PDA

Просмотр полной версии : хочу сдать пальто обратно, чек есть, а бирки отрезала и выкинула



franchi
03.10.2011, 10:52
очень нелюбезно разговаривали. купила позовчера не носила

позвонила в магаз, заартачились. не имеют права?

кто знает закон.

NeTakaya
03.10.2011, 10:54
А по какой причине? Брак?
Вообще, имеют право не принять. Должны быть бирки, чек и неношеный вид.

totoshka
03.10.2011, 11:01
не возьмут. а что за пальто, какой размер?

franchi
03.10.2011, 12:35
m froggy.
маловато в груди. покупала наспех.

в зару без бирок сдавала

NeTakaya
03.10.2011, 12:42
Ну можно еще сказать,что бирок не было.
Один раз у меня такая ситуация была,зашла в остин, купила блузку, пришла домой,еще раз померила, понимаю, что не нравится,смотрю-бирки нету! То есть она была, я точно помню,что когда мерила в магазине-бирка была, мож,когда я блузку снимала-бирка оторвалась...плохо держалась...не знаю!..
Пошла в магазин и объяснила, чек показала, приняли обратно,сказав,что у них бирки плохо привязаны и постоянно слетают...

Может,так попробовать?

Verba
03.10.2011, 14:10
нашла только статью 25 в законе о защите прав потребителей.
Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.
(в ред. Федерального закона от 17.12.1999 n 212-ФЗ)
Потребитель имеет право на обмен непродовольственного товара надлежащего качества в течение четырнадцати дней, не считая дня его покупки.
Обмен непродовольственного товара надлежащего качества проводится, если указанный товар не был в употреблении, сохранены его товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.
(в ред. Федерального закона от 21.12.2004 n 171-ФЗ)
Перечень товаров, не подлежащих обмену по основаниям, указанным в настоящей статье, утверждается Правительством Российской Федерации.
2. В случае, если аналогичный товар отсутствует в продаже на день обращения потребителя к продавцу, потребитель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за указанный товар денежной суммы. Требование потребителя о возврате уплаченной за указанный товар денежной суммы подлежит удовлетворению в течение трех дней со дня возврата указанного товара.
По соглашению потребителя с продавцом обмен товара может быть предусмотрен при поступлении аналогичного товара в продажу. Продавец обязан незамедлительно сообщить потребителю о поступлении аналогичного товара в продажу.

franchi
03.10.2011, 16:55
сдала.

totoshka
03.10.2011, 17:29
так о каких бирках речь была? на которых ценник был?
я думала, там где написано как правильно стирать, какая ткань и т.д.

pantera
03.10.2011, 21:16
сдала.


Молодца!!!Конешь примут.....главное чтобы были фабричные ярлыки!

P.s У меня мама так сдала плащ...купила....нравилось...пошла прогулялась....встала утром-говорит НЕ МОЁ))))!Поехала и легко сдала!!