PDA

Просмотр полной версии : про электронную регистрацию жд билета?



Kro
08.10.2011, 20:47
А что значит регистрация билета? Есть электронная покупка жд билета, через сайт ржд, по этому бланку с кассе на вокзале или спец. терминале ты получаешь "живой" билет. Без него на поезд не посадят

Katie
08.10.2011, 21:01
насколько я помню) у сапнсана была такая фигня год назад... смысл элекронной регистрации был - что у тебя на руках не было билета.. меня регистрировала компания (командировка была), у меня была некая распечатка билета, с которой надо было подойди к терминалу на вокзале, там что-то делаешь (уже не помню) и в итоге на руках у меня уже ничего не оставалось! при заходе в поезд, я говорила, что у меня электронный билет, и он сканировал мой паспорт, говорил, что все ок.

вот все, что я помню

Кошка Лена
08.10.2011, 22:52
Тань у ржд есть круглосуточная справочная. дозвониться легко девушки все подробно объясняют, телефон есть на сайте ржд
помоему так будет точнее и проще :)

евже
08.10.2011, 23:18
Мы покупали билеты на Сапсан через инет и сразу же проходили регистрацию. То есть как таковых именно билетов РЖД у нас не было. Только распечатки с сайта. Это наоборот очень удобно! Просто паспорт показываешь при входе в вагон и все. Можно хоть за 3 минуты до отправки поезда примчаться :)

евже
08.10.2011, 23:21
Кстати, проводник никаким образом не сканировал паспорт. просто сверял цифры паспорта. У них есть такая черная "коробочка", в которой вся инфа о данном поезде, и если регистрация пройдена, у них это отображается, они просто сверяют номер паспорта с тем номером, который у них в "коробочке". И ни в какой терминал мы не ходили - все через инет делали.

Julilla
08.10.2011, 23:36
Проводникам скидывают данные о тех, у кого все в электронном виде, они даже паспорта иногда не проверяют (как-то мы одни такие были - просто назвали фамилии и зашли в вагон). Минус один: трудно доказать что-то проводникам другого вагона, если ты опоздал и хочешь сесть не в свой. У меня так было однажды, повезло просто, что пустили.

евже
09.10.2011, 00:25
Проводникам скидывают данные о тех, у кого все в электронном виде, они даже паспорта иногда не проверяют (как-то мы одни такие были - просто назвали фамилии и зашли в вагон). Минус один: трудно доказать что-то проводникам другого вагона, если ты опоздал и хочешь сесть не в свой. У меня так было однажды, повезло просто, что пустили.
У меня друг залетел на перрон за 2 минуты до отхода поезда - естественно не в свой вагон, а в первый попавшийся - нормально пустили. Но у нас всегда с собой распечатка билета.

Tanya
09.10.2011, 19:11
Не вижу в эл. регистрации ничего страшного :) Если есть возможность зарегистрироваться электронно- регистрируемся и не паримся с бумажным билетом. У проводников есть списки тех, кто едет по электронной регистрации. Я даже распечатку перестала делать, по-первости брала ее с собой, но ее никогда не просили, всегда ограничивались паспортом и св-вом о рождении (если билет на ребенка). Единственное только, что эл. регистрация не работает на промежуточных пунктах(если поезд проходящий к примеру), в этом случае нужен бумажный билет. Но для Москвы думаю, это не актуально :)

Токси
09.10.2011, 22:24
еду в поезде.
подтвердилась электронно.
приехала минут за 25 до отъезда, попыталась распечатать себе билет, но терминал мне сказал что мол ошибка печати. видимо потому что поздно уже было. в кассе (очередь подошла за 5 минут) это подтвердили.
пошла на поезд. у проводника была распечатка (бумажка). она посмотрела паспорт, нашла меня в распечатке и все.
в поезде при процедуре забора билета у всех электронщиков просто попросили расписаться на этой распечатке.
подозреваю что возможность распечатать билет заканчивается в момент, когда поезд подают на перрон и соответственно распечатывают проводникам списки подтвержденных электронно. т.е. даже не за 20 минут, а сильно раньше. минут за 40...
теперь вопрос - я смогу в бухгалтерию предоставить эту распечатку? в самолете хоть посадочный талон есть. а у меня вообще никаких доказательств что я реально тут ехала.
благо деньги небольшие...

а ты как оплачивала? картой? можно взять выписку со счета для бухгалтерии.