PDA

Просмотр полной версии : Муки выбора Химчистка мебели на дому



Mimosa
26.10.2011, 21:09
Нужно почистить диван, пару кресел и ковер.
Год назад пользовалась услугам вот этой компании http://www.alfa-servis.ru/price.php
За чистку 3-х местного дивана заплатила 2000р.
Сейчас наткнулась на эту фирму http://mosbs.ru/himichestkaya_chistka.php
за чистку 3-х местного дивана берут 720руб. Цена привлекательная, почти в 3 раза дешевле, но что-то сомневаюсь в качестве. Отзывов не нашла, может кто-то посоветует химчистку, чтоб качественно и недорого?

Спасибо:46:

@nn@
26.10.2011, 23:42
http://newclean.ru/kontakti
я этой пользовалась год назад

brusnika
27.10.2011, 00:39
Нам как раз актуально - хотела узнать, кто делал, насколько стремно по запахам в процессе и потом? А на ощупь поверхности эта вся химия чувствуется?

Юльча
27.10.2011, 11:39
только обычно на сайтах подписывают, что минимальная сумма заказа такая-то, я часто натыкалась на цифру 2500, причём сама чистка дивана всего 1200 и что мне добирать на оставшуюся сумму, если не нужно ничего чистить)) а по твоей ссылке цены более, чем заманчивые)) 1600 минималка, да и сама чистка недорогая.
мы буквально 2-3 недели назад чистили у человека, который на фабрике 8 м*арта работает, только вне работы у него дешевле (но дороже, чем по твей ссылке). Телефон давала Лена (rigiihvost) с форума. Чистит он Кёрхером, добавлял 3 разные жидкости. Уж не знаю, химчистка это считается или обычная чистка. У нас явных загрязнений не было, просто освежить решили.
Запаха никакого не было противного, сутки диван просыхал, не садились на него, на ощупь ничего не чувствуется.

Жорушка
27.10.2011, 11:58
А я вот хочу почистить матрас от кровати (такой толстый))
Никто не читил? Сколько может стоить? И можно ли без водных процедур? А то долго сохент наверно... а спать надо на чем то))

oksana_15
27.10.2011, 13:58
только обычно на сайтах подписывают, что минимальная сумма заказа такая-то, я часто натыкалась на цифру 2500, причём сама чистка дивана всего 1200 и что мне добирать на оставшуюся сумму, если не нужно ничего чистить)) а по твоей ссылке цены более, чем заманчивые)) 1600 минималка, да и сама чистка недорогая.
мы буквально 2-3 недели назад чистили у человека, который на фабрике 8 м*арта работает, только вне работы у него дешевле (но дороже, чем по твей ссылке). Телефон давала Лена (rigiihvost) с форума. Чистит он Кёрхером, добавлял 3 разные жидкости. Уж не знаю, химчистка это считается или обычная чистка. У нас явных загрязнений не было, просто освежить решили.
Запаха никакого не было противного, сутки диван просыхал, не садились на него, на ощупь ничего не чувствуется.

а кинь телефон в личку:)

brusnika
27.10.2011, 14:43
Девочки, а они внутри чистят диваны и кресла раскладные, или только сверху"?
И как они готовят к чистке - хотя бы выбивают-пылесосят? Или так - снаружи почистил, а все клещии внутри остались шиковать?

Рыжык
27.10.2011, 17:27
так вы их никуда не денете, если только стирать ежемесячно свой диван не будете.