PDA

Просмотр полной версии : Игрушки-подарки Игрушки для 1,5-2леток



Ya_Ya
14.10.2011, 16:37
Какие интересные развивающие игрушки есть для полутора-двухлеток?
А то у нас 2 сортера, пирамидка, рыбалка деревянная, кубики и конструктор для малышей.. все это ребенку уже надоело (
есть, конечно, еще и машинки всякие, и мягкое пианино, но как-то захотелось обновить парк игрушек, а что бы такого купить полезного и стоящего, не знаю..(
В голову пока приходит только железная дорога и кукла (для ролевых игр) ))

Dizzy
14.10.2011, 16:46
Ролевые игры - ранова-то. Они где-то с 2,5 лет ,а то и с 3,5 л
Из игр ,я помню, нам нравилось с горок машинки катать ,играли в парковку (у нас маленькая ELC)/ Сортер любили. Самая любимая молотком забивать колышки (у нас из Икеи http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/57212295/)
Конструктор Мега Блокс и Лего Дупло

Лёся
14.10.2011, 17:03
у нас последние 2 недели как в ЦИПР пошли деревянные овощи на липучке хит, ими и кормим игрухи и суп из них варим и ножиком режем, ну и разбрасываем конечно :)

Иришкин
14.10.2011, 17:14
Постою послушаю :)

Ya_Ya
14.10.2011, 17:23
ими и кормим игрухи и суп из них варим и ножиком режем

это разве не ролевые игры? мне казалось, что это они и есть..

Алинчик
14.10.2011, 17:59
У нас ролевые игры с 1.9. Варим, режим и готовим кормим кукол. Конструктор Лего с года любимый друг. Мазайка большая для малышей от года. Пластилин плей доч и все разные штуки для вырезания фигурок. У нас есть лего дом так вот там проигрывается все и моем кукол и есть сажаем и в туалет водим и на качелях и спать)))) Еще очень любим рисовать и на магнитной доске и на такой мелом и фломастерами ну и просто на бумаге краски и карандаши. Еще вот месяц как пытается раскрашивать))))
А вот еще вспомнила пазлы собирает и пытается кубики ну и юбим карточки разные рассматривать.

Jenyffer
14.10.2011, 18:04
У нас очень хорошо шли деревянные дощечки-рамки, где нужно вкладывать фигурки - типа такой:
http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/for_kids/puzzle_mosaic/model/3150094/pazly_ramki-vkladyshi_mozaiki_mir_derevyannyh_igrushek_ferma/

Алинчик
14.10.2011, 19:53
У нас очень хорошо шли деревянные дощечки-рамки, где нужно вкладывать фигурки - типа такой:
http://kids.wikimart.ru/toy_creation_development/for_kids/puzzle_mosaic/model/3150094/pazly_ramki-vkladyshi_mozaiki_mir_derevyannyh_igrushek_ferma/

О да я про них забыла так как это уже не интересно очень легко для нее))) Но вот пол годика назад шли на ура)))

Nastia
14.10.2011, 22:04
У нас ролевые игры с 1.9. Варим, режим и готовим кормим кукол. Конструктор Лего с года любимый друг. Мазайка большая для малышей от года. Пластилин плей доч и все разные штуки для вырезания фигурок. У нас есть лего дом так вот там проигрывается все и моем кукол и есть сажаем и в туалет водим и на качелях и спать)))) Еще очень любим рисовать и на магнитной доске и на такой мелом и фломастерами ну и просто на бумаге краски и карандаши. Еще вот месяц как пытается раскрашивать))))
А вот еще вспомнила пазлы собирает и пытается кубики ну и юбим карточки разные рассматривать.

Вот вы молодцы, во всю в ролевые игры играете, а у нас Лиза к куклам ревнует, только лупит их, иногда конечно может и покормить, покачать и т.д, но редко. А вот кухня пошла на ура, и котлеты мне жарит, чай приносит и т.д. Конструктор тоже не интересует совсем. Вот пазлы всякие обожает, рисование, лепка, книжки можем читать, еще железную дорогу любит, может долго с ней играть.

Алинчик
14.10.2011, 22:23
Вот вы молодцы, во всю в ролевые игры играете, а у нас Лиза к куклам ревнует, только лупит их, иногда конечно может и покормить, покачать и т.д, но редко. А вот кухня пошла на ура, и котлеты мне жарит, чай приносит и т.д. Конструктор тоже не интересует совсем. Вот пазлы всякие обожает, рисование, лепка, книжки можем читать, еще железную дорогу любит, может долго с ней играть.
не ревность к куклам это не про нас))))) Она когда ко мне под бок ложится папе куклу дает чтоб ему скучно не было))))) ну или наоборот))) Я тут как то уложить ее не могла и пыталась ревность вызвать взяла ее куклу и давай качать, песенку ей петь, целовать так она подошла погладила куколку спела ей песенку, меня поцеловала и дальше пошла по своим делам))))