PDA

Просмотр полной версии : Экзема ХЕЛП



sNOBOREdistka
04.10.2011, 15:50
Девочки, кто сталкивался с такой проблемой (дисгидротическая экзема), посоветуйте хорошего врача на ближайшее будущее, а на сейчас какие-нибудь средства, чтобы хоть временно облегчить состояние, сейчас к врачу попасть не могу - болеем вместе с ребенком, а в инете уже запуталась...

Kassy
04.10.2011, 21:39
А где именно экзема?
Я про экзему знаю хорошо. Она вообще-то не лечится до конца. У меня была в 5 лет на руках. Потом проявила себя еще раз через 15 лет, т.е. в 20.
Сначала я как и полагается пошла в кожно-венерологический диспенцер. Там мне выписали чудо-мазь, которой я пользовалась 2 нед. и через 2 нед. у меня все прошло. А через 2 дня после того, как я прекратила ей пользоваться, пошло с новой силой. Тогда я обратилась в гомеопатию, и там мне сказали, что они еще полгода будут выводить из меня последствия этой мази (антибиотики). Вылечилась я примерно через год (но у меня была запущенная форма). Мне оч. нравилось как проходило лечение. Врач рассказывала мне какие стадии болезни бывают, и я эти стадии на себе видела. Лечение проходило оч. легко и достачно дешево. Самое дорогое - это прием врача. Врач - просто волшебница. У нее 3 мед. образования! Если надо могу дать тел.
Уже 7 лет экземы нет (тьфу - тьфу - тьфу)

rigiihvost
04.10.2011, 22:20
А где именно экзема?
Я про экзему знаю хорошо. Она вообще-то не лечится до конца. У меня была в 5 лет на руках. Потом проявила себя еще раз через 15 лет, т.е. в 20.
Сначала я как и полагается пошла в кожно-венерологический диспенцер. Там мне выписали чудо-мазь, которой я пользовалась 2 нед. и через 2 нед. у меня все прошло. А через 2 дня после того, как я прекратила ей пользоваться, пошло с новой силой. Тогда я обратилась в гомеопатию, и там мне сказали, что они еще полгода будут выводить из меня последствия этой мази (антибиотики). Вылечилась я примерно через (но у меня была запущенная форма). Мне оч. нравилось как проходило лечение. Врач рассказывала мне какие стадии болезни бывают, и я эти стадии на себе видела. Лечение проходило оч. легко и достачно дешево. Самое дорогое - это прием врача. Врач - просто волшебница. У нее 3 мед. образования! Если надо могу дать тел.
Уже 7 лет экземы нет (тьфу - тьфу - тьфу)
+ 1 к гомеопатии.
Кожные болезни, как собственно и многие другие, не лечаться ничем,кроме гомеопатии.
Традиционная медицина убирает временно последствия, а вот причину нет!Поэтому можно лечиться всю жизнь.
Много раз писала на форуме отзыв о гомеопатии,у мужа атопич. дерматит с детства,после гомеопата,сказал, что жить начал )))

Кошка Лена
04.10.2011, 22:24
а можно мне телефон гомеопата с приблизительными ценами,чтобзнать к чему готовиться
замучалась я уже у ребенка с аллергией и иже с ним

Kassy
04.10.2011, 22:51
7 лет назад прием стоил 1000р. Но она брала мимо кассы по 800р. Ходила я к ней прим. раз в 2 мес.

Зовут ее Эситова Александа Александровна, но даже если она не раб., то центр наз. Московский Гомеопатический Центр, он в Перово
тел. 176 25 20, 672 29 19

Вольга
05.10.2011, 10:29
Помню у меня страшное обострение было в 18 лет, полгода ничего не помагало, а потом попала к чудо врачу. Он сразу сказал 2 месяца и следов не останется. Результат был ровно через 2 месяца.Травы, иглотерапия и о чудо!
Да жалко что это не уходит на совсем, а только спит до поры до времени.

krolik
05.10.2011, 10:58
у меня после родов вылезла на руках, и мучалась страшно (и на руки без слез было невозможно смотреть:()
в результате несколько враче обошла, но помогла только та, что лечила мне НЕРВЫ:) (я думаю именно поэтому эффективны гомеопаты, так как они нервы лечат:)
т.е. это исключительно болезнь нервов - надо успокоиться успокоительные попить, еще мне витамины какие-то прописывали, ну а внешние проявления хорошо убирает адвантан. в общем сейчас я уже знаю когда собирается экзема меня навестить и сразу купирую.

K_Yulia
05.10.2011, 13:29
Все подобные проблемы (экземы, псориазы и т.п.) - это от нервов. Правильно Кролик говорит, надо начать с головы.

CrazyMilk
05.10.2011, 13:46
гомеопат хороший тебе поможет

CrazyMilk
05.10.2011, 13:47
а можно мне телефон гомеопата с приблизительными ценами,чтобзнать к чему готовиться
замучалась я уже у ребенка с аллергией и иже с ним

все по разному берут... в центрах естьи по 5 за прием, мой кажется 1200 брал последний раз, в эту сумму входят шарики сразу на 3-4 приема..

nata314
05.10.2011, 14:04
иаки

Кошка Лена
05.10.2011, 14:26
все по разному берут... в центрах естьи по 5 за прием, мой кажется 1200 брал последний раз, в эту сумму входят шарики сразу на 3-4 приема..

я вот просто сейчас и хочу определиться с порядком цен и местому куда таки податься
потому как надо наши проблемы решать

CrazyMilk
05.10.2011, 14:32
я вот просто сейчас и хочу определиться с порядком цен и местому куда таки податься
потому как надо наши проблемы решать

главное подавайся в проверенные руки... иначе и результата не будет и кошелек похудеет

sNOBOREdistka
05.10.2011, 16:02
А где именно экзема?
Я про экзему знаю хорошо. Она вообще-то не лечится до конца. У меня была в 5 лет на руках. Потом проявила себя еще раз через 15 лет, т.е. в 20.
Сначала я как и полагается пошла в кожно-венерологический диспенцер. Там мне выписали чудо-мазь, которой я пользовалась 2 нед. и через 2 нед. у меня все прошло. А через 2 дня после того, как я прекратила ей пользоваться, пошло с новой силой. Тогда я обратилась в гомеопатию, и там мне сказали, что они еще полгода будут выводить из меня последствия этой мази (антибиотики). Вылечилась я примерно через год (но у меня была запущенная форма). Мне оч. нравилось как проходило лечение. Врач рассказывала мне какие стадии болезни бывают, и я эти стадии на себе видела. Лечение проходило оч. легко и достачно дешево. Самое дорогое - это прием врача. Врач - просто волшебница. У нее 3 мед. образования! Если надо могу дать тел.
Уже 7 лет экземы нет (тьфу - тьфу - тьфу)

Экзема на руках. Раньше (в детстве) был просто атопический дерматит, затем поставили диагноз нейродермит (лет 10 назад). В начале этой осени в период стресса+болезни поставлен диагноз уже экзема гидротационная. На руки без слез не взглянешь, домашняя работа превратилась в пытку, несмотря на перчатки и проч. Мазала локоидом, но последовал еще один стресс+случайное попадание на пораженную область ранее безвредного для меня вещества - и снова-здорово.

Я уже в отчаянии, хочу, наконец, жить нормально и не стесняться своих рук.

СПАСИБО ЗА КОНТАКТЫ!

HelenHenson!
05.10.2011, 16:06
девочки ..а это заразно???
сегодня я купила шлем для ре...а рядом женщина стояла и попросила меня его посмотреть...ну рассмотрела она её, пощупала, и внутри кстати тоже...а потом я взглянула на её руки и поняла что у неё что то типа экземы на костяшках рук, красное и как будто обветренное....мне теперь шапку стирать надо??? или это незаразно.?? просто ткань в шлеме то к лицу ре прикасатеся...

nata314
05.10.2011, 18:02
девочки ..а это заразно???
сегодня я купила шлем для ре...а рядом женщина стояла и попросила меня его посмотреть...ну рассмотрела она её, пощупала, и внутри кстати тоже...а потом я взглянула на её руки и поняла что у неё что то типа экземы на костяшках рук, красное и как будто обветренное....мне теперь шапку стирать надо??? или это незаразно.?? просто ткань в шлеме то к лицу ре прикасатеся...
нет, это абсолютно не заразно... не пугайся. Это не сифилис и не лишай. Это можно сравнить с аллергией - аллергия ведь не заразная. Только по наследству может передаться - а от человека к человеку никак, к счастью

nata314
05.10.2011, 18:04
У меня нейродермит был
мне помогло
1. Иаки
2. беречь нервы, пребывание в позитивном настроении
3. Следить за едой (всякие красители, консерванты, вредности обостряют ситуацию)

Лучик света в темном царстве
05.10.2011, 19:14
кому как а мне гомеопатия натворила таких бед, было чуть чуть на локте и так местами, а получила после курса лечения с ног до головы псориаз по полной программе, в реале с ног и до головы((((( и это все в 19 лет
я почти 15 лет с ним бьюсь после гомеопатии этой, при идеальных анализах крови и пр пр пр
помогла мне только п у в а терапия
там такой большой солярий с лампами
а для рук у них есть специальные маленькие лампы-на столе стоят, а ты на стульчике сидишь
http://www.derma.ru/index.html

Кошка Лена
05.10.2011, 19:29
главное подавайся в проверенные руки... иначе и результата не будет и кошелек похудеет

дык вот и ищу

Kassy
05.10.2011, 22:13
[QUOTE=Я уже в отчаянии, хочу, наконец, жить нормально и не стесняться своих рук.

СПАСИБО ЗА КОНТАКТЫ![/QUOTE]

Я вас оч. хорошо понимаю. У меня были такие руки, что сама их боялась - все в ТРЕЩИНАХ, в крови. Из-за этих трещин я не могла кисти ни согнуть, ни разогнуть, все время были в полусогнутом состоянии. Я с тех пор дома ВСЕ делаю в печатках - убираюсь, стираю, мою посуду. Вообще в воде стараюсь проводить поменьше времени. Конечно нельзя нервничать, иногда от сильных стрессов у меня начинают появляться первые признаки. Нельзя есть шоколад, кофе.
Но экзема- это не только нервы. Надо все внутренности проверить. Экзема - это только внешнее проявление, того что не в порядке что-то внутри.Поэтому на 1м же осмотре мне сдалали УЗИ внут.оргнов.

Kassy
05.10.2011, 22:16
Вы сравниваете солярий с гомеопатией??? Гомеопатия - это же трава. Не верю, что она кому-то может навредить. Тем более всем моим знакомым только помогала . Должно быть что-то еще....

CrazyMilk
05.10.2011, 22:20
кому как а мне гомеопатия натворила таких бед, было чуть чуть на локте и так местами, а получила после курса лечения с ног до головы псориаз по полной программе, в реале с ног и до головы((((( и это все в 19 лет
я почти 15 лет с ним бьюсь после гомеопатии этой, при идеальных анализах крови и пр пр пр
помогла мне только п у в а терапия
там такой большой солярий с лампами
а для рук у них есть специальные маленькие лампы-на столе стоят, а ты на стульчике сидишь
http://www.derma.ru/index.html


подозреваю,что попала ты не к гомеопату ,а к мошеннику....гомеопатия может просто не помочь..и не помочь сразу,а вот навредить....

Лучик света в темном царстве
05.10.2011, 22:43
это не солярий в прямом смысле слова, почитайте на сайте написано, там + курс внутренних препаратов+наружных мазей
это лампы, которые подсушивают корочки, по действию очень похоже на солнце+морская вода, но излучение там минимальное раз в 10 меньше солнечного, за 10 сеансов все убирается до чистой кожи+ремиссия до 6 лет

на счет еще чего-то-я столько этих врачей обошла, сделала миллион узи, анализов кучу сдала, все в норме...в моем случае-увы наследственность никто не отменял

про гомеопата-при 1 меде клиника кожных болезней

CrazyMilk
05.10.2011, 22:49
ну такие солярии я знаю..это не то..то есть кому то помогает,но при экзее не знаю..скорее облегчает что ли...

а кто то там при клинике..ну тоже не знаю..... подозреваю что там что то около гомеопатическое....