PDA

Просмотр полной версии : Здоровье А есть у нас мамы, которые рожали с 1 почкой?



Tikovka
26.10.2011, 15:16
Девочки, ответьте, можно анонимно, есть ли среди нас те, кто рожал с единственной почкой? Где рожали и вели беременность? Второго планируете рожать?

qwerty
26.10.2011, 15:20
со мной в 7-ке рожала девочка с 1 почкой двойню.

Виноградик
26.10.2011, 15:52
Написала в личку)

oksana_15
26.10.2011, 15:58
знакомая родила
роддом или цпсир или еще какой-то один, номер не помню
кесарево
зачатие эко или нет не знаю
долго не беременела

Allure
26.10.2011, 16:06
Ленусик, ты для себя спрашиваешь?:(
Знакомая рожала, все хорошо, кс у нее было. Но она говорила, что, рожают и естественным способом и что главное-наблюдаться все время. Кажется, она говорила, что на Опарина (?) этим вопросом занимаются.

Tikovka
26.10.2011, 22:59
Да, информация нужна именно мне. Сегодня подтвердился диагноз, который поставили в конце июля 2 совершенно разных узиста. Если бы правый бок вдруг не заболел, я б и не узнала, что она одна. Так что увы и ах, но теперь собираю информацию,где вести Б, где рожать и вообще дадут ли рожать. Пока я видимо в начале непростого пути, но дорогу осилит идущий. Верю, что у меня еще будет малыш! Естественно близкие родственники очень переживают, а родители вообще крутят пальцем у виска, что я хочу попробовать, муж верит, что обязательно все получится. Рисковать жизнью, конечно же не буду, у меня есть ребенок и муж, но если пойму, что риск не глобальный, попробую!

ptchelka
27.10.2011, 14:15
У меня подруга рожала первого сама - у нее одна почка тоже. Но там возникли проблемы, не знаю точно, где она рожала, но вообщем врачи хотели, чтобы родила сама, у малыша были какие-то проблемы. Итог - родила сама, но у мальчика инвалидность((( ему сейчас 8 лет, а вторую дочку родила она в этом году. Всю беременность проходила прекрасно, сразу было плановое кесарево. Дочурка - загляденье!
Так что, успехов тебе и все получится!!!!

Вольга
27.10.2011, 15:11
По теме не подскажу. Есть знакомые с двумя, но больными почками. Рожали в Мониаге.
Удачи и здоровья тебе.

Petra
27.10.2011, 15:18
Да, информация нужна именно мне. Сегодня подтвердился диагноз, который поставили в конце июля 2 совершенно разных узиста. Если бы правый бок вдруг не заболел, я б и не узнала, что она одна. Так что увы и ах, но теперь собираю информацию,где вести Б, где рожать и вообще дадут ли рожать. Пока я видимо в начале непростого пути, но дорогу осилит идущий. Верю, что у меня еще будет малыш! Естественно близкие родственники очень переживают, а родители вообще крутят пальцем у виска, что я хочу попробовать, муж верит, что обязательно все получится. Рисковать жизнью, конечно же не буду, у меня есть ребенок и муж, но если пойму, что риск не глобальный, попробую!


А в первую беременность не видели,что она одна?

Tikovka
27.10.2011, 16:51
А в первую беременность не видели,что она одна?

Мне никто не говорил, что почка одна. Узи брюшной полости я не делала до июля, а при узи в беременность необходимости смотреть почки не возникало, все отработало на 5+, тьфу-тьфу-тьфу. У меня в первую Б ни давления, ни белка, ни болей, ничего, связанного с почками не беспокоило вообще

Fly
27.10.2011, 21:37
По теме не подскажу, но я в шоке сижу...

Мявушка
28.10.2011, 03:44
Я тоже в шоке, как такое может быть?!

биги
28.10.2011, 09:36
А такое разве бывает:rolleyes:

pantera
28.10.2011, 09:56
В нашей жизни бывает ВСЁ!!!!!!!!

qwerty
28.10.2011, 10:15
Мне никто не говорил, что почка одна. Узи брюшной полости я не делала до июля, а при узи в беременность необходимости смотреть почки не возникало, все отработало на 5+, тьфу-тьфу-тьфу. У меня в первую Б ни давления, ни белка, ни болей, ничего, связанного с почками не беспокоило вообще

Так может и в этот раз все хорошо будет. А до этого в жизни ни разу не возникало необходимости смотреть почки? Никак никогда вообще не беспокоили? Может все-таки какая то дурацкая ошибка?

Tikovka
28.10.2011, 23:00
Без обид, но мне хватает шокированных среди близких. Тему создала, чтобы узнать реальные примеры, т.к. Инфы на просторах интернета мне надостаточно, к тому же там основную массу примеров составляют те, кому одну почку удалили, а это неинформативно в моем случае. Думаю многие слышали про зеркальное расположение органов или сердце справа, я вот, читая про свою проблему, обнаружила факт, что единственная почка-довольно часто встречающийся диагноз. И неизвестно, что хуже - 1 орган вместо 2-х положенных или 3 почки, т.е. 1-лишняя, причем девушка об этом узнала в 25 лет случайно. Повторюсь, у меня никогда не было моментов, когда необходимо стало бы проверить почки, ттт! Первую свою Б я отходила даже лучше многих с 2-мя почками, без давления, отеков, белка и т.п. Прелестей проблемных почек. К сожалению, наши врачи любят среднестатические Б, а специфические Б вести не желают, отправляя на аборт и пугая страшилками, которых вполне возможно не будет. поэтому хочу найти грамотного врача, который проконсультирует до Б, скажет, какие риски есть в моем конкретном случае, поможет вести Б, если она будет разрешена и постановки рд и врача на роды.

Tikovka
28.10.2011, 23:04
Так может и в этот раз все хорошо будет. А до этого в жизни ни разу не возникало необходимости смотреть почки? Никак никогда вообще не беспокоили? Может все-таки какая то дурацкая ошибка?
К сожалению, это не ошибка. 2 разных узиста, более того в разных городах (Обнинск, где первично поставили диагноз и Москва, где подтвердили), а в среду было мрт брюшной полости и малого таза, ни там, ни там почки нет

Lanlet
28.10.2011, 23:26
Если бы правый бок вдруг не заболел, я б и не узнала, что она одна.

У нас одна знакомая узнала, что у неё одна почка (вторая усохла) только после рождения 2-ух здоровых детей. У её родственников сейчас есть 2 девочки, у которых тоже одна почка усохла (т.е. это, выходит, что-то типа семейного). И вот их сейчас, как будущих матерей, пугают всякими страшилками. А знакомая двух выносила, ничего не ведая.

Удачи тебе!