PDA

Просмотр полной версии : Кто участок покупал? Вопросы



Fly
09.10.2011, 15:22
Не переносите плиз пока на квартирный
Девочки скажите где лучше всего смотреть в инете участки, на что смотреть? Что в идеале должно быть? Газ, свет, вода это понятно, какие документы должны быть, чтоб стать сразу собственником?
И цена как правило что в себя включает? Ведь там если пишут что участок стоит допустим 500 тыр, что сверх того надо еще заплатить и сколько примерно?

Пока только задумались, осуществлять если решимся будем весной

И по моему кто то так купил участок, дом поставил с целью дальнейшей продажи, Лена не ты случайно?

Spam
09.10.2011, 16:15
в идеале коммуникации должны не просто быть где-то гипотетически рядом, а уже отплачены до участка/подключены к какой-нить бытовке не уч-ке.
ну на крайняк быть по границе уч.
ибо тупо кинуть провод со столба к вашему дому стоит огого,про газ я молчу. эт самое важное.
что касается доков,то должно быть новое св-во,кадастровый план,отсутствие долгов.в общем все. если доков показать не могут,или старое св-во,оч советую даж не рассматривать.
ибо это оч долго обновление правоустанавливающ документов

Daniella
09.10.2011, 20:37
Да, ну сначала самим немного попользоваться потом продать. но тут не все так просто, если тебя интересует подобный путь..
Про участок, проще наверно в инете поищи всякие статейки, там много и подробно обычно написано. А то всех мелочей в двух словах не опишешь..
если участок под дачный дом нужен, то собственость должна быть, электричество(и газ если нужен) заведено или точно проплачено, ну остальное уже смотреть в каждом конкретном случае..