PDA

Просмотр полной версии : Куда податься с хомячками?



brusnika
24.10.2011, 17:38
Народ, подскажите, примут ли в Зоомагазине хомячат?

Дети завели себе парочку хомяков и не убедились в однополости. В результате вчера появился приплод из 4х мелких джунгариков:) Дети были в отъезде, и сие радостное событие свалилось на мою неподготовленную голову в момент, когда я пришла к ним домой кормить их зверье:)))

Наблюдать за счастливыми родителями было оооочень забавно, и вообще - они такие милые... Может, кто захочет взять себе парчоку джунгариков, когда подрастут? :) Спасайте нас от детсада!

Slastena
24.10.2011, 17:43
Постою послушаю, у меня свинка вот-вот родит...Муж ее беремчатую притащил! Они там у нее толкаются в животике!
В блиэжайшем зоомагазине сказали, что не возьмут, потому что сами не знают куда девать.

Неземная
24.10.2011, 17:45
Брусника, я не подскажу куда деть хомяков, но могу посоветовать не трогать малышей руками и получше кормить семейство (можно с избытком), в противном случае самка может сожрать пару малышей (как было у моего знакомого) мужчина чуть с ума не сошел когда обнаружил, что хомячков на 2 меньше стало... он их трогал и гладил, самка не признала, как уже потом узнали :(

jolly_olly
24.10.2011, 18:22
Да, присоединяюсь к совету следить за ними и кормить побольше.
У меня в детстве тоже так хомячки расплодились. 9 хомячат было.
2 сожрали, 1 сам не выжил.
Остальных мы подрастили и отдали по знакомым.
по моему пару забрали в детский сад в живой уголок.

marinka
24.10.2011, 18:36
Постою послушаю, у меня свинка вот-вот родит...Муж ее беремчатую притащил! Они там у нее толкаются в животике!
В блиэжайшем зоомагазине сказали, что не возьмут, потому что сами не знают куда девать.

слушай, а у вас какая свинка?? у меня ребенок слезно просит именно свинку морскую..я не сторонник и серьезно обдумываю это приобретение...

chapyc
24.10.2011, 18:38
Возьми у Брусники джунгариков, эти свинки воняют, а джунгарики нет!

brusnika
24.10.2011, 18:39
Мы уже сами догадались, что надо получше кормить, чтоб не было тревожного сигнала нехватки корма=лишние рты (дочка догадалась :)), а руками трогать и сама бы не стала - с детства знаю, что для зверюшек-родителей это травма, и могут даже не признать дитя...

marinka
24.10.2011, 18:41
Возьми у Брусники джунгариков, эти свинки воняют, а джунгарики нет!

джугарики кусачие..у меня у сестры был, 3 года прожил и вот усыпили, сильно заболел..не хочу хомяка и ребенок не хочет..было , как говорится, знаем..
я вообще не очень хочу эту живность...но тут слезы, хочу...пока отговоры действуют, но это не надолго...

brusnika
24.10.2011, 18:42
Ну, запах небольшой есть - мой нос все учует, хотя я как раз думала о том, что это не вонючий запах, просто "живой":)

А какие аккуратисты! Все какашечки сгребают в одно место, зернышки очищенные аккуратненько ныкают в другие углы... А заботливый папа вчера носился, как угорелый, носил из домика в самопроизвольное гнездышко пушистые кусочки опилок - лепили гнездо над "кладкой":))))

chapyc
24.10.2011, 18:43
некусачие, у меня из троих только один был кусачий, и то, когда я его отдала новым хозяевам, он их ни разу не укусил, видимо я ему просто не нравилась)))) Это обычные хомяки кусачие

marinka
24.10.2011, 18:44
некусачие, у меня из троих только один был кусачий, и то, когда я его отдала новым хозяевам, он их ни разу не укусил, видимо я ему просто не нравилась)))) Это обычные хомяки кусачие

когда сестар своего покупала, в зоомагазине именно от джунгариков отговаривали..она куила другого какого-то пушистого..он был чудесен, пушок, добрый..
вообщем не хочу хомяка...

Кошка Лена
24.10.2011, 19:32
у меня сестра в зоомагазин сдавала, но не в этом городе
так что можно попробовать

Slastena
24.10.2011, 19:35
слушай, а у вас какая свинка?? у меня ребенок слезно просит именно свинку морскую..я не сторонник и серьезно обдумываю это приобретение...

Маринка, свинка морская. У нас черная с белым хохолком, не розеточная. Какие родятся не знаю. Сама очень критична к запахам, но наша не пахнет, я убираюсь два раза в неделю плюс посыпаю антизапахом еще.

Любопытная кошка
24.10.2011, 20:29
А джунгарики правда такие маленькие???

http://img-fotki.yandex.ru/get/3101/denvv.0/0_1eaa5_4045915a_XL

brusnika
24.10.2011, 20:40
Да, малипуськи! Хорошенькие, уж насколько я сроду не признавала подобную живность, а эти меня умлилили :)
Дети им собрали очень хороший домик, двухкомнатный и много тоннельчиков, т.ч удоволбствие и наблюдать за ними, итетешкаться на руках - нифига не кусучие, только пару раз забавненько так пытались тяпнуть - ласково имхо :)))

Дочка Варвара
24.10.2011, 20:41
мы отдали в магазин, правда в возрасте 1 месяца

Зеленоградочка
24.10.2011, 23:41
мы сдавли в зоомагаз, у нас сначала тоже был один решили ему купить "друга"...оказалась подружка...потм естественно было продолжение,какие они милые...с полосочкой по спинке ))) детки хулиганистые были- жуть, сквозь решеточку вылезали и разбегались по комнате, одного даже из муз колонки пришлось вызволять...родитеи их после рук принимали нормально... но мы больше не рисковали и отдали всех...

Slastena
25.10.2011, 10:37
А джунгарики правда такие маленькие???
Правда! :) В зоосалоне их видела такие шоу устраивают! милашки просто! У меня сын любит на них смотреть! :)