PDA

Просмотр полной версии : влияние анестезии на сперму



автортемы
10.10.2011, 15:43
Девочки, здравствуйте!
мой муж сейчас активно лечит зубы под местной анестезией.
влияет ли это на качество спермы? стоит ли ждать теперь 2-3 месяца? спасибО!

Аля
10.10.2011, 16:53
Если нужен повод отложить планирование, то надо ждать! Зубы даже беременным лечат под местной анестезией.

автортемы
10.10.2011, 17:23
Если нужен повод отложить планирование, то надо ждать! Зубы даже беременным лечат под местной анестезией.

Аля,спасибо за ответ. но мне показалось, что Вы немного не приветливы?:)
дело в том, что я действительно переживаю, так как и рентген, и анестезия, и таблетки еще прописали. если антибиотики, то я так понимаю, что надо отложить..

Anu^ta
10.10.2011, 18:17
Я думаю, что есть смысл задуматься только над антибиотиками и наркозом, а местные анестетики и рентген (нижнюю часть тела все равно закрывают фартуком) ерунда и имеет значение только в том случае, если есть еще терпение, чтобы ждать или низкий параноидальный порог ))))
Имхо, не надо ничего выжидать, действовать надо ;)

Spam
10.10.2011, 18:24
имхо еще вопрос что хуже для спермы-пассивное курение,выхлопные газы, недосып, жирная пища или местная анестезия)

Аля
10.10.2011, 19:13
Прошу прощения, если показалась резкой. Но мне показалось, что вопрос из серии "отложить ли планирование, если болела голова и выпили таблетку кетанова" Просто, если включить банальную логику, то станет ясно, что зубы и спермограмма слабосвязанные звенья (согласна, что стоматолог это стресс, а стресс может повлиять на качество). А в случае, если ухудшится качество, то в худшем случае беременность просто не наступит. Кроме того, если планируете серьезно надо полностью отказаться от алкоголя, курения, в том числе и пассивного, сауны, горячих ванн (сперма созревает в течение нескольких месяцев). Еще раз прошу прощения, если кажусь резкой.