PDA

Просмотр полной версии : Здоровье 3 дня температура. Что делать?



cat
11.10.2011, 11:52
Проходили мы неделю в сад после больничного 2,5 недели, с субботы снова температура и кашель с легким насморком.
Суббота вечер 37,6
вс утро 37,3, день и вечер 38,1
пн утро 37,4, день 38,1, вечер 38,6

Сбивала после 38,1 за 3 дня 3 раза.
Сегодня 11,00 37,4.
Врач вчера была, сказала темру сбивать, виферон ставить, ингаляции и эреспал.
Меня смущает, что уже 3 сутки и нет улучшения динамики температры, все меня "стращают" осложнениями и говорят давать антибиотики.
Может кто был в такой ситуации что-нить посоветует мне?

pantera
11.10.2011, 12:26
Сморю по ребёнку....как ест...игрива или нет,если нет никаких признаков,я обычно всё смотрю сама....рот...зубья...тело(какие нить высыпания).Если кашель(было 1 раз)то обязательно вызываю педиатра-пусть послушает!Вообще организм при такой темпер.борется с бякой какой нить,5 дней может держаться темпер.Ну и всегда в холодильнике мазь виферон (сразу мажу ей)....даже если есть темпер,а признаков нет!Кашель какой?Мокрый сухой?Сопельки какие?

P.s Ингаляции с чем делаешь?

Petra
11.10.2011, 12:34
С температурой ингаляции не делают.
Антибиотики назначают,если 5 дней температура.
Я вообще до 38 не сбиваю.
Я бы давала арбидол или оциллококцинум,от кашля сироп.

Lutik
11.10.2011, 12:53
С температурой ингаляции не делают.

горячие не делают ингаляции. У нас всегда высокая температура и ингаляции с небулайзером нас спасают.

Иришкин
11.10.2011, 13:05
С температурой ингаляции не делают.
небулайзером можно.
Температуру сбивать, если ребенку плохо, то и меньше 38. Теплого побольше пить. Эриспал, хороший препарат, но мы его не можем пить. Нас спасали ингаляции с Лазолваном, но если вы пьете Эриспал, то Лазолван не нужен. Я бы делала ингаляции щелочные (на минералке). Нос аквамарисом промывать.
Температура пять дней это НОРМАЛЬНО. Какие показания к антибиотикам? Повышенная температура три дня это не показание.

cat
11.10.2011, 13:06
Сморю по ребёнку....как ест...игрива или нет,если нет никаких признаков,я обычно всё смотрю сама....рот...зубья...тело(какие нить высыпания).Если кашель(было 1 раз)то обязательно вызываю педиатра-пусть послушает!Вообще организм при такой темпер.борется с бякой какой нить,5 дней может держаться темпер.Ну и всегда в холодильнике мазь виферон (сразу мажу ей)....даже если есть темпер,а признаков нет!

Педиатрбыла вчера, слушала долго-все ок вроде. Ест..я не пойму..более-менее, чуть хуже обычного, но зато конфеты печенье он может сьесть тоннами-потому не пойму, просто вредничает, чтобы есть только то, что хочет или правда аппетита нет. Ребенок гиперактивный у меня. он даже в 39 носился по квартире и дурачится, а 37,6 я вообще заметила нечаянно в 1 день, показалось чуть горячеват вроде-тоесть по нему не видно(
просто у моей подруги у детей-близнецов было, что они тоже с 39,5 носились по квартире, а на 5 день темры их забрали с гнойными аденоидами и отитом в больницу((потому и страшно мне((

cat
11.10.2011, 13:08
небулайзером можно и нужно
Температура пять дней это нормально, у нас была и повыше. Какие показания к антибиотикам? Повышенная температура три дня это не показание.

Небулайзером делаю. С Лазолваном и физраствором, тк у него мокрота гуляет там постоянно и ее много, судя по звуку
Не показание? это хорошо. Буду надеяться, что спадет. Пока теже 37,4. Вчера таже схема была, а в 15 уже 38 было, в 21 38,6. Посмотрим как будет после сна сегодня

cat
11.10.2011, 13:09
Я бы давала арбидол или оциллококцинум,от кашля сироп.

Вот с вечера ставлю Виферон, как педиатр написала, от кашля Эреспал.

cat
11.10.2011, 13:13
[quote=Иришкин;508884]небулайзером можно и нужно
Какие показания к антибиотикам?

Я тоже противник и вот 2 года Бог миловал и мы или ни разу не пользовались, но и темра у нас обычно 2 суток и падала, а тут 3-и к концу ((
Мне еще все вокруг на уши присели, что ты своими убеждениями заработаешь ребенку осложнения, типа дала бы антибиотики в прошлый раз ему, когда 2,5 недели лечились-не болели бы сейчас, спустя неделю и тпа раз заболел опять сразу-значит могут быть осложнения.

Иришкин
11.10.2011, 13:14
Небулайзером делаю. С Лазолваном и физраствором, тк у него мокрота гуляет там постоянно и ее много, судя по звуку
Не показание? это хорошо. Буду надеяться, что спадет. Пока теже 37,4. Вчера таже схема была, а в 15 уже 38 было, в 21 38,6. Посмотрим как будет после сна сегодня
Я там выше исправила маленько.
Нормально у вас все, не переживай, мы болели раз 5-6, у нас ОЧЕНЬ хороший педиатр, ни разу мы не пили антибиотики. Она мне говорит, что и до недели температура это не страшно! Нос смотри, у нас в прошлый раз там уже бактерии были, сопли зеленые, от них температура держалась и кашель тоже от них.

pantera
11.10.2011, 13:18
Небулайзером делаю. С Лазолваном и физраствором, тк у него мокрота гуляет там постоянно и ее много, судя по звуку
Не показание? это хорошо. Буду надеяться, что спадет. Пока теже 37,4. Вчера таже схема была, а в 15 уже 38 было, в 21 38,6. Посмотрим как будет после сна сегодня

Очень важно следить за кашлем...завтра если также будет-вызывай врача...пусть слушает!Когда спит...кашляет?Просто у подруги...вот такой кашель с темпер.перешёл в бронхит за 5 дней!(Сказали вирусная ерунда)...делали снимок чтобы исключить пневмонию,темпер.была мах 39.Так что контролируй....
Да,про эреспал...она тож начала давать...врач сказала это здесь не поможет,а начала делать ингаляции с бердуалом....им здорово стало помогать,в больницу не ложились(написали отказ)...но увы пили антибиотик((((

P.s Амбробене=Лазолван...только цена хорошо отличается!Так для справки)))

cat
11.10.2011, 13:21
Я там выше исправила маленько.
Нормально у вас все, не переживай, мы болели раз 5-6, у нас ОЧЕНЬ хороший педиатр, ни разу мы не пили антибиотики. Она мне говорит, что и до недели температура это не страшно! Нос смотри, у нас в прошлый раз там уже бактерии были, сопли зеленые, от них температура держалась и кашель тоже от них.

Вот такая же хрень была, оттого и болели 2,5 недели в прошлый раз( В итоге лечила нос изофрой и все прошло за 4 дня полностью(насморк), все 2 недели было красное горло ОЧ сильно, от соплей(ларингофарингит), ушли сопли-и горло пришло в ок. а теперь по-новой((((

cat
11.10.2011, 13:24
Очень важно следить за кашлем...завтра если также будет-вызывай врача...пусть слушает!Когда спит...кашляет?Просто у подруги...вот такой кашель с темпер.перешёл в бронхит за 5 дней!(Сказали вирусная ерунда)...делали снимок чтобы исключить пневмонию,темпер.была мах 39.Так что контролируй....
Да,про эреспал...она тож начала давать...врач сказала это здесь не поможет,а начала делать ингаляции с бердуалом....им здорово стало помогать,в больницу не ложились(написали отказ)...но увы пили антибиотик((((

P.s Амбробене=Лазолван...только цена хорошо отличается!Так для справки)))

Вот и я вижу, что хваленый Эреспал нам не помогает!! в прошлый раз я просто его убрала, когда пили уже больше недели без результата((
Может на что другое Эреспал(внутрь) заменить?

pantera
11.10.2011, 13:34
Вот и я вижу, что хваленый Эреспал нам не помогает!! в прошлый раз я просто его убрала, когда пили уже больше недели без результата((
Может на что другое Эреспал(внутрь) заменить?

Подсказать не могу.....Но она давала 2 раза в день по 2,5 мл амбробене(внутрь)+2 ингаляции с амбробене!Потом подключила берудуал(кажется так)когда деть стал плохо спать.АААА и ещё.....больше,больше давай пить....компоты из сухофруктов,чай с сахаром....вода.Т.к пусть мокрота отходит!

Иришкин
11.10.2011, 17:08
Давайте, вот уж без явного самолечения!
Беродуал, очень сильный препарат спазмолитического свойства, он просто снимает отек и боль, он не лечит. Поэтому, если у ребенка нет отека гортани, беродуал не имеет смысл давать.
Он не заменим и показан при ларинготрахеите, но думаю это не ваш случай. Ларинготрахеит показателен наличием лающего кашля, его не с чем не спутаешь.

Иришкин
11.10.2011, 17:09
Эриспал показан 5 дней, не больше потом менять на Лазолван, например.

pantera
11.10.2011, 17:37
Давайте, вот уж без явного самолечения!
Беродуал, очень сильный препарат спазмолитического свойства, он просто снимает отек и боль, он не лечит. Поэтому, если у ребенка нет отека гортани, беродуал не имеет смысл давать.
Он не заменим и показан при ларинготрахеите, но думаю это не ваш случай. Ларинготрахеит показателен наличием лающего кашля, его не с чем не спутаешь.

Никто не занимается самолечением!!!Читайте всю тему.Почему был назначен беродуал и т.д.

Алинчик
11.10.2011, 18:22
Мы вот тоже заболели, но у нас только кашель но посадили на антибиотики сразу так как говорит дыхание тяжелое(((( А так мы тоже до этого момента ни разу антибиотики не принимали, но тут пришлось по поводу температуры до 4-5 дней можно не давать вроде.

sNOBOREdistka
12.10.2011, 00:31
Проходили мы неделю в сад после больничного 2,5 недели, с субботы снова температура и кашель с легким насморком.
Суббота вечер 37,6
вс утро 37,3, день и вечер 38,1
пн утро 37,4, день 38,1, вечер 38,6

Сбивала после 38,1 за 3 дня 3 раза.
Сегодня 11,00 37,4.
Врач вчера была, сказала темру сбивать, виферон ставить, ингаляции и эреспал.
Меня смущает, что уже 3 сутки и нет улучшения динамики температры, все меня "стращают" осложнениями и говорят давать антибиотики.
Может кто был в такой ситуации что-нить посоветует мне?

Один в один мы более сейчас также (после 2,5 недельного больничного - выход в сад на неделю- снова заболели с невысокой т-рой и насморком, т-ра 2 дня в пределах 37,6 , а на 3й день 38,5) Насморк нарастал, дышали и отсмаркивались с большим трудом.
В итоге принимали амоксиклав (сегодня последний день), и сегодня уже выползали погулять на полчасика.
Я за антибиотик в данной ситуации (нарастание т-ры на третьи сутки говорит о присоединившейся бактериальной инфекции)

tatochka
12.10.2011, 00:50
У нас были похожие симптомы.
ДАвай больше пить.
Выпивать должна мин пол литра в день. Отказывается все равно пои, хоть из ложечки, понемногу.
Нам от горла, тоже ставили ларингит. Назначали гомеовокс - 2 таблетки каждые 2 часа, 2 дня.
Эриус вместе с аскорилом назначали. Потом эриус отменяли и пили уже аскорил и флюдитек 2% 2,5 мл 2 раза в день 3 дня. Он выводит мокроту. Потом еще 3 дня над картошкой в мундире. Нам очень помогает, 3 дня и кашля нет. Но греться именно когда уже кашель с мокротой.
Температура 4 дня была 38,5 сбивалась часа на 4 и снова поднималась. Потом слава богу не было. Врач мне как раз и сказала если на 5 день температура будет будем антибиотики принимать.
Днем ребенок был бодр и весел, скакал как сайгак. А ночью бредил. Говорил мне, мам у меня бабочки летают, на личико мне садятся. Вот я реально испугалась. Врач сказала если опять бредить будет то даже если температура меньше 38 все равно давать жаропонижающее.
Поправляйтесь.