PDA

Просмотр полной версии : Первый шенген, куда?



Love in Paris
13.10.2011, 11:26
Девушки, младшая сестра собралась на НГ в Европу, погулять...
Я визу сама никогда не получала (каждый год есть рабочая), задумалась...
У сестры нет ещё ни одной шенген визы.... хочет лететь сама, не туром.
Как думаете, куда проще получить первую визу? И вообще, получится ли, может, лучше, сразу тур смотреть?
***она хотела изначально к подружке в Германию, но этот вариант отпал, я и сама знаю, что не дадут визу...

Julika
13.10.2011, 11:38
да в целом пофиг..
у мя первый в старом паспорте был испанский
в новом - французский мульт
немцы и австрияки да, занудничают больше всех
можно через прибалтов попробовать
фины еще всем дают без разговоров:)

Love in Paris
13.10.2011, 12:01
да в целом пофиг..
у мя первый в старом паспорте был испанский
в новом - французский мульт
немцы и австрияки да, занудничают больше всех
можно через прибалтов попробовать
фины еще всем дают без разговоров:)

Моя первая мысль была про финов )))) Она не хочет в Финляндию, а оттуда переезжать куда-то, нужен шенген более недели, дадут ли...
Она вообще ненадежная ))))))))) 20 лет, студентка, работает на полставки, зп 15тыс, ни движимости, ни недвижимости, не замужем....
Прибалты - замороченные, они и рабочие визы неохотно дают...
Испания - есть хорошо! Спасибо!

Motor
13.10.2011, 12:05
Испания, Греция

Lutik
13.10.2011, 12:17
Как думаете, куда проще получить первую визу? И вообще, получится ли, может, лучше, сразу тур смотреть?
***она хотела изначально к подружке в Германию, но этот вариант отпал, я и сама знаю, что не дадут визу...

у нас с мужем были первые два шенгена немецкие, получены самостоятельно по приглашению друзей. Если подруга готова заплатить за приглашение и поручиться за нее... Но сможет ли она хотя бы солидный остаток денег на счету показать? и плохо, что недвиги нет.

прибалты нормально дают визы,но у нас конечно был не первый шенген, а если едешь на машине в эстонию - так еще и полугодовой мультик дают.
К финнам не советовала бы - они стали очень подозрительны, т.к. слишком многие злоупотребляли их визами.
Я в к испанцам пошла бы или даже к итальянцам.

Katie
13.10.2011, 12:20
я бы советовала Испанию получать, францию... италию!... испания может быть сразу на пол года, франция, при нескольких франц визах, они тоже дают мульти визу... италия, официаально, при получении второй визы - полугодовой... при наличии уже 2-х итал. виз - дают годовой мультик

финов советовать не буду, они очень ополчились... так как все делали их визы и катались в другие страны..

Love in Paris
13.10.2011, 12:57
у нас с мужем были первые два шенгена немецкие, получены самостоятельно по приглашению друзей. Если подруга готова заплатить за приглашение и поручиться за нее... Но сможет ли она хотя бы солидный остаток денег на счету показать? и плохо, что недвиги нет.

прибалты нормально дают визы,но у нас конечно был не первый шенген, а если едешь на машине в эстонию - так еще и полугодовой мультик дают.
К финнам не советовала бы - они стали очень подозрительны, т.к. слишком многие злоупотребляли их визами.
Я в к испанцам пошла бы или даже к итальянцам.

Не, подруга её ровесница, сама живет по виду на жительство, в общаге студенческой ))))

Бельчонок
13.10.2011, 13:21
имхо - испания. только скорее всего дадут в первый раз на срок поездки +1-2 дня. потом и на полгода)

Katie
13.10.2011, 13:49
имхо - испания. только скорее всего дадут в первый раз на срок поездки +1-2 дня. потом и на полгода)

совершенно не факт.. у меня 3 примеры.. пустые паспорта.. не одной поездки.. и 3 полугодовых испанских шенгена

Бельчонок
13.10.2011, 14:52
у меня просто с точностью до наоборот.. но я и написала ИМХО

Lutik
13.10.2011, 15:09
Не, подруга её ровесница, сама живет по виду на жительство, в общаге студенческой ))))

уууу, тогда точно не вариант. К испанцам ей.

Olivia
20.10.2011, 20:09
у нас с мужем были первые два шенгена немецкие, получены самостоятельно по приглашению друзей. Если подруга готова заплатить за приглашение и поручиться за нее... Но сможет ли она хотя бы солидный остаток денег на счету показать? и плохо, что недвиги нет.

.

А что значит заплатить за приглашение?
Вот я сейчас подруге сделала приглашение, отправила ей скан по электронке и ей дали визу. За что платить-то?