PDA

Просмотр полной версии : Очень пугливый младенец



Вилисса
14.10.2011, 12:42
Ребенок очень пугливый (или нервный?).

в ситуациях, , когда неожиданно раздается резкий громкий звук - Маша может в игре заверещать , или я могу либо на нее прикрикнуть, либо просто крикнуть что-то маме или мужу из комнаты в комнату он пугается вплоть до визга и плача минут на 5.

могу кормить его лежа на кровати. он засыпает, а когда я начинаю ОСТОРОЖНО! отползать - резко взрагивает всем телом и просыпается. или просыпается при перекладывании в кроватку.

сегодня он лежал на коврике на полу, Маша пятилась , споткнулась об край юрима и шлепнулась на попу почти на его голову - Боже, как же он перепугался. как же он ОРАЛ! минут 5 не могла успокоить.

Это же ненормально, да?
Дочка точно не такая была маленькой!

Biote
14.10.2011, 12:43
а невролог что говорит? у нас были вздрагивания во сне, плюс жутко боялся пылесоса, фена, блендера и подобных приборов... ну у нас были проблемы по неврологии. сейчас все прошло, как и проблемы все переросли

Вилисса
14.10.2011, 12:48
а невролог что говорит? у нас были вздрагивания во сне, плюс жутко боялся пылесоса, фена, блендера и подобных приборов... ну у нас были проблемы по неврологии. сейчас все прошло, как и проблемы все переросли


мы в месяц были у невролога. тогда этого не было еще. В следующий раз я скажу, конечно, что у нас такая фигня

Puma
14.10.2011, 13:02
могу кормить его лежа на кровати. он засыпает, а когда я начинаю ОСТОРОЖНО! отползать - резко взрагивает всем телом и просыпается. или просыпается при перекладывании в кроватку.
Ну это у меня оба ребенка так. Причем с дочкой до 2 лет отползти от нее после того как она заснет было нереально. Сын сейчас тоже самое при перекладывании в кровать просыпается, при отползании - чаще всего просыпается.

А в остальном про громкие звуки у меня у дочки так же было, но только если она спала. У нее был очень чуткий сон и на любой звук она просыпалась и начинала орать: ложкой чай помешали, чихнули и т.д. В период бодрствования громких звуков не боялась: пылесоса, мясорубки... Прошло к 3 годам.

alfika_888
14.10.2011, 13:03
у меня оба пугливыми были.Каринка просто орала,когда мы разговаривали без улыбки...Сын тоже иногда орал,когда я от радости на эмоциях что-то вещала мужу...Но всё благополучно переросли..кстати,обоих спать укладывала и сейчас кладу на живот,так спят спокойнее.
с неврологом тоже можно проконсультироваться.
а вот если бы кто-то рядом с моей головой шлепнулся на попу,я бы тоже, наверное, с перепугу орала)))

alfika_888
14.10.2011, 13:08
вот моя тоже от чихов орала по полчаса...я не знала,как чихнуть,чтобы совсем не слышно и с улыбкой))) Даже с мужем ругались,если кто чихнул громко)))а уж если чихнул,то сразу улыбаться и прибауточки))
Зато сейчас чихаю в удовольствие и слышу на каждый чих:"Будь здорова,мамочка!"

Вилисса
14.10.2011, 13:31
а вот если бы кто-то рядом с моей головой шлепнулся на попу,я бы тоже, наверное, с перепугу орала)))

но тут конечно не поспоришь, я сама перепугалась до жути. ведь и на голову так могла ему сесть.

Но,если палки, он так очаровательно пугается, не передать)))))))) мимика потрясающая))) Губу выпячивает, что самой хочется зарыдать заплакать и жалеешь его с утроенной силой. Дочка вообще другая!

ЛС
15.10.2011, 23:08
Очень похоже на рефлекс Моро, это не он? Раскидывание рук в стороны от испуга-это в двух словах, подробнее-в инете глянь.

cyber-umka
15.10.2011, 23:24
у нас такое было ))) о ужас.... сейчас переросли.
у неврологов это называется "легковозбудимая нервная система". у нас еще аффективно-респираторные приступы регулярно были. сейчас вроде реже. это не паталогия, просто такая нервная система...

а с чихами все как у alfika_888 )) не знали как чихать с мужем, чтобы у ребенка не было истерики. бабушки при этом вопили, что "приучили ребенкак тишине, вот и боится всего" а на самом деле не так.
в 3 месяца держали над тазиком, ногой тазик придвинули - звук шаркающий - истерика...

друзья с малышом приезжали, малыш гулил - у нашей истерика. поэтому поход в ПК был для меня адским испытанием - там дети часто плачут... и моя в ужасе от них была. много мелочей было таких. но чем старше - тем меньше становится ))

пс. то что ты описываешь как дикий ор - похоже на аффективно-респираторный приступ.