PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Как купить Макбук так, штоп жаба не задушила?



Козочка
10.10.2011, 16:31
Девочки, кто сталкивался с такой дилемой? :)
Купить у дилеров в Москве карман худоват. Переплата будет почти в треть цены. Искали-искали, но "лучшая цена в москве" - это тоже тыщ 8-10 переплаты.
Эпплсторе не продает вроде как в Россию, т.е. через инет не выпишешь из Америки. А хочется, очень.

Думаем такие варианты провернуть:
1 - просить кого-то из знакомых, кто как-либо окажется в США, купить там и привезти лично.
Тут вопрос - на границе не тормознут с новой коробкой? Особенно,если у человека уже будет свой комп какой-нибудь, а этот нераспечатанный... Растаможка, проблемы, будут?

2 - попросить опять же знакомых, живущих в США, купить и послать нам почтой. Застрянет на таможне на пару месяцев и скока платить надо будет за растаможку?

3 - купить б/у на e-bay... че-то стремно...

У мужа в ноябре д/р...боюсь, не успею порадовать.
Посоветуйте что-нибудь, а?

Лучик света в темном царстве
10.10.2011, 17:25
абсолютно точно не скажу, но по-моему у макбука клава с подсветкой. т.е в темноте буковки светятся
при покупке из америки штрифт будет только латинский
здесь можно говорят нанести лазерную гравировку, но буквы светится не будут
может я и не права и в америке продаются макбуки с русским шрифтом..не знаю
на границе врЯд ли тормознут из-за 1 - 2 ноутов даже и абсолютно новых...может я себе везу что тут такого. не партия ж из 10 штук
почта - дело сомнительное - не доверяю я этой пересылке - грохнут

Lutik
10.10.2011, 17:35
Тут вопрос - на границе не тормознут с новой коробкой? Особенно,если у человека уже будет свой комп какой-нибудь, а этот нераспечатанный... Растаможка, проблемы, будут?

2 - попросить опять же знакомых, живущих в США, купить и послать нам почтой. Застрянет на таможне на пару месяцев и скока платить надо будет за растаможку?

1 - если знакомый везет твой макбук и какие то свои покупки на сумму не больше 60 тыс. рублей - то проблем не возникнет на таможне.
2 - в зависимости от того какой почтовой службой отправят посыль и какую стоимость посылки задекларируют. Если курьерская служба будет доставлять - придется заниматься здесь растаможкой и платить пошлину. Поищи на сайте shophelp.ru - там все тонкости и стоимость можно найти. Если отправлять обычной почтой - там таможенный лимит в 1000 евро (то есть 42 000 рублей) - никаких пошлин не возникнет, но там есть другой риск - и он страшнее:) - это наша почта. Во первых надо упаковать так ,чтобы не разбился комп, во вторых ,чтобы вода не протекла внутрь, а в третьих ты не застрахована от воровства. Кирпичей могут наложить вместо твоего макбука наши доблестные таможенники и почтовики. Такие посылки надо вскрывать прямо на почте под видеозапись.

Козочка
10.10.2011, 19:14
при покупке из америки штрифт будет только латинский
здесь можно говорят нанести лазерную гравировку, но буквы светится не будут
может я и не права и в америке продаются макбуки с русским шрифтом..не знаю

это все как раз не пугает, печатаем слава Богу, почти вслепую всегда, так что даже если не делать гравировку, то русские буквы нащупаем сами :))) а вот про то, что почта "бережно" обращается с посылками -это точно. поэтому речь шла только о курьерской службе.

подруга недавно заказывала на викториисикрет курьером на большую сумму и потом бегала оплачивала пошлину, на две недели задержали.

shustraya
10.10.2011, 19:53
Могу порекомендовать вот эту контору:
http://zoneofshopping.com/index/nashi_kontakty/0-5
мы через них заказывали из америки товары, хотели так заказать монитор apple (с офиц сайта) (потом поняли, что оно нам не надо :)))
Их сервис нам очень понравился!
Все четко и без сбоев.
Всегда можно отследить заказ...
ты можешь им просто на почту написать и узнать стоимость и сроки. :)

Katie
10.10.2011, 20:23
это все как раз не пугает, печатаем слава Богу, почти вслепую всегда, так что даже если не делать гравировку, то русские буквы нащупаем сами :))) а вот про то, что почта "бережно" обращается с посылками -это точно. поэтому речь шла только о курьерской службе.

подруга недавно заказывала на викториисикрет курьером на большую сумму и потом бегала оплачивала пошлину, на две недели задержали.
ты только не забывай, что в макбуке знаки препинания совсем не так расположены))) вот с жтим вы точно намучаетесь))

Spam
11.10.2011, 12:35
опять по таможенникам проехались,рррррррр.
имхо любой из вариантов вполне.что друзей заслать (если они партию не повезут),что с ин сайта с доставкой.ток сумма 1000евро не разовой покупки а суммарно в месяц.
что ж касается пересылки почтой,то нам с ебея так упаковывают все,что там захочешь разбить-не получится.

Lutik
11.10.2011, 12:51
опять по таможенникам проехались,рррррррр.
имхо любой из вариантов вполне.что друзей заслать (если они партию не повезут),что с ин сайта с доставкой.ток сумма не 1000евро,а 1000дол. и не разовой покупки а суммарно в месяц.
что ж касается пересылки почтой,то нам с ебея так упаковывают все,что там захочешь разбить-не получится.

дык нет ,как раз таки 1000 евро -что делает более интересным покупки с сша, чем с европы.

Spam
11.10.2011, 12:53
я уже поправила, с другим допущением перепутала

Spam
11.10.2011, 12:56
другой вопрос,что вообще с этим лимитом надо аккуратней быть (именно поэтому я всегда и стараюсь уложиться именно в косарь долларов а не евро) ибо есть случаи когда приходится доказывать что покупка для личного пользования,и доказать-то не проблема,просто времени жалко. на варшавку эту пока доеееедешь,минус полдня точно

brusnika
11.10.2011, 13:24
Сталкивалась два раза с подобной комбинацией - купить там, привезти сюда ради удешевления покупки. Оба опыта показывают, что в результате всех перипетий с транспортировкой, доставкой, оформлением, подгонкой под наши форматы и тп. желаемое оказывается практически в той же цене, что здесь, толькогемору больше. Т.ч. самое простое переплатить эти 8-10 тыр сразу, без забот.

Козочка
11.10.2011, 13:25
другой вопрос,что вообще с этим лимитом надо аккуратней быть (именно поэтому я всегда и стараюсь уложиться именно в косарь долларов а не евро)
Тут уложиться не получится никак, увы... гаджет 1700 долларов стоит.
Лютик очень хороший сайт посоветовала, и Шустрая тоже. Но мы посчитали, в итоговой сумме, с процентами посреднику и пересылкой - выходит та же фигня - та же переплата, проще добавить еще тыщи три и купить спокойно в Москве.

Выход один - просить знакомых привезти с оказией. Но этот лимит на ввоз товаров в Россию на 1000 долларов беспошлинный действует только для россиян или иностранцев тоже? У нас есть и знакомые американцы, работающие в Москве, им тоже придется доказывать, что это для личного пользования? :)

Козочка
11.10.2011, 13:28
в результате всех перипетий с транспортировкой, доставкой, оформлением, подгонкой под наши форматы и тп. желаемое оказывается практически в той же цене, что здесь, толькогемору больше. Т.ч. самое простое переплатить эти 8-10 тыр сразу, без забот.
Галина, я согласна тут полностью. Если не сам покупаешь за границей, гемору много. Хотя, если заказывать самостоятельно одежду в инете, например, или что-то для дома, тут сэкономить удается вполне, а вот с дорогими и технически сложными вещами выгоды маловато...

Spam
11.10.2011, 15:59
с иностранцами имхо проще,они могут вообще это как подарок задеклалировать,если уж прицепятся.
я подумаю сча..

brusnika
12.10.2011, 11:50
Жизнь показывает, Что все "блестящиекомбинации" заканчиваются стандартным исходом - не с одной стороны процент накрутится, так с другой или третьей, даже не прогнозируемой заранее...

Rusya
12.10.2011, 13:19
Нам так привозили, единственное, они без коробки везли, проблем не было

Иванов Сергей
13.10.2011, 10:03
Нам так привозили, единственное, они без коробки везли, проблем не было

Проблемы будут когда эта штука сломается...