PDA

Просмотр полной версии : опрос - коллега мужа (не моего! :)))



Happy-Ann
23.10.2011, 02:05
Никак. У моего мужа большинство коллег женщины. Да и среди партнеров по бизнесу теток тоже хватает. И он регулярно с ними общается. Наверное, если бы это постоянно, в течение длительного периода времени была бы одна и та же женщина, то я была бы недовольна в глубине души, но за десять лет совместной жизни у меня не было повода заподозрить своего мужа в отстутствии заботы, любви и уважения ко мне. Так что пусть развлекается - в рамках разумного, если ему это надо. Опускаться до выяснения отношений не стала бы. Но вот о повышении своего рейтинга среди него задумалась бы точно...

Хотя флирт, если честно, - это не его. Он как-то не галантный кавалер. В нашей семье флирт с коллегами и не только люблю я))).

Верунчик
23.10.2011, 02:16
Никак. Я работала в ИТ, где 80% мужчины, и муж спокойно отпускал меня на все наши тусы-встречи. Было бы как минимум некрасиво вести себя не так, как он.
Но это - теоретически, практически у него на работе мужской коллектив, так что... возможно и начала бы переживать...

Happy-Ann
23.10.2011, 02:35
Так это не он флиртует, это с ним флиртуют.

Ну, так, Тань, - с ним и флиртуют;-). Но меня такая ситуация не слишком напрягает. Обратная была бы для меня менее приятна, пожалуй. А вообще я имела в виду, что он не склонен такой флирт поддерживать - просто не очень-то и умеет. Этим умею и люблю заниматься я - когда со мной флиртуют, я всегда активно включаюсь в игру. А он как-то вот нет. К счастью, т-т-т))).

Ёлка
23.10.2011, 03:01
Я бы при таком раскладе той барышне подкинула бы носочки мужнины постирать, рубашечки там всякие погладить. Че просто так флиртовать-то? Пусть с пользой для дела флиртует )))

А серьезно - спокойно бы отнеслась.

Ёлка
23.10.2011, 03:59
так барышня не против...подкинуть -она возьмет с радостью.

гм... вы так спокойно относитесь... что стоит за этим?...

А если к картине добавить их регулярные совместные командировки на несколько дней?

У меня муж всю малину с рубашками-носками испортит. Не возьмет передачку, гад.

Если серьезно - действительно, спокойно. Даже если добавить командировки. У меня муж в командировках часто, по неделе-две, мне не екается. И корпоративы с ночевками, с саунами-банями-бассейнами имеются. Но я спокойно отпускаю. Муж как-то не давал ни разу повода для подобных сомнений.

HelenHenson!
23.10.2011, 09:29
Тань, неужели ты ещё не поняла что какой бы опрос не провели, большинство напишет :
Мужу доверяю
Мужу это не надо
Муж не способен предать, изменить и тп
Семьи у нас на форуме крепкие
Сексом все занимаемся по 7 раз в неделю
Носим то что удобно, не заморачиваясь о модных тенденциях
Мужья помогают по дому и с детьми
И вообще наш форум, судя по опросам, оплот крепких и самых лучших браков.
Так что не тут тебе надо искать правдивую статистику.
У нас на форуме - всё самое лучшее.

Нино
23.10.2011, 09:39
Тань, неужели ты ещё не поняла что какой бы опрос не провели, большинство напишет :
Мужу доверяю
Мужу это не надо
Муж не способен предать, изменить и тп
Семьи у нас на форуме крепкие
Сексом все занимаемся по 7 раз в неделю
Носим то что удобно, не заморачиваясь о модных тенденциях
Мужья помогают по дому и с детьми
И вообще наш форум, судя по опросам, оплот крепких и самых лучших браков.
Так что не тут тебе надо искать правдивую статистику.
У нас на форуме - всё самое лучшее.

))))
Только тем анонимных почему-то много))))))
Мне бы это не понравилось, как любому нормальному человеку.

CrazyMilk
23.10.2011, 09:40
конкретно моего нынешнего мужа не ревную... и дейтсвительно доверяю .. точно знаю,что ни в какие кафешки он бы не пошел после работы... и врать он не умеет,скрыть бы не смог
а так - убила бы))) а пирожки в помойку)...сам факт такого внимания к моему мужчине меня бы вряд ли радовал..

командировки..ну у нас их нет...поэтому чисто гипотетичсеки - наверное нервничала бы.. но опять же смотря что за коллега итд...
поход в баню,как кто то выше написал и подобных "корпоративных" встреч и странных мест не допускаю изначально...

и я убеждена,что если женщине надо .. возможно все.. мужчина и глазом моргнуть не успеет... так что тут надо знать врага в лицо

ну и никто не застрахован конечно...

Лея
23.10.2011, 10:10
Ответила "Попыталась бы пресечь подобные отношения". Мне это неприятно, дело даже не в доверии.

Kro
23.10.2011, 10:17
я б не потерпела. ответила "попыталась бы пресечь". Я мужу доверяю и в нем уверена естественно, но подобные отношения нормой не считаю. Мозг бы вынула ему :)
Думала-думала. Можно понять и про обеды, и про командировки (работа, что поделаешь). Но вечера в кафе - это как раз та грань, через которую я своему мужу переступить не позволила б. Да пока он и не рвется вроде)

Миракл
23.10.2011, 10:46
Тань, неужели ты ещё не поняла что какой бы опрос не провели, большинство напишет :
Мужу доверяю
Мужу это не надо
Муж не способен предать, изменить и тп
Семьи у нас на форуме крепкие
Сексом все занимаемся по 7 раз в неделю
Носим то что удобно, не заморачиваясь о модных тенденциях
Мужья помогают по дому и с детьми
И вообще наш форум, судя по опросам, оплот крепких и самых лучших браков.
Так что не тут тебе надо искать правдивую статистику.
У нас на форуме - всё самое лучшее.

Ты это с сарказмом написала?

Вот так все доверяют, а потом разводятся и остаются одни с детьми...

Миракл
23.10.2011, 10:49
у мужа много женщин на работе и мне бы не понравилось такое. Вопрос не в доверии или не доверии мужу, я не доверяю нынешним женщинам, и если положила глаз, то какой бы семьянин не был увести можно практически любого мужика, зачем допускать это.

Токси
23.10.2011, 10:51
Конкретно как описано в теме - была бы спокойна, если бы это не сказывалось на семейной жизни. То есть если именно, флиртует коллега, но я вижу, что у мужа к ней интереса особого нет. В любом случае я не могу на это повлиять, а раз не могу, то чего нервничать. А вот если уже со стороны мужа будет явный открытый интерес, то уже бы напряглась и что-то бы думала. Но и муж реально не дает поводов, в отличии скажем от меня. Он не сидит ни с кем регулярно вечерами в кафешках (только если всем отделом отмечают какой-то важный этап на работе, но это редко), в командировки он ездит или один, или с руководством.
А если честно, я вообще не знаю, с кем он там обедает, куда ходит и что делает, поэтому пока спокойна, хотя сейчас у него 100% женский коллектив.

Токси
23.10.2011, 10:52
у мужа много женщин на работе и мне бы не понравилось такое. Вопрос не в доверии или не доверии мужу, я не доверяю нынешним женщинам, и если положила глаз, то какой бы семьянин не был увести можно практически любого мужика, зачем допускать это.

а как бы ты повлияла, поделись секретом?
есть женщина, она флиртует с мужем, мне допустим это не нравится, но что я могу сделать на расстоянии в абсолютно незнакомым мне человеком?

PinkBagira
23.10.2011, 10:57
при всем моем доверии - попыталась бы пресечь. Потому что провожу четкую грань между "флиртом" и "явным интересом, который поддерживается мужем/женой". для меня одной из граней - это совместный досуг ПОСЛЕ работы вдвоем не важно где.
т.е. совместные обеды - ну это спокойно, скажу прямо я на старой работе регулярно с мальчиками обедала, могли даже по флиртовать чуток, но это больше для поддержки самолюбия.

а вот как только начинаются совместные ужины/походы в театри т.д. вдвоем - это уже повод задуматься. Оправдание "ты же на работе задержалась, я убивал время" и что-то в этом духе? значит нужно чтобы муж был четко занят по дому/семейным делам в то время, когда я задерживаюсь (и наоборот). Ибо пара таких ужинов после работы привела к разводу моих друзей...

а по поводу командировок - это еще одно время, когда люди могут стать близки на духовном уровне, а это в разы опаснее, чем просто секасом занялись. Голый секс не уводит из семьи мужа, если у него к любовнице нет духовного влечения

Angels
23.10.2011, 11:25
Я бы наверное отнеслась негативно, хотя считаю себя человеком не ревнивым. Может потому что никогда не было повода для ревности. Муж у меня всегда возвращается домой до 9, я его сейчас прошу приезжать попозже, потому что так легче ребенка укладывать, но он говорит, что на работе ему уже делать нечего. В командировки он не ездит, может на один день в Питер уехать, но и то, мне предлагает с ним поехать. На все корпоративы меня с собой берет. Но правда при мне любит флиртовать со многими женщинами, с продавщицами в магазине, с билетершами в кинотеатре, глазки им строит)))))))) Но я от этого сильно не напрягаюсь. А если бы на работе, да каждый день флирт, то напряглась бы.

Reina
23.10.2011, 11:27
Я раньше тоже спокойно реагировала, доверяла, но все равно проверяла :). А потом неожиданно узнала о такой коллеге и намеренья у нее были очень даже серьезные и на семью и ребенка ей было плевать, а мой велся, но тоже считал, что семья важнее, просто с такой подругой и на работе не скучно. Пришлось поставить вопрос ребром, теперь больше не доверяю и все подобные ситуации пытаюсь предотвращать

Татка1
23.10.2011, 11:35
Попыталась бы пресечь. Ситуации бывают разные, тут и себе-то на 100% доверять не можешь, что уж говорить про мужа. Умная и хитрая женщина при желании может такого наворотить, что самый крепкий семьянин вдруг зуд в одном месте почувствует.
Что бы делала? Попыталась бы очернить ее в глазах мужа. Узнала бы вначале о ней максимум информации - внешность, семейное положение, возраст.. а потом с этакой снисходительной жалостью говорила бы "ну да, эта... с ней-то все понятно... ничего тетка, но ножки кривыыыыые"))))) или "ей сейчас самое время на всех мужиков вешаться, еще годик - и выйдет в тираж!")))))) короче, гадко это, конечно, но своя семья дороже.

nata314
23.10.2011, 11:37
устроила бы допрос с пристрастием, но не успокоилась бы :)) я ревнива. Активный флирт с моим мужчиной мне бы не понравился. Считаю своего мужа самым умным, красивым и тд и мне кажется все его хотят у меня отобрать))) Меня бы немного успокоило, если бы выяснила, что она 100% не во вкусе мужа. Либо чтобы муж досточно прямо дал ей понять, что ей не светит ничего.
Против дружеского общения я ничего против не имею. У моего мужа имеются подруги, но они друг с другом не флиртуют, все глубоко семейные...

нетерпеливая
23.10.2011, 11:41
Попыталась бы присечь. Потому что муж у меня хороший, на дороге такие не валяются, а всяких незамужних вертихвосток полно. Мужчин окрутить легко, даже самых верных и доверительных, было бы желание и цель.
На вопрос как ьы я это сделала и как контролировала бы сложно ответить пока, думала бы по ситуации.

Китёна
23.10.2011, 11:48
эх я как-нить разлогинюсь и напишу историю почему не надо доверять)) сама ответила п.2 я нифига не доверяю, но и узнать о флирте я не представляю как, вот мой бы точно пирожки домой бы не потащил))

Любопытная кошка
23.10.2011, 11:55
Я бы миндальничать не стала. Кто у нас там доверчивый и неревнивый? Почти уверена, что всем вам и вашим мужьям до 30.

Ответила, что попыталась бы пресечь отношения. Нет, не попыталась бы, а пресекла бы. Опыт имеется. Правда это была не коллега, а толпа налетевших бывших одноклассниц и подруг молодости. Я с этими мартышками не общалась. Я отполировала мозг мужу. Мягкие беседы на тему "это не хорошо, это меня тревожит" я не практикую. Зверский скандал мне в помощь, с элементами эпатажа )))))) Помнится я бросила заведенную машину с ключами на заправке и ушла километра на 2 пешком, муж бежал следом (водить он тогда не умел, догнать на машине не мог). С тех пор у нас сайт Одноклассники только для коллег и сослуживцев (женщин кроме родственниц там нет).

Я не за параною недоверия, я за разумный контроль. Семейная жизнь и ее благополучие нельзя пускать на самотек. Не ждите от соперниц деликатности, иначе придется сопли по лицу растирать, глядя в спину уходящему мужу.

NeTakaya
23.10.2011, 12:11
Куда-то пропали из темы те 5, которые добавились с утра в ответ "доверяю"... Мне ваше мнение интересно :)

а ты же указала в опросе -написать в тексте при ответе"другое"))поэтому я промолчала
Почему я ответила, что доверяю, и как на все забить..
Коллектив женский на 80 процентов, и я уверена,многие хотели бы моего мужа увести..Но он не бычок,которого "уводят"....И я верю,что мы можем говорить "нет" на соблазны... А захочет уйти на самом деле-уйдет... и зачем я буду что-то додумывать?...
Кстати, на всех их мужских посиделках, одно и то же всегда)вот в пятницу тоже они сидели, и он мне потом сказал,что ВСЕМ мужчинам позвонили их жены...в 10, в 11,в полночь,в час...все с наездом и вопросами,когда они вернутся)И одному ему никто не звонил))) Я себе пообещала, никогда, никогда не лезть. Не докучать, не задавать глупых вопросов,не контролировать и тд. Мой муж уже седьмой год говорит,что любит меня за то, что я уважаю в нем личность и мужскую сущность) Если мужчина захочет изменить-он это сделает...с походами в кафе или без них...На отдыхе с друзьями или в обеденном перерыве...
Я просто не хочу думать о плохом. Я подумаю об этом тогда, если что-то случится. Ну и все-таки, я верю,что есть любовь,есть она)и мужчины, и женщины вполне могут не изменять и хранить верность при желании. Ну а если уж что-то и будет мимолетно, я предпочту об этом не знать. Опять же, зная мужскую сущность....Хотя мне мой муж пообещал давным давно ,если он и захочет кого-то другого,влюбится,в голову ему что-то стукнет и тд, он сначала расстанется со мной. Ну и я почему-то верю.

В общем и целом, нужен баланс и гармония. Внутри нас самих. Тогда любить нас будут больше)

Нюсик
23.10.2011, 12:23
ответила "пресекла бы", если б такое случилось... хоть муж и уверяет что ему никто не нужен кроме меня...на 100 % не доверяю да еще и при таком близком контакте, да еще и она флиртует...неееет уж)))

NeTakaya
23.10.2011, 12:32
пошла искать про пирожки)
у нас пока нет в доме чужих пирожков...мне кажется,если бы ему кто-то принес пирожки,он бы их съел по дороге домой,но точно бы не принес в дом)...
если бы было так ,как ты говоришь,про командировки и вечера, то я бы просто задала в глаза дин единственный вопрос...Что у тебя с ней? И если бы он ответил мне : "Ничего,кроме работы и дел", то,честно,я бы успокоилась. А если бы ответил "Ну я не знаааю...что-то в ней есть, и меня тянет" ..то я бы сказала, решай. Я или Она. Потому что для меня не может быть вариантов "тянет"-"не тянет", вариантов ужинов в кафе и тд...Все, что больше одноразового секса-это уже посягательство на семейную жизнь, неприемлимо. Кафе, вино,домино,пирожки и тд...Это уже похоже на отношения, и тут уже был бы ультиматум с выбором.
Мне кажется нет ни одного мужчины,который бы хоть раз не изменил своей жене, не переспав с кем-то (по пьяни,по желанию, по подвернувшейся возможности,по настроению, по хотелке и тд)..
Пирожки и вечера -это,конечно,уже повод задуматься. И спросить в лицо. Но,будет ли ответ правдой-зависит только от предыдущих лет и отношений.

NeTakaya
23.10.2011, 12:44
И поверила бы, что регулярные совместные вечера в кафе (когда ты занята... но в данном случае это бывает часто) - это "ничего кроме дел"?

поверила бы...
только вот вопрос,а для чего эти регулярные вечера в кафе? Это реально по работе? Как-то такое возможно?..Просто ведь бывают такие работы,где на самом деле очень важны встречи вечером с людьми,после работы..А бывает так, что это нереально и никак не вписывается в "образ работы"...
если это бессмысленные посиделки, без надобности, то не поверила бы,конечно.. Как в твоем случае? А если ты занята, муж на посиделках, то с кем дети??!! У нас было бы такое невозможно... если муж не дома, то я с детьми, и наоборот...вечером так. Тут уж можно в отместку, тоже начать с кем-то проводить вечера в кафе,с коллегой "по работе", и посмотреть на реакцию мужа.Так сказать, зеркальную ситуацию создать.

Katie
23.10.2011, 12:54
отвечаю другое.

так как ни один из вариантов не подходит..
от того доверяешь или нет- поведение коллеги не изменится.. женщины не настолько наивны, как мужчина и просто так ни одна женщина флиртовать не будет, ей не нужно тешить самолюбие (как мужчине) но ей нужна цель.. - муж..
контролировать.. не представляю себе как.. можно, конечно, проверять телефоны и следить за развитием событий.. но после такого контроля, даже у мужа, у которого не было мысли изменить - может на это пойти.. так как любая форма контроля - сразу вызывает протест (говорю про себя)
истерики закатывать тоже не вижу смысла..

действия ежеминутные зависят от того, каким образом я знала о коллеге.. но скорее всего, я бы себе и им время на развитие отношений.. неделя - 2.. этого времени хватит, чтобы я собралась с мыслями, проанализировала как изменились наши отношения.. понаблюдала бы за мужем - и сделала бы вывод для себя - несет ли этот флирт угрозу.. так как если угрозы нет.. например, мой муж такой дуралей, что сам не понимает, что от него хотят.. или особа страшна и неумна настолько, что не сможет увести из семьи.. тогда сам факт раскрытия этого флирта не стала бы афишировать, Но занялась бы собой! нашими отношениями! возможно, подгрузила бы мужа общими делами семейными.. и тд и т.п .. конкретика действия будет зависеть от всей ситуации в которой мы находимся..

а вот если, угроза там реальная.. то считаю, что смысла таить нет.. поговорила бы откровенно.. если бы я поняла, что угроза есть.. то не только потому что, там женщина умная .. и способна увести.. значит и в семье у нас все разладилось.. а какой смысл клеить эти осколки.. дала бы ему свободу действий.. я просто знаю, что моего мужчину ухищрения не удержат. и если хахочет уйти - он уйдет)) поэтому в этом случае занималась бы уже собой.. готовила бы себе подушку, на случай нашего расхода)) в том, что я найду себе другого мужа - у меня сомнений нет)

NeTakaya
23.10.2011, 13:03
Татьян, я лучше сейчас уйду из темы, пока не пришел какой-нибудь аноним, и не сказал,что мой муж мне изменяет,безумно кого-то любит итд)


Девушка - коллега, а не клиентка. Они целый день за соседними столами сидят. Ты можешь придумать работу, в которой такие встречи "нужны"?...
не могу. Это бред уже, и повод задуматься и начать беспокоиться.


Реакция спокойная, "твое право". Дальше?

ничего дальше, абстрактно все это. Дальше или выводить мужа на чистую воду, или самой проверять,или забить на все..Вариантов много, и в каждой семье они будут свои.

Все,я высказалась по теме)сказать мне больше нечего.

Миракл
23.10.2011, 13:16
Хотела задать тот же вопрос.


ну я женщина горячая, могу и руки распустить=)))

Я бы с ней поговорила, и попыталась объяснить, чем ей грозит флирт.

А вообще на работе у мужа знают о моем характере, муж предупрежден, что его ждет=)

cherry
23.10.2011, 13:44
ответила - пресекла бы
я жуткая собственница и ревнивица :)
но сейчас уже кроме бешенства стараюсь включать мозги
поэтому истерик бы не закатывала, но всячески постаралась бы показать, что мне это не нравится, объяснила бы, что это меня обижает ну и попыталась бы поставить его на моё место.. чтобы понял, что я могу чувствовать..

murenok
23.10.2011, 13:48
ответила: попыталась бы пресечь. Я в свое время напрягалась что муж у меня девушек до работы и с работы подвозит. А если бы в кафе и командировки и открытый флирт. Тут бы разборки и ультиматумы с моей стороны однозначно ( к сожалению мудрых способов пресечь не знаю).
Я доверяю мужу, но так же знаю что почти каждого мужика можно увести и, кстати, мой муж принципиально не ездит в командировки с противоположным полом, с клиентами приходится пить и много, а не каждый может себя пьяного контролировать хорошо.
Открытый флирт с ним уже прекратился как бесперспективный, но попытки были, поэтому я держу руку на пульсе))
Короче, для меня подобная ситуация дикость, так как не представляю как я смогла бы пропустить начало флирта и довести до кафешек и пр., а если уж прошляпила, а муж, вообще, решился с одной и той же дамой обедать и летать в командировки, то дома резко начнутся боевые действия.
Забыла добавить: морду набила бы точно ( мужу) )))))))))))

Cheerful_Mum
23.10.2011, 13:52
ответила - спокойно.
не столько в нем уверена, сколько понимаю, насколько он загружен по работе)))
мало того - последнее время у него такая компания, где женщин вообще нету. кроме уборщицы-бабули :-)
ну и вообще, он человек, неспособный ни флиртовать, ни реагировать на флирт.

и еще: если б узнала, что вечера стал проводить с кем-то, а не дома - в первую очередь озадачилась бы, чего домой-то не тянет. и искала бы выходы.

ап: про пирожки прочитала. интересно, а то, что я с мужем отправляю на всю ватагу к чаю еженедельно какие-то плюшки-пироги-кексики- это как расценивать?? :-))))

Мышка с книжкой
23.10.2011, 14:03
Ответила - Другое. Хотя наверное, пдойдет и вариант "пресела бы подобные действия".
Объяснила бы, что меня не устраивает и попросила бы сменить работу. Работа это работа, а не место для флирта, если он появился - на такой работе делать нечего. А если семья дороже какой-то коллеги, то работа без проблем сменится.

Myr
23.10.2011, 14:05
Постаралась бы пресечь, как не знаю. Но для начала свела бы на нет их общение вне работы, т.е. посиделки в кафе.

Kassy
23.10.2011, 14:12
Я только вчера вернулась из командировки. Скажу, что в командироке возможно все! даже если 15 чел. за тобой наблюдают.
Так что, Тань, может уже все случилось? Может уже надо расслабиться?

Даже, если это не так - ты ничего не сделаешь, контроль мужчин раздражает и только толкает на противоположные действия. Можно попробовать поговорить спокойно, но опять же, его решение будет зависеть только от него.

Скажу, что я была в ситуации гораздо хуже, когда мой муж откровенно ЛЮБИЛ свою коллегу!!! Как я страдала невозможно передать словами. Не остался он с ней, только потому что он для нее был слишком бедный, она вышла замуж за богатого, сразу забеременела и ушла с раб. Вот тогда мы с мужем смогли нормально жить!

Fly
23.10.2011, 14:21
А я б в лоб напомнила, что он женат и более того с ребенком
Вообще не потерпела бы-но это от человека оч зависит, учитывая, что Димка у меня не особо общительный, а мы работаем вместе и он очень настойчиво добивался меня и в итоге я развелась с первым мужем, то узнав, что с ним заигрывает дама а он с ней еще и на обеды ходит, сращу бы расценила как увлечение мужа
Еще б и потому что Димка не ходит на обеды

Но пока слава Богу я уверена что Димкм меня любит и налево не уйдет, а один раз сильно обиделся, что я вообще посмела себе допустить даже мысль об его неверности

Так что пока я спокойна

А вообще Тань странно от тебя такие темы читать, ты вроде недавно сама кучу советов на психо давала про любовь к коллеге
Сама понимаешь чем романы заканчиваются
В твоем случае наверно лучше переждать, если там не дай Бог что то и есть
Ну и если твои моральные принципы это позволяют и у тебя есть веские основания предполагать измену
Имхо

cherry
23.10.2011, 14:24
Еще б и потому что Димка не ходит на обеды


Как не ходит? Я неправильно помню, что в вы вместе обедали? )) когда он тебя пожирал глазами? ))))

Fly
23.10.2011, 14:27
Как не ходит? Я неправильно помню, что в вы вместе обедали? )) когда он тебя пожирал глазами? ))))
А вот так не ходит)))) он тогда начал ходить только чтобы меня соблазнить))))) он и до меня бутербродами питался

Kassy
23.10.2011, 14:28
Мой муж дома сидит :))) С 2мя детьми... и с работы пулей домой - забрать их из садика :))
Так что мне расслабляться пока что рано ;) ?

А я думала, что он после раб. с ней в кафешки ходит разве не так?


А что ты делала при этом?... Сидела дома и плакала, пока он ходил с ней на свидания? Она вообще как-то знала о твоем существовании и твоем беспокойстве?

Ой, что я только не делала. И разговаривала с ним, и тел. его каждый день проверяла, и почту даже его взломала и все письма читала. И чем больше я читала, тем больше понимала, что в его жизни для меня места НЕТ, все о чем он мог думать и говорить - только о ней! Это время было адом для меня. Я "заказала" ег почту, и абсолютно все письма и контакты были оттуда удалены, а потом я пришла домой и сказала, что я все знаю и что это сделала я. Он стал уходить. Я его не держала. Просто сидела и плакала. Потом он посмотрел на меня и сказал, что сам во всем виноват и это он довел меня до такого состояния. Повторюсь, мне помогло только то, что эта баба с ним просто играла, и вышла замуж за другого.
Она обо мне знала!

NeTakaya
23.10.2011, 14:29
Ну т.е. все-таки не первый вариант ответа - "я ему доверяю"... А как минимум третий... В этой ситуации все же начнешь напрягаться... я именно про нее спрашиваю... А не про поведение твоего мужа в вашей текущей ситуации...
спасибо, я поняла :)

Да, наверное, ты права)
Про анонима, просто неприятно... Но, если бы я была другим человеком, возможно, отреагировала бы иначе... А так, все хорошо.

Fly
23.10.2011, 14:54
Там были темы про романы на работе
Заканчиваются как правило трахом и не больше, редко чем то большим со стороны мужика, как в моем случае и то только потому что у мужика была цель загробастать меня)
Слава Богу что не твой

Мышка с книжкой
23.10.2011, 15:05
интересное замечание... конечно хотелось бы чтобы так было, особенно с нашей женской точки зрения.
а если для мужчины работа на первом месте, он чувствует ответственность перед компанией, перед клиентами, у него есть там _моральные_ обязательства, которые он не может взять и убрать в один момент- он принципиально не пригоден для семейной жизни? Пусть живет один?.. (это не подколка, это реально вопрос над которым я задумалась... )

Ну все же мы отвечаем, ориентируясь каждая на своих мужей ))) Моему семья важнее. Работа, что для меня, что для него - всего лишь место для зарабатывания денег и время, отрываемое от семьи, близких дружеских отношений с коллегами не заводим. Правда при этом финансы в семье часто "поют романсы", но ведь не в этом счастье.
У нас уже был случай такой смены работы, года 4 назад, до свадьбы еще, но я была беременна уже, а мужу было 25-26 лет. Была одна дама на старом месте работы, раза в два старше, но обалденной красоты. То она таскала его по делам (хотя какие могут быть общие дела у продавца и директора?), то обедать ходили, начал врать - типа на работе, а на самом деле на работу не приезжал, стихи ей писал. Я посидела, продумала варианты и спокойно поставила его перед фактом, или работа и та женщина, или я, ребенок и семейная жизнь. Он выбрал нас и сменил работу. О той женщине больше не вспоминали.
Если бы работа была на первом месте, то, для меня, это не вариант для семейной жизни и замуж я бы за такого не вышла )))
Чток асается обязательств перед работой/коллегами - дала бы время уладить дела, незаменимых нет. Да и в любом случае, насколько я помню, предупреждать надо за 2 недели до увольнения, так что вот у него 2 недели на выполнение всех обязательств.

ptchelka
23.10.2011, 15:08
все ответы не осилила.. Ответила - постаралась бы пресечь. В принципе, я мужу доверяю, но как говорится, доверяй - но проверяй)) Многие мужики как телкИ, их позовут, они и пойдут. Это во-первых, во-вторых, я не считаю это нормальным - проводить вечера с другой женщиной, пусть даже жена занята. Да, может мое представление о семье устарело, но оно у меня такое. Обеды на работе - тут никуда не денешься, да и ничего страшного в них нет. Но вечером - с мужиками-друзьями, пожалуйста, но если с женщинами, то со мной.
А вообще, к сожалению, ничего ты тут особенно не сделаешь, если мужу захочется, то он все сделает, спрашивать не будет)

Недавно у меня был случай, появилась в записной книжки мужа одна особа. Увидела я случайно. Отнеслась к этому спокойно, мало ли сколько у него знакомых. Но вот когда выяснилось, что она звонила ему в 11 вечера, а он ей смс-ки отправлял, когда она была на отдыхе, не соскучилась ли она по Москве.. Тут я решила действовать. Раньше, боялась мужа потерять, щас меня подобное раздражает, что это происходит по отношению ко мне! Вообщем, выяснилось, что у нее такая же машина, как у нас (мы недавно купили новую), он познакомился с ней на автофоруме этой марки. Сначала продал ей какую-то деталь для авто (т.к. сам работал в салоне по этим автомобилям), а дальше оказалось, что она работает на соседней улице с ним, возможно они и обедают вместе. Во всяком случае, подобные приглашения с ее стороны я видела..
Короче, я зарегестрировалась на этом же форуме, выложила в альбом фотки нашей семьи и отписалась в теме еженедельных встреч их клуба, которыми она как раз и занимается)))))) Муж был в шоке. Конечно, заявлял, что она не в его вкусе и что все это просто так.. ну, стандартные отмазки. Конечно, я не думаю, что у них прямо был роман и секс.. Но во всяком случае после того, как мы уже вместе съездили как-то на эту встречу, и я лично посмотрела на нее, а она на меня. Все это прекратилось.
А девочка, кстати, ей вроде лет 22-23, родители купили тачку, у самой видимо друзей мужчин нет, ни с кем она не встречается и вот она открыла для себя мир мужчин, в лицах этих форумчан. Ездит каждую неделю на встречи и там успевает со всеми поговорить, себя показать. Только все дело в том, что там вообще одни мужики и кроме нее, может еще пара женщин, но явно старше и неактивных таких. Вот мужики на нее и заводятся.
Я не против, ей флаг в руки, пусть ищет мужа себе, но вот с моим флиртовать не стоит!))))))))))))))))))))

Olivia
23.10.2011, 15:11
Я не проголосовала, так как не знаю, какой конкретно вариант выбрать, мне подходят почти все (пыталась бы пресечь, пыталась бы контролировать, допрос). Но у меня нет готового решения, как именно вести себя в подобной ситуации.
Несколько лет назад, накануне нашей свадьбы (за месяц, в самый разгар подготовки), к моему будущему мужу на обеде подошла девушка и предложила познакомиться, обменяться эл адресами. Он пришел домой, рассказал мне об этом, мы поржали и дело этим и закончилось. Она ему сама как-то писала, звала куда-то сходить, но он отказался. Я не обольщаюсь - во-первых, он все-таки дал свой адрес (объяснение - ну это же девушка, ей и так трудно инициативу проявить, как же я откажусь), во-вторых момент был неподходящий, он был очень загружен каждый день, ну и наконец, девушка была не в его вкусе. Как бы он себя повел в другой ситуации - не берусь судить. Так что я из тех, кто не доверяет и старается держать руку на пульсе.
Сейчас, во избежание подобных ситуаций, я предпочитаю по крайней мере демонстрировать, что мой муж занят (он не носит кольцо и о наличии у него жены и ребенка многие могут не знать). У меня есть немного свободного времени днем, пока ребенок в саду, поэтому пару раз в месяц я приезжаю к мужу на работу "засветиться", кофейку попить:)))))))

jenova
23.10.2011, 15:13
А я думала, что он после раб. с ней в кафешки ходит разве не так?



Ой, что я только не делала. И разговаривала с ним, и тел. его каждый день проверяла, и почту даже его взломала и все письма читала. И чем больше я читала, тем больше понимала, что в его жизни для меня места НЕТ, все о чем он мог думать и говорить - только о ней! Это время было адом для меня. Я "заказала" ег почту, и абсолютно все письма и контакты были оттуда удалены, а потом я пришла домой и сказала, что я все знаю и что это сделала я. Он стал уходить. Я его не держала. Просто сидела и плакала. Потом он посмотрел на меня и сказал, что сам во всем виноват и это он довел меня до такого состояния. Повторюсь, мне помогло только то, что эта баба с ним просто играла, и вышла замуж за другого.
Она обо мне знала!

я так поняла что речь идет не о Тане а о ком-то другом, у кого и детей как я поняла нет. а возможно о гипотетическом случае вообще.

а пирожки вроде Танин муж принес, но это другая история. если нет поправьте меня :)

Лолита
23.10.2011, 15:13
Скорее всего закатила бы истерику. Потом еще, потом поплакала, поистерила бы еще разок :). И потребовала пресечь эту хрень.
Недавно увилела у кого то статус "если кто то положил глаз на вашего мужчину, значит этот глаз лишний!"
Ну а серьезно, не знаю. Смотря как он к этому относится. Показалась бы этой коллеге разок другой.

Мышка с книжкой
23.10.2011, 15:16
)))))))) Вот, кстати, да! Я тоже, как и Olivia, когда муж перешел на новую работу, приехала и "пометила территорию" )))) Причем даже с сыном. Все же, зная человека лично, большинству будет сложно сделать пакость.

Olivia
23.10.2011, 15:20
Хорошая мысль :)
А как ты ее практически реализовала? Куда приехала, в офис, на работу? Для чего? Пропуск оформляли?

Вопрос не ко мне, но можно я рассажу?
Приезжаю и одна, и с ребенком. Муж встречает у входа в бизнес-центр со своим пропуском (он по нему может неск чел провести). Первый раз по этажам походили, я попросила "экскурсию", а так обычно идем в самую популярную кафешку, где народ как правило тусит.

Мышка с книжкой
23.10.2011, 15:22
Хорошая мысль :)
А как ты ее практически реализовала? Куда приехала, в офис, на работу? Для чего? Пропуск оформляли?

У меня проще - муж продавец в магазине, в большом торговом центре. Придумала, зачем мне надо в этот центр, приехала туда (не сообщая мужу). А дальше просто зашла с тортиком в гости в магазин - ну мимо проходила ))) Муж дома попрбовал возмущаться, но слабо - отмазка была у меня ведь. Уже теперь не помню что, я придумала, но допустим посомтреть маме подарок именно в определенной фирме и эта фирма ближайшая исключительно в этом торговом центре, где работает муж. А не предупредила о визите - ну не думала, что туда поеду, а потом решила ехать.

Мышка с книжкой
23.10.2011, 15:31
Вот кстати подумала... в свете этой темы, и соседней темы, где жена собирается отправить мужа на год в Москву одного...
Вот обручальное кольцо - это же вроде как метка "мужчина занят, не лезть!". И тот факт, что мужчина кольцо носит, тоже доп.метка - "серьезные отношения не рассматриваю". А когда мужчина кольца не носит? Как вообще узнать что он занят? И занят ли он? Почему тогда кольцо не носит?
Почему твой не носит, если ты его "бдишь"? Ну в смысле, если бы ты ему доверяла или тебе было пофигу - тогда понятно. Но раз тебе это важно, не проще ли убедить носить кольцо, чем периодически визиты наносить?

А с кем ты там кофе пьешь? Пытаюсь представить, как бы я в качестве жены зарулила на работу, на которой сейчас работаю.. у меня как-то картинки не вырисовывается... вот сидят все за компьютерами, работают... тут приходит чья-то жена... и что дальше?... все должны работу бросить? или за обедом она компанию будет составлять? или кофе уединенно с мужем пить? - так другие этого и не заметят вообще...

- Всем привет! Я тут мимо проезжала, решила к мужу заглянуть-перекусить. Купила пиццу, вы к нам не присоединитесь? )))

Шучу )) на самом деле, нужно отталкиваться от конкретного места работы. Приведенная выше фраза в двух отделах моей работы сработала бы прекрасно, а вот в одном, где люди..мммм.. в возрасте, не прокатила бы.

Кольцо не показатель. У меня муж кольцо носит, но вид у него не чисто обручальный. На работе он не говорил никому, что женат и что есть сын (о рождении дочки тоже не говорил, но тут я позаботилась, благо уже кое кого знала с его работы). И в общем-то были на него уже стойки у некотрых девушек.

Olivia
23.10.2011, 15:33
Вот кстати подумала... в свете этой темы, и соседней темы, где жена собирается отправить мужа на год в Москву одного...
Вот обручальное кольцо - это же вроде как метка "мужчина занят, не лезть!". И тот факт, что мужчина кольцо носит, тоже доп.метка - "серьезные отношения не рассматриваю". А когда мужчина кольца не носит? Как вообще узнать что он занят? И занят ли он? Почему тогда кольцо не носит?
Почему твой не носит, если ты его "бдишь"? Ну в смысле, если бы ты ему доверяла или тебе было пофигу - тогда понятно. Но раз тебе это важно, не проще ли убедить носить кольцо, чем периодически визиты наносить?

А с кем ты там кофе пьешь? Пытаюсь представить, как бы я в качестве жены зарулила на работу, на которой сейчас работаю.. у меня как-то картинки не вырисовывается... вот сидят все за компьютерами, работают... тут приходит чья-то жена... и что дальше?... все должны работу бросить? или за обедом она компанию будет составлять? или кофе уединенно с мужем пить? - так другие этого и не заметят вообще...

Про кольцо - мой сразу сказал, что носить кольцо не будет, т.к. оно ему мешает (он и правда никогда кроме часов ничего не носил). Приехали домой после свадьбы, он его сразу снял и на тумбочку положил. Но т.к. для меня это действительно важно, мы договорились что он хоть первый год поносит, пока все не узнают, что он женился. В итоге он с горем пополам проносил его года 1,5 (но он его то терял, то забывал одеть), и как только родилась дочка я на это забила, мне просто некогда стало контролировать этот момент. Сейчас одевает в командировки и на мероприятия, куда по какой-то причине идет без меня (опять-таки я прошу одеть). Убедить носить постоянно не могу - он "забывает", т.е. мне надо напоминать каждый день, а у меня есть и другие дела...
Что касатеся работы - муж пьет кофе со мной вдвоем в том кафе, куда его коллеги ходят тоже покурить-попить кофе. Поскольку это не разовая акция, те, кому надо - заметят, т.к. постоянно мимо нас ходят. А с ребенком нас не заметить тем более сложно:)

Мышка с книжкой
23.10.2011, 15:35
А чего возмущался-то?
Тортик вы вдвоем ели или коллег позвали?
Спасибо за идею, тоже возьму на заметку :) Не хватает мне таких женских хитростей, теперь буду к вам за советом обращаться :))

Возмущался, что заехала не предупредив, типа он не готов был. Но очень-очень слабенько, потому как по сути и возмущаться то нечему.
Тортик всем конечно, приручить людей надо ведь.

Olivia
23.10.2011, 15:38
Кстати, на новой работе мужа, на ноговоднюю вечеринку принятно приходить с супругой/супругом. Так что я тоже рассматриваю это как дополнительную возможность "напомнить о себе":))))))))))

nata314
23.10.2011, 15:48
ptchelka, Olivia, lady AM :) Порадовали своими хитростями. Очень изящно и ненавязчиво имхо.

Lukavo, некоторые люди не носят обручальные кольца в силу профессии. Например у меня родственник пожарный - одевает кольцо только когда они с семьей идут в гости или куда-то "выходят в свет". Ношение кольца пожарными может быть опасным - кольцом можно зацепиться например при спрыгивании с машины, оно может нагреться и т.д.

Cheerful_Mum
23.10.2011, 16:12
Тебя в эти дни дома вечерами нет. (а дети - у бабушки). Чего ему спешить-то?... (да, квартира съемная, так что "сделать в ней шкаф" не вариант)
Ты же их наверное на работу отправляешь, где мужчины и съедают. Пирожки "от одной всем, причем неизвестно кому".
А мой муж ездит по домам клиентов (клиенток). И не надо мне, чтобы его там кормили пирожками. Тем более что на вопрос, сколько лет этой домработнице, которая ему пирожки дала, он замялся. Значит не "баба Клава", а кто-то помоложе.
... что-то я совсем забеспокоилась...

сколько мы вместе - столько на съемной квартире и живем. знаешь, вагон и маленькая тележка дел есть! и шкафы починять - тоже ему призодится)))
бабушек у нас нет. а были бы - кто первый работу закончил - тот и прыгает зайцем за детьми от бабушки. всем дома быть))) если такого правила нет - вводить срочно. и мужа напрягать, озадачивать домашней работой. она всегда есть, стоит поискать только.
по домам клиенток - мой муж тоже ездил. и его там даже ужином иногда кормить пытались, бо время было позднее порой. дальше что? мне надо было убиться об стену?? поужинал там, приехал домой. пока ехал снова проголодался)) тока вот на фигуре отражается потом)))))
если серьезно - то что с того, что пирожки всучили? надо было бы скрыть сей факт - слопал бы по дороге. или выкинул.
если надо будет что-то где-то с кем-то - то все свершится вне зависимости от наличия пирожков.... и даже при отстутсвии свободного времени.

пысы: я отправляю посылочки просто так))) бо люблю готовить, мужу кушать в одну морду плюшки на работе как-то не красиво, думаю. потому мне проще на всю ораву сделать пирог. и все довольны, и все подсластились)


да, на работах в офисах регулярно у нему появлалсь - часто забирать приходилось. так что все вполне себе знали, что есть и семья, и ребенок тоже. и не один.
а кольцо - не носит, т.к. в работе мешает - цепляется вечно обо все. висит на цепочке))) под свитером))))

Натя
23.10.2011, 16:46
Попыталась бы пресечь, но как - пока не знаю, повода не было задумываться. Но кафе однозначно убрала бы из списка его дел, ибо по себе знаю, к чему это может приводить.
А вот пирожки меня бы как раз вообще не напрягали. У нас на работе часто друг друга угощают разными вкусностями. Уже привыкла, что людям просто нравится делиться с другими, не имея на них видов :)

Вольга
23.10.2011, 16:50
так барышня не против...подкинуть -она возьмет с радостью.

гм... вы так спокойно относитесь... что стоит за этим?...

А если к картине добавить их регулярные совместные командировки на несколько дней?

Также спокойно отношусь. Во- первых наверное уверенна в себе, что я лучше.
Во- вторых уверенна в нём, он не любит назойливых и флиртующих.
Ситуация конечно не приятная, но всегда мужу говорила: Ты меня плохо знаешь, если что, убью её, тебя, а потом и сама застрелюсь)))))))))

Daniella
23.10.2011, 17:07
отметила "Попыталась бы пресечь подобные отношения", но на самом деле скорее даже не допустила бы и одной посиделки в кафе с какой-то коллегой, да еще и флиртуюей...ну просто это у нас не принято и муж бы сам на такое не пошел, а еслиб пошел это означало бы что я ему больше не интересна.)
а что то типо "уверана в нем" в то время как он постоянно в кафе ходит с влюбленной в него коллегой, как-то в современном мире выглядит очень наивно)) уже пару знакомых через это проходили..

oksana_15
23.10.2011, 17:14
если просто сидят рядом и днем обедают ничего бы не делала, вечерние обеды присекла бы

муж работает преподавателем, женщин вокруг очень много, я была на их сборах, даже замужние дамочки флиртуют во всю, при мне с моим мужем не флиртовали, но уверенна, что ситуация бы изменилась, если б меня не было. сначала трепала себе этим нервы, сейчас не реагирую, я поняла там у них все "приличные" ))) но вечерние встречи с дамами ( а такие бывают, у мужа несколько мест работы) я свожу к минимуму

с другой стороны муж ко мне не цепляется, хотя я регулярно ходила с коллегой обедать и мы друг друга подвозили домой или утром я с ним встречалась по пути и на работу довозила. у мужа даже капли сомнения не возникло, хотя коллега симпатичный и неженатый))), на корпоративы и на встречи одноклассников и однокурсников я хожу до познего времени и он никогда не нудит, хотя у меня и на работе мужской коллектив и одноклассники в основном мужчины

Hola
23.10.2011, 17:15
По-моему все ясно. Он с ней не только флиртует, но и спит уже. Так что, ни один из вариантов не подходит. ну, если только допрос с пристрастием, но уже не на тему "что у тебя с ней", а на тему "как дальше жить будем, если у тебя другая женщина"

franchi
23.10.2011, 17:39
я бы очень сильно напряглась. никто не от чего не застрахован даже на нашем образцово-показательном форуме.
мое мнение такое: хорших мужчин мало, они почти все заняты годам к 32-35, что делать одиноким дамам, если не хотят бегать за мальчишками, а нужен нормальный мужик среднего возраста, отбивать у жен.

чтобы я сделала. вряд ли пошла бы бить морду на работу, интриги устраивать сложно, хотя хотелось бы как-то незаметно и по-хитрому их развести...но если вы никакого отн к работе мужа не имеете и никого там не знаете, очень сложно.

тут видимо прямой разговор.

Hola
23.10.2011, 17:49
Ну, вот такая я недоверчивая. Во-первых, посиделки в кафе тет-а-тет не могут продолжаться бесконечно (это что ж за интересные темы должны так рьяно обсуждаться?!), а во-вторых, командировки полны искушений....

Daniella
23.10.2011, 17:49
и что было дальше?

догадайся?)
развод и девичья фамилия..

ну не будет просто так мужик с флиртующей коллегой постоянно ходить по кафе......
да и даже если мужчина невинный колокольчик и не о чем не подумывает, то девушка если очень захочет, то все сама устроит.. тем более еще и командировки бывают..

Неземная
23.10.2011, 18:09
Думаю отношение к данной ситуации на прямую зависит от того, были ли подобные вещи в предыдущем опыте женщины, или может перед её глазами проходила подобная история..
Я отношусь к подобным вещам крайне негативно, поэтому едва ли могу их представить в своей жизни, с конкретно данным мужчиной (своим мужем). Как и большинство я бы постаралась прекратить данное общение, но не сейчас уже (на стадии кафе и посиделок), а раньше, сразу, как только мне стало бы известно о флиртующей мадам. А от куда кстати, жене стало известно, от мужа или от знакомых от таких посиделках?
Тоже самое касается пирожков, в нашей семье очень трепетное отношение к еде, поэтому, если его там кто-то угостил пирожком пусть ест его в компании, а не тащит домой :))) Меня даже когда свекровь дает какие то передачки это подвешивает, не то что какая то там женщина. Моего мужа подкармливать не надо!! :) Домашняя приготовленная еда - это своя энергетика, тесто это женщина своими руками месит, простите. Почему в сказках всегда приворот и разные влияния через еду оказываются? В общем, не надо этого :)
К этому могу добавить, что в себе я абсолютно уверена и считаю заведомо любую соперницу хуже себя, но! та, которая захочет заполучить мужчину может отлично пустить пыль в глаза, напустить некий романтический флер, которого наверное не хватает в повседневной сложившейся жизни, поэтому такие посиделки надо прекращать.
Пресекать правда достаточно сложно, тем более у меня нет возможности ходить к мужу на работу и светиться там, поэтому только влияние на того, на кого имеешь реальное влияние, тоесть на мужа. Поговорила бы, и скорее всего, как и Любопытная кошка закатила скандал, с учетом, что я их устраиваю 1 раз в жизни(а не каждый день), это бы подействовало, ну и сказала бы, что это оскорбляет наши отношения.

Неземная
23.10.2011, 18:23
Жена может быть не в курсе?
Если жена тесно общается с его коллегами, тогда конечно они ей скажут. А если нет, тогда это может долго оставаться незамеченным, просто потому, что сказать кроме мужа об этом некому, а он не считает, что это важно, так.. посиделки с коллегой :)

Китёна
23.10.2011, 19:24
Мне повезло))) У меня домашний муж т.к. бежит домой сразу после работы. С женщинами только на ростоянии общается т.к. дружеские отношения, но те которые не доходят до завтрака или ужина. Все проблемы решает на работе, а после работы мой и деток он. Как бы его не просили выйти куда-то, знаю,что откажит тактично и все)))

я сейчас без относительно тебя, просто есть живой такой пример, встречающийся со своей коллегой уже 4 года, они оба домой ровно в 6, он крайне редко задерживается и уж точно не из за поседелок с ней, но обедают они всегда или почти всегда вместе ну и все остальное успевают делать во время рабочего дня, понятно что не часто, но все же. Оба руководители направлений. У обоих свои семьи и дети при чем не по одному. А так он домашний муж, она домашняя жена)))

Ёлка
23.10.2011, 19:33
А если она в командировке будет его обхаживать? И рубашки ему новые купит?


За рубашки я ей только спасибо скажу. Мне с таким трудом удается довести мужа до магазина и купить ему хоть что-то...


А у мужа есть _одна_ коллега, которая вокруг него вьется и про которую ты знаешь? Или ты видишь что все отношения у него на работе ровные, а потому спишь спокойно?



Насчет одной_коллеги не скажу, но был момент, когда часто ездил в командировку куда-то на север, соответственно, это были длительные командировки. Выходные проводили с коллегами, в том числе и с одной из девушек-коллег. Каток, прогулки по городу, кафе. Эта девушка организовывала всякие культ-мероприятия и активно в них же участвовала. Большинство бы расценило подобное как флирт или его проявление и беспокоились бы. Я спала спокойно.

Тут имеет место совокупность нескольких факторов, подкрепляющих мое спокойствие.

Во-первых, характер моего мужа. Как ты пишешь про своего мужа "не склонен искать отношений" - вот и про моего в точности так же можно сказать.
Во-вторых, у моего мужа на первом месте - его удобный и привычный образ жизни, любимый комп по вечерам и в выходные, жена, приносящая обед к компу, если в игре важный корпоративный вылет и нет времени отвлекаться. Девушке, возжелающей отбить у меня супруга, придется это учитывать. А муж просто не станет заморачиваться с каким-то там флиртом и ужинать в кафе, его дома комп ждет )))
В-третьих, мы перед свадьбой в шутку обсуждали возможности измен и так далее. И так же в шутку договорились, что мужу можно изменять, но только чтоб я об этом не знала, семье не мешало и никак не сказывалось. Эта шуточная свобода, я уверена, надежнее любых запретов.
В-четвертых, опять же люди разные. Кому-то надо закатить профилактический скандал, при этом муж проникнется и флирт на стороне пресечет, а кто-то на этот скандал жены сам встанет и уйдет.
В-пятых, у нас так сложилось с работами, что в моем и его коллективе много наших общих знакомых. Его последнего будут рассматривать как обьект флирта.

Мое спокойствие относится именно к моему_конкретному_мужу и при нашем_конкретном_образе_жизни. Будь у меня в мужьях кто-то другой, я вероятно и реагировала бы иначе.




И когда намедни муж с работы домой привез пирожки, которыми его угостила клиентка, я напряглась. И если он оттуда же привезет их еще пару раз, я постараюсь найти способы, чтобы он с этими клиентами больше не общался. Потому что "пирожков" мне не надо, даже если это просто "дружеское участие"... Уследить на расстоянии я не могу



Вот о пирожках можно, ИМХО, вообще не думать. Есть такая категория хлебосольных хозяек. Человек, пришедший в дом, автоматически становится "дорогим гостем", его потчуют усиленно и с собой заворачивают, невзирая на сопротивление, весь обеденный ассортимент. У меня бабушка и мама такие, уж я в теме ))) Там о флирте и намека нет.

Китёна
23.10.2011, 19:35
а где? :)))
и откуда вы это знаете?
ну когда до декрета работала, то как то зашла в ее кабинет не во время:) правда я об этом никому не рассказала)) (посему сама не понимаю как жана о таком факте может узнать), где не знаю (я этот факт предполагаю, но не утверждаю), а то что обедали вместе общеизвестный факт, у нас все близлежащие кафе нашими работниками так или иначе аккупированы))

Ана
23.10.2011, 19:59
я ответила, что буду допрашивать с пристрастием, имея ввиду, как и Hola, что это будет разговор о том, как жить дальше. потому что для меня абслютно очевидно, что если мужик давно и регулярно с кем-то ужинает и ездит в командировки, то это означает роман достаточной степени серьезности, который нужно как-то соотнести с нашей семейную жизнью.
но я, честно говоря, слабо себе представляю обстоятельства, при которых я могла бы все это узнать - и про ужины, и про командировки совместные, при условии что я и муж работали бы в разных местах.
мой муж регулярно приходит с работы в 10-11, раб день у него ненормированный, многие люди действительно все это время работают, но многие и с коллегами по ресторанам шляются. пока я работаю с мужем в одной группе компаний и знаю многих его коллег, а мои коллеги знают его, конечно найдется много доброжелателей мне доложить. наверно поэтому я относительно спокойна на данный момент. ну и опять же, все его коллеги в т.ч. женского пола знают кто у него жена, как я выгляжу, и сколько у нас детей)) и обедаем мы вместе регулярно с его или моими коллегами. так что пока мы вместе работаем, это все понятно...
но вот когда муж и жена работают в разных местах и не имеют общих знакомых по работе, мне становится непонятно, как жена сможет узнать все это. при условии что у мужа рабочий день ненормированный и он приходит по жизни как придется. т.е. пространство для маневра довольно таки приличное. и с кем он в командировки ездит тоже непонятно как можно узнать. ну это я все со своей колокольни смотрю - я не имею привычки и желания рыться в чужих телефонах, почтах и прочих средствах связи. в этом случае я вижу только один вариант – кто-то из них двоих, устав от ситуации, сам признается или намеренно ослабит секретность, чтобы я заметила. А это в любом случае означает серьезный разговор.

K_Yulia
23.10.2011, 20:01
Понятия не имею, как бы я отреагировала...
Почему не знаю...
Во-первых, мы на "берегу" договорились, что самое главное, спокойствие друг друга, из серии, если грешишь, делай так, чтоб вторая половина ни о чем не узнала, а самое главное, чтобы кто-то "добрый" не рассказал. Поэтому я понятия не имею, сколько коллег-женщин у мужа на работе, с кем он в командировках, и после работы в кафе.... Отсюда и поводов для подобных волнений у меня нет, я в неведение))))
Во-вторых, уж если я буду в курсе и, значит, надо реагировать, наверное, вскрою мозг "душевными" беседами на тему, я же просила оградить меня от подобной инфы... Поору, подуюсь и прощу, т.к. уже много вложила в свою семью, чтобы позволить за минуту все это разрушить, тем более и криминала-то нет... было бы глупо из-за такого своими руками похерить 5 лет совместной жизни...
В-третьих, использовала бы эту ситуацию, вывернув для своей выгоды. Например, тогда мы не обсуждаем еду ли я с сестрой вдвоем на отдых или нет... И т.п....

Ана
23.10.2011, 20:07
тут просто многие написали, что они бы не допустили до такой ситуации, какая описана в теме, а пресекли бы это еще в самом начале. и мне интересно - КАК??? если вместе работают с мужем, то могу понять, но если в разных местах - откуда вы узнаете с кем он обедает? и с кем ездит в командировку? и что они там делают? а начинается все обычно с обедов. или с командировок.

K_Yulia
23.10.2011, 20:17
тут просто многие написали, что они бы не допустили до такой ситуации, какая описана в теме, а пресекли бы это еще в самом начале. и мне интересно - КАК??? если вместе работают с мужем, то могу понять, но если в разных местах - откуда вы узнаете с кем он обедает? и с кем ездит в командировку? и что они там делают? а начинается все обычно с обедов. или с командировок.

ТОже интересно, как люди о флиртах узнают и как пресекают флирт с коллегами (вынуждают мужа работу поменять?)???

Китёна
23.10.2011, 20:20
в смысле "не знаю где"? Я так поняла что "в их кабинете", нет?
Но если у них есть собственные кабинеты, это конечно упрощает дело. У нас таких практически нет, все открытое или со стеклянными стенами-дверями.
Ну чисто теоретически можно предположить что где то днем пересекаются, они ж не все время в кабинетах сидят. А так да каб. отдельные.
С вашими кабинетами да не сильно разбежишься))

Токси
23.10.2011, 20:35
ТОже интересно, как люди о флиртах узнают

+1 к вопросу

nata314
23.10.2011, 20:39
я бы не волновалась о пирожках ))
есть такие женщины, которые любят всех кормить. У мамы есть такая подруга, она с украины (хотя не знаю важно ли откуда она) - она очень любит всех кормить. Даже закормить, и еще с собой дать. Постоянно у нее пирожочки, борщи, щи, котлетки и т.д. Причем она такая всю жизнь, с молоду :)

K_Yulia
23.10.2011, 21:04
....
а если совсем никакого контроля нет... может быть мужчина на самом деле свободен, а брак - иллюзия?... нет, если он такой супер-верный, что увести его невозможно, тогда конечно можно и не контролировать. Но если его увести можно, а его никто не контролирует, то...?
Если его увести можно, то такого хоть контролируй, хоть нет, рано или поздно уведут... Смысл всех этих контролей - нервы себе трепать, у нас и так жизнь нервная, еще и это, зачем?
Есть другая сторона медали. Если у мужика в семье тихая заводь, он на лево, а жена не просекает и не контролирует, зачем из этой "заводи" уходить??? Где гарантии, что другая женщина такая же "спокойная". Зачем мужикам ломать своими собственными руками свой собственный комфорт?

Токси
23.10.2011, 21:06
Не знаю... мне почему-то кажется, что такие вещи отсекаются. если не за неделю, то за несколько месяцев уж точно... или нет? Или "жена все узнает последней"?

Так смотря, что отсекаем. Флирт со стороны коллеги или флирт мужа к коллеге? Второе отсекается быстро, потому что это действительно в разговоре о том как прошел день видно, я именно поэтому дома и "фильтрую разговор" и все время "обедаю с девочками", а не с мальчиками:) А вот флирт со стороны коллеги...ведь муж может быть настолько тостокожим, что просто не будет его замечать, а значит и предмета разговора нет, чтоб как-то он сделал акцент на этой коллеге, да чтоб еще жена что-то подумала, ну или зная бурную реакцию жены, просто не будет распространятся с кем он там обедает. Будет называть все время разные имена.

Токси
23.10.2011, 21:15
может... но в данной истории "в условии задачи" было сказано - они регулярно ужинают вместе. Мужчина может быть сколь угодно толстокожим и не просекать целей коллеги, но тот факт, что каждый день в течение 1 часа в обед и 2-3х часов после работы он проводит в общении с одной и той же девушкой - он тоже умудрится не отразиться в его рассказе?
Если он начинает специально и осознанно скрывать... то?... Значит он как минимум понимает, что жена это не одобрит? Но делать продолжает?... и?...

В этой ситуации интересно послушать жену. Мне если честно сложно представить столько свободного времени у человека, чтоб часто после работы с кем-то ужинать. А раз в условиях задачи, что он ужинает, когда жена занята, то вполне возможно жене в принципе пофиг на его ужины с кем-то там, у нее у самой жизнь кипит. Такая ситуация тоже возможна.

K_Yulia
23.10.2011, 21:26
Я бы не стала строить свою семью на фундаменте "вседозволенности"...

Эх, я не святая, но та еще простота, построила семью на фундаменте "ничего не запрещаю, но чтоб ни о чем и не узнала". Наверное это и есть доверяю....
Я могу устроить допрос с пристрастием, рассматривая фотки с корпоратива. но я без проблем отпускаю на корпоратив с ночевками и банями...
Наверное я дура, но от судьбы от нее точно не уйдешь.
Я не контролирую, я делаю так и веду себя так, чтобы быть хорошей женой, от которой не хотелось бы уходить, ну точнее стараюсь.... И это не означает, что я мужу в рот смотрю и пылинки с него сдуваю, совсем нет.

Токси
23.10.2011, 21:33
Мне тоже интересно послушать жену :) Но поскольку я не могу этого сделать, я и обратилась с этим опросом :)))
На тему "много свободного времени" все просто- она тоже часто ездит в командировки. И в эти вечера он "совершенно свободен".

ей пофиг потому что доверяет? или потому что давно уже не считает его своим мужем и ей все равно, что с ним происходит на личном фронте? Собственно это и было целью опроса... Но выяснилось, что 20% наших форумчанок на ее месте "доверяли бы на все 100" и даже не дернулись, когда муж начал бы так себя вести... а из оставшихся 80% половина "мега честные, в почту к мужу не заглядывают" и просто физически не способны узнать, что на мужа кто-то положил глаз... Бери-не хочу...
Не ожидала я таких результатов..

А как можно проверить почту мужа? Они ж не идиоты переписываться в почте, которую все знают:) Переписываются по корпоративной, к которой у жены доступа нет. Ну вот реально скрыть все следы, если есть желание. Нагулялся и вернулся к жене, смысл контролировать, тем более жена тоже вечно в командировках и еще не известно, чем она там занимается:)
А брак может держаться и на каких-то более крепких вещах, чем любовь. Совместное имущество, крупный общий кредит. В конце концов брак - это договор и возможно расторжение данного договора никому из сторон невыгодно, вот и живут долго и счастливо несмотря на ужины со всякими коллегами.

K_Yulia
23.10.2011, 21:45
Если там идет уже полноценная измена, то боржом пить поздно.
А если пока что коллега клеит чужого мужа, то с чего кто-то будет скрывать переписку?

Я же не про измену, еще раз... я про именно такую ситуацию, когда все еще в процессе, и может быть ничем и не закончится, потому что действительно коллега не в его вкусе или он вообще верный или ... Или это все же риск, в который надо вмешиваться жене?.
Ты права, Таня, это риск...
Но такое пресечь, кроме как , есть такая избитая фраза, по-новому влюбить в себя мужа, я не представляю как.... Я бы стала стараться выглядеть более секси и более загадочно... и все в этом направлении

Anu^ta
23.10.2011, 21:53
Вот честно не понимаю, как можно спокойно реагировать на такое :) Я не про пирожки, пирожки - ерунда... если бы они были уликой, их уничножили бы до прихода домой )))
По поводу где успеть...Это вообще не проблема, но не в "стеклянном" кабинете если только..да... А так: машины, туалеты, примерочные магазинов, почасовые гостиницы... бесконечно длинный список. И при этом муж спокойно может быть хоть домашним, хоть супер-домашним. Про командировки вообще молчу.
Про то, что кто-то кому-то никогда и ни за что: возможно, но иногда это просто дело случая...не попалась пока та, перед которой мужчина не устоит.
Ну и потом, люди вообще часто не склонны верить в плохое: до последнего будут отрицать, что их близкий человек мог изменять, покончить жизнь самоубийством, принимать наркотики, быть маньяком и тыда и тыпы.
И вообще не известно, чем так часто вечерами занята жена ))))

K_Yulia
23.10.2011, 21:59
Вот честно не понимаю, как можно спокойно реагировать на такое :) Я не про пирожки, пирожки - ерунда... если бы они были уликой, их уничножили бы до прихода домой )))
По поводу где успеть...Это вообще не проблема, но не в "стеклянном" кабинете если только..да... А так: машины, туалеты, примерочные магазинов, почасовые гостиницы... бесконечно длинный список. И при этом муж спокойно может быть хоть домашним, хоть супер-домашним. Про командировки вообще молчу.
Про то, что кто-то кому-то никогда и ни за что: возможно, но иногда это просто дело случая...не попалась пока та, перед которой мужчина не устоит.
Ну и потом, люди вообще часто не склонны верить в плохое: до последнего будут отрицать, что их близкий человек мог изменять, покончить жизнь самоубийством, принимать наркотики, быть маньяком и тыда и тыпы.
И вообще не известно, чем так часто вечерами занята жена ))))

А у меня другая позиция, я считаю, что все мы не роботы, ну если вдруг алкоголь с баней на корпоративе перекроет мозг верхней головы у мужчин и единственной у женщины, блин, ну мы не боги....
С мужем уже обсудили опрос. Он тоже выделил 2 стадии "измены", 1-перепих - не несущей угрозу семьи, 2-влебленность - вот это угроза семьи))))

Ёлка
23.10.2011, 22:04
Твое спокойствие относится к мужу, который НЕ проводит вечера с коллегой?... А если бы твой муж, конкретно твой, начал бы вечера проводить?... "невинно", "по работе", но регулярно. Ты бы все равно была спокойной? Я же именно так ставлю вопрос, а не вопрос "подозреваете ли вы своего собственного мужа при его текущем поведении?"

Была бы все равно спокойной. Если со стороны мужа ко мне и в семье все по-прежнему.
Я вполне допускаю ситуацию регулярного проведения времени "невинно" и "по работе". Именно в кафе вдвоем наверное нет, подобное мне ооочень непросто представить. Но обеды, задержки на работе, совместный досуг в командировках у меня не вызывают подозрений. Ну максимум в шутку могу осведомиться, положить ли мужу с чемодан парадные труселя или свиданий не планируется.
Я сама не раз была в подобных ситуациях, когда наблюдающий со стороны "кто-то" мог подумать о флирте, а по факту было именно "по работе".

K_Yulia
23.10.2011, 22:08
Да причем тут измена? Я же не ее обсуждаю...
А в какой из этих двух вариантов выльется интерес коллеги и регулярные ужины, мне кажется заранее предсказать тяжело... дай Бог чтобы в 1й...

Я про это не к теме опроса, это "обратная связь" к комментарию Anu^ta

K_Yulia
23.10.2011, 22:12
По-моему такое пресечь - это или запретить мужу проводить вечера с этой девушкой, просто запретить - "мне неприятно, я против", или же завалить мужа заданиями на вечер, чтобы ему некогда стало... В конце концов, не каждый же день на его горизонте такие девушки появляются... проще одну ликвидировать, чем серьезно заниматься собой... тем более что с "собой"-то может быть все нормально - он же пока что не убежал к ней и не изменяет с ней (наверное)... вся проблема просто в ее интересе, который отправляет мужа в группу риска..

Я другого мнения..., я считаю что подобное запретить нереально, если не предложить что-то взамен, и я не про домашние дела...
В таких делах как и в споре не бывает одного "виноватого". Если ему интересно с ней ужинать, значит с тобой точно не все в порядке...

Anu^ta
23.10.2011, 22:16
Я про это не к теме опроса, это "обратная связь" к комментарию Anu^ta

Ну я тоже, видимо, немного не в ту степь ушла, сорри ))) Просто пока начитаешься ответов, хочется и на них чё-нить пискнуть ))))

K_Yulia
23.10.2011, 22:19
Ну да, с женой сильно не в порядке- она в это время физически находится в 1,5тыс.км. :))

Ты меня правильно поняла, я не про 1,5 тыс. км :-) Хотя и этот факт, что жена мотается по командировкам, некоторых мужиков выводит из колеи и "кидает" на подобные поступки.... Может это просто проявление ревности)))))

K_Yulia
23.10.2011, 22:25
Может :))) Но домысливать мотивы мужчины мне в данном случае не слишком интересно. Мне интересно понять психологию его жены - почему она не реагирует на происходящее в течение столь долгого времени?

Ну ты же уже получила ответ:
- либо ей плевать (хотелось более грубый синоним написать :46:)
- либо у нее "фундамент" типа моего...
- либо доверяет на столько, что понимает, что в вариант "влюбится" это никогда не перерастет...

Токси
23.10.2011, 22:32
Может :))) Но домысливать мотивы мужчины мне в данном случае не слишком интересно. Мне интересно понять психологию его жены - почему она не реагирует на происходящее в течение столь долгого времени?

Тань, все просто:) Она не знает! Она действительно не знает как проводит время ее муж в ее отсутствие. Вот скажи, будь ты мужиком. Твоя жена в командировке, звонит тебе вечером и спрашивает, чем занимаешься. Ты скажешь, что ужинаешь с коллегой? Я нет, зачем мне нервировать жену в командировке? Чтоб потом мне вынесли мозг? Вот и этот муж не говорит жене, как проводит свободное время. И у него действительно может не быть никаких далекоидущих планов на эту коллегу, даже если она будет очень стараться.

K_Yulia
23.10.2011, 22:34
ну т.е. коллега может не испытывать угрызений совести, клея женатого - жена сама дала добро. так?

Ну система ценностей женщины - это отдельная тема:-)
Коллега, по большому счету, никому ничего не должна. Единственное, она должна отдавать отчет, если у нее уведут мужика, она не должна сокрушаться и убиваться по этому поводу....

Токси
23.10.2011, 22:39
Тогда зачем он с ней встречается регулярно?

Просто так. Это женщины встречаются "зачем-то", а мужчины могут просто так. С кем-то провести время. Вообще у этого товарища много друзей?

Токси
23.10.2011, 22:42
А это - нормально? Не знать, как проводит время в твое отсутствие твой муж?

А как это узнать? А как проверить, что это правда, то что он говорит?
И зачем это знать? Ведь известно, что кто ищет, тот всегда находит, а если в целом в семье все хорошо, то зачем? Ну вот честно, я бы не хотела знать будучи в командировке, что мой муж проводит вечера с коллегой. Я на таком расстоянии все равно ничего не могу сделать, так зачем портить себе нервы?

Токси
23.10.2011, 22:44
Ну т.е. ты хочешь сказать, что жена настолько уверена в том, что он может встречаться с девушками только "просто", что у нее нет никакой необходимости об этом знать и на это реагировать. Так? Типа "ну пусть попробует, три раза "ха""... спасибо ей, что развлекла моего мужа в мое отсутствие... и за купленные рубашки тоже спасибо.

такая позиция имеет право на существование

Токси
23.10.2011, 22:49
а) обязать его носить обручальное кольцо
как я проверю, что он действительно его носит?

б) запретить ему встречаться с женщинами вечерами
как я проверю, будучи далеко, что он ни с кем не встречается?

в) перестать мотаться в командировки
сменить работу? три раза ха-ха, так у меня больше шансов потерять мужа

K_Yulia
23.10.2011, 22:58
На таком расстоянии ты можешь
а) обязать его носить обручальное кольцо
б) запретить ему встречаться с женщинами вечерами
в) перестать мотаться в командировки
г) ...
но все это можно сделать только если _знаешь_.

Муж не носит обручалку и не заставляю. Просила только недельку походить, когда работу поменял :-)
Тань, а как заставишь???? Ну ушел он из дома в обручалке, из подъезда вышел, обручалку снял..., как контролировать????

ptchelka
23.10.2011, 23:00
ну т.е. коллега может не испытывать угрызений совести, клея женатого - жена сама дала добро. так?
мне кажется, тут встает вопрос у же о психологии любовницы и личных убеждениях каждого человека.
Я вот, например, как-то вообще не могу себе представить себя, в подобной роли. Но есть у меня подруга, которая встречается с женатым мужчиной, причем у него двойняшки, которым нет еще и года. И я вам скажу, у нее совершенно другие представления и другой подход. Правда, она из семьи его уводить не собирается, ее устраивает все так, как есть. Но она полностью считает, что в том, что этот мужчина изменяет никакой вины ее нет и это не ее проблема, а проблема его жены.
В таком случае - почему коллега из вопроса должна как-то переживать этот факт?

Кстати, у меня всегда было первое желание, при подобных щекотливых ситуациях, где был замечен муж - как-то связаться с другой женщиной. Особенно, если знаешь телефон или почту - прямо руки ведь чешутся - высказать. А вот подруга моя эта же, как-то мне сказала, что ей тоже так пару раз звонили, пытались что-то узнать, но в результате это только ее повеселило и совершенно никак не остановило в своих действиях.

Вот он - разный подход! того, кому изменяют и того, с кем изменяют)

Ёлка
23.10.2011, 23:01
пока - по прежнему.
но девушка-то его обрабатывает... тебя не смущает, да?.. пусть обрабатывает дальше?


В условии задачи сказано - со стороны коллеги имеется явная цель. Но ты, конечно, можешь продолжать допускать "невинно" и "по работе".
Со стороны то отличить флирт от "общения по работе, похожего на флирт" действительно крайне тяжело :) Большинство людей оба этих типа отношений считают именно флиртом или даже любовными, и с большим трудом поверят, что это "всего лишь работа".
Ты идешь почему-то обратным путем - все отношения, похожие на флирт, считать работой...


Одно дело когда муж обедает или проводит досуг в командировках в _компании_ коллег, в которой есть и данная девушка. Но когда часто общение тет-а-тет...
У них может и работа, но все коллеги будут уверены, что тебе изменяют..

Со стороны коллеги все происходящее, возможно, видится флиртом, строятся планы и цели. Главное, как это воспринимает вторая сторона, т.е. муж. А про мужа я уже писала.

Со мной было похожее на прошлой работе.
Пришли в ту контору я и мальчик с моего института одновременно, на практику. Отпрактиковались, остались работать. Общались постоянно. Меня тогда посадили в кабинет, где все сотрудники пропадали в командировках и я бОльшую часть времени сидела там одна. А так как работы частенько просто не было, мы с этим мальчиком брали на кухне чай и сидели-болтали за жизнь у меня в кабинете. На обед - вместе. С работы - вместе, он подвозил меня, безлошадную, до метро. Со стороны - ну флирт-флиртом, правда? Может, там мальчик и флиртовал немножко таким образом, но я в этом плане чукча, меня пока носом не ткнешь, я никакой флирт близко не увижу. И соответственно, воспринимала все это общение на невинном уровне.

Может именно моя "чукчанутость" и способствует тому, что я не склонна видеть флирт всюду, а только если уже носом ткнут в конкретный факт.

Токси
23.10.2011, 23:03
Ну вот это уже вопрос доверия... если муж - человек честный, а отношения еще не уровня "измены", когда он начнет скрывать, то вряд ли он откажет жене в выполнении ее просьб.

А коллегу остановит кольцо?:) Сомневаюсь. Ну и если муж честный, то он честно скажет жене, с кем он ужинает и честно скажет, что ничего у них там нет и даже познакомит жену с коллегой. Если ты доверяшь в том что он реально носит кольцо, то почему не доверяешь его честному "у нас чито работа/дружба" и так далее.

K_Yulia
23.10.2011, 23:11
Я не про женщин, которые готовы уводить мужчину из семьи с новорожденным.
Будем считать, что данная коллега - человек все-таки с определенной моралью.
Как она вообще должна узнать, что она клеит женатого, если жена никак не проявлятся?
Насколько порядочно клеить формально женатого, если жене на этот факт совершенно наплевать? Может быть у нее самой уже давно новый муж, а отношения чисто формальные? Или такого мужчину тоже нельзя трогать, пока есть штампик в паспорте? Т.е. надо в паспорт заглядывать?... А если брак - гражданский?...
Каков критерий для определения "мужчина свободен"?

Пока мужчина не сообщит/намекнет, что он свободен или готов быть свободным...
Моего клеят, он отвечает на флирт, но в процессе обеда рассказывает о жене и дочке, кольцо не носит...

K_Yulia
23.10.2011, 23:15
У меня таких историй было с десяток. Но поговорку-то помнишь наверное, "пока сука не захочет, кобель не вскочет". В межполовых отношениях все сильно не симметрично. Это именно женщина (как правило) определяет, будут отношения или нет. Тебе они не были нужны, поэтому их и не было, как бы со стороны это не смотрелось.
Меня так "женили" и с моими начальниками, и с моими друзьями, с которыми мы много времени проводили вдвоем... Хотя у нас ничего не было, потому что мне это было не нужно.
Но тут-то ситуация обратная - женщине это нужно. А устойчивость мужчины к женским чарам- штука намного более спорная. Тем более что, опять же, у женщины секс - это уже следствие чувств, отношений. А у мужчины запросто может стать причиной: сначала секс, потом чувства. Нельзя собственные представления проецировать на мужчину.

Тань, если сука захочет, а кобель с болезнью "кобелизм" не важно в какой степени, никакой контроль, кольца, дом.дела не помогут....

Reina
24.10.2011, 14:02
а как это выглядело - поставить вопрос ребром?

Ну у нас от совместного обеда перешло к смс-флирту (может и болше, но муж отрицает) после прочтения смс переписки, я с ребенком ушла из дома, муж не придумал ничего лучше чем отравиться таблетками, вернулась, поговорили,попросила прекратить общение с данной особой, прекратил при мне звонил и просил больше не общаться, правда я с ней тоже по телефону говорила (в тайне от мужа)

MarinkaS
24.10.2011, 14:21
ха ха ха ..... смеюсь потому что: мой муж "продажник" (или как я еще смеюсь "продажный мужчина") .... так вот в его работе очень часто встречаются женщины и бывает они с ним заигрывают (парень то он у меня видный - одни только посеребренные кудри чего стоят :) посеребренные видно мной :) ) и он с ними флиртует так сказать для бизнусЮ .... а я то очень вспыльчива и если что .... так сразу чемодан .... истерика ....а ты , а ты, а ты ......
ну надо отдать почтение его возрасту :) и опыту - он ждет когда я наИстерюсь, выговорюсь ... и только когда я начну "остывать" приводит аргументы, рассказывает и т.д.
я все это знаю, но тем не менее мой вспыльчивый характер делает свое черное дело - обвинения во всех смертных грехах и чемодан (иногда даже забываю из за чего обиделась, а обижаюсь часто)

Galina
24.10.2011, 14:41
Ответила "Попыталась бы пресечь подобные отношения". Мне это было бы не приятно. Я стараюсь доверять своему мужу но считаю что в нашей жизни не стоит зарекаться, всякое может быть и не известно накие намеряния у этой "коллеги"

Lasto4ka
24.10.2011, 14:42
Ответила - Устроила бы допрос с пристрастием, что у него к ней. И возможно успокоилась бы

Привыкли в принципе все с мужем обсуждать... но мы работаем вместе уже более 6 лет... поэтому все свои фи я могу высказывать на месте и пресекать тоже могу и проследить за развитием могу... но у меня действительно наверное уникальный случай - мы вместе работаем и нам это нравится, мы не устаем друг от друга... флирт в той или иной степени у нас всегда присутствует на работе... т.к. коллектив в основном женский и много незамужних... прилюдно я всегда снисходительно отношусь к подобному поведению а наедине я всегда говорю что не нравится и как не стоит себя вести... серьезных конфликтов по этому поводу ни разу не было...

Slastena
24.10.2011, 15:26
Ответила другое. Потому что в муже то я уверена, но так как в жизни имеют опыт флирта, доведший до постели (развел меня как лохушку и потом еще и жене своей сдал, сцуко такое, когда я поняла что вляпалась и соскочила с отношений) с женатиком (детей правда не было и по-моему до сих пор нет), с которым до сих пор в одной конторе трудимся и раньше в двух кварталах друг от друга жили, то я бы сильно нервничала, если бы узнала и даже допрос с пристрастием не помог бы успокоиться. Меня было это сильно грызло и дело могло бы закончиться даже разрывом. И за брак я не держалась бы, только ре жалко...
У меня в таких вещах принцип: меньше знаешь крепче спишь. Поэтому всем своим мужикам я говорила и буду говорить (если они случаться! ))), что если хочется налево, то велкам, но будь так добр не носить грязь в дом (не спать в нашей кровати) и чтобы я НИКОГДА об этом не узнала, иначе каюк всему, даже если это было разовое помутнение рассудка.
С другой стороны, а вот как я узнаю, что муж там с кем-то флиртует или к нему подкатывают? Я его почту не читаю, смски на телефоне не бдю, общих знакомых с его работы не имею, на обеды он не ходит, командировок нет. После работы он не задерживается, потому что каждый день тренировки со мной, которые ему нужны даже, больше чем мне.
Пресечь я не смогу, так как я не участник этих отношений, так что это может сделать либо муж, либо та коллега. Контролировать тоже не смогу - ну не детектива же нанимать? ;)))

Вольга
24.10.2011, 15:28
Если бы данную конкретную "не любил", наверное не ходил бы с ней в кафе? Так что к разряду "неприятных" она вряд ли относится?
К разряду любимых правда наверное тоже, потому что если бы хотел, давно бы изменил..
т.е. ситуация такая, подвешенная... ты как жена пустишь ее на самотек?

Не могу знать как бы я поступила в такой ситуации. И откуда я буду знать что с моим мужчиной флиртуют? Сам расскажет?
У нас есть друзья которые при жене и детях заводили романы, но муж ярый защитник семьи и семейных ценностей и знает, что если человек всё присечёт на этапе флирта, то и измены не будет.

ДРУЖИЛКА
24.10.2011, 15:31
А откуда жена об этом узнала? Муж сам ей рассказал или кто из доброжелателей?Я тему всю не читала,может ты ответила на подобный вопрос,продублируй тогда,пожалуйста)

Вольга
24.10.2011, 15:32
Тань почитав всю тему поняла, что наверное присекла всё это если только увидела это воочию. Вообще за своё конечно порву)

Strella
24.10.2011, 15:34
У моего мужа дважды были такие неформальные отношения с коллегами.
Про первую. Когда я сказала ему, что мне это неприятно, он стал тупить, типа «А чё такого?», «Мы – просто друзья» и пр. херь. Может для моего дурака это и была просто дружба, но я-то видела, что так идет конкретное окучивание с ее (их) стороны.
Дело дошло до звонков поздно вечером и в выходные. После ночной пьяной СМСки от нее я устроила мужу разнос. Подействовало.
Через некоторое время началась «дружба» с другой коллегой. Причем, если в первом случае это была милая молоденькая девушка, то во втором – баба старше его на 12 лет, т.е. даже старше меня на 5 лет! Геронтофил, блин!)))
Мои внушения не действовали. Я не считаю себя ревнивым человеком, но тут меня заколбасило.
Но я, стерва, нашла действенный метод. Я стала так же встречаться с коллегой-мужчиной. Он давно оказывал мне знаки внимания, но я держала дистанцию. А тут позволила ему чуточку приблизиться.
Вот тут-то муж прочухал, ощутив на своей шкуре, какого это. Поговорили, обо всем договорились, прекратили всякие отношения на стороне. Больше проблем с ревностью с тех пор не было вообще.
Перед коллегой только неудобно – дала ложную надежду и кинула.

Daniella
24.10.2011, 15:37
Да что же ты все про "кобелей"?... Кобелей обсуждать не интересно. Мы про нормального мужчину с нормальным уровнем мужской верности. Средним таким...

Мне вот кажется верный мужчина сам бы не стал таких постоянных посиделок допускать.. какие бы не были белые и пушистые мысли у него со стороны это всеж не очень выглядит, он должен это понимать..
ну и воообще зачем девушку мучать и давать ей таким поведением надежду...

Solida
24.10.2011, 16:45
Объяснила бы мужу, что меня это унижает и обижает, донесла бы - что именно и почему. А дальше - это его выбор. Ругаться, разводиться или пытаться как-то пресекать их общения я не стала бы, постаралась бы лучше сделать так, чтобы мужу со мной было хорошо.

Океана
24.10.2011, 17:08
Всей ветки не осилила прочитать...
Вот мне только не понятны исходные данные: ну ладно - семья без детей и жена занята вечерами, но они ж не в чужой стране живут, где больше нет ни одного знакомого человека, кроме коллеги?!
Если делать вечером одному дома нечего, то почему бы не встречаться с друзьями? (обычно так мужчины и поступают - посидеть в баре со старым другом, сходить в спортзал, погонять на картинге и тп.)
Поэтому напрягает уже одно то, что вечером идет один-на-один с дамой-коллегой в кафе. И делает это вполне осознанно, а не под гипнозом. А ЗАЧЕМ?!?? Вот этот вопрос и следует задать мужу...
Ну и жене, уж если очень хочется все это пресечь, надо как минимум освободить вечера для любимого мужа (раз уж ему так одиноко) или найти ему интересное занятие БЕЗ коллеги (абонемент в спортклуб, компьютерную игрушку, мотоцикл, собаку... да все, что угодно!)
Если не помогает, то тогда только один вопрос: что он сам-то собирается делать - как между двумя женщинами разрываться?!

Иришкин
24.10.2011, 22:02
Как бы вы реагировали, если бы узнали что с вашим мужем активно и относительно давно флиртует его коллега женского полу? А муж проводит с ней много времени (как минимум - ежедневные обеды на работе (ну и собственно сама работа), и регулярные посиделки вечерами в кафешках вдвоем, когда вы заняты), но на текущий момент - не больше.
Upd: и еще они вместе в командировки на неделю ездят.

UPD2: муж - не мой! :) Мой вечерами дома сидит и коллег у него вообще нет, у него частная практика
Все не читала.
Во-первых, смотря откуда бы я это узнала, если муж сам рассказывает про коллегу, то выспросила у него в первую очередь как и что. На ужин с коллегой я бы точно не спокойно реагировала, потому как мой муж без меня в принципе никуда не ходит, а тут еще и ужинать, еще и с коллегой. Короче для моей семьи - это реальный повод задуматься. Спросила бы мужа зачем ему это надо? Вариант от нечего делать точно бы не прокатил.
Во-вторых, я узнала, откуда-то из вне. Если сама как-то узнала или кто-то добрый рассказал, то задумалась бы фигли он не сказал про нее и попробовала бы у него что-то выведать. Просто так без внимания ситуацию бы не оставила. НО это для меня и моего мужа, потому как он у меня далек от тусовок одиночных. Он все лето один, мы на даче, но это не повод таскаться с коллегами на ужины.

CrazyMilk
24.10.2011, 22:41
А если - ходит. То?...

если бы да кабы..)))
ну этот не ходит, Тань... даже в мыслях
...первый муж ходил...была у него подружка ... типа со школы....она меня достала и я ей позвонила и сказала,что еще раз услышу -увижу- ноги в жопу засуну и в лес свезу

Зеленоградочка
24.10.2011, 23:24
Фух..осилила...
Ответила "Попыталась бы пресечь подобные отношения" но вот как откровенно говоря не знаю. Только знаю одно, нихрена не узнаешь "ДО ТОГО КАК..." если не донесут ( друзья или сама коллега не постарается засветиться). Поэтому выход для меня один, держать руку на пульсе и периодически эту сферу проверять ( например если мне муж запретит к его мобильнику приближаться -это будет не звонок а колькольный звон ( я с его карты сп оплачиваю поэтому доступ у меня без преград), скандалом на тему не брезговать. В командировки он уезжает-меня парит это, я предупреждала его-если что либо я не должна знать-либо я тебя просто покалечу. Вспомнился анекдот "Дорогая что тебе привезти?" "Привози что хочешь, только чтобы это лечилось".
Прикармливать моего мужа настоятельно не рекомендовала бы всем кроме его мамы, меня и тещи ))) Но за пирожки бы "поблагодарила лично" ("или "рецепт узнала") и предупредила бы "пекаря" что если она приблизится к моему мужу-пирожки в больницу ей будут носить.

Масяня
25.10.2011, 00:54
Простите, всю ветку не осилила)))) но сразу почему-то вспомнился психо-форум, там таких историй пруд пруди - как все начинается и чем это заканчивается, и вот думай после этого доверять ли(

Lukaa
25.10.2011, 09:14
Пресечь бы не пыталась. Работа есть работа, от командировок тоже никуда не деться.
А посиделки вечерами в кафе вдвоем - ему что, заняться больше нечем? так я придумаю, чем его занять :) а то что, я занята, а он нет? где справедливость?

Reina
25.10.2011, 11:52
убедительно.
на моего, правда, эти методы не действуют - я и на 2 месяца уходила ;)


а о чем, если не секрет?

Позвонила, сначала она трубку бросала, потом подошла, я сказала что я жена, спросила, что у нее - большая любовь?, она мямлила что то типа очень нравиться, симпатичный и все такое. Я сказала, что если так нравится пусть забирает, я сейчас соберу вещи и пришлю его к ней, т.к. квартира моя и жить ему больше негде, она сразу испугалась, сказала что ничего серьезного у них нет, что просто на работе было скучно и она так развлекалась. Вообще странный получился у нас разговор, она даже в конце разговора сказала, звони если что...... Я так и не поняла о чем еще я могу с ней говорить, подружка блин......

Olyashka
25.10.2011, 13:21
А если бы не испугалась, а сказала "присылай, у меня своя квартира есть, а мужа нет"..?

Таня, а если он сам хочет - что его удержит? А если не захочет - то он же не мебель, чтобы его вышвырнули из квартиры, пусть и не своей. А если он такая мямля, что не может жене все объяснить и стукнуть кулаком по столу: Мол не ничего и не было! Тебя люблю, без вас с ре жить не могу. Нужен такой муж?

Дарвин
25.10.2011, 15:15
выбрала другое, так после допроа с пристастием явно не успокоилась бы.
какие у нас отношения?нормальные.
доверяю я ему?ему да.жизненным ситуациям-нет.
если женщина флиртует-значит цель положена. тут вопрос не в доверии мужу, а насколько изощренные способы будет использовать она.

в моем понятии все мужчины падки-вопрос во времени,силах и способах женщины.

пускать ситуацию на самотек,зная о ней,губительно оч часто.
если узнаю, изгрызу и мужа и себя подозрениями,расспросами,наездами и пр.
+очень большое значение имеет следующее-откуда инфа о флирте.
апд:это все теория)надеюсь практики избежать..

Дарвин
25.10.2011, 15:30
Хорошая мысль :)
А как ты ее практически реализовала? Куда приехала, в офис, на работу? Для чего? Пропуск оформляли?
как скоро после устройства на работу ты это организовала?
а я вот против появления на работе-всегда найдется такая которая скажет-фууууу, и что он в ней нашел?
а вот фантазия может сыграть хорошую службу...

Дарвин
25.10.2011, 15:51
Может :))) Но домысливать мотивы мужчины мне в данном случае не слишком интересно. Мне интересно понять психологию его жены - почему она не реагирует на происходящее в течение столь долгого времени?
так может они уже на стадии предразвода?отсюда у него и есть свободные отношения?
отсюда отсутсвие ее реакции?
и вообще откуда инфо,что у них все гуд? это глазами коллег может казаться-женаты, а он.. (пусть даже и нет ничего у них с коллегой).
короче я хочу сказать-может у них с женой все плохо, а коллеги об этом не знают, а строят догадки из увиденного-услышанного-додуманного?

Дарвин
25.10.2011, 15:59
А если она в командировке будет его обхаживать? И рубашки ему новые купит?


А у мужа есть _одна_ коллега, которая вокруг него вьется и про которую ты знаешь? Или ты видишь что все отношения у него на работе ровные, а потому спишь спокойно?

Мой муж тоже постоянно общается с женщинами по работе, и все условия для флирта в принципе есть... В конце концов - я же точности так же с ним познакомилась.
Но я в нем уверена потому что а) он вообще не склонен искать отношений, у него их и было-то всего-ничего б) потому что пока я не ощущаю, что кто-то начал проявлять к нему повышенное внимание. И пункт "б" на мой взгляд тоже очень важен. Ведь я же как-то у него появилась, несмотря на пункт а! Так что они работают именно в комбинации...
И когда намедни муж с работы домой привез пирожки, которыми его угостила клиентка, я напряглась. И если он оттуда же привезет их еще пару раз, я постараюсь найти способы, чтобы он с этими клиентами больше не общался. Потому что "пирожков" мне не надо, даже если это просто "дружеское участие"... Уследить на расстоянии я не могу.

про пирожки.. я бсвоего запугала от "отравить" до "приворожить". в след раз не то,что домой не принес бы, но и взять из рук - призадумался)
нах..мне такие пирожки.
а ты не парься-версий может быть миллион от "возьмите,жалко выбросить" до ""подлизаться"

Ёлка
25.10.2011, 16:25
У меня таких историй было с десяток. Но поговорку-то помнишь наверное, "пока сука не захочет, кобель не вскочет". В межполовых отношениях все сильно не симметрично. Это именно женщина (как правило) определяет, будут отношения или нет. Тебе они не были нужны, поэтому их и не было, как бы со стороны это не смотрелось.
Меня так "женили" и с моими начальниками, и с моими друзьями, с которыми мы много времени проводили вдвоем... Хотя у нас ничего не было, потому что мне это было не нужно.
Но тут-то ситуация обратная - женщине это нужно. А устойчивость мужчины к женским чарам- штука намного более спорная. Тем более что, опять же, у женщины секс - это уже следствие чувств, отношений. А у мужчины запросто может стать причиной: сначала секс, потом чувства. Нельзя собственные представления проецировать на мужчину.

Возможно.
Может быть, моя доверчивость в данном вопросе, основанная только на личном и одностороннем опыте, наивна и ошибочна. Ты меня заставила задуматься ))) Я надеюсь, через энное количество времени от меня не будет темы "увели мужа, недоглядела".

Но ведь муж сам о флирте не сообщит жене, верно? Ну, если, конечно, это не финальный разговор, мол, дорогая, прости, люблю другую.
О флирте только догадываются и домысливают, видя все со стороны, окружающие, они же и нашепчут жене. Девушку-то никто не спрашивал, с какой целью она флиртует и флиртует ли вообще. Все со стороны.
Вот в твоих десяти случаях вполне могли нашептать женам, если таковые имелись. И в моем случае могли нашептать, у обоих из нас были "вторые половинки", пусть и не в браке.
А только флирта ж не было по факту.

Ну и опять же - это относится к_моему_мужу (будь у меня другой муж, с другим характером, я бы, может и реагировала как-то иначе)
И это относится к моему_невниманию_к_подобным_подробностям. Ну чукча я, что поделать )))
Я когда похожие слухи и обсуждения слышу, что мол, а вы видели, молодой человек n оказывает знаки внимания барышне x, я сильно удивляюсь, потому как ничего подобного не вижу. У меня глаза не так смотрят, наверное.

Verba
25.10.2011, 17:56
Скажу, что я была в ситуации гораздо хуже, когда мой муж откровенно ЛЮБИЛ свою коллегу!!! Как я страдала невозможно передать словами. Не остался он с ней, только потому что он для нее был слишком бедный, она вышла замуж за богатого, сразу забеременела и ушла с раб. Вот тогда мы с мужем смогли нормально жить!

Я прошу прощения за нескромный вопрос, а у тебя чувства какие-то к мужу остались при таком его поведении?
зачем жить с человеком, который открыто любит другую женщину?
И тем более, что остался с тобой не потому что тебя любит и выбрал, а потому что ему в другом месте отказали...
Мне непонятно - это мазохизм? жертвенность? материальная зависимость? равнодушие к мужу? Вот что это?

Дарвин
26.10.2011, 15:48
для меня эти версии тоже имеют право на сущ-ие,но я бы пирожки не рассматривала как выражение симпатии..

ЮМАма
01.11.2011, 11:21
Ответила "другое"
Если человек захочет изменить, он изменит, вопрос в том что он для себя выберет при этом, семью или новые отношения.
По мне лично, и в том, и другом случае мешать или дергаться бесполезно.
Вполне логично, что мотаясь по командировкам и проводя вечера в кафе вместе между ними что-то уже было.

Если бы это было с моим мужем, я бы наверное, даже обрадовалась, потому что похоже сейчас ситуация именно такая:
"мне было реально пофигу, где он и что он. я была бы рада чтобы у него кто-нибудь завелся... но я просто не дорожила этими отношениями... а он - дорожил... и хранил мне верность... и требовал с меня того же... "
Пока представляя себе подобное мне как-то все равно

Мерси
01.11.2011, 13:47
О! Какая тема, я всё пропустила). Ответила: устроила бы допрос с пристрастием. И кстати вполне возможно успокоилась бы. В принципе встречи в кафе (если правда они не очень частые) и тесное общение меня сильно не напрягают, то регулярные совместные командировки меня напрягли бы конкретно. Я вообще человек ревнивый, хоть и считаю, что контролировать мужа-пустой номер. вот такая я загадочная и противоречивая))).

евже
01.11.2011, 14:05
я бы постаралась пресечь. Не имею ничего против обедов, я сама часто обедала на работе с чужими мужьями-коллегами, а куда деться-то? :) но вот вечером, да еще и если она точно флиртует - однозначно нет.

Sladkaya
03.11.2011, 13:54
Забавно было почитать, спасибо автору по тему :)))
Я отвечу о себе .. я горячая женщина и чуть что не так, разборки и нафик ... Жить с человеком после измены я бы не смогла .. это как пить чай из отколотой чашки неприятно и противно. Про пирожки... хм.. даже незнаю.. наверное постеснялся бы приносить, потому как в доме они не редко :)))))))) не взял точно бы ... может выбросил, но в дом не понес бы однозначно...
по первости как то муж умотал в ком-ку и оставил один тел нечаянно дома.. я влезла ... смотрю-Ира ( коллег женщин с работы знала тогда, территория помечена), спрашиваю- кто это? явно не дочь..
ответ нет в из бизнес центре в курилке дама узнала его тел от коллег .. и написала смс. типа ты занят? ( мы тогда только начали жить вместе) ответ был однозначным - да. но эта Ира его приглашала настойчиво покурить... вот я ему тогда устроила... сказала. так ... собирайся и уходи... мне такой не нужен, кто не может решить все проблемы сразу. Он сел на пороге и сказал.Не гони меня больше - всеравно не уйду. Все с тех пор тишина... ттт