PDA

Просмотр полной версии : а расскажите мне про офисный дресс-код (не костюмы) трикотаж, например, что носите



franchi
25.10.2011, 13:44
после родов стало мега трудно купить пинджаки.

либо сидит хорошо, но жмет в груди и надо носить расстегнутым, либо сидит в груди окей, а рукава длинные и плечи уже не те.

вот и есть всего один пиджачный костюм. перешла на платья-фултяры, офисные сарафаны (штук 7 есть точно) очень удобно, красиво, но надоедает, мало с чем скомбинируешь, как костюм. да и зимой совсем мне холодно.

что носите из триктажа, не костюмы? как относитесь к жилеткам без пиджака.

K_Yulia
25.10.2011, 14:08
Ношу пиджаки только когда пиджак=верхняя одежда (летом, теплой осенью и весной) или на мега встречи...
А так только брюки и юбки аля костюмные + рубашки / водолазки / джемпера всевозможные (могу просто, мугу с рубашкой или майкой-основой) / кофты на пуговицах.... В общем полная демократия, но наш офис это позволяет.
Жилетки тоже ношу с рубашками.

Dashenka
25.10.2011, 14:22
Мне тоже кажется, что если преподавать английский - то можно свободно одеваться, как тебе нравится. У нас в офис приезжает учительница английского - одевается в платья (свободного стиля, чаще всего с коротким рукавом и длина мини), либо брюки с трикотажной кофточкой любого цвета, либо брюки с рубашкой.

franchi
25.10.2011, 14:38
да я вообще обожамс джинсы, всякие леггинсы, полусапожки. Но за время декрета они надоели, сами понимаете. Плюс хочу подкопить гардероб для собеседований, думаю все-таки вернуться в офис.
я сильно моложе своих лет выгляжу, так что на первые занятия, когда хочу произвести впечатление, приходиться по форме+есть работа, где надо переводить на офиц. переговорах строгий дресс код. А то тут уже были отзывы, "а что такая молодая девочка у вас ведет англ, сколько ей лет", мне неприятно. А мне 33
Т.е мейк-ап и костюм меня как бы старят. И это в данной профессии в плюс (пока не познакомишься со всеми и не произведешь впечатление)
Понятно, если бы я весила 70 кило, на голове была бы химия, я бы доверия больше вызывала:))

Whitequeen
25.10.2011, 16:40
Я нежно люблю рубашки. белые, цветные (приглушенных тонов), с рисунком или просто в полоску, с контрастными отворами на манжетах. К ним брюки со стрелкой, юбки-карандаши, сарафаны. Навыпуск с ремнями или заправленные.
Костюмы ношу.
жилетки нет ниодной.

franchi
25.10.2011, 16:44
ясно я тоже блузки люблю, но в ней холодно. что-то поверх одеваешь? по крайней мере надо в чем-то доехать. в рубашке я замерзну.

Whitequeen
25.10.2011, 16:49
Да, одеваю сверху тонкие кофточки, пиджаки.
И еще очень люблю к рубашкам какие-нибудь шарфики-палантины

Olivia
25.10.2011, 17:24
ясно я тоже блузки люблю, но в ней холодно. что-то поверх одеваешь? по крайней мере надо в чем-то доехать. в рубашке я замерзну.

Мне очень нравится, когда с рубашкой кардиган одет.

Ёлка
25.10.2011, 18:57
Я пиджаки не люблю, мне скованность движений в них не нравится.
Хорошо, что работа позволяет обходиться без строгого дресс-кода.

Ношу брюки "костюмные", верх по погоде - блузка, блузка + жилетка вязанная/трикотажная, блузка + трикотажный свитерок с большим вырезом и рукавом коротким до локтя, водолазки, "двойки" трикотажные (топ и кофточка), еще очень нравится и сейчас много видела в магазинах такие интересные кофты-жилетки-кардиганы. Эдакая замысловатая вязаная штучка, под которую одевается нейтральная тоненькая водолазочка. Степень замысловатости у них разная, какие-то вполне допустимы для офиса.

Zveruwka
25.10.2011, 20:36
Я ношу и пиджак(он у меня пока один),и рубашки с трикотажными кофточками на пуговицах разных цветов,и в то же время полюбились мне последнее время платья трикотажные.Уже парочку купила,на сейчас и на зиму,заказывала в квелле вот такое http://www.quelle.ru/New_arrivals/Women_fashion/Women_dresses/Short_dresses/Trikotazhnoe-plate__z0_f506156_m239647.html?nfh_action=zoom&EMBPERL_UID=:de5dffb1e4eeac33d937548a352a0d71, ношу его с черным поясом и такое только полоски розовые и сиреневые http://www.quelle.ru/Women_fashion/Women_dresses/Knitted_dress/Trikotazhnoe-plate__z0_f497528_m236733.html?nfh_action=zoom&EMBPERL_UID=:de5dffb1e4eeac33d937548a352a0d71

Кстати,мечтаю купить брюки классические синего цвета,не подскажете где посмотреть.Не люблю по магазинам долго ходить.

Katie
25.10.2011, 21:10
рубашка и кардиган очень красиво +1 к Оливии
причем кардиганы можно совершенно разные купить.. можно крупной вязки.. такой прям тяжелый (ищу сейчас себе.. пока безрезультатов))
можно легкие с поясом..) при этом комбинировать разные цвета.. можно еще ремень надеть..

пиджаки ношу зимой редко )) так как неудобно одевать) чаще они у меня летом.. межсезон)) с джинсами и строгими рубашками.. или с лосинами и блузками..)

можно кстати жилетки.. сейчас же можно удлиненные жилетки.. комбинируй с чем хочешь..

CrazyMilk
25.10.2011, 22:15
офис офису рознь.... пиджаки лица женского пола не носят))) носят жакеты))
у меня нет дресс кода в офисе. кто во что горазд... и джинсы и все подряд..
я люблю юбки -карандаши, юбки впол с обтягивающими водолазками, джинсы с кардиганами на рубашку или футболку,водолазки, боди -рубашки,боди-водолазки,брюки свободного кроя...но я в принципе люблю неформальный вид....
жакеты тоже люблю , как пишет Katie, носить когда не надо сверху что то одевать... и с джинсами и с брюками...у меня их много и разного фасона.. и классика и под джинсы с кедами и юбки и укороченные и с рукавами 3/4...короче всякой твари по паре...

правда хороший костюм, жакет - стоит как крыло самолета, "сидючие" вещи в масс маркете или бюджетных молодежных марках найти сложно...но можно.....

классические жилетки мне не нравятся совсем... если только вязаные размахайки - Katie знает о чем говорит)) ..но их тоже под верхнюю одежду не особо наденешь...

Happy-Ann
26.10.2011, 02:05
Тоже хотела написать, что девушки носят жакеты))). Но лично у меня их не очень много, к сожалению, трудно подобрать. Поэтому выхожу из положения с помощью кашемировых кардиганов. Универсальная вещь! Ношу их со всем подряд: и с платьями, и с юбками, и с брюками, и с джинсами))). У меня их много, на все случаи жизни))).

franchi
26.10.2011, 10:01
да знаю я про жакеты:))

мне крупная вязка, трикотажыне свитера под леггинсы, жилеты а-ля свитер без рукавов вообще не идут, я мелкая мне никак. мне идет типа а-ля стюардесса аэрофлота:)) и чтобы сбоку бантик (шарфик и тп)