PDA

Просмотр полной версии : а вы заморачиваетесь составом моющих средств, шампуней+



franchi
24.10.2011, 20:11
или все равно.

наличие парабенов, сульфатов....
ре любит пены для ванн....
нашла пену парабен и sls free она вообще не пенится

Лейка
24.10.2011, 20:31
Вообще нет. Жить в принципе вредно). Купила как-то в аптеке шампунь, который не пенится - не понравилось им голову мыть). Не хватает пены.

Kro
24.10.2011, 21:01
я перешла на натуральное, довольна. шампуни, гели для душа и прочее не покупаю с полгода где-то.

Токси
24.10.2011, 21:11
я перешла на натуральное

это на что?

Lutik
24.10.2011, 21:28
пробовала безпарабеновые и безсульфатные средства - не понра. Не мое это видимо. Мои волосы были очень против. Забила на это и снова вернулась к тем средствам с которыми мне комфортно. А то хренову тучу денег заплатиш - и потом мучаешься.

Kro
24.10.2011, 22:02
это на что?

мыло ручной работы

yasya00
24.10.2011, 22:06
нет. даже в голову не приходило...

Токси
24.10.2011, 22:17
мыло ручной работы

так там мыльная основа все равно всякое Г содержит...или нет?

Океана
24.10.2011, 22:23
Как-то все, что не пенится - плохо моет волосы. Поэтому на шампуни забила и выбираю то, что волосам подходит.
Натурального и классного у нас не встречала. Как-то из Канады в подарок привозили натуральные гель для душа и жидкое мыло - офигительные были, понравились, но у нас такого не продается.

Julika
24.10.2011, 22:23
нет

Ol4ik
24.10.2011, 22:26
так там мыльная основа все равно всякое Г содержит...или нет?

дык все равно надо заморачиваться с составами)))) и смотреть что берешь. есть полностью натюр мыло. есть на основах. а основы разные бывают ;)

Кро сдай пароли явки, можно в личку. мне нужны шампуни. спасибо

или ты не пользуешься шампунями, а мылом моешь?
все равно ссдай))))



по вопросу-я мароченная сильно этой темой. мыло уже полностью перешла на натюр. полностью вся косметика для лица натюр. шампунь не могу подобрать, чтобы соответствовал мало-мальски требованиям по чистоте волос. :(
интересно, а делают кто-нибудь моющие средства типа порошка для белья натюр?)))))

Kro
24.10.2011, 22:28
так там мыльная основа все равно всякое Г содержит...или нет?

тем, что я мою, не содержит)

Kro
24.10.2011, 22:57
дык все равно надо заморачиваться с составами)))) и смотреть что берешь. есть полностью натюр мыло. есть на основах. а основы разные бывают ;)

Кро сдай пароли явки, можно в личку. мне нужны шампуни. спасибо

или ты не пользуешься шампунями, а мылом моешь?
все равно ссдай))))



по вопросу-я мароченная сильно этой темой. мыло уже полностью перешла на натюр. полностью вся косметика для лица натюр. шампунь не могу подобрать, чтобы соответствовал мало-мальски требованиям по чистоте волос. :(
интересно, а делают кто-нибудь моющие средства типа порошка для белья натюр?)))))

я волосы мою шампуневым мылом. для остальных целей тоже разные виды мыла)
Я в личку тебе скину контакты, только завтра, уже спать иду)

Лейка
24.10.2011, 23:19
по вопросу-я мароченная сильно этой темой. мыло уже полностью перешла на натюр. полностью вся косметика для лица натюр. шампунь не могу подобрать, чтобы соответствовал мало-мальски требованиям по чистоте волос. :(
интересно, а делают кто-нибудь моющие средства типа порошка для белья натюр?)))))

Не может быть косметика "полностью натюр". Иначе она расслоится и протухнет за сутки при комнатной температуре из-за содержания в ней жиров. Любая косметика содержит консерванты и стабилизаторы. Да, возможна замена отдельных искусственных ингредиентов более дорогими натуральными (пример - масло карите в солнцезащитных средствах), но не более того.

Ol4ik
24.10.2011, 23:41
Не может быть косметика "полностью натюр". Иначе она расслоится и протухнет за сутки при комнатной температуре из-за содержания в ней жиров. Любая косметика содержит консерванты и стабилизаторы. Да, возможна замена отдельных искусственных ингредиентов более дорогими натуральными (пример - масло карите в солнцезащитных средствах), но не более того.

изучаем мат.часть и будет вам счастие!

Лейка
24.10.2011, 23:42
изучаем мат.часть и будет вам счастие!

Так я и изучала. Иначе не стала бы писать. ПОЛНОСТЬЮ натуральной косметика быть не может.

Арина_Д
24.10.2011, 23:43
да, тож подсела на органику...

Olivia
24.10.2011, 23:57
нет, не обращаю

ЮЛ
25.10.2011, 02:30
подруга варит мыло "с нуля", как она называет, из щелочи. я пристрастилась к нему, обычное не покупаю, но голову им мыть не пробовала, завтра пожалуй испытаю :) только не знаю, есть ли большой смысл, все равно же буду после мытья обычным бальзамом для волос пользоваться, иначе солома будет.

Ol4ik
25.10.2011, 02:37
подруга варит мыло "с нуля", как она называет, из щелочи. я пристрастилась к нему, обычное не покупаю, но голову им мыть не пробовала, завтра пожалуй испытаю :) только не знаю, есть ли большой смысл, все равно же буду после мытья обычным бальзамом для волос пользоваться, иначе солома будет.

расскаж потом что получилось!

brusnika
25.10.2011, 03:54
мыло ручной работы
А оно все сплошь из натуральных материалов? Без всяких парабенов и пр.вредностей?

HelenHenson!
25.10.2011, 08:50
вот вы заморачиваетесь..
а хлеб обычный кстати тоже жутко химический, так что надо его только дома и причем без дрожжей печь, и в сахаре куча дряни, и в курице (вплоть до антибиотиков)...и вообще даже в салатах есть химия...
И одежду тогда уж надо носить только чистого шелка, хлопка и шерсти, без каких либо добавок...
Так что только имея свой садик, и свою скотинку, имеет смысл начинать пользоваться натур.косметикой...а то едим вредности, дышим вообще страшно подумать чем...а думаем что натуральное мыло спасет нас...

Нино
25.10.2011, 09:15
..а думаем что натуральное мыло спасет нас...

с натуральной веревкой))))
Точно спасет!

HelenHenson!
25.10.2011, 09:23
с натуральной веревкой))))
Точно спасет!
хаааа

Kro
25.10.2011, 09:57
подруга варит мыло "с нуля", как она называет, из щелочи. я пристрастилась к нему, обычное не покупаю, но голову им мыть не пробовала, завтра пожалуй испытаю :) только не знаю, есть ли большой смысл, все равно же буду после мытья обычным бальзамом для волос пользоваться, иначе солома будет.

ну вот я такое вареное "с нуля" и покупаю. но эта девушка для волос специальное варит. Волы не как солома, блестят и даже пачкаются как-то медленнее

Kro
25.10.2011, 09:58
А оно все сплошь из натуральных материалов? Без всяких парабенов и пр.вредностей?

да

Kro
25.10.2011, 09:58
Так я и изучала. Иначе не стала бы писать. ПОЛНОСТЬЮ натуральной косметика быть не может.

плохо изучала :)

Kro
25.10.2011, 10:01
вот вы заморачиваетесь..
а хлеб обычный кстати тоже жутко химический, так что надо его только дома и причем без дрожжей печь, и в сахаре куча дряни, и в курице (вплоть до антибиотиков)...и вообще даже в салатах есть химия...
И одежду тогда уж надо носить только чистого шелка, хлопка и шерсти, без каких либо добавок...
Так что только имея свой садик, и свою скотинку, имеет смысл начинать пользоваться натур.косметикой...а то едим вредности, дышим вообще страшно подумать чем...а думаем что натуральное мыло спасет нас...

да дело не в заморочках вовсе. Я не гордая, могу и палмоливом голову помыть. Но зачем мне это делать, если у меня есть выбор?
Тут не в спасении речь вовсе. Мне нравится результат, нафига мне куча бутылочек-баночек сомнительного состава.

Ol4ik
25.10.2011, 10:10
Оль, если ты заморочилась на шампунях, первое что нужно -пересмотреть свое питание. Потому что оно на нас влияет максимально. Вред шампуней - вторичен.

Но если у тебя с едой уже все ок, никаких Е ты не ешь, а продукты "домашние", тогда конечно...
В качестве моющих средств я предлагаю перейти на соду и горчицу,
пены для ванны убрать вообще... хочется пены - воспользоваться обычным детским мылом..
Голову мыть... ну в принципе тоже можно яйцом и хлебом. Яйцом в детстве мыла - нормальные волосы. Вот насколько они хорошо промываются в смысле "смыть жир и грязь" я сказать не могу.. но можно наверное попробоват сначала хозяйственным мылом, а потом уже яйцом ополоснуть. Во всяком случае знающие люди говорят, что хоз.мыло это круто... Хотя мне кажется что от него волосы должны в паклю превратиться. Возможно я просто чего-то не понимаю, и волосы например через полгода мытья хоз.мылом отойдут от наркотической зависимости от современных шампуней и приобретут здоровый вид?... в общем, надо почитать эту тему.
Пока же я не могу избавиться от жирной пищи в своем рационе, а она вредит моему здоровью намного больше... имхо...

содой и горчицей не постираешь одежду. надо пробовать мыльные орехи-но говорят, что они отстирывают не бест. надо все самим пробовать.

а жирная пища в твоем рационе какая, приведи пример.
жиры организму необходимы, другой вопрос-какие это жиры? если торты-то нет. если жирное мясо, например вырезка свинины-то не вижу вреда особого, елси оно только не жаренное)))) а например котлеты на пару.
яйца мои волоы не промывают. хлеб-это убийство времени на час...чтобы крошки вымыть. а замачивать и вымачивать хлеб и делать настойки-это не для меня.
полностью избавится от Е нет возможности наверно ни у кго, по крайней мере в городе. ибо даже в хлебе и молоке содержаться консерванты, усилители, стабилизаторы. ну и красители на худой конец. я не верю, что молоко может в магазине продаваться без Е. потому как на вкус магазинные и натуральные продукты отличаются. да и сроки хранения, да и вид-запах продукта после того, как испортился. все говорит за "Е"
вопрос в том, чтобы максимально избавить свой организьм от не только Е, но и всего остального г-на, приобретаемого за своиже бабульки. скажем так-уменьшить общий наносимый вред организьмусу. это вполне можно сделать. покрайней мере можно стараться имхо.

Ol4ik
25.10.2011, 10:13
вот вы заморачиваетесь..
а хлеб обычный кстати тоже жутко химический, так что надо его только дома и причем без дрожжей печь, и в сахаре куча дряни, и в курице (вплоть до антибиотиков)...и вообще даже в салатах есть химия...
И одежду тогда уж надо носить только чистого шелка, хлопка и шерсти, без каких либо добавок...
Так что только имея свой садик, и свою скотинку, имеет смысл начинать пользоваться натур.косметикой...а то едим вредности, дышим вообще страшно подумать чем...а думаем что натуральное мыло спасет нас...

ты знаешь натуральное мыло+косметика спасла мою кожу. причем так основательно спасла. то, что бывает с моим лицом при возвращении с летних отпусков-не описывается в самых страшных ужасах. с конца августа я до сих пор пожинаю плоды....успешно кстати. только благодаря ей. если нет проблем-то и зачем париться правда же?

Ol4ik
25.10.2011, 10:14
плохо изучала :)

+1

Ol4ik
25.10.2011, 10:16
да кстати про сахар забыла. чем там его отбеливают? но всегда есть альтернатива покупки, так ведь?

Лейка
25.10.2011, 10:34
плохо изучала :)

Вообще-то, в дискуссиях предполагается более развернутый ответ с приведением хотя бы каких-то аргументов. В противном случае вам можно сказать то же самое. Хоть у какого-нибудь грамотного косметолога поинтересуйтесь, за счет чего хранится ваша "натуральная" косметика.
Ну и вообще, натуральное не всегда равно лучшее, самые сильные аллергены - как раз природного происхождения, если уж на то пошло.

Slastena
25.10.2011, 11:14
Мыло для дома давно варю сама. Поскольку не признаю всякие смывки для косметики и смываю все мылом, поэтому очень давно перешла на ручной работы и ребенка им же купаю. Кожу не сушит, а это для меня главное. Варю не с нуля (все никак собраться не могу попробывать) беру основу (sls free) и на ней варю. Такое мыло больше трех месяцев не хранится. А вот мне как-то подарили тоже типо ручной работы, а оно у меня год пролежало (забыла про него), так ему ничего не сделалось,значит чего-то туда напихали.
Еще видела продается основа для шампуней - интересно попробывать.

franchi
25.10.2011, 12:12
мыло ручной работы не верю, в то, что в магазинах, слишком оно на вид красивое, подарочное. была в пРАГЕ. сходила там в магазин Ботаникус, типа все натуральное, масла, мыло на вид типа хозяйственного на вид. Если честно, эффект был плохой, жуткий даже. с рук покупать не стала бы, мало ли кто как его варит и чем.

Ольчик, а марки твоей косметики можно? у меня кожа мега чувствит. но такого не было.

Ol4ik
25.10.2011, 12:59
мыло ручной работы не верю, в то, что в магазинах, слишком оно на вид красивое, подарочное. была в пРАГЕ. сходила там в магазин Ботаникус, типа все натуральное, масла, мыло на вид типа хозяйственного на вид. Если честно, эффект был плохой, жуткий даже. с рук покупать не стала бы, мало ли кто как его варит и чем.

Ольчик, а марки твоей косметики можно? у меня кожа мега чувствит. но такого не было.

не поняла вопрос. какие именно тебе марки нужны? тем, что сейчас пользуюсь?
у меня всегда кожа была наиотвратительнейшая, но после вторых родов стала швах полный. кабздец просто((((
или тебе надо то, чем до натюрель пользовалась?

franchi
25.10.2011, 13:41
типа чем ты щаз пользуешься:))))

Ol4ik
25.10.2011, 14:45
типа чем ты щаз пользуешься:))))

сейчас никакими марками не пользуюсь. все хендмейд. если нужны контакты-в личку могу кинуть. но она не делает шампуни :(

Ol4ik
25.10.2011, 14:50
о!
http://ecoera.com.ua/produce.html

даже натурель зубные щетки имеются, ржака))))))) даже футлярчики для оных! это вам не сульфаты на себя намазывать и глотать! ишьты

Kro
25.10.2011, 14:58
Вообще-то, в дискуссиях предполагается более развернутый ответ с приведением хотя бы каких-то аргументов. В противном случае вам можно сказать то же самое. Хоть у какого-нибудь грамотного косметолога поинтересуйтесь, за счет чего хранится ваша "натуральная" косметика.
Ну и вообще, натуральное не всегда равно лучшее, самые сильные аллергены - как раз природного происхождения, если уж на то пошло.

Честно? Мне лень приводить аргументы) А то вон уже натуральную веревку предлагают. Меня моя натуральная косметика вполне устраивает, я знаю, из чего она состоит, я знаю технологии производства, и соблюдаю правила хранения. А спорить и кому-то что-то доказывать мне нет надобности. Кому интересно действительно, скину в личку информацию, а вести дискуссию в духе "все равно мы умрем" желания нет.

Kro
25.10.2011, 14:58
спроси у нее рецепт? или хотя бы состав?

Я прекрасно знаю и то, и другое

Kro
25.10.2011, 15:00
мыло ручной работы не верю, в то, что в магазинах, слишком оно на вид красивое, подарочное. была в пРАГЕ. сходила там в магазин Ботаникус, типа все натуральное, масла, мыло на вид типа хозяйственного на вид. Если честно, эффект был плохой, жуткий даже. с рук покупать не стала бы, мало ли кто как его варит и чем.

Ольчик, а марки твоей косметики можно? у меня кожа мега чувствит. но такого не было.

В магазине не покупаю. С рук на рынке тоже. Нашла через знакомых мастерицу.

Anu^ta
25.10.2011, 15:32
Вообще не морочусь, ибо это не основной источник вредностей. На отдыхе всегда кожа и волосы лучше, хоть и намываюсь тем же, чем и в Москве.
ПыСы. Не пенящиеся шампуни тоже не нравятся, остается какое-то ощущение недомытости чтоль. А не пенящаяся пена для ванн вообще изобретена для чего? просто для запаха? )))

brusnika
25.10.2011, 15:55
+100 :)))))))))))

brusnika
25.10.2011, 15:59
А я мою голову последние полгода лошадиным шампунем из Зоомагазина - и даже не пользуюсь бальзамом-ополаскивателем, что раньше было просто невозмодно. Единственное, что брызгаю спреем Велловским - чтоб замаскировать запах дегтя (успешно, кстати, и блеск обеспечен)
Иногда мою яйцом (себе), черным хлебом (мужу). Ну и иногда Велловским шампунем и ополаскивателем.
Реультат меня пока радует - может, волос нестало гуще. но видно, что растт, и кожа головы здорово успокоилась.

Лейка
25.10.2011, 16:17
Честно? Мне лень приводить аргументы) А то вон уже натуральную веревку предлагают. Меня моя натуральная косметика вполне устраивает, я знаю, из чего она состоит, я знаю технологии производства, и соблюдаю правила хранения. А спорить и кому-то что-то доказывать мне нет надобности. Кому интересно действительно, скину в личку информацию, а вести дискуссию в духе "все равно мы умрем" желания нет.

Понимаю твою точку зрения. Я не собиралась ни с кем спорить, т.к. вполне допускаю мысль, что могу что-то не знать, как любой другой человек, вот и узнала б заодно. Но раз лень, то и незачем безапелляционно заявлять "Плохо изучала", ты ж не знаешь, что и как я изучала.
Если верить специализированной медицинской литературе (тем же учебникам для дерматокосметологов), а не интернету, то в состав любой косметики включаются ненатуральные ингредиенты. Однако я вполне допускаю, что есть и другие источники информации, мне неизвестные.

Whitequeen
25.10.2011, 16:45
нет.
Наверное, в Москве даже просто воздух вреднее любого шампуня))
стараюсь вообще не задумываться о вредности повседневных вещей

ЮЛ
25.10.2011, 17:12
ну вот я такое вареное "с нуля" и покупаю. но эта девушка для волос специальное варит. Волы не как солома, блестят и даже пачкаются как-то медленнее

у меня солома будет не от мыла, а от того, что они крашеные-перекрашеные все...

Kro
25.10.2011, 18:00
у меня солома будет не от мыла, а от того, что они крашеные-перекрашеные все...

Ну возможно. Я краситься перестала давненько, очень долго возвращала свои волосы. Ну и после шампуневого мыла не сразу они стали хороши. Сначала были не такие блестящие и шелковистые, как после комплекса шампуней-бальзамов. Но по прошествии 3х - 4х месяцев я очень довольна. И бальзам не требуется даже.

Kro
25.10.2011, 18:17
Понимаю твою точку зрения. Я не собиралась ни с кем спорить, т.к. вполне допускаю мысль, что могу что-то не знать, как любой другой человек, вот и узнала б заодно. Но раз лень, то и незачем безапелляционно заявлять "Плохо изучала", ты ж не знаешь, что и как я изучала.
Если верить специализированной медицинской литературе (тем же учебникам для дерматокосметологов), а не интернету, то в состав любой косметики включаются ненатуральные ингредиенты. Однако я вполне допускаю, что есть и другие источники информации, мне неизвестные.

Ок, если кратко, то так. Сваренное мыло вручную ещё не значит натуральное. Мыльные основы часто содержат все те же парабены и иже с ними. Натуральное мыло варят с нуля, на основе омыленных кислот, без консервантов, красителей, отдушек и прочего. У меня это мыло и скрабы для тела, для бритья, детское, для посуды, для волос. Пока все. Кремами я не пользуюсь пока никакими, но буду подбирать, т.к. зима скоро.
Если есть желание узнать больше о технологии производства, велкам в личку. Тут я боюсь нападок :-)

brusnika
25.10.2011, 18:29
...Натуральное мыло варят с нуля, на основе омыленных кислот, без консервантов, красителей, отдушек и прочего. У меня это мыло и скрабы для тела, для бритья, детское, для посуды, для волос...
А чем разнятся рецепты этих разных по назначению мыл? И чем различаются визуально в итоге? понятно, что не цветом и добаками, - наверное, формами? Круглое - для лица, треугольное - для бритья, цветочком - для детей и т.п.?

Kro
25.10.2011, 19:05
А чем разнятся рецепты этих разных по назначению мыл? И чем различаются визуально в итоге? понятно, что не цветом и добаками, - наверное, формами? Круглое - для лица, треугольное - для бритья, цветочком - для детей и т.п.?

Мне удается запоминать по цвету и формам.
Рецепты.. хм.. детское с ромашкой к примеру, скраб - с кофе, корицей, овсянкой.. для лица - на основе зеленого чая, чистотела и так далее.

Happy-Ann
26.10.2011, 02:17
Я не заморачиваюсь, просто опытным путем подобрала ту косметику, которая мне подходит (у меня тоже очень чувствительная и реактивная кожа). А по поводу вредно - не вредно... Ну, как известно, и жить вредно - от этого умирают.

ЮЛ
08.11.2011, 23:18
расскаж потом что получилось!

забываю все написать, что ничего вообще не получилось из моей затеи помыть голову натуральным мылом ))) оно вообще не пенится на волосах. совсем никак ((
подруга-изготовитель сказала, что и не должно, для волос другие составляющие нужны :)