PDA

Просмотр полной версии : Reebok вернет деньги за купленные кроссовки Easyton



Lovelka
03.10.2011, 00:24
Как-то так....
Знаю,что девочки с форума покупали такие кросы, если есть желание получить 50 $, то велкам
http://www.ftc.gov/bcp/cases/reebok/index.shtm

Reebok заплатит 25 миллионов долларов "обманутым" покупателям
Компания Reebok пообещала заплатить 25 миллионов долларов в качестве компенсации всем людям, купившим кроссовки серии EasyTone и RunTone. Об этом сообщается на сайте Федеральной комиссии США по торговле.
В рекламе Reebok утверждалось, что кроссовки EasyTone и RunTone помогают накачивать мышцы ног и ягодиц просто при ходьбе. Однако Федеральная комиссия по торговле заявила, что этот факт никак не подтверждается практическим путем, и сочла такую рекламу вводящей покупателей в заблуждение.

В ответ на претензии комиссии компания Reebok прекратила показ рекламы и пообещала заплатить 25 миллионов долларов, чтобы уладить дело во внесудебном порядке. Эти деньги пойдут на возмещение убытков людям, купившим кроссовки EasyTone и RunTone. Подать заявку на компенсацию ущерба можно на сайте Комиссии.

Как сообщает BBC News, хотя представители Reebok и согласились выплатить компенсацию, они не согласились с мнением комиссии об их рекламе.

Как пишет The Guardian, в декабре 2010 года Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) также запретил рекламу кроссовок EasyTone Curve, выпускаемых Reebok. В ASA заявили, что компания Reebok не смогла предоставить доказательств того, что эти кроссовки помогают держать фигуру в форме.

pantera
03.10.2011, 00:45
Атас)))У меня есть......как вернуть???

Dashenka
03.10.2011, 00:51
Очередное доказательство того, что бесплатный сыр бывает только в мышеловке)))

CrazyMilk
03.10.2011, 01:06
)))lсмешно....

Lutik
03.10.2011, 08:44
вообще странно, что у нас эта реклама попала на ТВ без таких доказательств, поскольку юристы телеканалов обычно так перестраховываются, что требуют порой от рекламодателя какого то дикого количества документов в доказательство свойств или цифр, которые декларируются рекламодателем, а тут пропустили на экран без доказательств, хм....

Kro
03.10.2011, 09:18
заполнила форму :) посмотрим...
я их уже сносила :)

SugarFree
03.10.2011, 09:44
заполнила форму :) посмотрим...
я их уже сносила :)

Тань, ты в каком виде тел номер вбивала? Никак не пойму, что им надо:(

franchi
03.10.2011, 09:58
у меня две пары, не вылезаю из них, конечно я не верила изначально в их фитнес эффект, но девочки, они мегоудобные. не верну ни за что! я очень много хожу, на велике катаюсь. В этих кроссовках (а у меня ноги с неб. внутренним варикозом, НЕ устают и не гудят под вечер) я могу обойти всю мегу, вернуться домой и не устать.

кстати видела тут такие сапоги с этой подошвой, но цена ... ок 8 000 и страшные..

еще все лето в шлепках изи тоун проходила мега вещь для дачи.

кстати они активно в магазине пиарят и одежду изи-тоун, а она тож недешевая, от 3000 за маечку.

Kro
03.10.2011, 10:17
Тань, ты в каком виде тел номер вбивала? Никак не пойму, что им надо:(

вбивала 926 и далее. получается без кода, но там же страна в адресе указана если что..

Kro
03.10.2011, 10:20
у меня две пары, не вылезаю из них, конечно я не верила изначально в их фитнес эффект, но девочки, они мегоудобные. не верну ни за что! я очень много хожу, на велике катаюсь. В этих кроссовках (а у меня ноги с неб. внутренним варикозом, НЕ устают и не гудят под вечер) я могу обойти всю мегу, вернуться домой и не устать.

кстати видела тут такие сапоги с этой подошвой, но цена ... ок 8 000 и страшные..

еще все лето в шлепках изи тоун проходила мега вещь для дачи.

кстати они активно в магазине пиарят и одежду изи-тоун, а она тож недешевая, от 3000 за маечку.

подпишусь, очень удобные, я их не снимая с марта по сей день ношу, с ребенком гуляю, в т.ч. и с ребенком в рюкзаке :) ноги не устают абсолютно. Покупала не ради подкачки мышц, а видимо из дани к моде, и вообще мне их муж подарил сам :) Но у моих уже подошва стерлась, возвращать не жалко, пора новые покупать..
Сапоги, с невысоким голенищем тысячи за 4 видела..
вот тут, к примеру http://www.wildberries.ru/1.1266.Reebok%20EasyTone

franchi
03.10.2011, 10:34
кстати я почитала этот сайт, вроде не надо сами кроссовки сдавать, ну я лично форму заполнила, но если их надо сдать, то не буду. сама в них гуляю с ре-мегаудобно, удобнее чем в экко, так что сапожки тоже буду покупать.

кро я видела другие с высоким голенищем.... мне каж в сша они не такие дорогие

Slastena
03.10.2011, 10:42
у меня две пары, не вылезаю из них, конечно я не верила изначально в их фитнес эффект, но девочки, они мегоудобные. не верну ни за что! я очень много хожу, на велике катаюсь. В этих кроссовках (а у меня ноги с неб. внутренним варикозом, НЕ устают и не гудят под вечер) я могу обойти всю мегу, вернуться домой и не устать.

кстати видела тут такие сапоги с этой подошвой, но цена ... ок 8 000 и страшные..

еще все лето в шлепках изи тоун проходила мега вещь для дачи.

кстати они активно в магазине пиарят и одежду изи-тоун, а она тож недешевая, от 3000 за маечку.

У меня одна пара, подарили по моей просьбе еще в Б. удобные и красивые! Не знаю как попу они качают, а вот икры и подъем мне в тонус очень хорошо привели! :) на шлепки я облизывалась, но дорого....

franchi
03.10.2011, 10:45
шлепки вроде по 3 с половиной были весной. я тут зашла в эту субботту, цены.... 7 000- 8000 за сапожки 3-4 за одежду. кстати на сайте написано, что и одежда тоже плохая и можно получить рефанд. а я чуть было велосипедки их не купила на фитнес, да жаба задушила, а парень в рибоке ох уж уговаривал и ни слова, о том, что их снимают с продажи....

Kro
03.10.2011, 10:49
а парень в рибоке ох уж уговаривал и ни слова, о том, что их снимают с продажи....

а что парень, ему продать надо, а обо всем этм легко мог и не знать, всего лишь продавец

Zveruwka
03.10.2011, 12:27
По мне так сразу все было ясно.Реклама есть реклама.Мне просто нравится в них ходить,удобно,внешне красиво.