PDA

Просмотр полной версии : Сколько сейчас стоят услуги фотографа? Еще вопрос



Токси
15.10.2011, 11:57
Нераскрученного, на студийную съемку с дитями, допустим 3-х часовую?

Имеем 3 мамы, 3 ребенка. Как обычно производится оплата с каждого или общая сумма на всех?

Хочу послушать мнения, потом напишу что мне предложили.

Спасибо.

А сколько обычно стоят готовые фотографии потом за штуку?

Julilla
15.10.2011, 12:43
Сумма за съемку (от 1000 в час)+оплата студии (это примерно 3+1 будет, так как на подготовку нужно время, допустим 800 рублей, т.е. 3200 за студию), таким образом, минимум 7200, на троих раскидываем, будет по 2400.

Итицкая сила
15.10.2011, 13:02
если нераскрученного, то может быть и меньше... но надо очень четко смотреть работал ли фотограф в студии вообще, если ни разу не работал - связываться опасно.
я за 3 часа беру 7500 (вместе с оплатой студии) + обязательно приглашение визажиста (в среднем от 1000 р. за макияж), но при вашем раскладе лучше студию на 4 часа заказывать

Токси
15.10.2011, 13:03
если нераскрученного, то может быть и меньше... но надо очень четко смотреть работал ли фотограф в студии вообще, если ни разу не работал - связываться опасно.
я за 3 часа беру 7500 (вместе с оплатой студии) + обязательно приглашение визажиста (в среднем от 1000 р. за макияж)

7500 c каждого?

Итицкая сила
15.10.2011, 13:05
неееее... бог с тобой со всех

Итицкая сила
15.10.2011, 13:12
эот типовой расчете на 3 часа... в случае с 3 семьями будет 7500 + 700 (лишний час за студию на подготовку, знакомство и первый макияж) + 4500 за макияж для каждой мамы (если с волосами, то больше).. итого общая сумма 12700 /3 = 4234 с носа... по большому счету фотографу все равно сколько народу снимать, доплата пойдет только если народу больше определенного количества (т.к. студии за определенное количество частенько доплату берут)

ЮЛ
15.10.2011, 15:12
нераскрученного, но нормального стоят 3-5 тыс в час.

ЮЛ
15.10.2011, 15:45
смотря что под готовыми подразумевается, насколько серьезная и интересная будет постобработка? пример есть? очень трудно в фотографии говорить ни о чем. это так же, как спросить, сколько стоит машина :) одно дело, если просто прыщички убрать, у кого-то это может и входить в стоимость, у кого-то 100 рублей с печатью стоить, и совсем другая цена, когда идет хорошая дизайнерская обработка. на рынке море предложений, но за 90% из них я бы ни копейки не заплатила бы, т.к это просто люди, купившие зеркалки, но почему-то считающие, что они фотографы :)

Nezhka
15.10.2011, 16:09
фотограф со студией от 2500 до 5000 в час, студия должна подходить для съемки с детьми,равно как и фотограф-не только студийщик,но и имеющий опыт съемки детей(это очень важно). на съемку закладывать 3 часа,плюс час подготовки. студийный мейк без волос-от 2 до 4 за человека. вот и считай)) готовые фото-если речь об обработке и печати от 500 за штуку. Обычно фотографы закладывают в готовый пакет от 10 до 20 обработанных фото,ну и цветокоррекция и минимальная обработка всех фото.

Барабулька
15.10.2011, 17:44
Уменя есть фотограф,который возьмет 3-5тыс за все время,в зависимости от срочности фото.снимает детей давно,в дет садах в тч,примеры работ у меня в контакте,я снималась у него в последний раз,можно по контактам выйти на его сайт,про Майк уже писала.

Токси
15.10.2011, 20:14
Напишу, что мне предложили. Фотограф - коллега из питерского офиса нашего, в сободное от основной работы время занимается фотографией, то есть это не основная ее деятельность, а больше хобби. Но фото у нее хорошие.
Она запросила - 5000 с семьи + аренда студии (она нашла, я название забыла) 1200 в час на 4 часа, то есть еще 4800 итого с 3-х мам и 3-х детей получается 19 800 без учета визажиста. Коллеги, с кем мы решили устроить фотосессию считают, что дороговато.

Nezhka
15.10.2011, 20:18
Напишу, что мне предложили. Фотограф - коллега из питерского офиса нашего, в сободное от основной работы время занимается фотографией, то есть это не основная ее деятельность, а больше хобби. Но фото у нее хорошие.
Она запросила - 5000 с семьи + аренда студии (она нашла, я название забыла) 1200 в час на 4 часа, то есть еще 4800 итого с 3-х мам и 3-х детей получается 19 800 без учета визажиста. Коллеги, с кем мы решили устроить фотосессию считают, что дороговато.
я бы сказала,слишком дороговато.

Токси
15.10.2011, 20:22
Уменя есть фотограф,который возьмет 3-5тыс за все время,в зависимости от срочности фото.снимает детей давно,в дет садах в тч,примеры работ у меня в контакте,я снималась у него в последний раз,можно по контактам выйти на его сайт,про Майк уже писала.


Жень, а можешь в личку дать ссылку на его работы? Я Вконтакте видела много фото, какие именно его?

Итицкая сила
15.10.2011, 22:59
вас собрались крупно поиметь... я б так сказала...
1. студия за 1200 в час - это ОЧЕНЬ дорого средняя стоимость студий по москве - 600-800 в час
2. непонятно какого хрена стоимость студии берется с каждой семьи? она будет 12 часов снимать? сомневаюсь... а если она всех вместе снимать будет, то тогда 1200*4/3 = 1600 с каждой Здесь надо
3. а сколько она в питере за студийку берет? какова стоимость часа? у нее сайт есть? можно взглянуть?

она ж в питере живет? если да, то как вы договаривались на счет проезда и проживания? если никак, то возможно она этой ценой оправдывает дорогу, но вообще это не так делается...
относительно не основного вида деятельности: многие фотографы совмещают фото с основной работой, а берут они так же как те, кто только фотографией зарабатывает, так что это неудивительно

Токси
15.10.2011, 23:04
вас собрались крупно поиметь... я б так сказала...
1. студия за 1200 в час - это ОЧЕНЬ дорого средняя стоимость студий по москве - 600-800 в час
2. непонятно какого хрена стоимость студии берется с каждой семьи? она будет 12 часов снимать? сомневаюсь... а если она всех вместе снимать будет, то тогда 1200*4/3 = 1600 с каждой Здесь надо
3. а сколько она в питере за студийку берет? какова стоимость часа? у нее сайт есть? можно взглянуть?

она ж в питере живет? если да, то как вы договаривались на счет проезда и проживания? если никак, то возможно она этой ценой оправдывает дорогу, но вообще это не так делается...
относительно не основного вида деятельности: многие фотографы совмещают фото с основной работой, а берут они так же как те, кто только фотографией зарабатывает, так что это неудивительно

нет, она едет в командировку в Москву и заодно предложила нам устроить сессию.
Студию я посчитала на всех. Взяла 4800 к тем 15000 за съемку. я не помню название студии, на работе записано, где-то в центре.
Сколько она берет в питере я не в курсе если честно.
про сайт не знаю, есть в контакте, пороюсь на досуге кину пару фот.

Julilla
15.10.2011, 23:07
Если так, то готовые фотографии явно должны быть включены в пакет услуг. Может, посоветовать ей студию подешевле, если фотограф действительно хороший?

Токси
15.10.2011, 23:09
Если так, то готовые фотографии явно должны быть включены в пакет услуг. Может, посоветовать ей студию подешевле, если фотограф действительно хороший?

Нет, стоимость фото потом еще отдельно.
я не могу сказать, что она какой-то особенный фотограф. Ничего сверхъестественного.

Julilla
15.10.2011, 23:21
Тогда, конечно, дорого однозначно (тем более, что в Питере цены ниже на фотоуслуги)

ЮЛ
16.10.2011, 00:12
хорошая интерьерная студия в выходной день так и стоит 1000-1200 в час без использования фонов (за это отдельно еще доплачивать), цена на студию опять же все зависит от пожеланий клиента,можно и за 500 руб в час найти.
честно говоря меня предложенные цены не пугают совсем, но при условии, что фотографии реально интересные :)

Итицкая сила
16.10.2011, 00:15
это как-то совсем перебор.. вы за эти деньги в москве найдете ооочень приличного фотографа, вместе с фотами и визажистом

Юльча
16.10.2011, 08:25
вас собрались крупно поиметь... я б так сказала...
1. студия за 1200 в час - это ОЧЕНЬ дорого средняя стоимость студий по москве - 600-800 в час


я сколько смотрела студий, цены начинались от 900 руб. Мы снимали студию как раз за 1100 в час. Так что меня удивила сумма 600 руб.)) где ж такие студии?)

Юльча
16.10.2011, 08:26
Маш, 20 тыс на 3-х - это круто загнули. Правильно написали уже, что аренда-то на всех раскидывается.

Nezhka
16.10.2011, 09:09
я сколько смотрела студий, цены начинались от 900 руб. Мы снимали студию как раз за 1100 в час. Так что меня удивила сумма 600 руб.)) где ж такие студии?)

места надо знать) ну и смотря что ожидается от студии в плане интерьера.

Nezhka
16.10.2011, 09:13
http://www.libertyphoto.ru/index.html
http://www.studiorent.ru/studios/?sort=_link2&okrug%5B%5D=864 -вообще,выбирай-не хочу))

Nezhka
16.10.2011, 09:19
http://www.igraobrazov.ru/sad/ а это одна из моих любимых-потому что недалеко от дома))

Барабулька
16.10.2011, 11:08
http://www.igraobrazov.ru/sad/ а это одна из моих любимых-потому что недалеко от дома))


плюсанусь,пока все не читала,Маше эту жестудию посоветовала в личку,сама пару недель назад там снималась,цены нормальные,интерьеры есть и фонов разных много!

ste
17.10.2011, 10:11
если фотограф-студийщик, то, как правило,у него скидки в студиях есть.
3 семьи за 3 часа в студии за 3-5 тысяч - это жесть. фотограф работает бесплатно?! если даже взять стоимость студии в 600 рублей, и самого дешевого визажиста...
автору темы советую не гнаться за дешевизной, а смотреть результат предыдущих работ.
причем я не против того, кто снимает за 3-5 тыс, просто надо смотреть.

как правило, фотография - это именна та область, где дешевизна потом больно бьет тебя по голове и расплачиваться приходится втридорога для работы с дизайнером,который сможет привести фотки в приемлемы вид. плавали, знаем.

Барабулька
17.10.2011, 12:33
3-5 тыс-это как правило тока фотограф,и есть очень неплохие,кто сниает за эти деньги,"мой"берет так обычно ,если этоот меня,так он берет дороже.

Гай-до
17.10.2011, 18:13
20 тысяч за съемку- вполне нормальная цена. Вопрос в уровне фотографа, стоит ли она этих денег или нет. Те,чьи работы нравятся мне, стоят от 15-20 тысяч и выше.Плюс к этому стоимость студии и визаж,если надо

Барабулька
17.10.2011, 18:19
Обычно 20 тыс и выше берут те люди,которые постоянно этим занимаются,те,кто подрабатывают,столько не берут,ибо нужно найти определенное время,если клиент хочет во столько-то и тогда-то+время на обработку фото.те,кто имеют постоянную работу,не могут позволить себе подстроиться под клиента-это обычно,есть исключения, грубо выражаюсь,но мысль понятна.

Гай-до
17.10.2011, 18:48
ну у людей разные потребности: кто-то снимает опупенно, имея в качестве основной работы что-то другое, хорошо оплачиваемое...Поэтому если человеку приятно проводить 1-2-3-4 съемки в месяц и есть желающие заплатить за это хорошие деньги- почему нет? тут на работы смотреть надо. Может эта девочка действительно делает красивые и интересные снимки-хз....То,что основная масса- все -таки работают именно как фотографы- согласна с тобой.