PDA

Просмотр полной версии : Куда податься за шубой?



Daria
12.10.2011, 10:26
Была на прошлом форуме такая тема, но я не нашля ее( Подскажите куда за норкой? Я вообще в них ниче не понимаю. Помню упоминали про меха Екатерины, посмотрела сайт - че-та странное. Снежная королева? И приличную чтобы купить какой бюджет нужен? Я все жалею, что в греции в этом году не купила. Как думаете, там вообще стоит шубы покупать?

CrazyMilk
12.10.2011, 10:30
может и в греции...
а тут... вднх,арбат,манеж..там выставки продажи...второй меховой... катерина
приличная актуально-модной модели думаю около 150тр(если не смотреть бутики и что то мега дорогое типа фенди ))) )...

Daria
12.10.2011, 10:37
может и в греции...
а тут... вднх,арбат,манеж..там выставки продажи...второй меховой... катерина
приличная актуально-модной модели думаю около 150тр(если не смотреть бутики и что то мега дорогое типа фенди ))) )...

Спс! А актуально-модное это что сейчас? Блэкглама или как там ее еще?

Zveruwka
12.10.2011, 11:07
Я в прошлом году(вернее в январе этого) покупала в Снежной королеве.Ну да,около 130.Думаю,что на выставках в Манеже ,ВДНХ и еще много где можно дешевле купить.Смотря какую.
Еще вот знакомая недавно ездила на московскую меховую фабрику,купила шубу за 70т.р.,но какую не знаю.Вот их сайт http://www.fursk.ru/

Love in Paris
12.10.2011, 11:09
Последнюю, короткую покупала на выставке в ЦДХ.. мы сделали вывод, что нужно четко отсматривать предлагаемые вещи... Есть совсем грустные варианты... Цена зависит от модели.

Daria
12.10.2011, 11:33
Последнюю, короткую покупала на выставке в ЦДХ.. мы сделали вывод, что нужно четко отсматривать предлагаемые вещи... Есть совсем грустные варианты... Цена зависит от модели.

А как отсматривать? На что обращать внимание? Откуда должен быть мех? Какая фирма лучше шьет?

Love in Paris
12.10.2011, 11:48
А как отсматривать? На что обращать внимание? Откуда должен быть мех? Какая фирма лучше шьет?

Я сама полный профан в этом деле ((( но на выставке, где мы были, видна была очевидная разница между моделями.. какие-то совсем кургузые, тяжелые... Фирм много представлено разных. Знаю, что российские шубы очень тяжелые... Откровенно неприятное качество видно, даже если особо не понимаешь в этом. Нам пытались и желтеющие модели уже продать, выдавая за оттенок меха такой..
Знаю, что надо смотреть на сам мех, подергать, пощипать, посмотреть, вылезает ли.. Потрясти, чтобы не скрипела.

NeTakaya
12.10.2011, 12:06
http://fursik.ru/news/94-worthiness.html
я вот здесь,на этом сайте прочитала массу полезной информации!
по вопросу не подскажу, тоже послушаю, где в Москве можно купить качественную вещь, потому что, по отзывам друзей и знакомых-все покупают в Греции и ОАЭ. Хочется узнать про столицу реальные впечатления.

malinam
12.10.2011, 13:52
нашла советы одной женщины которая сама продает шубы , возможно пригодится " Заблуждение первое - смотреть под подклад, если вы не скорняк и не портной по меху - вы все равно нифига не поймете, так что заглядывать туда почти бесполезно. Разве что оценить целостность швов.
Заблуждение второе - пошив целыми шкурами лучше чем пошив роспуском. Опять мимо. Это как сравнивать торт и селедку. Шкурами - более примитивный пошив, но шкура типа "цельная", роспуском - расширяется возможности моделирования, посадка изделия лучше, и изделие меньше подвержено деформации, но шкурку надрезают вдоль хребта и сшивают полосками поэтому швов множество. Я лично предпочитаю только роспуск. Он, кстати, дороже и более трудоемкий.
Заблуждение третье - подклад должен быть открыт. Это вопрос технологии, а не качества.

И наконец - что вы сможете оценить сами: остевой волос должен быть равномерный - т.е. топография волоса должна быть максимально однородной, мех должен быстро распрямляться при сжатии - быть мягким и эластичным, не должен производить впечатление зажиренного или наоборот пересушенного, не должен издавать запахов тухлятины или химикатов.
Бортовки и стресс-зоны мехового изделия должны быть проложены антидеформационным материалом (по хорошему счету).
По цвету я бы советовала брать изделия естественной цветовой гаммы - махагон, стандартный-темно-коричневый, орех, пастэль, натуральный черный имеет буроватый оттенок, угольно-черный - это тонированный, но это нормально.
А вот совсем светлые и холодные оттенки в качестве первого изделия не советую т.е. мех серо-голубой и белой гаммы рано или поздно меняет цвет в сторону пожелтения и это вообще-то нормально. Но тем не менее многим не нравится.

Не ведитесь на громкие названия - черный бриллиант, колотый лед. Это фигня полная. И блэк-глама, которую радостно готовы предложить на каждом углу. Blackglama (черная) и American Legend (цветная), а так же NAFA- это норка североамериканской селекции, продаваемая через данные аукционы (первые два Сиэтл, третий - Торонто). Блэкгламой имеет право называться только лучшая черная норка, снабженная специальным ярлыком с разными степенями защиты - по одному ярлыку на 1 меховой набор. Если меховой набор не попал в высшую категорию - то это просто американская норка, но блэкгламой уже права называться не имеющая. Вы должны понимать какая эта цена и что ни в каком торговом центре, упаси боже рынке, или у мифического дилера (читай челнока) якобы возящего из мифических стран блэкгламы быть не может - это наглое вранье. Поэтому просто успокойтесь. Если вам скажут что это scanblack или русская норка "стандартный черный" - можно разговаривать."

Океана
12.10.2011, 14:18
Мне вот этот мгазин понравился. Давно еще посоветовали на моем автофоруме, многие там "ошубились", вроде все довольны остались.
http://www.eltapado.ru/col-norka-kurtka.shtml

Справа меню по коолекциям. Выбор большой.

shustraya
12.10.2011, 20:42
Видела много хороших отзывов вот об этой девочке в сп (она на дом привозит разные модели подходящего размера).
цены вполне себе. :) Я у нее лично не покупала, но она у меня в избранном, пока думаю:
http://sptov**arov.ru/index.php?showtopic=598 **-убрать.