PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Все ещё лечим!левостронний острый отит и теперь с правой стороны



MamaMaksa
29.09.2011, 15:36
Были в медси.Прописали аугментин,хилак,виброцил,отипакс. Начали лечение в воскресенье,температура и сопли прошли,но вот закапываб в ушко и потом ваточку кладу, и ре говорит что больно.Так должно быть? когда боль при вставлении ватки должна пройти? к врачу повторно в субботу.



2 окт.2011.Б ыли в медси,у нас стало еще хуже. Д-з осложненный отит эксудативный средний левосторонний и евстахееит острый правосторонний. Назначили изофру,полидекса в уши,мирамистин в горло,лизобакт под язык,зиртек,умкалор. Сделали проверку слуха,глухота на левую сторону. я в панике. Завтра вызвала врача из нашей пк-лора,посмотрю что еще скажет. Гной из уха не вышел, сказал только лечение а там посмотрим.Может лучше проколоть в морозовской? Сколько ваши детки болели по времени?

LjaljaV без пароля
29.09.2011, 18:51
нам при остром гнойном отите назначали: анауран, изофра, аугментин и зиртек, за неделю прошло. ездили в Морозовскую

Foxy
29.09.2011, 22:55
Мы только вылечились. Диагноз: левосторонний острый отит. В РАМН выписали : Анауран,Називин,Квикс,Протаргол, Фенистил,Эреспал. Давала Нурофен ,температура до 39.4, без Нурофена не падала. В четверг я поняла,что это не дело-температура только с Нурофеном падает,а уже 4 дня лечения. Позвонила доктору из Семашко,та сказала срочно Аугментин начать пить,в пятницу она приехала мы уже без температуры были. Она нам выписала: Аугментин,Отофу вместо Анаурана,Проторгол оставила+ Изофра,Эреспал убрала,сказала он уже не нужен,т.к не помог и начали антибиотик. Сегодня были у ЛОРа,если анализы ок,к понедельнику нас выписывают,но в нос капать еще нужно ( это для ушей ,насморка нет дня 3 -4),т.к барабанная перепонка еще вогнута,но цвет и т.д всё ок. Надо сказать,что сильно он не жаловался на ухо,1 раз сказал,что одно ушко больно и мы рванули в РАМН,как раз начала температура подниматься,но там врач сказала,что скорее всего на что-то вирусное,типа такое ухо такую температуру(39.4) не даст. Ну-ну....Хорошо другая ЛОР спасла ситуацию.

Foxy
30.09.2011, 13:06
+1 к Лукаво.
Нам ватку сказали не класть,т.к она всё впитает,не будет эффекта от Анаурана. Просто закупать и 15 мин лежать на боку. Я либо уговаривала,либо засыпал и я капала. В любом случае,нам Отофа второй раз( первый раз не так всё страшно былр,он на ухо вообще не жаловался) помогает. Отофу капаешь и можно через нес.минут ватку. Она оранжевая,от неё пятна повсюду.

MamaMaksa
01.10.2011, 00:37
замени отипакс анаураном. Это местный антибиотик. Наша ЛОР тоже нам его при отите назначала, и выше многие про него написали
отипакс нельзя при поврежденной барабанной перепонке, а если ребенок жалуется на ухо, шут его знает что там может быть. Тем более ты ватку в ухо запихиваешь. Мы, кстати, без ватки обходились - просто капали и все

ватку к краю уха чтобы не вытекало,так врач сказала делать,а в неотложке сказали не капать в ухо,а капать на ватку и вставлять. перепонка не повреждена, но имеет выпуклую форму.Ни гноя,ни каких выделений в ухе нет. к врачу завтра после обеда идем,боюсь страшно как бы хуже не было.

MamaMaksa
02.10.2011, 20:04
в первом посте все наиписала

Foxy
02.10.2011, 21:27
Как мне объяснила А*брамян прокалывают,когда температура держится долго,т.е антибиотики пропили и вроде всё ушло,а через несколько дней снова ухо болит и температура-идёт осложнение. В принципе,лучше,когда гной выходит,прорвав барабанную перепонку ,а не скапливается внутри-тоже её слова. А глухота-оно естественно,т.к перепонка выгнута,закрывает полость,отёк. Как только ухо восстановится,слух придёт в норму.
Если не доверяешь врачу,перепроверь назначение ,либо лечить тем,что выписали. Антибиотики назначали? Или ты не хочешь их давать? Конечно,с ушами лучше не шутить. Мы сами 4 дня на Нурофене и Анауране были,а надо было сразу антибиотики.

MamaMaksa
03.10.2011, 15:03
Как мне объяснила А*брамян прокалывают,когда температура держится долго,т.е антибиотики пропили и вроде всё ушло,а через несколько дней снова ухо болит и температура-идёт осложнение. В принципе,лучше,когда гной выходит,прорвав барабанную перепонку ,а не скапливается внутри-тоже её слова. А глухота-оно естественно,т.к перепонка выгнута,закрывает полость,отёк. Как только ухо восстановится,слух придёт в норму.
Если не доверяешь врачу,перепроверь назначение ,либо лечить тем,что выписали. Антибиотики назначали? Или ты не хочешь их давать? Конечно,с ушами лучше не шутить. Мы сами 4 дня на Нурофене и Анауране были,а надо было сразу антибиотики.
да , мы пропили 6 дней аугментин, насморк и горло и температуры нет - вылечили. Сейчас была врач из нашей пк Ши"лова, сказала что состояние похоже как не на долеченный отит.Просмотрела назначенное лечение и добавила эреспал, и посильнее сосудосуживающее тизин,отривин.Лечимся до пятницы и на осмотр,предлагает сделать продувание (если получиться) и физио процедуры.
Еще сказала делать на ночь прогревающий компресс.левомицитин.спирт+вазел.масло. В медси сказали не в коем случае не греть ухо.Теперь не знаю что делать.

Foxy
03.10.2011, 15:26
Нам тоже сказала А* брамян,что при гнойный отитах нельзя греть. Сама про компресс спрашивала. Может,в неотложку позвонить для консультации?

MamaMaksa
03.10.2011, 15:42
Нам тоже сказала А* брамян,что при гнойный отитах нельзя греть. Сама про компресс спрашивала. Может,в неотложку позвонить для консультации?

Нет не спрашивала.В Медси сам врач сказал не в коем случае, а тут она когда к рекомендациям перешла сказала сделать но только на ночь

Foxy
03.10.2011, 16:04
Нет не спрашивала.В Медси сам врач сказал не в коем случае, а тут она когда к рекомендациям перешла сказала сделать но только на ночь

Я про себя писала,я спрашивала о компрессах. И мне также сказали-нельзя!

Foxy
03.10.2011, 21:35
а кто такая эта абр%амян, почему ее поминают?

Ну поминаю её в этом посте только я:) Это ЛОР из Семашко. Нам она помогла в июне после длительного насморка ( заметила незначительные изменения в ушке ,ребенок даже не жаловался на него) и вот теперь "перелечивала" после РАМН. Мне её рекомендовали подруги,которые также вызывают её на дом,одна ездит непосредственно к ней на прием.

MamaMaksa
09.10.2011, 01:44
думаю ухо греть не надо. Если отит недолечен, а анауран вы не капали - прокапайте курс.
ЛОРы как-то недолеченный отит видят, могут динамику отследить. Но если к вам приходила терапевт, она как ухо-то смотрела? у нее эти специальные ушные зеркала были? если нет - надо к ЛОРу.

Вызывала я лора,а не терапевта. вызов лора на дом 1000руб. В пятницу были у него на приеме, в динамике слух нормализуется,но продолжаем лечить все еще,это просто капец,а не отит