PDA

Просмотр полной версии : а можно ли вернуть обувь, если 2 раза уже носил на улице?



franchi
25.10.2011, 14:34
купила сапоги рибок изи тоун, блин они мне жутко натирают, прямо в кровь ногу, очень твердые внутри. теперь неделю не могу даже стоптанные удобнейшие экко, которым лет 6 одеть... ношу замшевые мягкие сапоги теперь даже с джинсами (не лю так).
стоили 6 000. обидно.

если их отмыть? или все уже..

K_Yulia
25.10.2011, 14:37
уже все, я думаю...
Принимают только не ношеную обувь.
Поначалу кроссовки тоже типа натирали, т.к. жестче обычных, но не в кровь.. Теперь все ок.

K_Yulia
25.10.2011, 14:41
А ты точно свой размер подобрала?
Попробуй пристроить с формулировкой "не подошел размер".

franchi
25.10.2011, 14:43
поробую позвонить. там как бы мягкое голенище пришито к ботинку. вот этот переход натирает. типа дутиков.

Лейка
25.10.2011, 14:44
Как повезет. Вообще, конечно, назад принимают только неношеную обувь (или бракованную для экспертизы). Но я буквально на днях купила сапоги, пошла гулять и поняла, что мне в них ужас как неудобно. Дома отмыла подошву, протерла - привела в приличный вид, в общем. Муж сдал без проблем - в магазине даже смотреть не стали, т.к. это был выходной день, и у них были толпы народу. Попробуй, хуже-то не будет.

Anu^ta
25.10.2011, 15:37
Ну попробовать действительно можно. Я сдала так ношенные неделю сапоги, правда набойки перед этим поменяла

Юльча
25.10.2011, 15:54
вряд ли. Я так хотела вернуть шлёпки, которые с перемычкой между пальцев. В магазе-то не поймёшь, а на деле оказалось, что до вздутых мозолей натирали. Одела 1 раз, но уже ясно стало, что носили даже при отмывке, на подошве образовались вмятинки и т.п. В магазине сразу сказали, что ношенные и т.п., но если вы утверждаете, что не одевали, то их отправят на экспертизу и если подтвердится, то мы ещё её и оплачивать будем.
Вот интересно мне тоже, как быть в такой ситуации, когда за 5 минут примерки не поймёшь, что обувь неудобна, а потом выясняется. Обидно, конечно. Видимо, модель сама по себе неудачна!

Ёлка
25.10.2011, 16:44
Ношеную обувь вернуть без брака - почти нереально, только если ну очень повезет и продавцы не рассмотрят ношенность.

Но есть одна "лазейка". В ЗоЗПП есть такой пунктик "Продавцом должна быть предоставлена полная и достоверная инфа о товаре".
Можно в причине указать этот пункт.

Мы так однажды вернули портативный телек для авто. Не ловил каналы без комнатной антенны. Вообще технические товары к возврату не принимают. Но этот пункт оказался волшебным словом, после которого все вернули без вопросов.

Бельчонок
25.10.2011, 19:15
мама сдавала ношенную обувь, именно по причине что натирает! всё принимали, но вроде через экспертизу

биги
25.10.2011, 20:59
Рассказываю свою историю. Купила я тут летом туфли в Карло Пазолини, ну и конечно я их сразу одела доехала до дома в них (это 10 минут) И когда приехала обнаружила, что стелька вся отклеилась. Мне конечно, это не очень понравилось :( это всеволишь стелька, но за 6 тыс я считаю что должно хотя бы мес не отклеиваться ни чего. И я сразу поехала в магазин. Там мне дали отворот поворот и сказали, что ношенную обувь они не принимают. И мне нужно мои туфли везти в спец отдел по браку, чтоб там сделали заключения, что не я ее специально оторвала. Я привезла обувь и только через неделю мне дали ответ, что это не брак, а я ее оторвала по своей вине и успела это сделать за 10 минут :) Стельку конечно я подклеила, но этот магазин обхожу стороной за их законы. Думаю вернуть будет очень сложно, если только с юристом сразу ехать. Но я морочиться так не стала мне проще перестать в этом магазине что то покупать. Так еще я отзыв накатала на них и конечно не в их пользу.

franchi
26.10.2011, 10:04
карло пазолини наша фирма с красивым названием. она не стоит денег, кот за нее просят. имхо.

ПуссиКэт
26.10.2011, 12:26
а у меня только позитив от Карло Пазолини.
первый раз купила на распродаже у них за смешную цену офигенские туфли, через пару недель у меня сломалась железная фурнитура (просто разорвалась на 2 части и все). В отделе по браку никто ругаться не стал. Сначала тетенька сказала, что гарантия на фурнитуру не распространяется, а потом взяла и сильно помяв подошву, сказала, что "а вот на это - да" (т.е. она сама мне сделала подобие отклейки подошвы.
второй раз купила зимние замшевые сапоги на манке - зиму отходила просто очень счастливо. думаю, вторую будет так же.

но конечно цены у них высокие для моего уровня. но и на качество не жалуюсь. можно себе иногда позволить и такие обновки.

totoshka
26.10.2011, 13:34
я по гарантии меняла балетки - там немного кожа потрескалась - поменяли без проблем.

Sladkaya
26.10.2011, 13:53
карло пазолини наша фирма с красивым названием. она не стоит денег, кот за нее просят. имхо.

ага... согласна...

Polli
26.10.2011, 14:02
девчонки вот представляете картину взяли у вас ношенные боты и выставили их обратно на продажу ) хотели бы вы их купить???? после того как кто то одел и походил в них по улице?? я думаю что нет!!! так что есть брак который магазины точно так же возвращают производителям! а тут ушь это ваша вина что вы их сначала хорошо не померили в салоне или хотя бы дома :((

биги
26.10.2011, 20:32
Ты неправа!!! Я как человек у которого есть свои магазины могу сказать. Что брак можно и нужно отдавать. У нас договора с производителями на брак и ни кто их на продажу выставлять не будет их обратно к производителям отдают как брак (порядочные магазины). В обуви есть такое как ремонт, переклейка подошвы и т.п Ты даже не заметишь, что кто то носил эту обувь.

Багира
26.10.2011, 20:49
Рассказываю свою историю. Купила я тут летом туфли в Карло Пазолини, ну и конечно я их сразу одела доехала до дома в них (это 10 минут) И когда приехала обнаружила, что стелька вся отклеилась. Мне конечно, это не очень понравилось :( это всеволишь стелька, но за 6 тыс я считаю что должно хотя бы мес не отклеиваться ни чего. И я сразу поехала в магазин. Там мне дали отворот поворот и сказали, что ношенную обувь они не принимают. И мне нужно мои туфли везти в спец отдел по браку, чтоб там сделали заключения, что не я ее специально оторвала. Я привезла обувь и только через неделю мне дали ответ, что это не брак, а я ее оторвала по своей вине и успела это сделать за 10 минут :) Стельку конечно я подклеила, но этот магазин обхожу стороной за их законы. Думаю вернуть будет очень сложно, если только с юристом сразу ехать. Но я морочиться так не стала мне проще перестать в этом магазине что то покупать. Так еще я отзыв накатала на них и конечно не в их пользу.

а я в пазолини вернула обувь правда как оказалось потом с браком и через экспертизу без лишних слов)

Halima
26.10.2011, 22:32
А я месяц назад купила сапоги одела раза 3 (один раз на концерт Бритни Спирс) в итоге поняла, что мало того что они давят везде так еще и красят ногу точнее пятку (не сильно НООООО) отдала обратно, забрали на экспертизу в итоге вернули деньги).