PDA

Просмотр полной версии : Развитие Рост и вес девочки в 4,5 года



marinka
25.10.2011, 16:16
Поделитесь какой рост и вес у ваших дочек в 4,5 года...
Реально врачи достали уже...диагноз ожирение я пропускаю мимо ушей,т.к. ребенок пропорционален и толстой её сложно назвать..а тут ещё и чуток подросли соотношение очень нормальное...
а врачи уже бред какой-то говрят про то что мы высокие слишком...я им предложила пойти садом,так что теперь я у них враг "набр ван")))
только вот осадок все же есть((

Petra
25.10.2011, 16:34
проверьтесь у эндокринолога,если есть сомнения.

marinka
25.10.2011, 16:38
уже записались...у меня сомнение особых нет...для успокоения врачей..

Чихиро
25.10.2011, 16:43
А какой у вас рост-вес, что проблему видят?
Мы вот сейчас 100см и 15,7 кг где-то...

marinka
25.10.2011, 16:45
111 см и 21 кг

...Ира....
25.10.2011, 17:22
ну высокова-та да, по весу вроде для такого роста кажется нормальным. У меня сын 105-106 см и 18 кг. Тоже сказали перебор с весом. У вас все пропорционально, я бы не заморачивалась.

Zveruwka
25.10.2011, 17:26
В 4 года рост был 103,вес 17.С тех пор не мерились.
Ты им скажи-вы еще переростков не видели!

marinka
25.10.2011, 20:10
В 4 года рост был 103,вес 17.С тех пор не мерились.
Ты им скажи-вы еще переростков не видели!

для мы и переростки и толстенькие..им вообще что-то говори бесполезно
мы вот неделю назад были 109 см..а тут на тебе уже 111 см..

Лейка
25.10.2011, 20:14
Хм...У меня мальчик, для них наверняка другие нормы, но у него рост 108, а четырех лет еще нет. Никто не говорил про переростка. Так что правда странно, почему к вам прицепились.

marinka
25.10.2011, 20:59
вот и мне интересно почему..

Виноградик
25.10.2011, 21:05
ой, мы наоборот
104 см, 15кг
А вы сами с мужем высокие? какое телосложение?
У нас подружка есть такая же как Лиза у тебя, вроде даже и повыше
но у нее родители оба высокие (за 180 точно), мама и не переживает даже

Дарвин
25.10.2011, 21:05
я конешно не эксперт, но рискну предположить, что они в группу риска вносят деток, у которых есть склонность к отложению жира (если можно так о детях) в определенных местах. скажем пропорции вроде нормальные, а бочка кругловаты..
ну или попка тяжеловата. короче,если есть уплотнения в области талии, ножек, ручек и пр-будут ставить 1 степень.
у моего племянника было так. при этом ребенок выглядел просто крупным. потом рост догнал-перегнал вес и теперь шикарный юноша со спортивной фигурой) (этот самый жир в тренажерке превратил в мышцы) ему 15 лет, рост почти 177, вес 68 что ли

Kate007
25.10.2011, 21:41
111 см и 21 кг

Не вижу проблемы, у нас точь в точь такие же показатели. А мы c вами практически ровесники!
Нам никто из врачей замечаний не делал и никуда не направляли.
В чем загвоздка-то? Что им не нравится?

pantera
25.10.2011, 21:57
)))Можно я влезу.....))))Мы почти 100см...и вес наш где-то 14500!!!Растёт модель......))))Ножка у нас Экко р-р 27....Ну и на возраст гляньте наш!!!

P.s Ну у нас гены!

K_Yulia
25.10.2011, 22:04
Марин, у тебя столько вопросов и тем, относительно дочки, почему ты не сходишь к другому врачу? Почему не покажешь эндокринологу просто ради собственного спокойствия? Ты же вроде не работаешь? Время есть.

Foxy
25.10.2011, 22:27
У нас есть девочка почти ровесница-2,8 г,рост не знаю какой,но одежду ей мама покупает 110, вес 19 кг. Выглядит полной,диагнозов никто ей не ставит. Поправилась сильно в ту зиму ,болели много,мама откормила. Но у нее и мама за 70 кг точно,если худела на 25 кг с 90, рост высокий.
Еще есть мальчик,тоже ровесник,на 16 дней старше. Рост 104 см,вес 19 с чем-то. Толстым не выглядит ,а крупным-да. Педиатр говорит так должен выглядеть 4-х летний ребенок. Родители высокие,папа еще и склонен к полноте.
Ну и для сравнения мы сами:) : ребенку 2,7 г-15900 кг,95 см. Ни о каких переизбытках веса не слышали. Мы с мужем среднего роста и веса. Я примерно,как ты,Марин.
И это все дети 2,7-2,8. А вам 4.5.

marinka
25.10.2011, 22:30
Марин, у тебя столько вопросов и тем, относительно дочки, почему ты не сходишь к другому врачу? Почему не покажешь эндокринологу просто ради собственного спокойствия? Ты же вроде не работаешь? Время есть.

сколько у меня тем?? всего 2 и было, относительно здоровья дочки...к врачу(если ты читала тему) мы записаны..просто хотелось обсудить мою проблему...может у кого-то что-то похожее, просто хотелось пообщаться..

marinka
25.10.2011, 22:31
им не нравится наш вес, выбиваемся из графиков..

marinka
25.10.2011, 22:41
ой, мы наоборот
104 см, 15кг
А вы сами с мужем высокие? какое телосложение?
У нас подружка есть такая же как Лиза у тебя, вроде даже и повыше
но у нее родители оба высокие (за 180 точно), мама и не переживает даже

мы не высокие(я 164см-57 кг,муж 175см-89кг), по линии маминой(моей мамы) все женшины высокие и коринастые..может она и в них..
в любом случае дмаю другой врач даст больше ответов на мои вопросы..

tata222
25.10.2011, 22:52
У меня дочка 105см и 18кг. Толстой ни в каком месте не выглядит, живота нет вообще, спортом занимается. Видимо, кость тяжелая досталась :( не по моей линии. Сыну больше повезло в этом плане..
Но я тут начиталась случайно русмедсервера, пока про йодомарин искала.. и если бы мой ребенок был слишком высоким, обязательно бы пошла к эндокринологу. Т.к. если не дай боже что, то исправить можно чем раньше, тем лучше. Если у эндок-га есть сомнения, то сдается кровь на гормоны и по рентгену кисти определяется костный возраст. А у тебя еще там вопросы по поводу растительности были - как раз в ту же степь. Думаю, всё хорошо у вас будет, но тут лучше уж перебдеть. Сейчас вообще дети огромные большей частью, наверное, нормы давно пора пересматривать. А до этого момента нужно держать уши востро %)

Koluchka
26.10.2011, 09:11
нам 4 и 1
рост 109
вес 17,5

со сложению ближе к худышке (тока голова большая)
врачи молчат.

mwk
26.10.2011, 09:20
Моя где-то 110 и вес слегка больше 17 кг. Выглядит стройной. Твоя дочка на фотографии не выглядит толстой, просто плотненькая. Я бы не парилась, ну может, сладости бы ограничила.

Haley
26.10.2011, 09:26
Мы были ростом 100см. весом кг.13-14, но мы ооочень худые, у вас по-моему нормальные пропорции.

Мышь Пушистая
26.10.2011, 11:03
Моя почти тех же габаритов рост 110 вес 22. Про рост наша врач ничего не говорит, а вот за пузико регулярно ругает. Я ограничиваю ее в хлебе и в сладком. Белый хлеб, булки, печенье дома не едим вовсем, конфеты строго дозированны. Я склонна объяснять такой вес папиной породой, они все тяжелокостные и не худые.

marinka
26.10.2011, 14:12
Моя почти тех же габаритов рост 110 вес 22. Про рост наша врач ничего не говорит, а вот за пузико регулярно ругает. Я ограничиваю ее в хлебе и в сладком. Белый хлеб, булки, печенье дома не едим вовсем, конфеты строго дозированны. Я склонна объяснять такой вес папиной породой, они все тяжелокостные и не худые.

мы мучное особо не едим(печеньку раз в день максимум,хлеб раз в день по 1 кусочку)..мы просто пьем много молока..

tata222
26.10.2011, 14:20
мы мучное особо не едим(печеньку раз в день максимум,хлеб раз в день по 1 кусочку)..мы просто пьем много молока..
Марин, а мы стали пить молоко 0.5% и сразу перестали много набирать. У меня тоже ребенка перло с молока со страшной силой. А тут и ребенок доволен, и я не волнуюсь.

marinka
26.10.2011, 14:26
Марин, а мы стали пить молоко 0.5% и сразу перестали много набирать. У меня тоже ребенка перло с молока со страшной силой. А тут и ребенок доволен, и я не волнуюсь.

вот кстати да, может покупать с меньшим % жирности..а то мы весну-лето и осень вообще пьем молоко коровье из деревни..

Apelsinka2303
26.10.2011, 14:56
сколько у меня тем?? всего 2 и было, относительно здоровья дочки...к врачу(если ты читала тему) мы записаны..просто хотелось обсудить мою проблему...может у кого-то что-то похожее, просто хотелось пообщаться..

у меня проблема с Ритой наоборот, мы слишком мелкие.
и врачи(не одна педиатрша, а разные) все полоскали мне мозг. но я знала что все у нас нормально.
Да, может я и садистка, но мне от этого тоже стало легче.
Мы делали ренген в 8 мес, мы делали узи сердца.(и экг обычное) и органов(перед этим я её не кормила и не поила больше 4 часов-так получилось что перед нами еще девочку лет 12 провели-в тот момент готова была убить. моей 8 мес, и мы столько не ели и не пили). Сдали кровь на гормоны, это по мимо обычных(кровь на сахар, мочу, калл), были у эндокринолога, неврапотолога, ортопеда и хирурга.
И только после всего этого, где все ОТЛИЧНО. врачи перестали меня доканывать.
Еще как сказал нам эндокринолог, у нас тогда гемоглобин был чуток понижен, может из-за этого быть торможение веса.
А про то. что я мелкая 160, муж тоже не высокий, и худенький, им было пофиг, вот должна и все и хоть ты тресни.

marinka
26.10.2011, 15:02
у нас гемоглобин всегда был и есть отличный..тоже переживала из-за этого ..т.к. он у нас в приделах нормы по верхей грани...но врача нашла, проконсультировалась, он меня успокоил этим..

Ана
26.10.2011, 15:24
ну реально пусть в попу идут. Марин, ну Лизу я видела же, хоть и 9 мес. назад, но и фотки ты выкладываешь периодически. да пофиг сколько она весит, по ребенку же видно, что она нормального телосложения. а вес действительно может отличаться при одинаковом росте хотя бы из-за костей. конституция у всех разная, и это не повод говорить об излишнем весе. и вообще я удивлена что в таком возрасте они еще с какими-то таблицами детей сверяют... даже с новорожденными и то вон сколько вопросов и отклонений от средних норм, а чего уж говорить про более взрослых детей? давайте сравним взрослую женщину ростом 185 и весом 75 кг и ростом 160 и весом 50 кг и скажем, что обе отклоняются от средней нормы. и че?

у меня вот Арина мелкая, в 4 года рост 101, вес около 15, ну мы тоже наверно от каких-то там таблиц отстаем. мне даже в голову не приходит это все. не в кого же ей баскетболисткой быть.

nadya78
26.10.2011, 15:27
В нас 109 и 17,5 кг прям как у Колючки )))
Наша подружка на неделю нас младше 114см и вес 22,5 кг (мама среднего роста, папа высокий).

Apelsinka2303
26.10.2011, 22:33
давайте сравним взрослую женщину ростом 185 и весом 75 кг и ростом 160 и весом 50 кг и скажем, что обе отклоняются от средней нормы. и че?
и то что это не есть хорошо.
я тоже злилась когда мне мозг выносили, ростом и весом, зато теперь я спокойна.
а каждый раз нервы свои тревожить, а вдруг ты могла что-то изменить, а не захотела тратить время на исследование.
ведь пока молодой легче исправить.
нет, если конечно пофиг, то можно и забить, только потом не надо кусать локти.
тем более нам эндокринолог считал соотношение не по табличкам а по формуле, где вписывал какие нужны данные(вес, рост-при рождении, на протежении развития и на данный момент) и уже из ходя из результата сказал, что в целом мы пропорциональны, но 2 кг нам не помещают.

murenok
27.10.2011, 00:30
У меня Юлька где-то 107-109 см, вес летом был 19кг 300гр. Врач удивился когда вес увидел, вроде как много, но сказал, что выглядит она не толстой.
Я вижу что у меня Юля прям склонна к полноте ( одни выхи у бабушек с пирожками и она приезжает с одним кг минимум), поэтому дома она на строгом питании. После моря она заметно схуднула, поэтому сейчас вес не скажу.
Но все равно она у меня не толстая ни разу, но у эндокринолога мы были анализы сдавали, узи делали - все в норме.
У меня сосед. ему 4 нет - рост 112 - красавец)) и по анализам тоже все в норме
И, кстати, продукты у меня все дома с низким содержанием жира ( до 2%)

Elen
27.10.2011, 08:36
Марин, по этой таблице ты наверно уже смотрела http://www.olgris.kiev.ua/ru/len_f_0.shtml
получается вы идете по желтой правой колонке. Выше нормы, но не критично.
Сходите к эндокринологу, не помешает.

У меня Даша точно так же растет по желтой колонке... но вес у нас меньше. Пока врачи не докапываются, посмотрим, что будет дальше.
Моя тоже молоко пьет литрами и ряженку еще, обожает просто...

nata314
27.10.2011, 11:48
Марин, а мы стали пить молоко 0.5% и сразу перестали много набирать. У меня тоже ребенка перло с молока со страшной силой. А тут и ребенок доволен, и я не волнуюсь.
спасибо за совет. Тоже надо попробовать... Мне тоже кажется, что из-за молока Вова набирает много. Уже 17,5 при росте 100.

Ана
27.10.2011, 12:47
Вик, Апельсинка, ты Лизу Маринкину вообще видела? одно дело когда самому родителю и всем окружающим очевидно, что ребенок полноватый. а другое дело когда ребенок абсолютно нормальный на вид. с таким же успехом я могла бы Арину обследовать. но я сама же в ее возрасте такая же была. у меня вся родня до четвертого колена невысокая. у мужа тоже. что я могу здесь исправить? на дыбе ее чтоль вытянуть?))) вот на турнике кстати висеть полезно! меня в детстве заставляли)) так я выросла до 161 см, а по расчетам там каким-то, исходя из роста матери и отца, должна была быть 157)))

Зеленоградочка
27.10.2011, 23:45
Аня у меня 105-107 где-то вес около 17 кг. Я по фоткам Лизы ни разу бы не подумала о том что ребенок с полный, нормальная такая симпатичная девочка))для СОБСТВЕННОГО а не врачебного спокойствия эндокринолога посетите как запланировали, уверена он все страхи и опасения и переживания развеет.

СамаСебеВсена без пароля
28.10.2011, 16:03
сейчас она ростом 96 см. и весом 13 кг. Вот такая мелочь.:-(
Хотя мы с мужем ну не мелкие ни разу - я 170 см и вес 59, муж 187 и вес 78.

Apelsinka2303
28.10.2011, 16:54
Аня у меня 105-107 где-то вес около 17 кг. Я по фоткам Лизы ни разу бы не подумала о том что ребенок с полный, нормальная такая симпатичная девочка))для СОБСТВЕННОГО а не врачебного спокойствия эндокринолога посетите как запланировали, уверена он все страхи и опасения и переживания развеет.

Вот именно для собственного спокойсвия я прошла всех врачей, что бы в будущем себя не корить за, то что поленилась.
И именно к этому я призываю Марину, от неё не убудет, за то спать лучше будет.
И коснись чего, не дай Бог, могла быть уверена, в том, что не зря прошла обследование.
ВОт по этим таблицам у нас пипец как все критично, а по формуле эндокринолога нет.
Они не пользуются этими табличками, а рассчитывают все индивидуально.