если прибавить к ним еще и негнущуюся подошву и вес, вообще ужас

ДРУЖИЛКА
02.10.2011, 14:36
Смотрела я эти валенки-страшные ппц, хуже демаров, а если прибавить к ним еще и негнущуюся подошву и вес, вообще ужас

А ты какие смотрела? Котофеевские вполне приличные и аккуратненькие)

Лучик света в темном царстве
02.10.2011, 14:41
СПС)))а че за зиму нога не растет или одних ботинок хватит? Я тогда и демары сдать могу)))) их то проще купить если что

кроссер это у тебя есть сейчас - он на какую погоду?
вообще бы все сдала и купила потом по факту ближе к зиме
тут не известно когда морозы будут...может вообще к декабрю..там и с размером определитесь
по валенкам-у меня есть белорусские кажись белые-23 размер
хочешь отдам?

Kro
02.10.2011, 14:41
Даш, а я вот не пойму, зачем так сильно заранее покупать-то? Тем более если персей рядом. Купили бы на сейчас обувь, а с приходом холодов куому поехали и купили бы.

Kro
02.10.2011, 14:42
вообще бы все сдала и купила потом по факту ближе к зиме
тут не известно когда морозы будут...может вообще к декабрю..там и с размером определитесь


синхронно)

Fly
02.10.2011, 14:48
Боюсь цен) в персее сейчас скидка на куому до 31 октября
Если я щас поеду и вообще все слам-меня Дима сожрет с потрохами! Он и так матерится уже, что я его затрахала с этими ботинками
Кроссер я так понимаю с -5 и до ...
Это ж финские валенки
Мне куома больше понравилась чем демар, но демар тоже очень прикольные оказались-их одевать как не фиг делать-оч удобно
Смущает что они промокнуть монут

Fly
02.10.2011, 14:51
кроссер это у тебя есть сейчас - он на какую погоду?
вообще бы все сдала и купила потом по факту ближе к зиме
тут не известно когда морозы будут...может вообще к декабрю..там и с размером определитесь
по валенкам-у меня есть белорусские кажись белые-23 размер
хочешь отдам?
Да не СПС)))) куда мне их-солить что ли)))

Лучик света в темном царстве
02.10.2011, 15:13
Кроссер я так понимаю с -5 и до ...
Это ж финские валенки
Мне куома больше понравилась чем демар, но демар тоже очень прикольные оказались-их одевать как не фиг делать-оч удобно
Смущает что они промокнуть монут

не поняла
зачем тебе демары и коума то тогда а?
правда я может че не понимаю....тебе надо на сейчас ходить что-нибудь на флисе+носок, ну до нулевки а потом гроссер оденешь

Fly
02.10.2011, 15:19
Это я от жадности))))
Поеду короче демары отдам и поменяю кроссеры на 24)