PDA

Просмотр полной версии : Развитие "Это может ваш малыш" у школы 7 гномов



пупуЛЯ
25.10.2011, 11:58
кто покупал? какие именно книги из этой серии у Вас пошли, не могу выбрать:-)
спасибо

K_Yulia
25.10.2011, 14:17
Мне нравятся все для пластилина, т.к. доча любит этот материал для творчества. Нра, где нудно клеить, опять же, т.к. дочь любит клеить...
Наклейки - ну это уже прям классика...
С красками мне не понра, альбом обычный + фантазия мне нра больше, водные раскрашки тоже нра больше...

Kuzka
25.10.2011, 14:56
У нас есть все из этой серии, мне очень они все нравятся. Все по своему хороши, разве что "Волшебные палочки" пока не пошли. А все что касается пластилина - вообще супер. Буквально на днях начали "Волшебную бумагу", там мнешь бумаги и клеишь комочки, получается объемная картинка. Еще "Пушистые картинки" нравятся, там вату клеить надо :)

пупуЛЯ
25.10.2011, 16:02
спасибо!заказала 2 штуки на пробу))))

Дарвин
25.10.2011, 16:22
я покупала с пластилином.
возможно не умею объяснять именно по этим книжкам.возможно просто у нас не тот возраст был. но рез-та не было. попробую позже.
лепим и пластилина, теста, нормально (ну колбаски,шарики, тыкает пальчиками), но без привязки к книжке.
с книжкой прям мгновенный затык)
возможно еще просто отвлекается..хз..
видимо ей нравится личное пространство и творчество))

Kuzka
25.10.2011, 16:27
Мне кажется просто рано вам, мы вот ближе к 2 начали все это осваивать, а сейчас вообще обожает (и лепить, и клеить, и рисовать). Чем хороши эти книги - там все есть, и тема, и стишок и объяснение как-чего делать. Практически не надо проводить доп.работу по подготовке. А начинали мы вообще с книг по лепке и раскрашиванию из серии "Школа 7 гномов 1-2 года", там 2 книги кажется было - пластилиновый снежок и рисуем пальчиками (там сначала и задания простые - положить на большую тарелочку конфетки или в банку что-то там положить - т.е. места много). А вот после них начали "Это может ваш малыш".

пупуЛЯ
25.10.2011, 16:59
я тоже не жду что начнем лепить и клеить прям в год с чем-то, но мне до бесплатной доставки надо было добрать:-)

Дарвин
26.10.2011, 15:00
Мне кажется просто рано вам, мы вот ближе к 2 начали все это осваивать, а сейчас вообще обожает (и лепить, и клеить, и рисовать). Чем хороши эти книги - там все есть, и тема, и стишок и объяснение как-чего делать. Практически не надо проводить доп.работу по подготовке. А начинали мы вообще с книг по лепке и раскрашиванию из серии "Школа 7 гномов 1-2 года", там 2 книги кажется было - пластилиновый снежок и рисуем пальчиками (там сначала и задания простые - положить на большую тарелочку конфетки или в банку что-то там положить - т.е. места много). А вот после них начали "Это может ваш малыш".

это точно что рано.попробую позже. сейчас пока так пусть рвет на части пластилин..
блин, а силищи там нужно,чтоб разорвать))руки накачает)
пластилин фиговенький купила. точнее первый попавшийся. я и не думала,что с ним так все мудрено,памятуя свое детство-тяп-ляп и готово..

Kuzka
26.10.2011, 15:27
Мы покупаем Гамма - обычный или восковой, всякие дорогие не беру, не вижу смысла.

Дарвин
27.10.2011, 15:26
Мы покупаем Гамма - обычный или восковой, всякие дорогие не беру, не вижу смысла.
спасибо)попробую..а-то руки как у геракла уже у нас Луч пока..

Ya_Ya
27.10.2011, 16:08
Мы купили весь набор... Думаю, все книжки пригодятся долгими осенне-зимними вечерами )) Пока еще особо не занимались - купили совсем недавно.


Мне нравятся все для пластилина, т.к. доча любит этот материал для творчества.

А какой пластилин вы используете? Мы попробовали пластилиновую массу (или тесто еще называется), слишком жирное оно, видимо - не клеится на бумагу (

Kuzka
27.10.2011, 16:42
А какой пластилин вы используете? Мы попробовали пластилиновую массу (или тесто еще называется), слишком жирное оно, видимо - не клеится на бумагу (
Надо либо обычный пластилин, либо восковой. Масса для лепки для этих целей не годится.