PDA

Просмотр полной версии : на ebay кто-нибудь заказывал товары?



Kukla
07.10.2011, 16:54
интересует момент с аукционом, как это все проходит? Вот я делаю ставку, потом я могу еще раз сделать ставку и перебить другие предложения? И там пишут время (к примеру 5 days, 3 hours left), я так понимаю, надо ближе к этому времени сесть у компа и стараться сделать последнюю ставку, да? За какое время надо пытаться? может к финалу там все виснет, не достучаться?
И еще, если моя ставка финальная, то продавец будет обязан продать мне этот товар или он может снять его с аукциона, если цена не устроит?

нашла кое-что по очень аппетитной, просто фанатастической цене, но ждать 7 дней до аукциона, боюсь пролететь....

Тата
07.10.2011, 17:25
Есть такая программка, которая делает ставку за 1-3 минуты до конца аукциона. Ты один раз ставишь ту цену, которая тебя устроит и она за тебя работает. Если надо, то у мужа могу спросить вечером. Я так делала 1 раз, и выиграла

Daniella
07.10.2011, 17:26
интересует момент с аукционом, как это все проходит? Вот я делаю ставку, потом я могу еще раз сделать ставку и перебить другие предложения? И там пишут время (к примеру 5 days, 3 hours left), я так понимаю, надо ближе к этому времени сесть у компа и стараться сделать последнюю ставку, да? За какое время надо пытаться? может к финалу там все виснет, не достучаться?
И еще, если моя ставка финальная, то продавец будет обязан продать мне этот товар или он может снять его с аукциона, если цена не устроит?

нашла кое-что по очень аппетитной, просто фанатастической цене, но ждать 7 дней до аукциона, боюсь пролететь....

да все так, не продать не имеют права.
Только вот цена аппетитная скорей всего потому что еще долго до конца, ближе к окончанию она скорей всего поднимется почти до рыночной. но иногда если какой то редкий не популярный товар можно и с хорошей скидкой получить))
п.с. не забудь стоимость доставки посмотреть.

Kukla
07.10.2011, 17:36
Тата, спроси пожалуйста про программку

Юльча
07.10.2011, 23:48
ну я вот тут последнее время зависала, не могла выиграть аукцион никак. Но то я просто не была у компа в определенное время, то сидела и радовалась, что всё, осталась 1 минута-30 секунд-10 секунд и на тебе, за 5 сек до окончания конкурент делает очередную ставку на полдоллара больше и из под носа уходит, то, что мне нужно( В общем я поняла тактику, что надо за секунды до окончания пытаться перебить всех, т.к. у остальных просто физически не хватит времени поставить новую ставку. Вот. Про прогу специальную и не знала даже.
а мне ещё интересно, оплата у всех в основном через ПэйПал?

Spam
08.10.2011, 01:25
мы с 2004 года подсевшие на ебей) еще с тех времен, когда не было никаких пэйпэлов, помню, самую первую покупку ( а такого тогда в Мск вообще было не достать) оплачивали долларами, посланными в простом конверте между двух фоток ( чтоб на почте не вытащили). иэх, были времена)

когда играешь на аукционе, ставку ставь - первую за 20 сек, чтобы понять вообще, масштаб крайней цены, вторую ровно за 5сек. ибо понимаешь, да, что высвечивается не максимальная ставка хайбиддера, а минимальная от предыдущей.

что же касается оплаты, практика показывает, что пэйпэлом и быстрей и надежнее чем другими способами.

totoshka
08.10.2011, 12:39
дайте и мне плиз програмку

Kukla
08.10.2011, 19:02
мы с 2004 года подсевшие на ебей) еще с тех времен, когда не было никаких пэйпэлов, помню, самую первую покупку ( а такого тогда в Мск вообще было не достать) оплачивали долларами, посланными в простом конверте между двух фоток ( чтоб на почте не вытащили). иэх, были времена)

когда играешь на аукционе, ставку ставь - первую за 20 сек, чтобы понять вообще, масштаб крайней цены, вторую ровно за 5сек. ибо понимаешь, да, что высвечивается не максимальная ставка хайбиддера, а минимальная от предыдущей.

что же касается оплаты, практика показывает, что пэйпэлом и быстрей и надежнее чем другими способами.

а там информация обновляется через сколько секунд? а то может уже подняли ставки, а отображается старая инфа? и на сколько имеет смысл поднимать ставки? может за неск. секунд поднять сразу до приемлемой для меня цены? (не на 2 доллара, а сразу на 10 поднять?)

цена-то за сутки хорошенько поднялась уже%( а еще 6 дней!

Spam
08.10.2011, 19:32
ессно, в самый крайний раз ставишь максимальную приемлимую для себя.
там все шустро обновляется.
цену за несколько дней до окончания поднимают всякие идиоты, найдется парочка-троечка ( с нулевым или минимальным рейтингом) и давай хреначить,цены набивать.
если б все думали,то ставки бы ставить начинали никак не раньше чем за пару минут до окончания аукциона