PDA

Просмотр полной версии : Чем лечим насморк себе??(вопрос про синуфорте)



marinka
13.10.2011, 18:31
неделю был насморк(средненький такой), все вроде прошло и вот два дня имеем температру которая сбивается только до 37,3, а поднимается до 38,5..и жуткий заложеннный нос(то что промывается имеет жуткий зеленый вид)...то что прописывали тогда и сейчас не помогает...завтра буду опять вызывать врача, но боюсь толку от прописанного будет мало...
чем вы лечитесь при насморке???
из симптомов больше ничего нет, кроме выше перечисленного..

upd: прописали мне Синуфорте...цена не маленькая...вопрос такой..а он действительно хорош???

HelenHenson!
13.10.2011, 18:38
если зелень появилась - начала бы ринофлуимицил пшикать....
а так сама уже с сентября(как в бассейн пошла) с насморком и кашлем нон-стоп...

Лолита
13.10.2011, 18:39
никогда ничем не лечу
папа мой всегда говорил "насморк если лечить проходит за неделю, а если не лечить то за 7 дней"
лошадиную дозу витамина С выпей

Дочка Варвара
13.10.2011, 18:48
никогда ничем не лечу
папа мой всегда говорил "насморк если лечить проходит за неделю, а если не лечить то за 7 дней"
лошадиную дозу витамина С выпей

вот и я так же

Лучик света в темном царстве
13.10.2011, 19:18
берешь 2 яйца из холодильника или 2 картошки - варишь, вытираешь, кладешь в носок и в постельку с этим на всю ночь
желательно подержать этот носок на переносице (1 картошка справа 2 слева) ну где то час как минимум, я даже засыпаю обычно
утром пробьет нос
только это если нет высокой температуры!!!
а разные капли - все хрень!!!!

marinka
13.10.2011, 19:27
если зелень появилась - начала бы ринофлуимицил пшикать....
а так сама уже с сентября(как в бассейн пошла) с насморком и кашлем нон-стоп...

ага..уже пшикала..толку никакого недал...

marinka
13.10.2011, 19:27
всем спасибо..

marinka
13.10.2011, 19:28
никогда ничем не лечу
папа мой всегда говорил "насморк если лечить проходит за неделю, а если не лечить то за 7 дней"
лошадиную дозу витамина С выпей

а лошадиная доза это сколько???

Любопытная кошка
13.10.2011, 19:46
Зелень это уже инфекция и воспаление. Ее ринофлуимицилом не вылечишь, он только отеки неплохо снимает.
Ждать, что зелень рассосется сама за неделю как минимум наивно, у меня 3 примера в семье, когда непролеченная до конца зелень перешла в гайморит.
Нужны капли или ингалятор с антибиотиком - изофра, полидекса (она лучше изофры), биопарокс (причем и рот и в нос). Главное правило - за 30 минут перед закапыванием капель с антибиотиком, нужно обязательно промыть нос соляным расвором - аквамарис и т.п. Баллонами с морской водой, которые пшикают под давлением, лучше не пользоваться - напор у них мощный, могут протолкнуть инфекцию выше. А это уже совсем плохо.

И вот если уже этими лекарствами зелень не снимается, то к врачу. Он назначит антибиотик в виде таблеток.

Foxy
13.10.2011, 20:03
Любопытная кошка всё отлично написала,даже добавить нечего.
Сама пью Синупрет на ранней стадии и Ринофлуимуцил,когда насморк есть как таковой. Витаон ставлю. Если у мужа ,его заставляю Изофрой пользоваться,т.к. у него "внутренний" насморк,там капли уже не помогут,он ими не пользуется. Ребёнку сейчас Полидексу брызгаю,перед ней минут за 15 Квикс. С таким насморком не стоит шутить,надеясь на авось. На уши может дать,как минимум. К ЛОРу б тебе,может "кукушку" надо. Температура просто так держаться не будет.

евже
13.10.2011, 20:27
Мой обычный прием лечения начинающегося гайморита:
1. сосудосуживающее
2. ринофлуимуцил
3. промывание
4. лечение (изофра, полидекса)
5. синупрет
И так раза 4 минимум в день
Если деньги позволяют - синуфорте утром
Если у тебя темпа держится, то может уже и антибиотик пора.

doktorka
14.10.2011, 00:27
я бы сказала - уже к лору пора и снимок придаточных пазух носа для исключения синусита какого-нибудь!!!

Любопытная кошка
14.10.2011, 01:06
Да, про синупрет я действительно забыла.

Кстати, год назад в Тае у меня был дикий насморк, зелень страшная, болела переносица и лоб, а взятые с собой лекарства не помогали.

Наслышана была о тайских лекарствах. В какой-то затрапезной аптеке, по виду напоминающей пивнушку, я жестами объяснила молодой девочке свою проблему и она выдала мне 3 вида таблеток. Это была эхиноцея, какой-то аналог колдакта и еще какие-то таблетки россыпью!!! Написала схему лечения - горсть всего вместе 3 раза в день. Сразу же в аптеке я эту горсть и выпила, а утром встала лишь с легким водянистым насморком.
Что это за лекарства, не знаю... попытки собрать аналоги первых двух лекарств здесь в Москве таких результатов не дают. Видимо третьи таблетки (что россыпью) самые ценные ))))

В декабре опять полетим - накуплю целый чемодан.

Happy-Ann
14.10.2011, 01:58
По рекомендации своего лора промываю Аквалором (если зеленые сопли, то гипертоническим раствором, если просто из носа льется - изотоническим). Чтобы не было проблем при промывании, главное не забыть наклонить голову на бок и в таком положении промывать верхнюю ноздрю. После промывки - полидекса. Я иногда еще пользуюсь биопароксом и мирамистином. Насморк особо не проходит;-), но жить становится ощутимо легче и приятнее, кроме того, уменьшается вероятность кашля.

marinka
15.10.2011, 16:32
прописали мне Синуфорте...цена не маленькая...вопрос такой..а он действительно хорош???

Lutik
15.10.2011, 17:28
а как насчет всяких алоэ/каланхоэ? Каланхоэ термоядерно - но помогает хорошо. У меня мама на турундочки капала сок, засовывала в пазухи носа и немного держала (сколько выдерживаешь) - и так избавилась очень быстро от гайморита, хотя ей уже предлагали оперировать. Я однажды тоже этим способом вылечила затяжной насморк.

marinka
15.10.2011, 17:41
а как насчет всяких алоэ/каланхоэ? Каланхоэ термоядерно - но помогает хорошо. У меня мама на турундочки капала сок, засовывала в пазухи носа и немного держала (сколько выдерживаешь) - и так избавилась очень быстро от гайморита, хотя ей уже предлагали оперировать. Я однажды тоже этим способом вылечила затяжной насморк.

у меня есть только алоэ..а турундочки надо обильно пропитать соком,да??? я просто неочень хорошо понимаю сам процесс..

shustraya
16.10.2011, 09:29
Марин, у меня его мужу при гайморите прописывали. Он действительно очень хороший. Мы его совсем недавно покупали и у нас он остался.Но срок годности у него-15 дней с момента открывания флакона, у нас пршло дней 10 точно. Если тебе удобно подъехать на Бульвар Дмитрия Донского, то я тебе его могу просто так отдать.

marinka
16.10.2011, 09:32
спасибо..уже сами купили,да на Донского не очень удобно..

евже
16.10.2011, 10:02
Марин, синуфорте хорошая вещь. Как себя чувствуешь? Лучше не стало?

евже
16.10.2011, 10:04
Кстати, мирамистин отлично мне помогает!!! как только чувствую, что начинается насморк - тут же прям пшикаю мирамистином чем чаще, тем лучше. И в последние несколько раз насморк у меня купировался за 1 день!

Foxy
16.10.2011, 14:05
Марина,как Синуфорте,помогает?
Сама расклеялась и вроде сразу начала Синупрет глотать и Мирамистин брызгать,ан нет-полило:)
Еще неплохое ср-во Цетросепт , в кая-ве иммунномодулятора. Очень популярно сейчас,но я до него никак не доберусь;)

shustraya
16.10.2011, 14:12
Foxy, синуфорте рекомендуют в крайних случаях, когда либо совсем сильный насморк и постоянно нос заложен и уже ничего не помогает, либо при гайморите. Он ооочень жжет. И его чаще 1 раза в день нельзя. Если льет, то это не про него. Его насколько я знаю прописывают если особо не льет, а воспаление в пазухах идет.
При сильном насморке хорошо помогает ринофлуомицил (кажется так называется). :)

Foxy
16.10.2011, 14:17
Спасибо! Ринофлуимуцил брызгаю. Просто ребенок только выздоровел,боюсь его заразить,поэтому думала что-то ударное. Естественно, не буду теперь.

marinka
16.10.2011, 16:25
да пока никак...забрызгала как прописали..пожгло, чуток вылилось и заложило нос..почему нос заложило не понимаю...может завтра будет легче..