PDA

Просмотр полной версии : Разное куда с ребенком в тепло?



котька
10.10.2011, 12:29
Ехать хотим в начале декабря. Муж изначально хотел ехать на лыжах кататься, но я это дело не люблю и хочу в тепло. Тогда у нас следующее условие- что в тепло летим только с ребенком. Теперь главны вопрос куда. Индия,Тайланд,Вьетнам,Бали,Малайзия,Тенерифе -отпадают, там были. Если бы без сына, то я на Кубу или в Мексику собралась. А вот с ним куда,вроде ж надо,чтоб не опупел от перелета, хотя вроде писали,что если с пересадкой,то проще. Есть у кого-нить идеи?

Lutik
10.10.2011, 12:30
оаэ, доминикана (далековато конечно, но вдруг), Хайнань.

Julika
10.10.2011, 12:59
сингапур, доминикана, куба,

Lutik
10.10.2011, 13:15
Сингапур не очень то пляжный (хотя если нефтяные пятна от порта не смущают, то можно и в Синг), если только с Тиоманом совместить.

котька
10.10.2011, 14:21
о,почитаю про Хайнань, вроде это ближе всего

котька
10.10.2011, 16:42
в ОАЭ в это время нормальная погода,купаются? что-то я этой страной никогда не интересовалась )

Lutik
10.10.2011, 17:03
в ОАЭ в это время нормальная погода,купаются? что-то я этой страной никогда не интересовалась )

по разному, год на год не приходится. Но декабрь-январь там самые холодные месяцы. вода вроде бы прохладная 18-20, но наши соотечественники на НГ туда едут все равно.

Olivia
10.10.2011, 17:13
оаэ, доминикана (далековато конечно, но вдруг), Хайнань.

В ОАЭ холодно будет. Мне кажется, с ребенком не самый лучший вариант.
Мы были в этом году в апреле, нам сказали, что раньше приезжать смысла нет, купаться не получится.

Kukla
10.10.2011, 18:26
дважды была в ОАЭ, первый раз в начале октября, жара невозможная, на улице реально до 11 только находиться, потом в помещении с кондеем. Второй раз была в середине февраля, погода роскошная, тепло и нет изнуряющей жары, купались с самого утра (потом дела были командировочные) и вода по температуре была нормальная.
в начале декабря вряд ли будет очень холодно, мне кажется. Вопрос в другом-что там делать с ребенком? Если ехать ради моря, то пляжные отели очень дорогие. Уж лучше Хайнань.
Вы как отдых представляете свой? если купаться и на пляже поваляться, то посмотрите Мальдивы, есть беспосадочный перелет и в первой половине декабря там многие отели скидки дают, перед НГ считается низким сезоном.

котька
11.10.2011, 10:17
пойду Мальдивы изучать. Муж-то еще в обязательном порядке хочет авто брать,чтоб местность изучать. Мы это в каждой стране делаем, дня 3-4 катаемся. А так,конечно,большей частью просто пляжный отдых

Julika
11.10.2011, 10:32
пойду Мальдивы изучать. Муж-то еще в обязательном порядке хочет авто брать,чтоб местность изучать. Мы это в каждой стране делаем, дня 3-4 катаемся. А так,конечно,большей частью просто пляжный отдых

учти, что на Мальдивах во многих отелях ограничение на пребывание детей! и какое нафиг авто там, там острова 500 на 700 метров:)

котька
11.10.2011, 10:41
так вот в том-то и дело, как раз из-за авто боюсь не подойдет ))))

Океана
11.10.2011, 10:49
Я бы за Мальдивы выступила... Есть прямой перелет, есть еще и ночной рейс - все 9 часов просто спать в самолете. Пляжи офигительные, ребенку можно кучу всякой морской живности показать. Если хочется попутешествовать, то можно на лодке по соседним островам поплавать.

Lutik
11.10.2011, 11:13
так вот в том-то и дело, как раз из-за авто боюсь не подойдет ))))

ну может рыбалкой его туда сможешь заманить?

котька
11.10.2011, 11:56
рыбалку не любит, но вот дайвинг очень! Он там есть? )

Lutik
11.10.2011, 12:01
рыбалку не любит, но вот дайвинг очень! Он там есть? )

ну там другая рыбалка - рыбины то огромные, может и понравится. Дайвинг есть.

Julika
11.10.2011, 12:58
рыбалку не любит, но вот дайвинг очень! Он там есть? )

есть, но надо иметь сертификат обязательно, это не египет, где всех берут после 20мин инструктажа

Kukla
11.10.2011, 16:59
вот как раз дайвингом пусть он там и займется, если сертификата нет, то можно там и получить, в основном школа padi. Дайвинг довольно интересный, можно скатов манту посмотреть. Но кораллы не такие как в Египте, их там не так много (было теплое течение и очень многие сварились, теперь долго восстанавливаются), зато рыб всяких полным полно, в т.ч. коралловые акулы, шипохвостые скаты, скаты манту, мурены.

А сама можешь вечерком в СПА отдохнуть;0) только подбирай отель со спа-центром.

котька
11.10.2011, 17:12
я уже настроилась на Доминикану, теперь отзывы по ней собираю. Сертификат он на Сейшилах получал,ток он,наверное,с каким-то сроком действия...