PDA

Просмотр полной версии : Вопрос к тем кто делал прививку от гепатита, но не в роддоме.



Чихиро
21.10.2011, 10:17
Вопрос к тем кто прививался от гепатита, но не в роддоме.
Когда вы начинали? По какому графику? Как с другими прививками пересекались эти или нет?

nata314
21.10.2011, 11:05
мы не делали в роддоме.
как делать - это вы можете у педиатора узнать. Обычно схема 0-1-6, если я не ошибаюсь. С другими прививками может пересекаться. но лучше это решить с педиатором.
Вове мы сделали первый раз гепатит в 2 месяца, следующую в 3,5.
Катюше вот пока даже не начали, хотя остальные по графику делаем. Собираемся первый раз сделать на днях.

Вилисса
21.10.2011, 11:52
Нам не сделали св роддоме из-за отсутствия вакцины. Сделали позавчера вместе с АКДС и полио. Перенес нормально. вообще не скажешь, что ему что-то там прививали.

Лейка
21.10.2011, 12:00
Делали в ПК. Начали через месяц после БЦЖ, сделанной в роддоме. Решила, что АКДС будем делать позже, когда с гепатитом закончим.

Цыбулька
21.10.2011, 15:42
Мы не делали. Буду после 6 мес, а может и позже. Этой вакцине пересекаться можно с другими вакцинами

Lulyaka
22.10.2011, 17:02
Мы в роддоме не делали, я писала отказ. Делали в ПК примерно в 2,5 месяца, когда первый раз попали в ПК, делали вместе с АКДС и полио, потом вторую около 5 месяцев, кажется, также 3 прививки вместе. 3-ю пока не делали

Чихиро
22.10.2011, 21:05
зачем вам прививка от гепатита для грудного младенца? вы ему кровь переливать собираетесь? или зубы лечить?
А кто застрахован от того, что понадобится переливание крови? Даже грудной младенец...

Myr
22.10.2011, 23:37
Мы еще от гепатита не прививались. В рд я написала отказ. В пк педиатр решила в первую очередь сделать акдс и полиомеилит, а потом гепатит.

Чихиро
23.10.2011, 13:17
Никто. Но страховка от "кирпича на голову" себя не оправдывает.
В конце концов, однократное переливание крови - тоже процедура безопасная. Риск растет по мере частоты этих процедур.

А ты сама привита от гепатита?

Я сама не привита. И вот сильно теперь жалею. После родов понадобилось переливание крови...

Теперь думаю привится...

Чихиро
23.10.2011, 16:13
Как я понимаю, тебя ничем не заразили?

а к зубному ты сколько раз за последние 10 лет ходила?

А кто его знает, заразили или нет? Это же не сразу проверить можно...
К зубному я последний раз ходила как раз лет 10 назад... Не помню даже когда...

Чихиро
23.10.2011, 17:49
круто! в беременность зубы совсем не посыпались?
а на маникюр общими инструментами тоже не ходишь?

Вот так вот получилось. Может после этих родов посыпятся...
На маникюр не хожу. Не любитель я этого, да и брезгую именно из соображения как бы чем не заразили...

Юльча
23.10.2011, 19:08
мы в 1,5 года первый гепатит сделали, при рождении был медотвод. Обычно делаем, чтоб не пересекались прививки, строго одну за раз. Только крайний раз ещё капельки от полиомиелита капнули с гепатитом. Мы по индивид.графику всё делаем.