PDA

Просмотр полной версии : Берлин на рождественский уик-енд



Lutik
25.10.2011, 12:48
С подругой решили пропитаться атмосферой европейского рождества и глинтвейна в середине декабря. В общем то выбор на Берлин пал только по причине дешевых билетов и удобных вылетов, чтобы с пользой и недорого истратить выходные, ибо хотим шоппинг и подарков на НГ накупить. И немного турызма.

Порекомендуйте девушкам хороший отельчик или апартаменты. Если не в центре, то ближе к аэропорту Шёнефилд.

Ну и с удовольствием принимаются советы и рекомендации по интересному шопингу, кафешкам и т.п.

P.s. зоопарк не предлагать:)

Бельчонок
25.10.2011, 13:33
были в прошлом феврале. рекомендую очень хороший отель - парк инн александр плац 4зв (редиссон). находится в 50 метрах от метро александр плац (как раз ближе к аэропорту). от него идёт прямая электричка до этого отеля. минут 20 наверно. удобно. и стоит копейки. такси около 50евро вышло (это мы обратно взяли).
сразу заострю внимание что оченнь много магазинов не работают по воскресеньям!!!

про отеля - рядом много торговых центорв: 1. галерея (есть супермаркет). 2 СА. 3. чибо (не впечатлил) 4. Алекс (типа меги + супермаркет) 5. медиамарт и сатурн. всё буквально в 2х шагах.

покушать - тоже надо выйти на улицу которая в центр ведёт - там куча хороших ресторанов на разный вкус и кошелёк.


до ворот минут 30 пешком. до сабора (берлинского) минут 5-6, как и до музейного острава..

а вот до КАДЕВЕ и улицы с бутиками (шанель, луи вуитон эрмес, шопард и т.п.) ехать на метро или автобусе (минут 30, но он рядом с отелем).

рекомендую взять проездные на 5 дней

Lutik
25.10.2011, 13:54
как раз на этот отель и смотрю:) то, что он близко к аэропорту - это большой плюс. Да, про отсутствие шоппинга в воскресенье - это я знаю по Баварии очень хорошо, но это будут последние выходные перед рождеством, так что думаю ,что кое что кроме рождественских базаров будет работать все же.
Проездной на 5 дней, нам скорее всего без надобности, т.к. будем 3 дня всего, по моему есть и на 3 дня проездные.

А точно до Шенефилда 20 минут ехать электричкой? это не до Тегеля? А то сейчас в Шёнефилд много рейсов переводят.

feyka
25.10.2011, 16:35
К сожалению, по теме не посоветую. А где и почем вы билеты нашли, если не секрет?

Lutik
25.10.2011, 18:13
на днях были билеты У Эйрберлина, но какие то вылеты неудобные (для поездки на 3 дня), пока мы соображали в какой город полетим (выбор был из 3х городов Германии и Вены)и какими рейсами, то, что еще как то было интересно пока мы выбирали и думали - уже раскупили, остальное по времени то одну, то другую не устраивало. Цена была 129 евро (у меня еще промокод был на 20 евро) - и того - 109 евро - совсем неплохо для предрождественнской поездки. В итоге сегодня увидела акцию на биглионе (точнее умные люди подсказали) - за 2000 рублей покупаешь скидку в 4000 рублей на сайте anywayanyday. У них были удачные вылеты нац.перевозчиком - в пятницу рано утром туда - в воскресенье в 22.30 ты уже в Мск (получилось в итоге дороже на 1000 рублей, чем Эйрберлином, но это как раз экономия на такси, чтоб в 3 часа ночи не пилить домой). В общем, купоны очень быстро раскупили, мы просто уже морально были готовы и очень быстро все купили.

Lutik
25.10.2011, 18:17
чибо (не впечатлил)

чибо мой любимый магазин - но выбор лучше в онлайне, и согласна, розничные могут не впечатлить, но они все разные - по ассортименту даже. Поэтому я захожу всегда во все попавшиеся, потому что если повезет - ну очень интересные и выгодные покупки можно сделать. Я до сих пор пищу от восторга от коробки для украшений из кожзама, но такого приятного на ощупь, что не отличишь от кожи всего за 12 евро, приобретенного на фирменной стойке Чибо в обычном австрийском деревенском супермаркете.

feyka
25.10.2011, 18:22
Спасибо за подробный ответ! Хорошей поездки!

Бельчонок
25.10.2011, 19:07
как раз на этот отель и смотрю:) то, что он близко к аэропорту - это большой плюс. Да, про отсутствие шоппинга в воскресенье - это я знаю по Баварии очень хорошо, но это будут последние выходные перед рождеством, так что думаю ,что кое что кроме рождественских базаров будет работать все же.
Проездной на 5 дней, нам скорее всего без надобности, т.к. будем 3 дня всего, по моему есть и на 3 дня проездные.

А точно до Шенефилда 20 минут ехать электричкой? это не до Тегеля? А то сейчас в Шёнефилд много рейсов переводят.

ой.. вот я тормажу... точно.. по-моему Тегель... аэрофлот куда приземляется?))) этот отель не где зоопарк..

Бельчонок
25.10.2011, 19:08
спрошу ВСЕХ а когда начинается рождественский базар? мне конечно больше МЮНХЕН интересно, но можно Берлин или другие города Германии

Lutik
25.10.2011, 19:17
ой.. вот я тормажу... точно.. по-моему Тегель... аэрофлот куда приземляется?))) этот отель не где зоопарк..

аэрофлот теперь в Шёнефильд приземляется. Эйрберлин - в тегель. Там какой то ремонт затеяли и часть самолетов переводят в другие аэропорты.

Lutik
25.10.2011, 19:17
спрошу ВСЕХ а когда начинается рождественский базар? мне конечно больше МЮНХЕН интересно, но можно Берлин или другие города Германии

в Берлине 21 ноября, в Мюнхене думаю плюс-минус несколько дней.

Бельчонок
25.10.2011, 20:41
аэрофлот теперь в Шёнефильд приземляется. Эйрберлин - в тегель. Там какой то ремонт затеяли и часть самолетов переводят в другие аэропорты.

муж подсказал что мы в шёнефильд приземлялись..

Бельчонок
25.10.2011, 20:46
попробую приаттачитьь - я себе подборку делала

4 ворда и самое первое это путеводитель

Lutik
25.10.2011, 21:56
ух ты, спасибо за подборку, очень кстати будет.

Katie
25.10.2011, 23:19
Оль)) классная затея)) все таки Европа перед Кристмассом -особенная) по поводу работы магазинов - у вас все таки и пятница и суббота )) думаю пятница может быть вообще продленная.. суббота вряд ли все-таки) а вот пятница)) хотя может и суббота) я была в Амсте в рождество 2009 г)) и 24 декабря - была точно продленная работа)) но Амст, это не германия)) в амсте и в воскр - работает шоппинг)

Lutik
26.10.2011, 00:16
Да мы и брали дни с поправкой на то, что воскресенье в германщине ничего не работает, хотя рождественские базары будут работать и в воскресенье, поэтому мы полдня воскресенья потратим на шастание по рыночкам и ранним вечером в аэропорт.