PDA

Просмотр полной версии : Здоровье Советую книгу своего любимого лора:)



...Ира....
14.10.2011, 10:31
Купила уже, наверное. почти год назад, сразу как только он ее опубликовал, сегодня опять перечитываю, и решила, что стоит ее все же порекомендовать. Хорошая книжка, хорошо написана, местами с юмором. Очень подробно написал про капли, что от чего применяется, что помогает, что нет; как бороться с вирусными и бактериальными инфекциями, как их отличить; как лечить уши; как закалять организм и укреплять иммунитет; про кашель; как смотреть горло, про домашнюю медтехнику и кучу всего остального:) В общем, стоит копейки, а информации море. Советую!

Кстати, про жаропонижающие вот чего пишет: парацетамол-самое безопасное средство, но как жаропонижающее действует до 38С, дальше малоэффективен, ибупрофен-аналог парацетамолу, но действует до 39С + хорошо борется с зубной и ушной болью, анальгин до 41С. Пишет, что запрет анальгина на западе-это бред, "там" продают "анальгин", но называется он метамизол натрия, при высокой темпе лучше использовать свечки.


http://www.labirint.ru/books/261157/

хомячистик
21.10.2011, 14:33
Может, я не все понимаю, но мне эта книга показалась бесполезной. Создалось ощущение, что это, если не реклама определенных "безвредных" препаратов типа изофры, то уж точно их навязывание. С очень многими вещами хочется поспорить, например прыскать в горло Гексаралом, Йоксом и их подобными маленьким детям. Он хоть себе-то их пробывал запрыснуть, уже не говоря про детей?
Как вообще можно рекомендовать лечение без осмотра пациента?
"Это вам точно подойдет, а это не надо!" У всех же организмы, прием и восприятие различных вредных и безвредных лекарств разные!!!
А при аденоидах только к врачу, при этом рассказывает про сосудосуживающие и про абсолютную вредность протаргола.

Вообщем, не оценила я сей труд.

...Ира....
21.10.2011, 14:59
А ты ее прочитала всю? Тогда я не знаю, где ты увидела навязывание каких-либо препаратов??? Ни один раз в книге идет текст, что в любом случае нужен осмотр врача.
Про лекарства. Если есть противопоказания возрастные, он про это пишет. Про тот же биопарокс. нельзя детям до 2,5-он про это пишет.
Про протаргол тоже верно. По-моему, ни для кого не секрет, что данные капли на серебре, а серебро проникая в организм, остается там навсегда. Разве не так? И вообще, что касается протаргола, он пишет, что да, препарат работает, но при длительном применении, а длительно его применять опасно.

Ты знаешь, я с сыном прошла 6! различных лоров. +2 лора-гомеопата. Ни один не смог нам помочь. Только он. Мне есть с чем сравнивать как врачей, так и их препараты и назначения. Очень уважаю этого доктора, хотя бы за то, что он отделяет мух от котлет. Наш отит он легко вылечил правильными каплями от носа. Лечили нос, а уши не трогали. Он сразу увидел, от чего у сына болит ухо. И никаких антибиотиков. Зато как ПК ЛОР сразу нам их прописал, наверное,на всякий случай.
И понятно, что по книжкам лечиться не следует, написана она не в этих целях.

Цыбулька
21.10.2011, 15:52
Я наоборот хотела Отдельно спасибо про книгу сказать. Очень много полезного в ней нашла для себя. Только в ней узнала, что детям не нужны минералы и макроэлементы, а нужны всего 3 важных витамина.
Единственное меня смутило одно, что он пишет, что вирусную инфекцию хорошо заглушать Виферонами. Ир, он вам тоже их назначал? Еще кагоцел хвалит, но он от 6лет, можно его пить в 3-4 года не знаешь? Не назначал вам?
Пишет как при осмотре горла различить от чего оно болит. Я часто сама смотрю горло ребенку, но вот таких тонкостей не знала.
Мне кажется Хомячистик, ты книгу поперек читала, поэтому не вдохновилась
Нет-нет Очень полезная книга! Очень!

PinkBagira
21.10.2011, 20:07
а чем тебя Виферон смущает? Мы его всей семье при заболеваниях серьезных и непонятных принимаем. Вон, у пупса тем-ра под сорок была. сбивали одним, а лечение Вифероном 3 дня по 1 свечке 2 раза в день. уже во вторник ребенок был здоров и весел. А то, что это была вирусная инфекция убедились окончательно в среду, мамы в группе ГКП сказали, что практически все в пятницу с резким подъемом тем-ры столкнулись

Vinni
21.10.2011, 20:24
нужны всего 3 важных витамина.

если не секрет, какие три витамина? A,b,c,d? какой из них лишний?)))

...Ира....
21.10.2011, 21:13
При вирусе всегда все врачи назначают различные фероны. Он нам за 2,5 года наблюдения назначил ферон 1 раз, и то сказал виферон в той дозе маловат, а прописал какой-то другой препарат, якобы в дозе, которая нужна нам. Когацел ни разу. Имунал кажется назначал или что там бывает, в каплях которые?

Цыбулька
21.10.2011, 22:47
если не секрет, какие три витамина? A,b,c,d? какой из них лишний?)))

Е, С и А, но А только ввиде бета-каротина
он говорит лучшие витамины био-виталь гель и джунгли

Цыбулька
21.10.2011, 22:48
а чем тебя Виферон смущает? Мы его всей семье при заболеваниях серьезных и непонятных принимаем. Вон, у пупса тем-ра под сорок была. сбивали одним, а лечение Вифероном 3 дня по 1 свечке 2 раза в день. уже во вторник ребенок был здоров и весел. А то, что это была вирусная инфекция убедились окончательно в среду, мамы в группе ГКП сказали, что практически все в пятницу с резким подъемом тем-ры столкнулись

Как то я к ним с осторожностью отношусь. Но после прочтения книги использовала, очень я прониклась его советами

Apelsinka2303
31.10.2011, 01:20
Про протаргол тоже верно. По-моему, ни для кого не секрет, что данные капли на серебре, а серебро проникая в организм, остается там навсегда. Разве не так? И вообще, что касается протаргола, он пишет, что да, препарат работает, но при длительном применении, а длительно его применять опасно.
.

книжку прочту.
наверное у меня у мужа хорошее чутье, мы чуть не подрались из-за этого препарата, он строго настрого запретил мне его давать, сказал, только через мой труп.
лечились изофрой.

Мышка с книжкой
31.10.2011, 08:17
...Ира.... , а к нему на прием можно как то попасть? Что-то не нравится мне Сережкин нос абсолютно, хочется к нормальному лору сводить.

Цыбулька
31.10.2011, 08:59
помнится, про изофру писали что ее маленьким детям нельзя. я не знаю почему.
что касается серебра, то глядя на "съеденные" серебряные ложки можно представить, сколько его в людях старого поколения. И нормально живут. Может от него не столько вреда, сколько сейчас говорят? Мне тяжело поверить во вред того, чем и на чем люди ели веками с нормальным результатом. (и доживали до 90 лет)
Или в протарголе какое-то другое серебро?

Тань, Изофра единственный препарат, который можно даже новорожденным

...Ира....
31.10.2011, 12:54
помнится, про изофру писали что ее маленьким детям нельзя. я не знаю почему.
что касается серебра, то глядя на "съеденные" серебряные ложки можно представить, сколько его в людях старого поколения. И нормально живут. Может от него не столько вреда, сколько сейчас говорят? Мне тяжело поверить во вред того, чем и на чем люди ели веками с нормальным результатом. (и доживали до 90 лет)
Или в протарголе какое-то другое серебро?

Тань, так речь о том, что протаргол в избыточном кол-ве вреден. А в тех дозах, которые назначают врачи, он безопасен, но малоэффективен. Его нужно применять длительно, а длительно уже опасно.

...Ира....
31.10.2011, 12:55
да, можно, конечно. сайт лорклиника.ру Принимает в 2-х местах.

...Ира....
31.10.2011, 12:58
я вообще эффекта от феронов не вижу, поэтому тоже не даю. Педиатры часто нам его прописывают.

Цыбулька
31.10.2011, 14:57
я вообще эффекта от феронов не вижу, поэтому тоже не даю. Педиатры часто нам его прописывают.

А мне кажется на их фоне дети идут быстрее на поправку

...Ира....
31.10.2011, 15:46
А мне кажется на их фоне дети идут быстрее на поправку

Я, наверное, 3 раза давала, но проходило все также как и всегда. поэтому лично для моего сына я как-то не вижу смысла. а подруга на любой чих дает их и ребенка быстро они в чувство приводят. Нам еще Лесков и иммунал в каплях назначал, тоже эффекта не увидела.

Цыбулька
01.11.2011, 16:26
источник информации?

Лесков)))))))))))))))))))))))))))))