PDA

Просмотр полной версии : Прививки Связаны ли бассейн и прививка от полиомиелита?



Verba
26.10.2011, 12:30
Как вы думаете?

Нам все настоятельно советуют водить ребенка в бассейн, и сама дочка очень любит плавать.

Но - у нас нет никаких прививок кроме БЦЖ, и знакомый педиатр сказала, что без полио она не рекомендует плавать, потому что, видимо, может придти ребенок с недавно сделанной прививкой и заразить...

Это мое логическое обоснование:), она не объясняла конкретных причин:)

Вы когда-нибудь сталкивались с таким медицинским мнением? Педиатр права?

У меня нет предубеждения против полио, просто с детским садом сейчас невозможно выбрать время, когда ребенок точно здоров, чтобы прививку сделать. А в бассейн хочется...:)
(Но не настолько, чтобы рисковать здоровьем ребенка:):):):)

Девочки, водящие в бассейн детей - у вас есть прививка полио?

oksana_15
26.10.2011, 12:36
мы без прививок в бассейн ходим, но мы ходим в группу 3-5 лет, я думаю все прививки полио уже сделаны

Reina
26.10.2011, 13:38
мы ходим, прививок тоже нет. Но если такой подход, то с ребенком никуда нельзя ходить, ведь и на площадке может быть ребенок с прививкой и в театре и на елке

Мурчик
26.10.2011, 22:25
Учитывая, что вирус выделяется с каками, в бассейне больше вероятность заразиться, чем на площадке. Че-то я задумалась... Может и не ходить в бассейн...

Мальвина
27.10.2011, 09:31
не слышала такого
мы тоже без прививок, правда в бассейн не начали ходить, но планируем

Алинчик
27.10.2011, 09:39
мы без прививок и в бассейн как раз планируем начать ходить.

Миракл
27.10.2011, 10:30
Без прививок, ходили несколько раз. Бассейн где? В ПК? Если нет, то надо смотреть что за бассейн, если взрослый, то не страшно, если типа лягушатника, то может и стоило бы воздержаться.

Океана
27.10.2011, 13:33
Педиатр просто предупредила о возможных рисках. Если прививку полио сделали живой вакциной (т.е. капли в рот), то ре может быть 3-7 дней заразен для окружающих (его фекалии). Т.е. если свежепривитый ре придет в бассейн с плохопомытой попой - то риск заражения существует.

tata222
27.10.2011, 13:38
Педиатр просто предупредила о возможных рисках. Если прививку полио сделали живой вакциной (т.е. капли в рот), то ре может быть 3-7 дней заразен для окружающих (его фекалии). Т.е. если свежепривитый ре придет в бассейн с плохопомытой попой - то риск заражения существует.
Не 3-7 дней, а три месяца и более, некоторые всю жизнь возбудителя выделяют. Я, честно сказать, тоже несколько обескуражена этой новостью, надо проконсультироваться. Только у кого - все сразу начнут агитировать сделать прививку и спать спокойно.

Миракл
27.10.2011, 16:54
слушай, но тогда бы мы уже все вымерли от полимиелита, я не думаю, что от привикипожизненный иммунитет.