PDA

Просмотр полной версии : вопрос к авто путешественниками



Дочка Варвара
24.10.2011, 12:57
хотим рвануть в Сочи на авто, кто ездил? где лучше ночевать? что там лучше посмотреть? что за пост там по дороге страшный ? и что посоветуете на какой резине ехать (начало ноября, у нас уже по ночам заморозки, а там еще тепло, думаю на зиме )останавливаться планируем в Дагомысе (у сына там сборы). Если останавливаться в Ростове, что там глянуть (там родня далекая живет, но не факт что примет)? Лететь не уговаривайте, не полечу :) На нашем море не была с юности.

Julika
24.10.2011, 13:10
ночевать в пути всмысле? или на месте?
если в пути - то либо в Воронеже, либо в Ростове, зависит от выносливости водителя и времени выезда. Вобще можно и без ночевки доехать, если водителей двое и темболее сейчас загрузка дорог не такая, как в сезон отпусков.

Резину зимнюю.

Страшный пост - Цукерова балка на въезде в Краснодарский край. Но страшной лет 10 она уже быть перестала, последние 2 раза меня там даже не останавливали.

По Ростову погулять ну денек можно - центр, набережная..

Мы сами в те края на сл неделе поедем, в Ставропольский край.

Дочка Варвара
24.10.2011, 13:13
за рулем один, интересует где ночевать в пути, мы выезжаем в 5 утра где-то, не хочу по горному серпантину ехать ночью

Julika
24.10.2011, 13:15
за рулем один, интересует где ночевать в пути, мы выезжаем в 5 утра где-то, не хочу по горному серпантину ехать ночью

тогда Ростов

Дочка Варвара
24.10.2011, 14:15
тогда Ростов

спасибо, есть еще какие-то особенности о которых надо знать?
в принципе летом в Крым ездили все ок, если соблюдать правила то и проблем не будет

Julika
24.10.2011, 14:45
спасибо, есть еще какие-то особенности о которых надо знать?
в принципе летом в Крым ездили все ок, если соблюдать правила то и проблем не будет

М4 намнооого лучше трассы на Крым.
перед Воронежем есть платный участок, цена проезда чот 40-50р. Есть бесплатная альтернатива, но не жмотьте денюжку - времени сэкономите нааамного больше.

Дочка Варвара
24.10.2011, 14:58
ну до Воронежа мы по трассе м-4 едем, в Крым по ней , про платную знаем, спасибо

Julika
24.10.2011, 15:03
ну до Воронежа мы по трассе м-4 едем, в Крым по ней , про платную знаем, спасибо

аа.. я думала в крым по Киевке..

Дочка Варвара
24.10.2011, 19:17
аа.. я думала в крым по Киевке..

нее, мы границу в одном месте всегда переходим, и никогда более полутора часов не стоим :)

Julika
24.10.2011, 19:30
нее, мы границу в одном месте всегда переходим, и никогда более полутора часов не стоим :)

что за место такое волшебное?

Spam
24.10.2011, 19:36
цукерова балка, эт все хрень. не парьтесь с объездами, никого там не жмут давно.
по сути до джубги долетите оч быстро, дорожка ровная, отремонтировали её хорошо ( 1,5 мес назад ездили), а дальше серпантин прям до Сочей, но там ехать-то, всего ничего. Тч если выезжать не в 5 утра, а хотяб в 3 ночи то одним днем легко и без напряга доедете.
по ночевкам не подскажу, ни разу нигде не ночевали, всегда одним махом.

Дочка Варвара
24.10.2011, 20:29
цукерова балка, эт все хрень. не парьтесь с объездами, никого там не жмут давно.
по сути до джубги долетите оч быстро, дорожка ровная, отремонтировали её хорошо ( 1,5 мес назад ездили), а дальше серпантин прям до Сочей, но там ехать-то, всего ничего. Тч если выезжать не в 5 утра, а хотяб в 3 ночи то одним днем легко и без напряга доедете.
по ночевкам не подскажу, ни разу нигде не ночевали, всегда одним махом.

спасибо

Дочка Варвара
24.10.2011, 20:30
бугаевка - просяне, это получается через луганск, но у нас друзья и родня, так что иногда там пару тройку дней тусуемся

Julika
24.10.2011, 20:52
бугаевка - просяне, это получается через луганск, но у нас друзья и родня, так что иногда там пару тройку дней тусуемся

аа..ясно..

Дочка Варвара
25.10.2011, 11:38
спасибо большое за подробный рассказ