PDA

Просмотр полной версии : Сапожник без сапог :_ :(... спасибо за кулачки



Ленточка
25.10.2011, 10:05
Девочки, уж простите, но это действительно важно. Это просто решение судьбы нескольких дорогих для меня людей и как следствие и моей отчасти.
Пожалуйста, подержите вближайшее время кулачки за меня и мою семью (семью мужа), чтобы результат был положительным для нас. Потом объясню о чем речь, очень волнуюсь.
Ситуация сложная и я бы сказала.... очень сложная.
Но наши кулачки всегда были волшебными!

Аля
25.10.2011, 10:09
для тебя, хоть цветной телевизор! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Olyashka
25.10.2011, 10:22
зажала @@@@@@@!

marinka
25.10.2011, 10:26
зажала @@@@@@

Slastena
25.10.2011, 10:33
жму вместе с мелки@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ @@@@@@

Lutik
25.10.2011, 10:36
крепко держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Верю в Чудо
25.10.2011, 10:43
Для хорошего человка не жалко) @@@@

brusnika
25.10.2011, 10:46
@@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@ @@............

Dashenka
25.10.2011, 10:54
жмем изо всех сил @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Славия
25.10.2011, 11:08
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ленточка
25.10.2011, 11:11
Спасибо девочки. Но не срослось. Сапожник остался без сапог.

Суть такова. Мой свекр в 1991 году получил земельный участок как афганец, ветеран боевых действий и тд и тп. ВОзделывал его до настоящего дня. Платит все налоги с этого же периода, стоит в кадастре как собственник участка.
НО - никода не регистрировал право. Просто не знал. Ну вот такой деревенский мужчина.

Тут мы решили покупать свекрам с мужем квартиру в области. т.к. живут они в нечеловеческих условиях. ДЛя этого хотели продать этот участок, а сначала оформить его в собственность.
Обратились за высками архивными в сельсовет, а те... ЯКОБЫ все потеряли.
Мы подняли все архивы, но ничего кроме данных налоговой службы и кадастровой найти не смогли.
По этим основаниям (что нет правоустанавливающего документа) нам во всех инстанциях отказали в судебном порядке в признании права собственности на землю.
Теперь получается за что-то платим, а за что не ясно. Оформить не можем. Бред.
Ну и не потяну я с мужем полностью ипотекуд ля свекров. Так и будут жить в бараке.
В общем, обидно до соплей.
и... этот участок как только мы начали судиться администрация начала оформлять в аренду вообще на тьетье лицо.... а третье лицо наши дальние родственники, которые "дружат" с администрацией. Сидим на квитанциях более чем за 10 лет об уплате налога на СОБСТЕННОСТь и смотрим на них тупым взглядом.

Обидно.

Slastena
25.10.2011, 11:29
Обидно не то слово... И нет никакого выхода вообще?

marinka
25.10.2011, 11:41
а попробовать оформить участок на себя(пока родня не успела это сделать)??
может взятку кому дать..вот реально, дурдом полный..мы переоформляем старые документы на новые, гемора не меренно..порой руки опускаются, а тут с нуля и вот так...
может все же есть лазейка какая-нибудь??

Багира
25.10.2011, 11:52
обидно. и что,совсем нечего сделать?даже те пресловутые 15 лет открытого пользования имуществом не помогут?тогда я тут вижу только один вариант-конверточный(
Ленточка, я думаю,есть же лазейки в законе,ты же судья? а в кадастре стоит как собственник на основании чего? вот этот документ-основание нельзя восстановить?все равно же был какой-то документ, на основании которого дали участок...
а вы в суде что пытались выяснить? установить факт владения и пользования данным имуществом на праве собственности?

Ёлка
25.10.2011, 12:41
Если свекр получал землю как участник боевых действий, то есть как военный, должны были об этом факте быть какие-то бумаги в местном отделе ветеранов или как там это заведение называется.
У нас у мужа дед - ветеран ВОВ, так все полагающиеся льготы и прочее, что от государства военным дается, в первую очередь идет именно от отдела ветеранов.
Копните с той стороны.

Ленточка
25.10.2011, 12:48
обидно. и что,совсем нечего сделать?даже те пресловутые 15 лет открытого пользования имуществом не помогут?тогда я тут вижу только один вариант-конверточный(
Ленточка, я думаю,есть же лазейки в законе,ты же судья? а в кадастре стоит как собственник на основании чего? вот этот документ-основание нельзя восстановить?все равно же был какой-то документ, на основании которого дали участок...
а вы в суде что пытались выяснить? установить факт владения и пользования данным имуществом на праве собственности?

Приобретательской давности на землю не существуют по определению. Такова судебная практика. таков закон. Есть только подтверждение возникшего ранее права, что я и пыталась подтвердить.
В кадастре сведения на основании приемо-передаточного акта с администрацией, но этот акт по ВСЕМ ответам на запрос - а их за 2 года повертье было дохрена, нигде НЕ ЗНАЧИТСЯ!!! Ну банально отписываются - "сведений не имеется", "документ не сохранился". И все на этом. За такой ответ на запрос и привлечь то нельзя. А как опровергнешь, что сохранился???
Факт пользования пыталась установить, но как ты понимаешь это заявление просто заворачивается по спору о праве. Земля жеж. Такие заявления по юрфакту банально не слушаются.
Вот я и не могу выяснить на основании какого документа выделялся. Я вообще подозреваю, что запись была только в похозяйственных книгах, которые куда то вдруг и исчезли. Я смотрела их в архиве. Это надо видеть как они выглядят. %).

В общем, пока я не знаю, что делать. У меня руки опустились. Как у юриста в т.ч., т.к. по мне так я вижу косвенные доказательства по делу, которых ДОСТАТОЧНо. Т.е. не сам собственник пошел внес эти сведения в кадастр, в ИФНС, эти сведения внес местный орган исполнительной власти. Почему - то это не учитывается. Суд дословно читает "право должно подтверждаться постановлениями, решениями и ИНЫМИ документами, подтверждающими". Они хотят видеть этот "иной" документ. А где мне его взять, если администрация поселения мне его НЕ дает и пишет, что: 1. "не сохранилось", 2. "в похозяйственных книгах данных нет" 3. "не представлялось". Это последовательность ответов администрации за 3 года. Хоть бы читали, что раньше писали.
Бред. Но это наша действительность.
Есть вариант оформлять эту же землю в аренду. НО... я могу уже не успеть. Она меня как аренда не интересует. Мы ей не пользуемся. Она мне была нужна с целью продажи, т.к. это 50% стоимости квартиры в той же деревне.
Устала я просто, если честно.

Ленточка
25.10.2011, 12:49
Если свекр получал землю как участник боевых действий, то есть как военный, должны были об этом факте быть какие-то бумаги в местном отделе ветеранов или как там это заведение называется.
У нас у мужа дед - ветеран ВОВ, так все полагающиеся льготы и прочее, что от государства военным дается, в первую очередь идет именно от отдела ветеранов.
Копните с той стороны.

Я попробую. Но это все тоже шло тогда только от сельсовета. Попробую прбить в отделе ветеранов! Спасибо за СОВЕТ!!! Хоть какая-то светлая мысль пришла :).

Zveruwka
25.10.2011, 13:19
Да уж,обидно.
Я сама работаю в администрации поселения,т.е. сельсовете.если бы вы знали,сколько подобных случаев через нас проходит!Люди просто получают то же постановление о передаче участка в собственность(как раньше было),а дальше с ним никуда не идут,т.к. просто элементарно в те времена люди были неинформированы.А сейчас это очень большая волокита с документами.Пожилые люди не имеют возможности ходить по всем инстанциям.
Я бы еще помимо совета ветеранов посоветовала бы нанять профессионального человека,который занимается обычно оформлением геодезии,топографии и знает все ходы-выходы в рег.палатах,архивах и т.д.

Бельчонок
25.10.2011, 13:49
@@

Иришкин
25.10.2011, 13:59
Приобретательской давности на землю не существуют по определению. Такова судебная практика. таков закон. Есть только подтверждение возникшего ранее права, что я и пыталась подтвердить.
В кадастре сведения на основании приемо-передаточного акта с администрацией, но этот акт по ВСЕМ ответам на запрос - а их за 2 года повертье было дохрена, нигде НЕ ЗНАЧИТСЯ!!! Ну банально отписываются - "сведений не имеется", "документ не сохранился". И все на этом. За такой ответ на запрос и привлечь то нельзя. А как опровергнешь, что сохранился???
Факт пользования пыталась установить, но как ты понимаешь это заявление просто заворачивается по спору о праве. Земля жеж. Такие заявления по юрфакту банально не слушаются.
Вот я и не могу выяснить на основании какого документа выделялся. Я вообще подозреваю, что запись была только в похозяйственных книгах, которые куда то вдруг и исчезли. Я смотрела их в архиве. Это надо видеть как они выглядят. %).

В общем, пока я не знаю, что делать. У меня руки опустились. Как у юриста в т.ч., т.к. по мне так я вижу косвенные доказательства по делу, которых ДОСТАТОЧНо. Т.е. не сам собственник пошел внес эти сведения в кадастр, в ИФНС, эти сведения внес местный орган исполнительной власти. Почему - то это не учитывается. Суд дословно читает "право должно подтверждаться постановлениями, решениями и ИНЫМИ документами, подтверждающими". Они хотят видеть этот "иной" документ. А где мне его взять, если администрация поселения мне его НЕ дает и пишет, что: 1. "не сохранилось", 2. "в похозяйственных книгах данных нет" 3. "не представлялось". Это последовательность ответов администрации за 3 года. Хоть бы читали, что раньше писали.
Бред. Но это наша действительность.
Есть вариант оформлять эту же землю в аренду. НО... я могу уже не успеть. Она меня как аренда не интересует. Мы ей не пользуемся. Она мне была нужна с целью продажи, т.к. это 50% стоимости квартиры в той же деревне.
Устала я просто, если честно.
Извини, конечно, за совет.
Я просто в этом году оформляла собственность на дом в деревне и все эти рассказы про сельсовет и т. д. знаю.
У меня вот какая мысль: 1. Тупо дать денег, они тебе напишут все что хочешь, на местах это работает.
2. У нас многие доки передаются в комитет по архитектуре и строительству, может там что есть?
3. Если ему выделяли земля, как афганцу, то должна быть инфа у военных (у них все строго обычно)

Ленточка
25.10.2011, 14:26
Извини, конечно, за совет.
Я просто в этом году оформляла собственность на дом в деревне и все эти рассказы про сельсовет и т. д. знаю.
У меня вот какая мысль: 1. Тупо дать денег, они тебе напишут все что хочешь, на местах это работает.
2. У нас многие доки передаются в комитет по архитектуре и строительству, может там что есть?
3. Если ему выделяли земля, как афганцу, то должна быть инфа у военных (у них все строго обычно)

по пунктам:
1. пытались. Меня там боятся. Ну уж не знаю почему. Возможно потому, что уже в судебном порядке оформляла так собственность в порядке приватизации на этот самый барак где свекры живут, потом родственникам собственность на земельный участок в судебном порядке. В общем, на контакт абсоютно не идут. наоборот скрываются, палки в колеса вставляют и т.п.
Там есть то два человека. Типа "лицо" и "рулилка". С этой "рулилкой" и конфликт.
Я знаю как они делают. Пишут на бланке тупо "выдавался приблизительно тогда то за таким то номером, но сведений не сохранилось в книгах" и этого было бы достаточно. Но они пошли на принцип или еще чего, я не поняла.
Собсно так изначально.
2. Архитектуру и строительство запрашивала. Раньше иное название было. Но в общем запрашивала. Там нет ничего в т.ч. и по той причине, что участок голый. Там картошка сидела 10 лет.
3. про военных уже написала выше. Попытаюсь, но все было в том же сельсовете.

Ленточка
25.10.2011, 14:26
... посоветовала бы нанять профессионального человека,который занимается обычно оформлением геодезии,топографии и знает все ходы-выходы в рег.палатах,архивах и т.д.

Где ж его взять то?

brusnika
25.10.2011, 14:51
Государственное скотство, свинство и мерзость. Люблю (жалею) страну и ненавижу государство, которое наё....ет свою страну без зазрения совести...

Happy-Ann
26.10.2011, 02:28
По теме ничего нового, увы, не подскажу - сама также пыталась бы тыркаться в местную администрацию и через военное ведомство что-то узнать (((. Но в любом случае очень сочувствую, несправедливо это все(((. А у вас сейчас кассация была, да?

Daniella
26.10.2011, 09:59
а если ему "вроде как" не давали землю как афганцу, то может подать доки на новый участок?? мне кажется тогда быстро найдутся все старые доки) ну или хоть новый участок дадут раз с этим уже ничего не сделать(

Zveruwka
26.10.2011, 10:05
Где ж его взять то?

Ну,допустим,в сельских и городских поселениях таких людей должны знать многие,кто в той или иной мере соприкасался с земельными вопросами,кто живет в своем частном доме.Можно поспрашивать.В той же администрации могут подсказать.Но в вашем случае лучше не надо.Потом,такие люди обычно сами себя рекламируют,у некоторых даже на балконах в многоэтажках вывеска ГЕОДЕЗИЯ ТОПОГРАФИЯ оформление участков и т.д.Ну и есть конторы специальные.Но я им лично не доверяю.Лучше одного самостоятельного найти.У меня есть знакомая девушка,она и нам помогает,когда времени нет бегать по инстанциям.
Где у вас этот участок территориально?

Ленточка
28.10.2011, 19:19
дурацкий конечно совет, но нельзя ли зайти через вышестоящее руководство? Сказать "знаю, что документы есть, но не дают!"...
вышестоящее руководство с тобой не конфликтовало, ему на ваши внутренние терки начихать. Как говорит один мой знакомый, знающий толк в политичесих интригах, "высокое руководство очень любит демонстрировать собственную эффективность выполняя ерундовые просьбы", а позвонить вниз и сделать втык "выдать" - это ерундовая просьба на взгляд руководства... наверное...


Тоже пытались. Там все странно. Я даже нашла на это высшее руководство прямой выход через лучшего друга, так даже тому отказали. Лозунг - чтобы никому не повадно было.
Ну и... сам участок того не стоит, что за него просят.

Ленточка
28.10.2011, 19:20
Ну,допустим,в сельских и городских поселениях таких людей должны знать многие,кто в той или иной мере соприкасался с земельными вопросами,кто живет в своем частном доме.Можно поспрашивать.В той же администрации могут подсказать.Но в вашем случае лучше не надо.Потом,такие люди обычно сами себя рекламируют,у некоторых даже на балконах в многоэтажках вывеска ГЕОДЕЗИЯ ТОПОГРАФИЯ оформление участков и т.д.Ну и есть конторы специальные.Но я им лично не доверяю.Лучше одного самостоятельного найти.У меня есть знакомая девушка,она и нам помогает,когда времени нет бегать по инстанциям.
Где у вас этот участок территориально?

Щелковский район. Пытались найти кому смогли бы доверить дело, не нашли.

yasya00
28.10.2011, 21:33
а за что тогда свекр все эти годы деньги платит, налоги? а если тогда попробовать взыскать по суду обратно эти деньги документ нужный не всплывет? ну как бы в обратную сторону крутить историю...? деньги брали, а за что? на основании чего брали?

Ленточка
30.10.2011, 21:16
уже пробила эту тему. Рискуем получить запись "ошибочно начисленные" и просто вернут деньги. Все.

Итицкая сила
30.10.2011, 21:56
Щелковский район.
это вам крупно не повезло:( самый коррумпированный и самый отстойный район в этом плане :(
Лен, а у вас вообще никаких бумажек нет? странно, что в похозяйственных книгах ничего нет:(

Ленточка
31.10.2011, 13:17
это вам крупно не повезло:( самый коррумпированный и самый отстойный район в этом плане :(
Лен, а у вас вообще никаких бумажек нет? странно, что в похозяйственных книгах ничего нет:(

Ага. Про район знаю. ВООБЩЕ НИЧЕГО.
Бумажек нет, т.к. даже похозяйственных книг нет в полном объеме. Ты бы видела как они прошиты. Отдельные листочки сшиты между собой и даже не пронумерованы! даже не в хронологиче ком порядке