PDA

Просмотр полной версии : Не ест (что-то я напрягаюсь)



Рыжык
19.10.2011, 20:55
такое ощущение что святым духом питается.
Днем грудь - мало. И молока уже почти нет. Ночью - когда как, и даже если колбасится, то просто грудь во рту без активных сосаний. Не понимаю.... Андрей "жрал в три горла" а тут такое малоедение.... Я уже начинаю напрягаться. Весим 7,1 кг. На 1 кг меньше Андрея в этом же возрасте. При рождении отставание было 500 гр. Зубов нет и как-то они не торопятся :(. Пытаюсь вводить прикорм - у ребенка на лице вселенская скорбь и все выталкивает языком. (цветная капуста была) С пальца ничего не ест, как такового пищевого интереса не наблюдаю.
Может мы болеем чем?

SugarFree
19.10.2011, 21:10
Мы уже месяц болтаемся на цифре 6,9 - это вес. Даже не знаю, будет ли у нас прибавка в этом месяце.
И зубов тоже нет, вот как стало видно краешек двоечки - так все остановилось и больше о себе не напоминает.
И тоже не много ест, хотя прикорм лопает, ту же капусту цветную очень любит.

Не знаю, может, погода-природа?
Тебе что педиатр говорит? Я свою еще на эту тему не пытала, жду 7 мес, когда будет понятно, что у нас с весом.

sNOBOREdistka
19.10.2011, 21:42
Про зубы забудь, нормально будет даже если они к 10 месяцам только начнут проклевываться по одному.
Про прикорм - я вообще не настаивала и кормила грудью по требованию до года (потом уже стали хорошо кушать и обычную еду тоже). Сама села есть - даешь ребенку микроскопический кусочек, если попросила. Не попросил - значит, не хочет пока пробовать. В общем, я сторонница дождаться ребенкиного желания в этом вопросе. Про вес - тут надо в комплексе с ростом смотреть и окружностью головы и груди. Если не добираете, тогда есть смысл лактацию увеличивать (если ты сама не планируешь свернуть) и предлагать прикорм по полложки. Но вот моя до 7, 5 месяцев вообще кроме груди, чихала на все, ей это все было невкусно и неинтересно и вообще, "что вы мне суете фигню какую-то вместо проверенной временем любимой мамки"

И я так думаю, что сравнивать со старшим вообще не надо, хотя и не поддаваться этому соблазну сложно.

snuf-snuf
19.10.2011, 21:50
мы тоже мелкие, последние месяца по 300-400 гр прибавляем. вроде в норме 10% веса? пищевой интерес есть, но как таковую еду мы языком выталкиваем, т.е в глотаем в итоге очень мало. а еще мне кажется, что у него живот от этого болит (ночью крутится, стонет, оба не высыпаемся), хотя может и зубы, коих у нас тоже пока нет. а педиатр что, у нее одна правда "надо уже давать пюре всякие". поэтому ее слушать...

Верунчик
19.10.2011, 21:54
Я когда психовала по поводу еды просто предлагала грудь постоянно, каждый час буквально. Заодно и молока побольше станет.
Вес нормальный, у нас такой же был в этом возрасте. Зато ща... 16 кг
Думаю что голодный ребенок от еды не откажется - единственно - может быть больно есть если стоматит, горло и т.п.

LACO
19.10.2011, 22:09
А моя звезда перевалила за 10 кг и ест все подряд, с сыном не сравнится.
Забей, погода думаю, да и активный период начался у него - небось и ползать пытается и ворочается с боку на бок.
Голодным не останется,съест сколько нужно.
На них и погода влияет, и приливы-отливы, понолуния-новолунияя и т.п.

sNOBOREdistka
19.10.2011, 22:41
мы тоже мелкие, последние месяца по 300-400 гр прибавляем. вроде в норме 10% веса? пищевой интерес есть, но как таковую еду мы языком выталкиваем, т.е в глотаем в итоге очень мало. а еще мне кажется, что у него живот от этого болит (ночью крутится, стонет, оба не высыпаемся), хотя может и зубы, коих у нас тоже пока нет. а педиатр что, у нее одна правда "надо уже давать пюре всякие". поэтому ее слушать...

если кажется от прикорма, я бы прикорм убрала временно

alfika_888
20.10.2011, 01:28
Дети разные,не надо старшего и младшего ребенка сравнивать...У меня старшая до сих пор ни "живого" фрукта ни пробовала,ни сыра, ни мяса...очень скудное меню((, а ей через месяц 3года!...сын младший уже всё попробовал и ест с удовольствием:свое съест,у меня в тарелке поклюёт,у мужа чего-нибудь стащит,за сестрой доест и потом ещё грудью доедает...у дочки на всё ответ :"Спасибо,мамочка,я такое не ем!"..Конечно,если бы у меня старшая ела,а младший выкрутасничал,может и я паниковала бы..а сейчас только тихонько радуюсь,что мелкий с аппетитом всё ест.
У тебя они и в весе,а значит и по комплекции,наверняка,разные..потребности организма у них тоже разные.Если вес,рост в пределах нормы,то я бы не парилась по этому поводу.

Рыжык
20.10.2011, 10:10
Рост и вес в норме, просто хочется чтобы поступало все что надо. Молока то реально мало очень. Да и хочется к году чтобы человек со стола все кушал.

Aisha
20.10.2011, 11:47
Рыжык, а как ты определяешь, что мало?
У меня грудь уже тоже кажется "пустой", но сын сосет-и ему хватает!Уходила на 5 часов-еще и сцедить смгла 80г, хотя давно не цедила. прикорм вообще еще не едим.
У меня тоже второй мало ест.... что поделать.

Рыжык
20.10.2011, 12:44
она всегда мягкая, приливов почти нет, и "а что такое сцеживание :d" Вообще не сцеживаюсь в эти разы, правда и на 5 часов не ухожу, но мне кажется мой спокойно 5 часов без еды проведет.

Ленок
20.10.2011, 13:30
Мы самые мелкие,нам через неделю 9 месяцев,а вес у нас даже писать страшно - несколько дней назад 6700 был.Ест отвратительно,уже заколебалась за ней по всей квартире с бутылкой бегать,на руках не ест,сразу встает,на кровать положу-уползает,в последние два месяца кормлю в коляске-тоже встает,два глотка делает и 5 минут скачет,потом опять все заново,едим по часу. Лучше немного с кашами и пюрешками,все таки ест,но может тоже например съесть ложек 6-7 и все рот не открывает,ругается и пытается встать,плачет.И вроде аппетит есть и пищевой интерес присутствует и вес все таки прибавляется,несмотря на активность,все равно это меня прям бесит,у меня все дети хорошо ели,а тут я привыкнуть не могу никак.

Цыбулька
20.10.2011, 15:49
Юль, ну нашу историю ты знаешь, поэтому советую сдать на дисбак и посмотреть нет ли там какой бяки (стаф в счет не беру)

snuf-snuf
20.10.2011, 23:24
если кажется от прикорма, я бы прикорм убрала временно

уже делали перерыв, сейчас опять по-тихоньку начали. наверно надо какашки на анализ тащить(((

К_МАМУЛЬКА
21.10.2011, 09:02
уже делали перерыв, сейчас опять по-тихоньку начали. наверно надо какашки на анализ тащить(((
Тоже думаю сдать анализы, чтото тоже плохо набираем наш вес 6500 сейчас. Я ей готовлю сама, разминаю вилкой просто, а у нее все потом выходит и не перевариваеться. Может по первости так канешь должно быть. Или попробовать на блендере делать чтоб однородная масса была, может так будет лучше усваиваться?

sNOBOREdistka
21.10.2011, 10:13
Тоже думаю сдать анализы, чтото тоже плохо набираем наш вес 6500 сейчас. Я ей готовлю сама, разминаю вилкой просто, а у нее все потом выходит и не перевариваеться. Может по первости так канешь должно быть. Или попробовать на блендере делать чтоб однородная масса была, может так будет лучше усваиваться?

Купите блендер погружной, классная вещь, не дорогая относительно (у нас ок.1000 стоил), но потом тоже будете пользоваться, я им теперь и коктейли делаю, и творожок со сметанкой, проще, чем комбайн доставать и мыть легко. Можно готовить совсем мизерные порции вначале, я до года в пюре все молола им, очень удобно. Возможно действительно, т.к. жевать еще не умеет толком (кстати, зубов у вас сколько?), то усваивается плоховато, если вилкой мять.

alfika_888
21.10.2011, 10:14
Ну вот как ты определила,что мало молока?У тебя его мало или ему мало? С голодухи орет что ли? Дети терпеть голод не будут...
прикорм у вас в пюре или кусочками? я младшему давала и даю всё мелкими дозами кусочками.
Пищевой интерес есть?У меня старшая в 10мес.слегка интересоваться стала,что я ем,а младший в 5мес. пытался влезть в мою тарелку,кое-как до 6мес.оттаскивала от взрослой еды.
Мне уже третий год хочется,чтобы старший ребенок ел с общего стола, но ей-то не хочется...У меня ест хлеб,каши,йогурты,печенье "Агуша"..кое-как ввела суп(одно название "суп",а так бульон+разваренная куринная ножка и не дай Бог чего -то там плавать будет:укроп,морковь,лук..сразу:"Спасибо,мамочка,я такое не ем!"),из овощей кое-как в банках тыкву с яблоком пропихиваю...вот и ФыСё меню к 3 годам! Сладкое:конфетки,пирожные не ест и не пробует...хоть в этом радостно,что зубы целее будут....вот пошла она в детский сад и пусть её коллективный разум к еде приучает..Ей даже по фигу,что младший братик всё ест..говорит:"Он - богатырь,ему надо всё есть!"))) если что-то помимо её воли попадает даже не в рот на губу,тут же рвотный рефлекс...если она сама пробует,это одно,если пропихнуть что-то хочешь - рвота...
Зато за почти три года НИ разу никакой аллергии..а у мелкого уже дважды высыпАло((
Себя успокаиваю так:К 5годам точно будет что-нибудь есть,а уж к 10 подавно))

sNOBOREdistka
21.10.2011, 10:15
уже делали перерыв, сейчас опять по-тихоньку начали. наверно надо какашки на анализ тащить(((

Возможно, я неправа, но я до 7 месяцев вообще с прикормом не приставала....

К_МАМУЛЬКА
21.10.2011, 11:57
Купите блендер погружной, классная вещь, не дорогая относительно (у нас ок.1000 стоил), но потом тоже будете пользоваться, я им теперь и коктейли делаю, и творожок со сметанкой, проще, чем комбайн доставать и мыть легко. Можно готовить совсем мизерные порции вначале, я до года в пюре все молола им, очень удобно. Возможно действительно, т.к. жевать еще не умеет толком (кстати, зубов у вас сколько?), то усваивается плоховато, если вилкой мять.

Зуб только сегодня показался один, второй на подходе.

К_МАМУЛЬКА
21.10.2011, 12:14
Вообщем лохонулась, не подумала что ей жевать то нечем еще. Дааа, буду пюрешки делать, посмотрю как покатит.

Цыбулька
21.10.2011, 15:31
Тоже думаю сдать анализы, чтото тоже плохо набираем наш вес 6500 сейчас. Я ей готовлю сама, разминаю вилкой просто, а у нее все потом выходит и не перевариваеться. Может по первости так канешь должно быть. Или попробовать на блендере делать чтоб однородная масса была, может так будет лучше усваиваться?

Ты все правильно делаешь, что мнешь вилкой. Потому как они очень быстро привыкают к блендерению и потом отказываются жевать. У меня есть пример почти трехлетки, которая не хочет жевать и таких случаев, как оказалось очень много

snuf-snuf
21.10.2011, 17:07
Возможно, я неправа, но я до 7 месяцев вообще с прикормом не приставала....

мне пищевой интерес ребенка не позволил оттянуть момент пробования взрослой еды. я вообще хотела подождать тоже месяцев до 7, т..к мы раньше положенного родились, но...нет возможности питаться отдельно от ребенка , приходится брать с собой на кухню, и соответственно пришлось давать пробовать.

а про непереваренные кусочки: да ,так и должно быть. во всяком случае если верить адептам педприкорма. а если ре ест пюре, то как я понимаю, ты просто не увидишь, что у него там не переварилось ничего.

Юль, может тебе чайку лактационнго пить? я так привыкла за первые месяцы, что грудь полная, что сейчас если она мягкая (а по словам консультанта после 3х и 6 мес лактация все более устанавливается и грудь почти не бывает прям полной) то сразу психовать и нервничать начинаю, поэтому постоянно чайком догоняюсь

sNOBOREdistka
21.10.2011, 19:45
Блин, столько писала и все пропало(((

Вкратце теперь)))
Насколько я понимаю, у Рыжика как раз ребенок особого пищевого интереса пока не проявляет, поэтому я бы на ее месте недельки на 2-3-месяц отложила бы прикорм.

Зубов у ребенка еще практически нет, размятое вилкой пюре, не имея такой-же нежной консистенции, как блендеренное, может вызывать повышенное газообразование (это как раз был наш случай) - так зачем мучиться?

ПО поводу отказа жевать - скорее это явление не массовое все же, а индивидуальное. Потом, попадись что-то вкуснючее-интересное ребенку - прожуёт, как миленький. Просто этот навык тоже тренировать надо параллельно - сушку пососать дать, морковку (но я опять же только к году начала это делать). И в один прекрасный день ребенок даст понять, что не надо мне эту непонятную жижу, дайте мне вот тот мамин кусок. Так же можно бояться и того, что ребенок после привычного ГВ не станет есть взрослую пищу вообще. ))) просто не надо все до фанатизма доводить, как только автор почувствует, что пора (а мы, мамы, ведь очень хорошо все эти моменты видим, надо только наблюдать внимательно за ребенком) - снова станет вилкой мять, а потом, глядишь, и до кусков дело дойдет. А блендер - как я уже писала, потом для многих вкусняшек еще пригодится))))