PDA

Просмотр полной версии : Посудомойка



Olyashka
13.10.2011, 12:05
Делаем ремонт
Меня все агитируют ЗА
а я похоже дура, не понимающая всей ее прелести
С одной стороны нас пока 2-е, мы не так много пачкаем посуды. При этом когда я готовлю - не люблю, чтоб все грязное стояло и засыхало - люблю все сразу мыть. Гости... они ж не часто ходят...
И потом - руками моешь - это только вода тратится, а если ПММ, то еще и электричество.
А средства для пмм тоже какие-то особые нужны...
эххх
расскажите как у вас, а?

Motor
13.10.2011, 12:08
нас тоже двое
при этом я не особо готовлю
ПММ есть и без нее мне было бы куда хуже, тк мне мои нервы и время дороже
то что тратится эл-во и моющие ср-ва - ну во-первых это копейки, а во-вторых, повторюсь, мне мои нервы и время дороже
ставь, кост не большой, а потом когда понадобится (например дети пойдут и ты каждую минуту будешь экономить) воткнуть ее уже нельзя будет
у меня узкий бош

Olyashka
13.10.2011, 12:11
ну вот только появление детей меня и склоняет к ее покупке

Unochka
13.10.2011, 12:15
и вдвоем она нужна:) закинул все и занимаешься своими делами.
мы ее вообще раз в 2-3 дня запускаем

Лучик света в темном царстве
13.10.2011, 12:17
ага только ручками своими ты знаешь сколько воды расходуешь, ого-го, намнооого больше чем машина / не даром в европе где коммунальные платежи шкалят у всех стоят агрегаты/
У нас узкая 45 см кайзер, мы ей пользуемся редко да, т.к. сама люблю мыть+когда готовлю мою сразу в процессе
НО! отмыть стекло!!!! так как это делает посудомойка руками не возможно
я обычно перемываю раз в сколько то там весь хрусталь
+ активно пользуюсь когда гости, новый год итп
жили бы одни без свекрови, то пользовались бы каждый день ею

и потом там есть режим 1/2. т.е моется только верхняя полка - быстрее в 2 раза

средства не знаю какие особые - я использую таблетки

@nn@
13.10.2011, 12:19
Воды на неё тратится намного меньше, чем мыть руками!
Я довольна, + для детей стерильная посуда!

Kro
13.10.2011, 12:23
Я пока не вижу необходимости, кроме как для приема гостей. Нас 2е + ребенок, не сказала бы, что с рождением ребенка мыть посуду стала больше или чаще. ИМХО за собой после еды тарелки быстрее помыть, чем загрузить/разгрузить пмм :)

Лейка
13.10.2011, 12:24
Что ты, это такое сказочное устройство! Ты просто пока не оценила всю прелесть ПММ, поскольку у тебя ее нет). Не зря же какая-то фирма по продаже бытовой техники даже акцию одно время проводила - предоставляла право пользоваться машинкой неделю или около того за символическую плату, не понравится - возвращаешь назад. Для меня это все равно что стиралка по нужности и удобству. Даже если у вас на полную загрузку посуда будет набираться в течение дня, ничего страшного - постепенно складываешь всю посуду в машину, чтоб в раковине не болталась и глаза не мозолила своим неэстетичным видом, а на ночь включаешь (вот тебе и экономия электроэнергии). Средства - ну да, нужны, но они везде продаются. Ты же для обычного мытья посуды покупаешь средства? Не, посудомойка - это мегавещь.

Slastena
13.10.2011, 12:25
мы вот думали сначала поставить, потом отказались, а теперь снова думаем куда бы ее воткнуть ((( Но чисто из экономии моего времени, а не воды. Потому что я когда посуду мою, я ее всю намыливаю, а потом споласкиваю, то есть у меня вода все время не течет. Но это я так делаю не для экономии, а потому что звук воды мешает смотреть киношку и у нас не очнеь удачный кран и брызги во все стороны летят.

Olyashka
13.10.2011, 12:30
Наташ, вот если раз в 2-3 дня, то ты в промежутках руками что-то моешь? или совсем все пмм?

Olyashka
13.10.2011, 12:32
а посуду прежде чем ставить в пмм надо ополаскивать водой? ну вот, например, осталась на тарелке макаронина. если руками мыть, то собрал все тарелки, перемыл, а потом мусор (макаронина) выкинул в мусорку. а тут как? сначала все очистить надо, да?

Лолита
13.10.2011, 12:32
пусть будет, чем не будет :) С появлением детей новый ремонт затеивать?
Я бы сейчас не отказалась, вернее муж мечтает :) Потому что посуду моет он

Dashenka
13.10.2011, 12:35
У нас 45 мм (2взр+1ре), пользуемся каждый день. Уже не представляю себе жизни без посудомойки и мытье руками. Как тут уже сказали выше - она намного лучше всё отмывает! Стекло, кастрюли, сковородки - всё блестит, даже если складывала всё пригоревшее и черное)))
Запускаем обычно один раз в день, если гости- то два, иногда даже три. Вроде едим мало, днем работаем, няня за ребенком посуду моет - а всё равно за ужин (+я еще готовлю на след. день часто еду) накапливается на целую мойку, а иногда даже и больше! :)

Океана
13.10.2011, 12:37
Нас 4 плюс еще свекры в гости приезжают. Но посудомойку использую крайне редко. Т.е. когда гости и вечером валом посуды, а все уже уставшие, - она просто спасение. А в будни ставлю ее где-то раз в 1-2 месяца (чтбы не застаивалась). Но вещь все равно нужная в хозяйстве, думаю, когда дети подрастут, будем ей чаще пользоваться.

Любанич (Подобревшая кошка)
13.10.2011, 12:38
Без посудомойки мне уже полгода жизнь не мила. Запускается каждый день, иногда и два раза. Отмывает все отличнейше, времени экономится куча, тарелки перед загрузкой ополаскивать не надо. Руками не мою вообще ничего.

Любопытная кошка
13.10.2011, 13:06
Посудомойка это улучшение качества жизни. И если она не нужна секйчас, то завтра вы просто не найдете под нее место. Лучше спроектировать ее заранее, можно на край даже не устанавливать.

А вообще, бытовая техника настолько прочно вошла в наши дома, что для меня ручные операции уже вдиковинку. От прогресса нужно брать все лучшее )))) Тем более сейчас техника вполне доступна, выбор огромен на любой кошелек.

котька
13.10.2011, 13:17
поставили уж после ремонта маленькую. Нарадоваться не могу, хотя лучше бы сразу запланировали ее и встроили. Экономия времени, туда быстро все закидал, а вытащил уже все сухое и блестящее ))). Нас тоже двое и ребенок, раз в два дня запускаю. Но мне приходится кастрюли и сковродки мыть руками, так как она у нас портативная

Лучик света в темном царстве
13.10.2011, 14:16
а посуду прежде чем ставить в пмм надо ополаскивать водой? ну вот, например, осталась на тарелке макаронина. если руками мыть, то собрал все тарелки, перемыл, а потом мусор (макаронина) выкинул в мусорку. а тут как? сначала все очистить надо, да?
ну с макаронами я туда посуду не ставлю - засоришь, т.е. какие то крупные куски пищи нужно выбрасывать, но споласкивать не надо

Julika
13.10.2011, 14:34
и вдвоем она нужна:) закинул все и занимаешься своими делами.
мы ее вообще раз в 2-3 дня запускаем

+1
и вночь, у нас трехтарифный счетчик, так что эл-ва тратится минимально

И потом - ты НИКОГДА РУКАМИ ТАК не отмоешь, как моет ПММ

Понка
13.10.2011, 16:53
А сколько по времени одно мытье? И разная посуда одновременно моется?

Julika
13.10.2011, 16:54
А сколько по времени одно мытье? И разная посуда одновременно моется?

смотря в каком режиме
на ополаскивании меньше часа
на средней температуре - часа 2
на макс - часа 3

зы. с сушкой

Motor
13.10.2011, 16:56
ополаскивание/замачивание - 20 мин
короткая прога на 45 град без сушки - 28 мин
далее все проги под 2 часа на 55/60/70 град
моя любимая - 70 град на 2 часа. отмоет все и высушит. мою в ней одноврененно все и стекло и чугун

Лохматый
13.10.2011, 17:31
ополаскивание/замачивание - 20 мин
короткая прога на 45 град без сушки - 28 мин
далее все проги под 2 часа на 55/60/70 град
моя любимая - 70 град на 2 часа. отмоет все и высушит. мою в ней одноврененно все и стекло и чугун

У меня такая же фигня :) как я жил раньше без посудомойки? А купить решил после того, как счетчики на воду поставил. Пара кубометров в месяц исчезла. А то я любитель споласкивать-пересполаскивать...

Katie
13.10.2011, 17:34
не читала ответы)) у меня мужчина настоял на посудомойке)) моет почти каждый день)) бежит к ней - как к волшебному ларцу)) любит там все сгруппировать, разложить))) а потом ждеееет)))) вообщем забавная, конечно, картина)) ноя совершенно забыла, что такое мыть посуду.. ну могу чтото ополоснуть пока готовлю, и мне опять нужна именно эта мисочка)) или ложечка))

моем где-то раз в 2 дня.. ) тоже вдвоем)) причем у нас всего по 4))) то есть аккурат на 2 дня)))

Оль! Бери))) у нас вообще кухня обычная в съемной кв., так наш мастер придумал как в обычный шкаф встроить посудомойку)

SugarFree
13.10.2011, 23:35
у нас до появления ПММ часто посуду мыл муж
ну 50/50, а может, он и чаще
у меня руки от мытья посуды портятся;)

поэтому инициатором покупки ПММ тоже был муж
и тем не менее, в данный момент это мой самый обожаемый агрегат у нас в доме
телевизор возьмите, ПММ оставьте!
даже не думала, как проста и чудесна может быть жизнь
у нас, кстати, и без гостей нормально посуды набирается
чашки, сковороды, ковшики
и удобно, день копим - на ночь включаем мойку

в общем, бери, тебе понравится

средства, кстати, расходуются очень экономно, если не в таблетках брать, а отдельные

Julika
13.10.2011, 23:54
моет почти каждый день)) бежит к ней - как к волшебному ларцу)) любит там все сгруппировать, разложить))) а потом ждеееет))))

гы, у мя тоже муж все там укладывает, оптимизирует, разложит так, как я не умею, что у него в 2 р больше туда всего влезает, и все отмываецца)))

Happy-Ann
14.10.2011, 02:06
Не представляю себе жизни без этого агрегата))). Живем вдвоем, у нас маленькая (на 6 комплектов), но влезает в нее довольно много в итоге - все кастрюли и сковородки, а также решетки от плиты газовой мою в ней. Запускаем раз в 2 дня примерно, иногда чаще, иногда реже. Качество мытья выше, чем при ручной мойке, расход воды - ниже. Руки и нервы целы. Времени высвобождается много. В общем, одни плюсы, бери - не ошибешься))).

Нино
14.10.2011, 09:42
Было бы место - я бы поставила их две;)))
Все-равно готовить приходиться. А у меня стоооолько уходит посуды, что иногда гоняю по 2 раза за вечер. И это без гостей)))
Покупай! Пригодиться!

Daniella
14.10.2011, 10:09
даже не хочу.. мне сложнее с ней чем без нее. мы посуду не копим горами, моем сразу после еды каждый за собой, после готовки муж обычно моет к примеру доску, сковородку. Тоже все быстро не надо что то присохшее оттирать или мыть за другим кучу тарелок, как то совсем не напрягает если поел и тут же помыл потратив перу секунд. в посудомойкой возиться дольше..

Julika
14.10.2011, 10:21
даже не хоче.. мне сложнее с ней чем без нее. мы посуду не копим горами, моем сразу после еды каждый за собой, после готовки муж обычно моет к примеру доску, сковородку. Тоже все быстро не надо что то присохшее оттирать или мыть за другим кучу тарелок, как то совсем не напрягает если поел и тут же помыл потратив перу секунд. в посудомойкой возиться дольше ..

так говорят те, у кого ее нет:)
с ней не надо возиться - просто вместо того, чтобы ставить грязную тарелку на стол/в раковину и мыть ее, ставишь ее в ПММ и забываешь о ней. На ночь засыпаешь средство и нажимаешь кнопку. Согласись - нажать кнопку - полсекунды, за это время ты не помоешь тарелку, и уж темболее сковородку.
Утром открыла - все чистое и сухое!

Daniella
14.10.2011, 10:40
так говорят те, у кого ее нет:)
с ней не надо возиться - просто вместо того, чтобы ставить грязную тарелку на стол/в раковину и мыть ее, ставишь ее в ПММ и забываешь о ней. На ночь засыпаешь средство и нажимаешь кнопку. Согласись - нажать кнопку - полсекунды, за это время ты не помоешь тарелку, и уж темболее сковородку.
Утром открыла - все чистое и сухое!
кроме нажать кнопку надо еще поставить туда тарелку, потом вспомнить что надо не забыть кнопку нажать, наверняка частенько это забывается и потом проблема что нужная тебе сковородка, мисочка так и осталась не помытой.. да и смысл если меня совсем не напрягает помыть ее сразу.. причем не жирные тарелки я предпочитаю мыть без мыла, лишней химии тоже не хочется..
к слову я и в стиралке предпочитаю некоторые вещи не стирать, а руками, нижнее белье к примеру или тонкие носки-гольфы, так что даже при налии машины мне проще некоторые вещи делать руками;)
знаю некоторых кто купил и не пользуются ПММ, так что тут все индивидуально и явно не потому что ее просто пока нет..

Slastena
14.10.2011, 10:50
А у кого посудомойки есть, на что обратить внимание при выборе?

Julika
14.10.2011, 10:53
кроме нажать кнопку надо еще поставить туда тарелку, потом вспомнить что надо не забыть кнопку нажать, ..

ты читаешь, что я пишу? тарелка грязная ставится сразу после изпользования НЕ В РАКОВИНУ, а в ПММ. Чо тут забывать/вспоминать? Ты зубы чистить не забываешь? вот и тут также.

Ахда, для особо забывчивых придумали систему отложенного запуска

Julika
14.10.2011, 10:53
А у кого посудомойки есть, на что обратить внимание при выборе?

размер в первую очередь - 60/45см, аквастоп, разные программы, отложенный запуск

Slastena
14.10.2011, 11:06
размер в первую очередь - 60/45см, аквастоп, разные программы, отложенный запуск

а вот с программами можно подробнее? какие самые нужные?

Daniella
14.10.2011, 11:09
ты читаешь, что я пишу? тарелка грязная ставится сразу после изпользования НЕ В РАКОВИНУ, а в ПММ. Чо тут забывать/вспоминать? Ты зубы чистить не забываешь? вот и тут также.

Ахда, для особо забывчивых придумали систему отложенного запуска

ты наверно не читаешь что я пишу.. ставить ее куда то это тоже время вообще то.. мне проще ее под струю воды сразу подставить.. а не копить в микроволновке, причем тут зубы.. зыбы это мои а не валяющиеся на кухне.. стиралку я вот постоянно забываю ставить даже когда знаю что обязательно надо постирать что-то.. у меня говола вечерами явно забита чем то другим нежели кухней, стиралками и т.п.. мне проще сразу и контролировать процесс пымывки... на посудомойку кстати частенько жалуются что что тогде то не отмывает.
если тебе сложно ручками мыть, то это не значит что другим всем тоже..

Olyashka
14.10.2011, 11:17
и какие там средства для мытья? какие лучше?
там тоже надо что-то типа калгона - как для стиралок рекламируют?

Anu^ta
14.10.2011, 11:39
Сейчас не представляю себе жизнь без нее, хотя раньше была против ))) И место занимает, и люблю чтобы сразу было вымыто ))) Это лечится довольно быстро )))))
Запускаем в среднем раз в 2 дня, живем втроем.
Плюсы в том, что воды расходуется явно меньше, времени тем более (проблемы "надо разложить и вытащить" не существует, всё на автомате уже происходит), отмывается всё намного лучше чем вручную.
По поводу программ могу сказать, что мы выбирали, чтобы была половинная загрузка: в итоге она оказалась не нужна. Использую разные температурные режимы и отсрочку старта.
Про моющие средства: в одном пространстве собралось 3 ленивых человека ))) поэтому используем таблетки "всё в одном", ниче никуда не заливаем, не засыпаем... Положил одну таблетку, нажал кнопку старта и всё :)

Motor
14.10.2011, 11:45
да прожки у них у всех практич одинаковые.
для меня главное отложенный запуск

для мойки покупаю таблетки фрош

Katie
14.10.2011, 11:51
у меня таблетки)) покупаю огромные коробки)) все-таки это гораздо удобнее, чем 3 разных средства.. ))

Julika
14.10.2011, 11:56
ты наверно не читаешь что я пишу.. ставить ее куда то это тоже время вообще то.. мне проще ее под струю воды сразу подставить.. а не копить в микроволновке, причем тут зубы.. зыбы это мои а не валяющиеся на кухне.. стиралку я вот постоянно забываю ставить даже когда знаю что обязательно надо постирать что-то.. у меня говола вечерами явно забита чем то другим нежели кухней, стиралками и т.п.. мне проще сразу и контролировать процесс пымывки... на посудомойку кстати частенько жалуются что что тогде то не отмывает.
если тебе сложно ручками мыть, то это не значит что другим всем тоже..

у меня все отмывает :-Р
а ты попей таблетки для улучшения памяти, если ты все забываешь

Julika
14.10.2011, 11:57
и какие там средства для мытья? какие лучше?
там тоже надо что-то типа калгона - как для стиралок рекламируют?

у меня все по-отдельности.
Соль, порошок, ополаскиватель. Покупаю большими коробками, хватает надолго.

котька
14.10.2011, 12:33
а я вот тоже люблю все средства по отдельности, мне как-то лучше на вид посуда кажется,чем после таблеток, более блестящая чтоль ))) а может мои заморочки просто.

Любанич (Подобревшая кошка)
14.10.2011, 12:47
А у кого посудомойки есть, на что обратить внимание при выборе?

На удобство загрузки и количество программ. Я по рекомендации многих купила Бош, довольна аки слоник.

Любанич (Подобревшая кошка)
14.10.2011, 12:48
и какие там средства для мытья? какие лучше?
там тоже надо что-то типа калгона - как для стиралок рекламируют?
Калгонит Финиш, отдельно все засыпать гораздо экономичнее.

Daniella
14.10.2011, 13:03
у меня все отмывает :-Р
а ты попей таблетки для улучшения памяти, если ты все забываешь

А тебе так не дает покоя что я легко обхожусь без посудомойки не хочу ее покупать и меня это не напрягает?;)
Наверно тут тебе таблеточек для успокоения надо попить..:Р

Julika
14.10.2011, 13:11
А тебе так не дает покоя что я легко обхожусь без посудомойки не хочу ее покупать и меня это не напрягает?;)
Наверно тут тебе таблеточек для успокоения надо попить..:Р

мне пофиг на твою посуду, я не понимаю твою упертость против тех.прогресса

SugarFree
14.10.2011, 14:11
у нас бош

обратить внимание на размер, да
у нас 45 см, нам пока хватает на двоих с мужем, но если готовить часто или гости часто, то лучше все-таки 60
из функций пользовались только разными температурными режимами, отсроченным запуском как-то нет (просто перед сном ее включаем, да, как почистить зубы:)), хотя многие его хвалят
луча на полу у нас нет, но мне кажется, это удобно

таблетки не так экономно, как три разных средства. А по сути удобство практически одинаково: соль где-то раз в 3 месяца засыпаем, ополаскиватель раз с 2 месяца, а моющее средство - каждый вечер, как и таблетку. Зато имхо! после таблетки оставался какой-то налет и привкус на посуде (пробовали финиш и сомат), а сейчас - нет.

Ну и главное правило для ленивых: делать все руками мужа:) Я не засыпаю туда ничего, не жму на кнопки, не загружаю и не разгружаю посуду:) Потому что я дурачок, я не могу ее так здорово и компактно туда заложить и не понимаю, куда что засыпать и куда нажимать:)

Olyashka
14.10.2011, 14:21
Ну и главное правило для ленивых: делать все руками мужа:) Я не засыпаю туда ничего, не жму на кнопки, не загружаю и не разгружаю посуду:) Потому что я дурачок, я не могу ее так здорово и компактно туда заложить и не понимаю, куда что засыпать и куда нажимать:)

наш человек) я так уже год к пылесосу не подхожу) зато полы на мне)

а что там за луч на полу? это для чего?

Daniella
14.10.2011, 15:12
мне пофиг на твою посуду, я не понимаю твою упертость против тех.прогресса

однако ж ты именно ко мне привязалась.. я написала свое мнение автору, что лично мне она не нужна. я не писала что я против них или что другим запрещаю пользоваться..
упертость у тебя какая то во всем подрят.. а по поводу прогресса.. думаю у меня есть не мало вещей о которых ты можешь даже не знать или не иметь, это не значит что я буду их кому то навязывать и нормально отнесусь если кому-то они будут вообще не нужны. во всем надо знать меру;) только твое мнение не может быть верным, есть и противоположные и мир вокруг тебя не крутиться. надо уже с этим смириться..;)

биги
14.10.2011, 17:42
Это незаменимая вещь в доме :)) Я терпеть не могу мыть посуду. Для меня она спасенье!!! Думаю после покупки посукдомойки ты без нее будеш как без рук.

Алинчик
14.10.2011, 18:29
Это незаменимая вещь как и стиралка)))) У меня свекровь долго возмущалась зачем мы ее купили уже год сама пользуется и не может нарадоваться)))) Мы сначала пользовались таблетками, но потом перешли на все отдельное так экономичнее да и не так сложно соль 1 раз в 3 месяца засыпается ополаскиватель раз в два месяца порошок как надо но это 5 секунд надо)))) Вот еще б кто разгружал и загружал ее)) хотя дочь активно уже помогает))))

Лучик света в темном царстве
14.10.2011, 19:22
я очень хвалю как она моет стекло
но у меня частенько не отмываются сковородки, может я их неправильно загружаю?
или машина у меня плохая?

вынуждена признаться что если бы она идеально отмывала мне кастрюли и сковородки - пользовалась бы каждый день
еще хочу заметить что лучший вариант если много места на кухне это все-таки 60 а не 45 - можно мыть в ней протвени!)))))

Kro
14.10.2011, 20:11
Лёна, я с тобой :)
Я пока необходимости в покупки сего агрегата не вижу. Но, возможно, если (хотелось бы сказать "когда")) у нас будет новая квартира с более просторной кухней, я её "впишу" в проект. Но не для ежедневного мытья посуды, а как раз на случай гостей и "отмыть стекло", потому что отмывать крышки всякие я замумукалась. Я реально не вижу смысл запускать её ежедневно ради 2х тарелок. А ещё не вижу смысл держать дома столько посуды, чтобы 2 дня можно было её не мыть, а сгружать в пмм)))
Я знаю, что такое пмм и регулярно наблюдаю, как её пользуется жена моего отца. Преимуществ пока не заметила - возится она вокруг неё дольше, чем потребовалось бы времени на помывку посуды.

Иришкин
14.10.2011, 21:48
Если не секрет, а что она делает?

Kro
14.10.2011, 22:07
Ну как что - остатки еды смахивает, сортирует, загружает, запускает) Может она по цветам тарелочки разбрасывает, хз)

евже
15.10.2011, 11:01
Тему всю не читала, скажу за себя. Пока нас было 2, у нас тоже посудомойка стояла не использовалась год. Потом, когда появился ребенок - без нее как без рук! Конечно я могу помыть одну тарелку, но обычно весь день просто складываю в посудомойку посуду, ополоснув предварительно, чтоб ничего не засыхало, а ночью включаю. Ну или вечером если поедим рано. Фиг с ним, с электричеством, зато сколько экономится ВРЕМЕНИ!!!! Свекровь уже 2 года мучается, хочет посудомойку, сейчас делают ремонт и она прям грезит уже ей. Потому что мы к ним в гости приходим минимум раз в 2 недели, и получается, что мы поели, вышли из-за стола, сидим играем/смотрим телек, а она посуду моет... Конечно я пытаюсь ей помогать, но чаще всего она отказывается. В общем, к хорошему быстро привыкаешь, и теперь я без посудомойки не представляю себе жизни :)

SugarFree
15.10.2011, 12:27
а что там за луч на полу? это для чего?

это у индезита, если не ошибаюсь
когда машинка работает, она светит на пол красной лампочкой, чтобы ты ее случайно не открыла
в принципе, в магазе нас убеждали, что мы прекрасно будем слышать, что она работает
однако она довольно тихая (или у нас шумно?), в общем, я ее не всегда слышу

Rusya
15.10.2011, 13:21
Не могу нарадоваться, что она у нас есть, хотя нас тоже двое, но после каждого приема еды ставим туда тарелки, за день она полностью набивается. Когда гости, вообще весь незаменимаемая, поели, посуду туда поставили и отдыхать можно, а не стоять у раковины все намывать
Отмывает все хорошо, воды тратиться меньше, чем если мыть руками, включаем на ночь, когда плата за электричество другая
Потом сама ты так вряд ли отмоешь все же, она моет при высокой температуре, потом еще все обрабатывает, типа стерилизации что-то
Вообщем я только за!

Anu^ta
15.10.2011, 13:24
это у индезита, если не ошибаюсь
когда машинка работает, она светит на пол красной лампочкой, чтобы ты ее случайно не открыла
в принципе, в магазе нас убеждали, что мы прекрасно будем слышать, что она работает
однако она довольно тихая (или у нас шумно?), в общем, я ее не всегда слышу

Ага, и у электролюкса тоже есть.
Наша машинка показывает точное время до конца выполнения программы, поэтому ошибиться невозможно...ну и удобно )))

Rusya
15.10.2011, 13:24
даже не хочу.. мне сложнее с ней чем без нее. мы посуду не копим горами, моем сразу после еды каждый за собой, после готовки муж обычно моет к примеру доску, сковородку. Тоже все быстро не надо что то присохшее оттирать или мыть за другим кучу тарелок, как то совсем не напрягает если поел и тут же помыл потратив перу секунд. в посудомойкой возиться дольше..
Ты же не знаешь, как с ней, почему думаешь, что сложнее? вроде никто не написал пока, что у меня есть посудомойка, но руками быстрее и проще помыть, не пользуемся поэтому
С ней совсем не дольше, закидал туда все (по времени так же как поставить все в раковину) и включил вечером, все